Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7541
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Подскажите, кто нибудь делал чистку чугунных батарей? Говорят что после определенного времени надо делать эту процедуру. Так как то что добавляют в воду на нашем ТЭЦ, засоряет их, что сказывается на теплоотдаче. Чистят какой-то кислотой.
Может у кого есть контакты людей кто этим занимается.
  • 0

#7542
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите, кто нибудь делал чистку чугунных батарей? Говорят что после определенного времени надо делать эту процедуру. Так как то что добавляют в воду на нашем ТЭЦ, засоряет их, что сказывается на теплоотдаче. Чистят какой-то кислотой.
Может у кого есть контакты людей кто этим занимается.

их просто меняют \если это конечно не антиквариат\ а они плохо греют?
  • 0

#7543
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
подскажите кто знает схему отопления
хотел поменять батарею на кухне, дом 9 этажей 3 комн-я кваритра 1 этаж, открутил стык побежала
вода, сверху закончилась, теперь снизу бежит маленькая струйка, может в подвале надо что то перекрывать?
  • 0

#7544
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А у Вас есть краны на радиаторе ? Если есть перекройте их и меняйте на здоровье . А лучше доверьтесь профессиональным сантехникам , сами можете такого накрутить .....

Сообщение отредактировал ON OFF: 13.09.2010, 21:48:22

  • 0

#7545
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Что касается дверей:
В Армаде понравились 2 двери, из них выбрал одну модель и после подсчета получилось вот что:
1) Полотно 2 м. на 70 см. глухая для ванны - 1 шт.
2) Полотно 2 м. на 80 см. с небольшим стеклом по всей высоте - 3 шт.
3) Фурнитура Archie на все 4 двери, при этом на одну дверь идет замок, на другую просто защелка с внутр. стороны для ванной и остальнве две двери без них.
4) Без установки, но с подготовкой со всеми вырезами для фурнитуры (если я сам захочу выбрать другие ручки и т.д)
5) Второй обналичник на 4 двери
6) Добор в общем на 5,5 м.
7) Скидка 10%

вы фото покажите
  • 0

#7546
Love is the answer

Love is the answer
  • Гость
  • 18 сообщений

Не нашел более подходящей ветки чтоб задать свой вопрос:Хочу снести гипсолитную стену и поменять ее на гипсокартонную перегородку,а также сместить дверной проем в этой стене на 20 см?Можно ли самовольно это сделать?
Для сведения:Гипсолитная стена разделяет коридор и ванную комнату,никакой несущей важности она не несёт!


насколько я знаю, можно! нельзя только несущие!
  • 0

#7547
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Подскажите, кто нибудь делал чистку чугунных батарей? Говорят что после определенного времени надо делать эту процедуру. Так как то что добавляют в воду на нашем ТЭЦ, засоряет их, что сказывается на теплоотдаче. Чистят какой-то кислотой.
Может у кого есть контакты людей кто этим занимается.

их просто меняют \если это конечно не антиквариат\ а они плохо греют?

Да в двух комнатах плохо греют, хотя секций на одной из них 20.
  • 0

#7548
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В Армаде понравились 2 двери, из них выбрал одну модель и после подсчета получилось вот что:
...
Как вы думаете, цена нормальная или завышенная?


Действительно, покажите фото или огласите производителя/модель, тогда попробуем оценить объективно.
  • 0

#7549
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Да в двух комнатах плохо греют , хотя секций на одной из них 20.

.Поменяйте старые чугунные батареи на новые алюминиевые радиаторы и всё у Вас будет нормально греть . А чистить чугуняку - весьма трудоёмкий процесс .

Сообщение отредактировал ON OFF: 14.09.2010, 01:01:50

  • 0

#7550
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Что касается дверей:
В Армаде понравились 2 двери, из них выбрал одну модель и после подсчета получилось вот что:
1) Полотно 2 м. на 70 см. глухая для ванны - 1 шт.
2) Полотно 2 м. на 80 см. с небольшим стеклом по всей высоте - 3 шт.
3) Фурнитура Archie на все 4 двери, при этом на одну дверь идет замок, на другую просто защелка с внутр. стороны для ванной и остальнве две двери без них.
4) Без установки, но с подготовкой со всеми вырезами для фурнитуры (если я сам захочу выбрать другие ручки и т.д)
5) Второй обналичник на 4 двери
6) Добор в общем на 5,5 м.
7) Скидка 10%

вы фото покажите


Нет пока фото, еще не делал там.
  • 0

#7551
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Да в двух комнатах плохо греют , хотя секций на одной из них 20.

.Поменяйте старые чугунные батареи на новые алюминиевые радиаторы и всё у Вас будет нормально греть . А чистить чугуняку - весьма трудоёмкий процесс .

Дело в том что не хотел бы менять чугун на алюминий, так как у двух друзей в нашем же доме эти алюминиевые батареи не выдержали давления. Итог: ремонт соседям, замена вздутого паркета и батарей на чугунные.
То что продают на базарах чугунные батареи, многие скупаются с рук по заниженной цене, затем их чистят приводят в отличное состояние и опять продают.
Зачем мне менять если их можно прочистить.
Я согласен что чистка это трудоемкий процесс, поэтому ищу спецов кто этим занимается. Раньше было полно такого рода объявлений, о прочистке батарей. Сейчас найти не могу.
  • 0

#7552
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

подскажите кто знает схему отопления
хотел поменять батарею на кухне, дом 9 этажей 3 комн-я кваритра 1 этаж, открутил стык побежала
вода, сверху закончилась, теперь снизу бежит маленькая струйка, может в подвале надо что то перекрывать?


а теперь перед отопительным сезоном приходят тепловики без вашего ведома и делают опрессовку...
хорошо хоть первый этаж, соседей не затопите :)
  • 0

#7553
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



Подскажите, кто нибудь делал чистку чугунных батарей? Говорят что после определенного времени надо делать эту процедуру. Так как то что добавляют в воду на нашем ТЭЦ, засоряет их, что сказывается на теплоотдаче. Чистят какой-то кислотой.
Может у кого есть контакты людей кто этим занимается.

их просто меняют \если это конечно не антиквариат\ а они плохо греют?

Да в двух комнатах плохо греют, хотя секций на одной из них 20.


а на входе, горячие?
возможно, как в моем случае, две комнаты "сидят" на обратке

Сообщение отредактировал Den_S: 14.09.2010, 15:04:41

  • 0

#7554
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

а на входе, горячие?
возможно, как в моем случае, две комнаты "сидят" на обратке

Точно уже не помню, вроде бы на входе они горячие.
Но что точно скажу что раньше к ним и прикоснуться было не возможно.
  • 0

#7555
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Алюминиевые радиаторы разные . Есть для частного дома , где давление составляет около 2 атм. , а есть и радиаторы , предназначенные для квартир , которые выдерживают давление городской теплосети . Но дело Ваше - можете не рисковать и оставить чугунные .
  • 0

#7556
Sergey1976_76

Sergey1976_76
  • Гость
  • 5 сообщений

Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.

Батареи однозначно чугунные. Все эти аллюминевые не рассчитаны на проверку давления (как у нас делают перед отопительным сезоном). И с чугунными теплее будет.
  • 0

#7557
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Сколько алюминиевых радиаторов уже стоит по всему миру - уйма . Среди многочисленных знакомых - ни у одного не разорвало радиатор из алюминия . Но если боитесь - то , конечно , ставьте чугунную батарею .
  • 0

#7558
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, плиз, касательно расценок на работу по сантехнике.

Вчера в квартире был сантехник, мне надо заменить трубы в ванной и поменять радиаторы на чугунные чебоксарские батареи.

Его расценки таковы:

1) Замена каждой батареи - 7 500 тг.
2) Замена каждой точки в ванной - 6 000 тг. (т.е. подсключение новой ванны, унитаза, умывльника).


Дорого ли это? Если есть, то дайте контакты хорошего сантехника для выполнения данных работ. Заранее спасибо!

Вам повезло еще, вот мне сегодня за замену стояков и гребенки (туалет и ванна) насчитали 94 000 тенге, (из них 34 000 - это материалы)!!! я В ШОКЕ!
  • 0

#7559
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений


В своем ремонте дошел вот до сантехники.
Планирую переходить на пластик. еобходимы сами трубы, отводу, полуотводы, тройники, переходники итд...
Подскажите пожалуйста, где лучше всего взять, ну и чтобы качество было хорошим. :smoke:

Вот тоже надо заняться сантехникой. По чем нынче стоит замена труб (гор, хол, канализация)? Установка унитаза и умывальника?

Вот вот! меня тоже интересуют цены на сантехнику, замена стояков чугун на ПВХ (гор. хол, канал), гребенка? Заранее спасибо!
  • 0

#7560
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений



В своем ремонте дошел вот до сантехники.
Планирую переходить на пластик. еобходимы сами трубы, отводу, полуотводы, тройники, переходники итд...
Подскажите пожалуйста, где лучше всего взять, ну и чтобы качество было хорошим. :smoke:

Вот тоже надо заняться сантехникой. По чем нынче стоит замена труб (гор, хол, канализация)? Установка унитаза и умывальника?

Вот вот! меня тоже интересуют цены на сантехнику, замена стояков чугун на ПВХ (гор. хол, канал), гребенка? Заранее спасибо!

материалы на тастаке выше комсы улочка, нормальные фератовские
мне пару лет назад меняли все кроме стояков(ванна туалет кухня) за 25к, хотя за эти бабки они и стояки заменить могли, но сам отказался
насчет сантехники, брал в магазине выше Гоголя сл. улочка за Ауэзова (цены были ниже Апортовских)и в Альтаире на Байзакова ниже Гоголя

Сообщение отредактировал Sash_S: 15.09.2010, 11:13:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.