Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7241
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А кроме натяжных потолков еще варианты есть? Все таки возможно исправить ситуацию?
  • 0

#7242
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Варианты есть такие : можно ободрать обои и затем выровнять потолок с помощью штукатурки и левкаса , можно повесить гипсокартон или любой другой подвесной потолок - кому что нравится ( декорпанели , Армстронг , Люксалон и т.д. ) . Обои Вы всё равно не сохраните никак , т.к. исправить кривизну потолка невозможно , не повредив их . Очень жаль , что Вам попались такие мастера , которые не смогли убедить Вас выровнять потолки перед наклейкой обоев .

Сообщение отредактировал ON OFF: 24.07.2010, 01:59:49

  • 0

#7243
KIR1976

KIR1976
  • Гость
  • 9 сообщений
какаято ерунда, алинекс финиш - при выравнивании на потолке появляются какие то комочки, чтото типа волокон от китайских пакетов, за ними вся тянется и получаются борозды) приходится эти комочки пальцами убирать и заново разравнивать. Кто нибудь сталкивался? или можт я чтото неправильно развожу))
  • 0

#7244
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какаято ерунда, алинекс финиш - при выравнивании на потолке появляются какие то комочки, чтото типа волокон от китайских пакетов, за ними вся тянется и получаются борозды) приходится эти комочки пальцами убирать и заново разравнивать. Кто нибудь сталкивался? или можт я чтото неправильно развожу))


этого не может быть. если посуда чистая и шпатели чистые откуда этому взяться?
  • 0

#7245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может поделитесь опытом интересует цена, мне нужно уложить кафель на пол 9 кв.м и 7 кв.м . :lol: сколько вообще это удовольствие стоит ?


Вы пришли в ателье и просите пришить вам пуговицу - как вы думаете какая будет цена ? \ еси вообше возмутся \ так и кафельщик - за 10 уе делать не станет. :kiss:
  • 0

#7246
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
вопрос специалистам:
есть частный дом, снаружи "шуба" из цементного раствора. Дом холодный. Нужно утеплить. Есть вариант (со слов спецов) снять шубу, покрыть пенопластом.
Так вот вопросы:
1. какой толщины нужен пенопласт?
2. как его прикреплять к стене?
3. какая нужна подготовка перед тем как стелить пенопласт?
4. что лучше постелить или покрасить поверх пеноплста?
5. От земли 70-80 см. идет выступ от фундамента по всему периметру дома. Покрывать пенопластом нужно на всю высоту стены с захватом этих выступов? Т.е. от земли и до крыши?
6. Предлагают заменитель пенопласта, из более плотного теплоизоляционного материала желтого цвета. Он намного дороже чем пенопласт. Ваше мнение?
7. можно ли это все сделать собственными силами?

Может есть какие то нюансы, о которых я еще не знаю. Поделитесь опытом своим

Спасибо заранее
  • 0

#7247
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
1.Пенопласт нужен не менее 10 см толщиной. 2.Прикреплять его к стене нужно пластиковыми зонтами. 3.Перед пенопластом желательно выровнять стены. 4.Поверх пенопласта нужен левкас с армировочной сеткой,затем какая-нибудь декоративная штукатурка на акриловой основе для фасадов. 5.Покрывать пенопластом нужно всё от земли и до крыши. 6.Заменитель жёлтого цвета значительно дороже , но насколько я помню , коэффициент теплопроводности у этих материаллов практически одинаков. 7.Собственными силами сделать можно , если есть определённые навыки.
  • 0

#7248
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


какаято ерунда, алинекс финиш - при выравнивании на потолке появляются какие то комочки, чтото типа волокон от китайских пакетов, за ними вся тянется и получаются борозды) приходится эти комочки пальцами убирать и заново разравнивать. Кто нибудь сталкивался? или можт я чтото неправильно развожу))


этого не может быть. если посуда чистая и шпатели чистые откуда этому взяться?

Действительно , присутствие посторонних веществ в шпаклёвках это чистая правда . Сталкивался с этим постоянно , но выход есть - нужно просеивать сухую смесь через капроновые колготки , а эатем спокойно замешивать в чистой посуде .
  • 0

#7249
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

1.Пенопласт нужен не менее 10 см толщиной. 2.Прикреплять его к стене нужно пластиковыми зонтами. 3.Перед пенопластом желательно выровнять стены. 4.Поверх пенопласта нужен левкас с армировочной сеткой,затем какая-нибудь декоративная штукатурка на акриловой основе для фасадов. 5.Покрывать пенопластом нужно всё от земли и до крыши. 6.Заменитель жёлтого цвета значительно дороже , но насколько я помню , коэффициент теплопроводности у этих материаллов практически одинаков. 7.Собственными силами сделать можно , если есть определённые навыки.


Спасибо за советы.
насчет 4 пункта. Расскажите последовательность. Я так понял, сначала армированная сетка, потом левкас в 1-2 слоя а потом штукатурка. Поправьте, если я не прав
  • 0

#7250
Dimond_G

Dimond_G
  • Гость
  • 9 сообщений

насчет 4 пункта. Расскажите последовательность. Я так понял, сначала армированная сетка, потом левкас в 1-2 слоя а потом штукатурка. Поправьте, если я не прав


Наносишь 5-и мм слой левкаса и вдавливаешь армированную сетку, так, что бы её не стало видно, разравниваешь и оставляешь высыхать. Если всё сделал аккуратно, то этого достаточно, для того, что бы нанести штукатурку. А ещё можно при помощи специального валика нанести эмульсию(надо уточнить у профессионалов). Это смотрится гораздо лучше
  • 0

#7251
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кого был положительный опыт с хорошей бригадой по ремонту.
Необходимый перечень работ :

1) Выравнивание полов (панельный дом 9ти этажный)

2) Прокладка новой электропроводки (штробить стены)

3) Оптимизация системы отопления и водоснабжения (в данный момент вода поступает на первый этаж через 5 :lol: )

Кого нанимали, где искать ?

Заранее спасибо за помощь. :D
  • 0

#7252
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений




Если переделывать ванную комнату полностью: сантехнику, трубы, кафель, какую последовательность соблюдать? что первее делать?


Мы убирали всю сантехнику. потом делали кафель, потом сантехнику ставили, потом делали короба под сантехнику, потом навесили двери (конечно перед этим их убрали вместе с коробкой до укладки кафеля)


А трубы и полотенцесушитель до установления кафеля или после?


Спасибо всем, нашла ответ в другой ветке.

Здравствуйте!Мы тоже собрались делать ремонт в ванной.Подскажите ту ветку ,пожалуйста.спасибо
  • 0

#7253
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Где в городе можно купить жидкие обои! :D и сколько стоит это удовольствие!

в "Строй Сити" на Рыскулова в бутике видела хороший выбор жидких обоев, на рынке они уже 3 года, продавщица ответила, что они с Россией работают, т.е. обои от туда :lol: тоже заинтересовалась и попросила сайт их http://www.takos-decor.com/ ..цены нормальные, есть свои мастера у них которые помогут нанести обои, берут за нанесение как и по газетам 600-1200тг/м2, в зависимости от фактуры выбранных обоев и от обьема.
  • 0

#7254
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
В предыдущем посте всё указано верно насчёт 4-го пункта , но эмульсию я не советую , т.к. она непрактична в плане ухода ( не помыть , не протереть , да и трескается от перепада температуры ) . Я видел достаточное количество фасадов в различной отделке - лучше декоративных штукатурок на акриловой основе нет . Штукатурку обычно накладывают слоем от 2-3 мм и более , тем самым увеличивая прочность на растягивание и на сжатие , а эмульсия закатывается в 2-3 слоя толщиной около 0,2-0,3 мм и не выдерживает воздействия нашего климата . Фасады , закатанные эмульсией , приходится ремонтировать ежегодно .
  • 0

#7255
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Подскажите пожалуйста, у кого был положительный опыт с хорошей бригадой по ремонту.
Необходимый перечень работ :

1) Выравнивание полов (панельный дом 9ти этажный)

2) Прокладка новой электропроводки (штробить стены)

3) Оптимизация системы отопления и водоснабжения (в данный момент вода поступает на первый этаж через 5 :lol: )

Кого нанимали, где искать ?

Заранее спасибо за помощь. :D

Поспрашивайте у родственников , у знакомых , кто им делал ремонт , посмотрите на качество выполненных работ , т.к. искать мастеров по объявлениям дело достаточно рискованное . Есть на ЦТ ветка о белых строительных бригадах , но там тоже хватает противоречивых высказываний , можно связаться с теми , кто хвалит кого то и напроситься к ним в гости , заодно посмотреть качество ремонта , я думаю не откажут .
  • 0

#7256
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

какаято ерунда, алинекс финиш - при выравнивании на потолке появляются какие то комочки, чтото типа волокон от китайских пакетов, за ними вся тянется и получаются борозды) приходится эти комочки пальцами убирать и заново разравнивать. Кто нибудь сталкивался? или можт я чтото неправильно развожу))

Все очень просто! Или смесь левая ( а такой масса) ли смесь перемерзла (то есть мелкие комочки у же в мешке)...У меня также было...выкинул 3 мешка, а смеси поехал покупать у проверенных людей...
  • 0

#7257
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
что кроме алинекс глатт посоветуете на левкас? Смотрю, щас какие то новые виды сухих смесей появились. На фасад что лучше наносить? Интересует лучший показатель- Цена/качество. Ибо алинекс глатт не из дешевых, на мой взгляд
  • 0

#7258
tungus_76

tungus_76
  • Гость
  • 13 сообщений

какаято ерунда, алинекс финиш - при выравнивании на потолке появляются какие то комочки, чтото типа волокон от китайских пакетов, за ними вся тянется и получаются борозды) приходится эти комочки пальцами убирать и заново разравнивать. Кто нибудь сталкивался? или можт я чтото неправильно развожу))



Если используете пластиковую(полиэтиленовую посуду), со стенок и дна шпателем соскребаются
мелкие кусочки пластика(полиэтилена), неоднократно с этим сталкивался
  • 0

#7259
tungus_76

tungus_76
  • Гость
  • 13 сообщений

кто нибудь менял стояк горячей воды? нужен мастер для сварки/ замены потекшего стояка..

заранее спасибо за контакты!


8 701 457 29 31 Виталий
не скажу, что дешево берет, но делает на совесть
  • 0

#7260
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В предыдущем посте всё указано верно насчёт 4-го пункта , но эмульсию я не советую , т.к. она непрактична в плане ухода ( не помыть , не протереть , да и трескается от перепада температуры ) . Я видел достаточное количество фасадов в различной отделке - лучше декоративных штукатурок на акриловой основе нет . Штукатурку обычно накладывают слоем от 2-3 мм и более , тем самым увеличивая прочность на растягивание и на сжатие , а эмульсия закатывается в 2-3 слоя толщиной около 0,2-0,3 мм и не выдерживает воздействия нашего климата . Фасады , закатанные эмульсией , приходится ремонтировать ежегодно .


ох, уж не согласен! смотря что брать за основу. если фасадную эмульсию которую на Пятилетке розливают , то да. а если настоящую \ ту которая при высыхании становится как резиновая пленка\ так она только с годами выгорает на солнце. пролили , серноя кислота не берет. \ но цена \
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.