Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7061
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений

знаете, уважаемые, хотелось бы контактов от kumushka
а не саморекламы.


я не настаивала а просто посоветывала! или лучше будет сказать предложила обротится вот и всё! необизательно нерничить у меня самой дома ремонт и я знаю как это тежело найти хороших профисионалов! и непросто так деньги отдать в пустую!

да и если я недавно зарегистрировалась я не вижу нечего постыдного в этом!!!
  • 0

#7062
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
рахмет и вам. приходится быть подозрительным - в нете любят саморекламироваться: почитайте темы про белый и черный список строит.бригад: одни и те же герои...
  • 0

#7063
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

И ещё вопрос: у меня комната требует ремонта,общ кв 14 м.кв.,
Процедуры:
Потолок левкас,чтобы ровненько очень было
Стены выравнивать немного нужно
Обои поклеить
Линолеум постелить
Плинтуса прибить
Окошко лаком покрыть
Ах,да...ещё галтели наклеить


Плиииизз, подскажите на сколько мне примерно рассчитывать, чтобы сформировать семейный бюджет :D

за работу 30-45 тыс. материалы дело слишком относительное, сами считайте :laugh:
  • 0

#7064
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений

рахмет и вам. приходится быть подозрительным - в нете любят саморекламироваться: почитайте темы про белый и черный список строит.бригад: одни и те же герои...


" саморекламироваться"-это явно не про меня! сама я проктический делать нечего не умею! а вот кагота рекломировать в этом я спец не отрицаю :laugh: !
  • 0

#7065
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


И ещё вопрос: у меня комната требует ремонта,общ кв 14 м.кв.,
Процедуры:
Потолок левкас,чтобы ровненько очень было
Стены выравнивать немного нужно
Обои поклеить
Линолеум постелить
Плинтуса прибить
Окошко лаком покрыть
Ах,да...ещё галтели наклеить


Плиииизз, подскажите на сколько мне примерно рассчитывать, чтобы сформировать семейный бюджет :D

за работу 30-45 тыс. материалы дело слишком относительное, сами считайте :-)

насчитали 100000, типа свои материалы ещё привезут....эх,горе ремонтники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нервы треплют.
  • 0

#7066
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Вообщем так, рассказываю горький опыт,что ни у кого он не повторился!
Никогда не давайте предоплату,никогда!!!!!
Сразу выясняйте что конкретно будут делать и как, вплоть до технологии,оговорите оплату и варианты, если вас работа не устроит, как будете решать.
Материалы покупайте только сами,только! Контролируйте процесс, не упускайте из вида мелочи. :D

Ремонт без посредников,да, с кем договаривались, тот и делает!!! Это важно. А то сломанный телефон-хорошая отмазка и начинается: Ой, нам не говорили, ой а разве так????
Чем больше посредников - тем дороже.

И ещё, будьте понаглее и жестче ,а то на уши падают, вешают лапшу, берут деньги большие, а по факту такое Г делают.
В теме черный список указаны номера горе-"мастеров.
  • 0

#7067
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
подскажите где есть распил ламинированного дсп,
а также на заказ пластиковые перегородки?
  • 0

#7068
gringobay

gringobay
  • Гость
  • 35 сообщений
Можете сами, купите пчелку и пару хороших дисков по дереву или вам на тастак, выше толе би 150-200 м. есть улочка там пиломатериалом и торгуют, там же могут сделать распил.
  • 0

#7069
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Подскажите пожалуйста.. ремонтируем кухню. Используем материалы Алинекса. Сняли страый кафель, сбили битум, счистили штукатурку и по максимуму масляную краску. Прогрунтовали. Оштукатурили. Зашкурили. Сейчас я шпаклюю финишной шпатлевкой, но у меня не получается идеально ровно - даже после ошкуривания остаются микроскопические дырочки. Стены под покраску. Муж говорит, что эмульсия заполнит эти дырочки, а я как то не очень верю.. Проблема в том, что идеально орвно у меня все равно не получается, я ведь не строитель...
да, шпатлевка называется Наши, мешок под джинсу.

скажите - может и правда не нужны идеально ровные стены?

И еще вопрос.. купили в том же Алинексе супербелую затирку, написано что водоустойчивая, подходит для ванных комнат. Затерли швы, прошло 10 дней. При попадании воды шпатлева темнеет, намокает и ее можно стереть даже пальцем... как будто просто мел..
ведь вроде испортить шпатлевку нельзя, готовили по инструкции... или так должно быть?

заранее спасибо!
  • 0

#7070
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ой, и еще... хотим сделать деревянные полы - именно деревянные доски, лакированные. Где лучше взять доски и какие породы?
  • 0

#7071
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Хочу поделится опытом о застеклении балкона. Выложил уже в ветке пластиковых окон.
http://vse.kz/index....6...=13771598
  • 0

#7072
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите пожалуйста.. ремонтируем кухню. Используем материалы Алинекса. Сняли страый кафель, сбили битум, счистили штукатурку и по максимуму масляную краску. Прогрунтовали. Оштукатурили. Зашкурили. Сейчас я шпаклюю финишной шпатлевкой, но у меня не получается идеально ровно - даже после ошкуривания остаются микроскопические дырочки. Стены под покраску. Муж говорит, что эмульсия заполнит эти дырочки, а я как то не очень верю.. Проблема в том, что идеально орвно у меня все равно не получается, я ведь не строитель...
да, шпатлевка называется Наши, мешок под джинсу.

скажите - может и правда не нужны идеально ровные стены?

И еще вопрос.. купили в том же Алинексе супербелую затирку, написано что водоустойчивая, подходит для ванных комнат. Затерли швы, прошло 10 дней. При попадании воды шпатлева темнеет, намокает и ее можно стереть даже пальцем... как будто просто мел..
ведь вроде испортить шпатлевку нельзя, готовили по инструкции... или так должно быть?

заранее спасибо!

"Наши" это бюджетная марка Алинекса. Так что выдающихся результатов от нее не ждите. Лучше берите Алинекс Финиш или Финиш П. Последняя полимерная, то есть эластичнее.

Затирки Алинекс всегда были плохого качества. Лучше купите затирки Ceresit.
  • 0

#7073
kargal

kargal
  • Гость
  • 21 сообщений

Что делать? как быть?

с плесенью? или переделать?


с плесенью, для начало.
  • 0

#7074
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество

Пеноплэкс не клеится, а крепится зонтами к основанию здания, фундамента и т. д. Пишите в ЛС.
  • 0

#7075
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите пожалуйста: Купив частный дом мы быстро взялись его стройкой/перестройкой,короче перестроили, но вот заквозка; в полном разгаре наш сосед обмолвился ,что типо переоформили план да??? опа, думаю ,а что на своей же земле и еше надо разрешение брать.Думаю - моя земля,что хочу, то ворочу :rolleyes: а нет потом не раз слишала что нужно мол все это переоформить/изменить?
подскажите.сколько это будет стоить без гемороя? куда идти? или ...Что делать???
спасибо заранее
П.С мож не по теме..прошу прощения..тогда просто в личку
  • 0

#7076
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Подскажите пожалуйста.. ремонтируем кухню. Используем материалы Алинекса. Сняли страый кафель, сбили битум, счистили штукатурку и по максимуму масляную краску. Прогрунтовали. Оштукатурили. Зашкурили. Сейчас я шпаклюю финишной шпатлевкой, но у меня не получается идеально ровно - даже после ошкуривания остаются микроскопические дырочки. Стены под покраску. Муж говорит, что эмульсия заполнит эти дырочки, а я как то не очень верю.. Проблема в том, что идеально орвно у меня все равно не получается, я ведь не строитель...
да, шпатлевка называется Наши, мешок под джинсу.

скажите - может и правда не нужны идеально ровные стены?

И еще вопрос.. купили в том же Алинексе супербелую затирку, написано что водоустойчивая, подходит для ванных комнат. Затерли швы, прошло 10 дней. При попадании воды шпатлева темнеет, намокает и ее можно стереть даже пальцем... как будто просто мел..
ведь вроде испортить шпатлевку нельзя, готовили по инструкции... или так должно быть?

заранее спасибо!

Теперь все поверхности прокатайте грунтовкой , купите готовую шпаклёвку в вёдрах "SHEETROCK" в "ЛАМЭДе" или "TAMBOUR" дороговато , но оно того стоит - стены и потолки будут гладкими как яичко . А что касается второго вопроса затирка "ATLAS" или "CERESIT"
  • 0

#7077
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Помогите, плиз, советом.
Задумал утеплить полы (перв.этаж, под полом грунт)
Утепление: битумная гидроизоляция (надА - потому что "родная" стяжка сделана не "по уму")
далее эктрудированный пенополистирол
Покрытие пола в половине почти квартиры - плитка. Всвязи с этим вопрос:
Хочу обойтись без стяжки (причины - время, деньги, уже готовые стены и проч.), стоит ли укладывать под плитку сверху пенополистирола плиты ОSB или можно плитку поверх пенополистирола укладывать?
какие пленки использовать? использовать ли?
У кого есть опыт (в смысле без домыслов "а, может....", пожалуйстаЮ подскажите!

НИ в коем случае плитку нельзя класть прямо на пенопласт , OSB тоже не спасёт . Под кафель нужна прочная твёрдая поверхность . Вам в этом случае поможет только стяжка толщиной не менее 4-5 см иначе времени и денег уйдёт куда больше , чем если сделать это сейчас а не после того , как плитка отвалится от пенопласта или OSB , который лежит поверх пенопласта и дышит
  • 0

#7078
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ребята, у меня такой вопрос: очень хочу знать ответ?
Левкас полный как осуществляется????

Наносится первый выравнивающий слой , если необходимо шлифуется , затем грунтуется , после наносится второй слой шпаклёвки , снова шлифуется-уже начистовую , опять грунтуется ну и покрывается обоями или окрашивается , но после первого слоя краски проверяется на наличие изъянов на поверхности , при их наличии - подмазывается , шлифуется и далее в привычном порядке . Хотя грунтуют у нас редко , т.к. в основном все экономят ( на оплате за работу , на стройматериалах , просто лень - и так сойдёт ). Из-за этой , вроде бы мелочи потом возникают неприятности , особенно во влажных помещениях и на улице . Вот вроде бы и все премудрости

Сообщение отредактировал ON OFF: 22.06.2010, 03:18:42

  • 0

#7079
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

НИ в коем случае плитку нельзя класть прямо на пенопласт , OSB тоже не спасёт . Под кафель нужна прочная твёрдая поверхность . Вам в этом случае поможет только стяжка толщиной не менее 4-5 см

спасибо за ответ.
а наливные полы могут быть альтернативой? если да, то какова минимальная толщина должна быть?
  • 0

#7080
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите пожалуйста хороших мастеров по мюнхинской, с доступными ценами. Заранее благодарю.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 12:21:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.