Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8161
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ДД! Такая проблема.. Купили полотенцесушитель, а он не встаёт. у нас между трубами 65см, а он 60см. На базаре мне сказали, что на 65 не бывает. Это так?
На 60, можно поставить но проблематично, желательно найти на 65.. Подскажите плиз!
  • 0

#8162
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
народ подскажите, что можно сделать в кухне и коридоре со стенами, все виды обоев не хочу, хотелось бы покрасить стены фактурным валиком, чтобы не было видно мелких деталей стены :D (неровности всякие), ремонт не грандиозный но хотелось бы хороший. предложите плз варианты!
  • 0

#8163
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я сделала, штукатурку. Купила на Ауэзова Виноградова "Кайзеровскую" Наносится легко, какой хочешь рисунок, я сделала полосами и покрасила серебренной краской, очень хорошо и стильно получилось. Но это конечно не очень эконом вариант..
  • 0

#8164
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ДД! Такая проблема.. Купили полотенцесушитель, а он не встаёт. у нас между трубами 65см, а он 60см. На базаре мне сказали, что на 65 не бывает. Это так?
На 60, можно поставить но проблематично, желательно найти на 65.. Подскажите плиз!

Я брала себе полотенцесушитель в Тастаке, наткнулась на дяденьку, который торгует полотенчиками местного производства (местный умелец сам варит из рос. труб). Наверно можно у него заказать нужный размер.
И в Саламате на Розыбакиева выставлен огромный ассортимент - думаю что и там можно что нибудь подобрать.
  • 0

#8165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем привет!
очень нужен ваш совет

собираемся покупать краску тикурилла цвета: белые, красный,серый
сначало рабочим нужно нанести эмульсию (левкас) и лишь потом эту краску или сразу можно ее наносить на стены????
площадь нанесения красного небольшая:одна стена,можно ли заказать 1-2 л на пример?или нужно большую флягу покупать?с серым та же проблема.
очень жду ответа,завтра пойдут покупать краску или обычную эмульсию в нее тупо добавят краситель (цвет) а я хочу тикуриллу.Спасибо!
  • 0

#8166
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сначало рабочим нужно нанести эмульсию (левкас) и лишь потом эту краску или сразу можно ее наносить на стены????
площадь нанесения красного небольшая:одна стена,можно ли заказать 1-2 л на пример?или нужно большую флягу покупать?с серым та же проблема.
очень жду ответа,завтра пойдут покупать краску или обычную эмульсию в нее тупо добавят краситель (цвет) а я хочу тикуриллу.Спасибо!

хорошо красить - нужно на 2 раза, т.е сразу ее
можно заказать мин. 250 мл.
на стене будет выглядеть темнее, чем в палитре, и скорее всего с 1-го раза ничего не подберете
если есть уверенность, что сможете сами подобрать цвет на месте, то берите белую и колеруйте на стене лично
  • 1

#8167
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
cтяжка на лоджию 7 квадратов на см 4, говорят примерно 80кг прибавится не слишком тяжело?
  • 0

#8168
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


сначало рабочим нужно нанести эмульсию (левкас) и лишь потом эту краску или сразу можно ее наносить на стены????
площадь нанесения красного небольшая:одна стена,можно ли заказать 1-2 л на пример?или нужно большую флягу покупать?с серым та же проблема.
очень жду ответа,завтра пойдут покупать краску или обычную эмульсию в нее тупо добавят краситель (цвет) а я хочу тикуриллу.Спасибо!

хорошо красить - нужно на 2 раза, т.е сразу ее
можно заказать мин. 250 мл.
на стене будет выглядеть темнее, чем в палитре, и скорее всего с 1-го раза ничего не подберете
если есть уверенность, что сможете сами подобрать цвет на месте, то берите белую и колеруйте на стене лично

благодарю за ответ,скорее всего мне нужно самой пойти и выбрать заодно и проконсультироваться :-)
  • 0

#8169
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я брала себе полотенцесушитель в Тастаке, наткнулась на дяденьку, который торгует полотенчиками местного производства (местный умелец сам варит из рос. труб). Наверно можно у него заказать нужный размер.
И в Саламате на Розыбакиева выставлен огромный ассортимент - думаю что и там можно что нибудь подобрать.

Да, я тоже в Тастаке и у этого же дядечки купила :-) Он мне дал телефон мастера который и делает эти полот-ли. Договорились, что он мне сделает такой какой надо!
  • 0

#8170
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


сначало рабочим нужно нанести эмульсию (левкас) и лишь потом эту краску или сразу можно ее наносить на стены????
площадь нанесения красного небольшая:одна стена,можно ли заказать 1-2 л на пример?или нужно большую флягу покупать?с серым та же проблема.
очень жду ответа,завтра пойдут покупать краску или обычную эмульсию в нее тупо добавят краситель (цвет) а я хочу тикуриллу.Спасибо!

хорошо красить - нужно на 2 раза, т.е сразу ее
можно заказать мин. 250 мл.
на стене будет выглядеть темнее, чем в палитре, и скорее всего с 1-го раза ничего не подберете
если есть уверенность, что сможете сами подобрать цвет на месте, то берите белую и колеруйте на стене лично

колеровали белую Тикуриллу дома, на стене :D - цвет как я и хотела получился...

Anusha мой вам совет (т.к. красила стены впервые в жизни) проверьте после левкаса-наждачки гладкость стены своей ладошкой, если гдето остались царапины, партаки или косячки, то из под краски они сразу вылезут :faceoff:

я рабочих "убила морально" :faceoff: когда вылезли недоделки - заставила переделать левкас и покрасить заново - двойная работа, двойной расход материала и времени...

эххх была бы не новичком :-(
  • 0

#8171
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

колеровали белую Тикуриллу дома, на стене :D - цвет как я и хотела получился...

Anusha мой вам совет (т.к. красила стены впервые в жизни) проверьте после левкаса-наждачки гладкость стены своей ладошкой, если гдето остались царапины, партаки или косячки, то из под краски они сразу вылезут :faceoff:

я рабочих "убила морально" :faceoff: когда вылезли недоделки - заставила переделать левкас и покрасить заново - двойная работа, двойной расход материала и времени...

эххх была бы не новичком :-(

решили стены пока просто левкасом пройтись а в коридоре уже тикуриллу использовать.Спс за совет,прислушаюсь! :D
  • 0

#8172
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений



Да, я тоже в Тастаке и у этого же дядечки купила :-) Он мне дал телефон мастера который и делает эти полот-ли. Договорились, что он мне сделает такой какой надо!

а можно контакты в ЛС, или описание где в Тастаке этот дядечка...
  • 0

#8173
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Где-то примерно в первом ряду от комсомольской он стоит. Русский дяденька. Его контейнер расположен спиной к улице.
  • 0

#8174
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

народ подскажите, что можно сделать в кухне и коридоре со стенами, все виды обоев не хочу, хотелось бы покрасить стены фактурным валиком, чтобы не было видно мелких деталей стены :D (неровности всякие), ремонт не грандиозный но хотелось бы хороший. предложите плз варианты!

сейчас много всякой декор штукатурки в продаже, неровности должна скрыть



кто знает чем можно заделать стыки ванной со стеной, уже два раза переделывали силикон темнеет, хотя и брал как влагостойкий или можно найти действительно хороший силикон?

Сообщение отредактировал Sash_S: 14.07.2011, 23:16:42

  • 0

#8175
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ДД! Такая проблема.. Купили полотенцесушитель, а он не встаёт. у нас между трубами 65см, а он 60см. На базаре мне сказали, что на 65 не бывает. Это так?
На 60, можно поставить но проблематично, желательно найти на 65.. Подскажите плиз!

На краны поставьте удлинители по 2,5 и нет проблем.
  • 0

#8176
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

cтяжка на лоджию 7 квадратов на см 4, говорят примерно 80кг прибавится не слишком тяжело?


Стяжка это лаги деревянные в смысле? если так, то крайне НЕ советую. У самого были такие и прогнили со временем (плесень и гнилостный запах в придачу), недавно залили цементом (с песком) - совсем другое дело. Лоджии всё равно хоть 200 кг. (смотря конечно что за лоджия и в каком доме) у нас панелька 9и этажная там не страшен вес вовсе.
  • 0

#8177
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Всем доброго дня, вопрос у меня такой: комната примерно 18 квадратов необходимо выровнять потолок и залевкасить с лёгким цветом. Какие кто посоветует материалы для выполнения всех работ и в каком кол-ве и марок? Желательно конкретные наименования...
  • 0

#8178
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


cтяжка на лоджию 7 квадратов на см 4, говорят примерно 80кг прибавится не слишком тяжело?


Стяжка это лаги деревянные в смысле? если так, то крайне НЕ советую. У самого были такие и прогнили со временем (плесень и гнилостный запах в придачу), недавно залили цементом (с песком) - совсем другое дело. Лоджии всё равно хоть 200 кг. (смотря конечно что за лоджия и в каком доме) у нас панелька 9и этажная там не страшен вес вовсе.

Стяжка - это и есть цемент с песком .
  • 0

#8179
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Будет явно не 80 кг. а много больше 4 см и 7 квадратов. У нас на 4 квадрата и 4 см (кое где и 5) ушло 12 мешков. а это явно поболее чем 80 кг)))
  • 0

#8180
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДД! Такая проблема.. Купили полотенцесушитель, а он не встаёт. у нас между трубами 65см, а он 60см. На базаре мне сказали, что на 65 не бывает. Это так?
На 60, можно поставить но проблематично, желательно найти на 65.. Подскажите плиз!

На краны поставьте удлинители по 2,5 и нет проблем.

Да нам мастер так и предложил, но я так не хочу. Хочу, что б всё было красиво! :-)
Если можно сделать такой какой нужен, так что не сделать?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.