Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#8101
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Фен вам в помощь . При нагревание клей становиться пластичным . Главное отдирать бумагу под углом 90 градусов к поверхности - меньше рвется. если не сработает то мистер мускул . Аммиак разрушает клей
  • 0

#8102
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Мне посоветовали делать кафель внахлест на ванну...
Насколько я поняла, то это когда ванна прислоняется в плотную к стене и кафель выкладывается с небольшим напуском на ванну. В результате можно спокойно принимать водные процедуры не боясь затопить соседей... :idea:

При данном способе очень важно правильно провести работы по гидроизоляции. В частности необходимо поднять гидроизоляцию выше уровня ванны, а потом периодически восстанавливать герметичность шва между ванной и кафелем, например селиконом. Я уже столкнулся с подобной проблемой.
  • 0

#8103
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


есть вопрос. Где можно приобрести готовые стекла на край ванны?

тут их продают http://bmc.kz/index....id=39&Itemid=27

Огромное спасибо. Попробую посмотреть живьем
  • 0

#8104
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Приветствую!
Проживаем на последнем этаже(5), есть проблема с давлением горячей воды! В часы пик принять душ практически невозможно. Приходится ловить моменты с нормальным давлением.
Может кто подскажет, что можно сделать в данной ситуации? Поставить повышающий насос или может обратиться в кск? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#8105
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
помогите разобраться. что считается откосами при левкасе? я считаю это стенки соприкасающиеся с окнами\пенкой, например, если мы убрали окна между балконом и комнатой, но оставили подоконный блок\столешницу это можно считать откосами? или для нас откосы это уже стенки на балконе?

Сообщение отредактировал LMFAO: 30.06.2011, 13:17:07

  • 0

#8106
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Приветствую!
Проживаем на последнем этаже(5), есть проблема с давлением горячей воды! В часы пик принять душ практически невозможно. Приходится ловить моменты с нормальным давлением.
Может кто подскажет, что можно сделать в данной ситуации? Поставить повышающий насос или может обратиться в кск? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Для начала обратитесь в КСК .
  • 0

#8107
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

спрошу у опытных людей кто делал ремонт,если бригада рабочих просит аванс,давать не давать?не желательно давать так?!только после выполненно работы..так?сори если не в тему я))


всё зависит как вы себя поставите:)
вот пример из собственного опыта, у нас работали отличные ребята качество супер и сроки не растягивали, а вот у наших друзей три комнаты делали 5 месяцев те вешались:( а у родителей могли по несколько дней не приходить после аванса, так что, как вы себя поставите!
я считаю нужно условия обговорить сразу если утром деньги, то вечером стулья главное каким вечером:)?
мы расчитывались по факту, то есть ребята брали вперёд деньги только на материалы, но не за работу а в конце недели они нам расписывали, что было сделано и мы расчитывались, очень удобно.
  • 0

#8108
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Приветствую!
Проживаем на последнем этаже(5), есть проблема с давлением горячей воды! В часы пик принять душ практически невозможно. Приходится ловить моменты с нормальным давлением.
Может кто подскажет, что можно сделать в данной ситуации? Поставить повышающий насос или может обратиться в кск? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Для начала обратитесь в КСК .



С водой разобрались! Горе-сантехники, после смены труб в ванной, не на полную открыли кран в подвале....
Кстати, для того, чтобы их закрыть-открыть, пришлось вызывать аварийщиков, так как ключи от подвала только у них. Вызвали аварийщиков по новой, приехал человек(не тот, что предыдущий раз), сначала все сваливал на то, что нам при монтаже ПВХ труб где-то запаяли неудачно, вот напор и упал. Пошли с ним к соседям снизу, через этаж. Там напор оказался такой же. Сантехник начала тогда говорить, что скорее всего стояк засорен, типа пишите заявление в кск на замену и будет вам счастье. Я спросил, может в подвале кран на полностью открыт, он ответил что на 100 процентов полностью. Тогда предложил ему спуститься в подвал чтобы лично в этом убедиться. Спустились в подвал. Оказалось, что кран открыт только на четверть!!!!! Ну он кран открыл, обматерил предыдущего, уехал... Напор теперь отличный! Вот такие дела.
Может кому-нибудь это поможет)
  • 0

#8109
Aleka2011

Aleka2011
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
я в 2010 году делала капитальный ремонт, предоплату попросили только моляры, пиршлось оплатить.На ваше усмотрение, 30% можно оплатить.

Сообщение отредактировал Aleka2011: 01.07.2011, 16:51:31


#8110
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
2см нивелира сколько мешков может уйти на метр квадратный? на своём опыте может не 2 см. сказать, чтобы примерно просчитать
  • 0

#8111
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
На мешках написан расход материала.
  • -4

#8112
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Фен вам в помощь . При нагревание клей становиться пластичным . Главное отдирать бумагу под углом 90 градусов к поверхности - меньше рвется. если не сработает то мистер мускул . Аммиак разрушает клей

спасибо попробую
  • 0

#8113
Ирен милашка

Ирен милашка
  • Гость
  • 19 сообщений

какие межкомнаные двери посоветуете поставить?на что стоит сперва обратить внимание..?
видели от 60 тыс двери украина были и от 8 тыс попроще украина и белоруссия

Думаю в первую очередь нужно обратить внимание на материал из которого изготовлены двери,сама намучилась пока выбирала двери :eek:,либо это дерево(бывает клееное,бывает массив),есть двери шпонированые, так же материалы есть искусственные,есть натуральный шпон(я на нем и остановилась) в эксплуатации пока не жалуюсь ремонт делала год назад.Ну и есть из дешевых материалов на них решила не обращать внимания по причине их непрезентабельного вида и низкой шумоизоляции,т.е что с дверью,что без :dont: разницы никакой.
  • 0

#8114
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

2см нивелира сколько мешков может уйти на метр квадратный? на своём опыте может не 2 см. сказать, чтобы примерно просчитать


1 мм/м2 = 1 литр, т.е. 2,0 см = 20 мм, дальше арихметика.....
  • 0

#8115
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Как раз по случаю ремонта хочу приобрести стремянку... какая лучше - алюминиевая или из нержавейки? Ну и где они продаются по приемлемым ценам?
  • 0

#8116
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Алюминиевая легче. Таскак завален стремянками
  • 0

#8117
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всех благодарю за ответы,очень помогли :-)
  • 0

#8118
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день. Подскажите мне очень нужны расценки на работу электрика. Точка, прокладка кабеля, установка коробок и так далее всё попунктно желательно. Искал в ветках не нашёл подобного, хотя кажется где-то и видел. Интересны средние цены (реальные). Заранее благодарю.
  • 0

#8119
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Добрый день. Подскажите мне очень нужны расценки на работу электрика. Точка, прокладка кабеля, установка коробок и так далее всё попунктно желательно. Искал в ветках не нашёл подобного, хотя кажется где-то и видел. Интересны средние цены (реальные). Заранее благодарю.

Большой объем информации. Зависит от качества стен, бригада, фирма или сам по себе электрик)) Последние часто берут сумму не по пунктам, а за весь объем. Купите на строительном рынке книжонку (или диск) "Расценки на строительные работы и материалы в городе Алматы". Литература полезная. Там все по пунктам.
В последнем проекте электрики за 4-х комнатную квартиру (90 кв. м.) взяли 1100 зеленых денег за весь объем ( полная замена проводки, точки, навес, освещение). Но это дорогие ребята.
  • 0

#8120
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Добрый день. Подскажите мне очень нужны расценки на работу электрика. Точка, прокладка кабеля, установка коробок и так далее всё попунктно желательно. Искал в ветках не нашёл подобного, хотя кажется где-то и видел. Интересны средние цены (реальные). Заранее благодарю.

Большой объем информации. Зависит от качества стен, бригада, фирма или сам по себе электрик)) Последние часто берут сумму не по пунктам, а за весь объем. Купите на строительном рынке книжонку (или диск) "Расценки на строительные работы и материалы в городе Алматы". Литература полезная. Там все по пунктам.
В последнем проекте электрики за 4-х комнатную квартиру (90 кв. м.) взяли 1100 зеленых денег за весь объем ( полная замена проводки, точки, навес, освещение). Но это дорогие ребята.

У друзей электрик (дядька просто с золотыми руками) за дом 600 м2 взял 200 (двести) у.е. делал один в течение 4 дней. Но это по знакомству. Но 1100$ за 90 м2 - это просто нечто!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.