Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7101
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Привет!
У меня просьба к тем у кого есть опыт по стройке.Мы хотели построить пристройку к дому, но никак не можем посчитать необходимое кол-во кирпичей :laugh: . Считать вроде считаем по таблицам из интернета, но кажется что выходит слишком много.В общем кладка в полтора кирпича, кирпич стандартный(обыкновенный красный).Пристройка это та что внизу.
Высота 2,8м.
Вот изображение.Заранее благодарю за помощь :laugh:
Изображение


3620 штук
  • 0

#7102
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#7103
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ON OFF, вы даете очень подробные, четкие ответы. Спасибо большое!
Вот еще один вопрос всвязи с полами, утепленными пенополистиролом.
Сейчас на полах имею: стяжку на грунте, затем на тонкой пленке уложен ламинат. Соответственно влажно и холодно. Потому перед утеплением будем делать гидроизоляцию - поверх стяжки, что уложили строители дома.
Уже сверху полистирол и все остальное.
Если будем делать лаги, между которыми пенополистирол, а сверху ОСБ, то лаги необходимо крепить к основанию. Я полагаю - шурупами.
Но в таком случае будет повреждена гидроизоляция!
Т.е. последняя станет бесполезной!
Каков выход?

В том,что Вы будете сверлить отверстия под шурупы нет ничего страшного,но если хотите-можно в каждое отверстие выдавливать немного силиконового герметика перед тем,как вставить туда пробку с шурупом.Если есть возможность-сделайте гидроизоляцию в подвале(так Вы отсечёте влагу от бетона в самом начале и никакая сырость уже не проникнет в перекрытие) и пенополистирол тоже можно прибить на пластиковые зонтики там же в подвале(также дополнительная теплоизоляция).Каучуковый клей действительно паркетный,но на ОСБ лучше всего использовать именно его,т.к. обычный клей для кафеля не держится нормально на деревянных поверхностях,тем более на полу.Гидроизоляцию можно использовать ту,которая идёт для бассейнов.Разводится водой,как обычная смесь,затем наносится кистью(технологию приготовления и нанесения можно прочесть на упаковке).Но основание у Вас грунт или бетон?Если грунт,то тогда нужна хорошая гидроизоляция,пенопласт и всё таки стяжка,т.к. лаги закрепить в грунт очень проблематично.

Сообщение отредактировал ON OFF: 24.06.2010, 01:07:40

  • 0

#7104
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Выложу для страждующих средние цены..

Nogano - спасибо за инфо.
как раз хотел сравнить что насчитал мне мой прораб.

Тоже для инфы часть моей сметы, ремонт в частном доме (1м2):

Левкас - 400
Наклейка обоев - 350
Левкас потолка - 500
Побелка потолка - 200
Наклейка галтелей - 200
Настил OSB на пол - 300
Настил линолеума - 200
Установка плинтуса - 200
  • 0

#7105
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений


Выложу для страждующих средние цены..

Nogano - спасибо за инфо.
как раз хотел сравнить что насчитал мне мой прораб.

Тоже для инфы часть моей сметы, ремонт в частном доме (1м2):

Левкас - 400
Наклейка обоев - 350
Левкас потолка - 500
Побелка потолка - 200
Наклейка галтелей - 200
Настил OSB на пол - 300
Настил линолеума - 200
Установка плинтуса - 200

Да уж, я бы линолеум, галтели и побелку сам сделал бы. Остальное лень. Заплатил бы.
  • 0

#7106
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Но основание у Вас грунт или бетон?

понятно
поищу клей. Спасибо
в том и дело, что "основание" у меня - стяжка, которую "создали" строители дома. она лежит на грунте. т.е. подвала нет.
потому, собственно, и задумана была гидроизоляция и утепление.
Еще трудность - в кухне и ванной комнате хотели уложить под кафель теплые полы (электрические, на матах)...
  • 0

#7107
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Посоветуйте нормального мастера!!!!
нужен сан.техник,кафельщик и обойщик в одном лице :laugh:
  • 0

#7108
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Посоветуйте нормального мастера!!!!
нужен сан.техник,кафельщик и обойщик в одном лице :laugh:

Такое сочетание очень большая редкость.Я ни разу не встречал.
  • 0

#7109
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений
подскажите Можно ли клеить обои на стены в эмульсии ? ил надо чем их покрыть перед клейкой
  • 0

#7110
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Доброго времени суток. Можно делать левкас сверху эмульсии? Если прогрунтовать поможет?


нет нельзя. эмульсия на водной основе, при нанесении левкаса влага пропитает эмульсию и произойдет отслаивание краски от прежнего основания. обдирайте эмульсионное покрытие, пропитывайте праймером и левкасте вновь.
  • 0

#7111
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подскажите Можно ли клеить обои на стены в эмульсии ? ил надо чем их покрыть перед клейкой


можно. если эмульсия не отслаивается от основания,пройдите по ней обойным клеем, просушите и клейте. но есть риск что обои отойдут вместе с покраской. точного ответа нет, 50%-50%. не рискуйте деньгами.
  • 0

#7112
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Посоветуйте нормального мастера!!!!
нужен сан.техник,кафельщик и обойщик в одном лице :spy:


качество установленной сантехники будет как у "обойщика", а обои поклеены как у сантехника. :laugh:
  • 0

#7113
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений


Посоветуйте нормального мастера!!!!
нужен сан.техник,кафельщик и обойщик в одном лице :laugh:

Такое сочетание очень большая редкость.Я ни разу не встречал.

Я родственника выучил, пять лет он обучался всему. Счас проблем не знаю. Ну есть конечно затруднения с чем то новым. Его даже в Актау богатенькие дяди брали ремонт делать. Такие полезны и намного дещевле, когда вану комнату делают. Ведь разные порой не поймут че там хочет тот или другой сделать. Согласен, это редкость. Иногда себе нанимает работников по выносу мусора, когда самому тяжело.
  • 0

#7114
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


У меня тож вопрос к профессионалам, с чего начать? Что делается в первую очередь?
Дано: 2-х комнатная квартира с советским ремонтом, делать нужно все. :laugh:

Обдираем старые обои,газеты под обоями(в советское время штукатурили,наклеивали газеты на стены и плотными обоями поверх газет.Электропроводку можно не менять, на кухню прокинуть дополнительный кабель под микроволновку, газплиту( если духовка электро), трубы стояков желательно менять вместе с соседями сверху и снизу.Полы-где-то деревянные, где-то линолеум, желательно вскрывать и ровнять.

Электропроводку лучше всего поменять.В советское время электропроводка шла практически всегда алюминиевая и когда Вы будете переносить розетки и выключатели (а Вы будете их переносить)встанет вопрос-а как же подсоединить новые медные кабеля к старым алюминиевым?Сделаете скрутки,забинтуете изолентой,НО медь с алюминием очень плохо дружат и через какое-то время произойдёт окисление и отгорание контактов-Вы останетесь без света.Не экономьте на электрике.Кабеля должны идти от разветкоробок к розеткам и выключателям-цельными без разрывов и скруток.
  • 0

#7115
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
И сантехнику делает и малярит и обои клеит и паркет кладёт ?
  • 0

#7116
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

И сантехнику делает и малярит и обои клеит и паркет кладёт ?

у меня был такой мастер,но к сожалению не могу найти((
  • 0

#7117
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений

И сантехнику делает и малярит и обои клеит и паркет кладёт ?

Вот только паркет и ламинат не кладет. Двери, сантехника вся, с подвала до чердака, кафель 4 года учился отрабатывать на людях (кому то пришлось терпеть вначале), душевые и ванны щелкает. Под ключ один ванну полностью сдает.. Просто так у меня. У других помню косячил. А в бригаде например нельзя, там они ни хрена не делают и бухают. Многих рабочих знаю, кто подешевке алинекс и цемент продает. Они там падлы тащут все подряд. Сам у них покупал..
  • 0

#7118
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений



У меня тож вопрос к профессионалам, с чего начать? Что делается в первую очередь?
Дано: 2-х комнатная квартира с советским ремонтом, делать нужно все. :p

Обдираем старые обои,газеты под обоями(в советское время штукатурили,наклеивали газеты на стены и плотными обоями поверх газет.Электропроводку можно не менять, на кухню прокинуть дополнительный кабель под микроволновку, газплиту( если духовка электро), трубы стояков желательно менять вместе с соседями сверху и снизу.Полы-где-то деревянные, где-то линолеум, желательно вскрывать и ровнять.

Электропроводку лучше всего поменять.В советское время электропроводка шла практически всегда алюминиевая и когда Вы будете переносить розетки и выключатели (а Вы будете их переносить)встанет вопрос-а как же подсоединить новые медные кабеля к старым алюминиевым?Сделаете скрутки,забинтуете изолентой,НО медь с алюминием очень плохо дружат и через какое-то время произойдёт окисление и отгорание контактов-Вы останетесь без света.Не экономьте на электрике.Кабеля должны идти от разветкоробок к розеткам и выключателям-цельными без разрывов и скруток.

Всё правильно, и зависит от финансов..
  • 0

#7119
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Даже если с финансами не очень , электрика и сантехника всегда идут впереди всех остальных . Но только если Вы не собираетесь делать санузел в следующем году . Можно конечно побелить-покрасить , но это косметический ремонт , который обычно делают каждый год-два . Лучше накопить на хороший ремонт - потом жить , да радоваться .
  • 0

#7120
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


И сантехнику делает и малярит и обои клеит и паркет кладёт ?

Вот только паркет и ламинат не кладет. Двери, сантехника вся, с подвала до чердака, кафель 4 года учился отрабатывать на людях (кому то пришлось терпеть вначале), душевые и ванны щелкает. Под ключ один ванну полностью сдает.. Просто так у меня. У других помню косячил. А в бригаде например нельзя, там они ни хрена не делают и бухают. Многих рабочих знаю, кто подешевке алинекс и цемент продает. Они там падлы тащут все подряд. Сам у них покупал..

А трубы варит , меняет ? Батареи старые на новые меняет ? Сантехников сколько видел - кроме труб , ванн , батарей и унитазов ни к чему больше не прикасаются . Поэтому я интересуюсь для себя .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.