Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#7021
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Может кто-то сталкивался с мебельными рольставнями? Хочу на балконе шкафы соорудить. Где их можно купить ?
  • 0

#7022
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Может кто-то сталкивался с мебельными рольставнями? Хочу на балконе шкафы соорудить. Где их можно купить ?

+77012040045 по Жарокова выше Абая метров 50, магазин мебельной фурнитуры "Вектор"
  • 0

#7023
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
я делаю ремон-лайтс в данный момент :rotate: в смысле, только основное - двери, обои, пол (линолеум и доски), ну и люстры/всякая ерунда.
стадия пола подошла к концу, теперь предстоит клеить обои. нужна помощь - никто не берется поклеить обои с нашей типа маленькой площадью - нам нужно только 65-68 кв метров. снять старые, наклеить новые - все.
может у кого есть контакты адекватных рабочих? :fie:

#7024
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хочу поделиться своим опытом работы с бригадиром Инной Владимировной, она есть тут в белом списке, видя рекомендации людей стал работать с ней.
Приехала, посмотрела квартиру ,2комнаты (общая 40кв), сказала что сделает ремонт за 3 недели. И стоить будет 150 штук.Левкас, обои, линолеум, покраска труб , аракал на двери. Все измерила и обещала что точную сумму скажет позже. В итоге точная сумма оказалась в 2 раза больше.Договорились встретиться и обсудить новую сумму, по расчетам должно было быть меньше исходя из ее расценок за квадратный метр по каждой услуге.Не пришла,сотку не брала, хотя специально приехал на квартиру, уже тогда заподозрил безалаберность человека и сомневался стоит ли связываться.Потом встретились и договорились о цене.
Потом договорились еще о ванне,замена кафеля,левкас,стояк холодной воды,установка ванны,смесителя на раковину.
Трубу не поставили, закрыли коробом, заставил разобрать привел своего сантехника он сделал,Инна отказалась (не потянула).Тоже самое со смесителем на раковину в ванне,не хотела ставить,поставил мой сантехник.В квартире работало 2 человека всего, приходили в 11 уходили в 6,что делали не известно
Итог квартира вместо трех недель делалась более 7 недель, срок сдачи переносила 3 раза, за слова не отвечала. Квартира сдавалась, каждый день простоя есть потеря денег.Грозил неустойкой, расторжением отношений, ей все пофиг было,обещала поставить больше людей,не ставила.Сама привозила м строй материалы,рассчитывалась по товарным чекам,ей было отдано 94тыс тенге,по чекам получилось свыше тонны материалов по весу,11кг материала на 1 квадратный метр левкаса,думаю наворилась на славу, mad.gif .Из за превышения срока потерял на аренде 95тыс тенге!.Взял неустойку 30 тыс,подняла скандал,угрожала.Не дай бог никому никогда работать с Инной Владимировной!!!! Все что здесь пишут есть ничто иное как само реклама! Бригадира Инну Владимировну необходимо перенести в черный список, что я и сделаю. frown.gif
  • 0

#7025
БенджаминIV

БенджаминIV

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Требуется дельные советы от знающих и тех кто менял стояки отопления в квартирах.
Мы с соседями с 1-го по 5-ый этажи в наших однокомнатных квартирах, решили провести замену стояков отопления, а именно замену труб с 15 размера на 20-ку. Так как старые и по мощности слабые и уже совсем заилились ржавчиной. Все согласились, кроме одной квартиры на первом этаже. Дело в том, что у них квартира трешка и наши стояки от кухни проходят у них в зале, в котором они благополучно сделали ремонт с заменой батарей и конечно ничего делать уже не хотят. Но труба от стояка у них осталась старая.
Как быть? В зале поменять с подвала до 5-го этажа, а в кухне только с 2-го по 5-ый. Говорят что это бесполезно. Или быть может поменять только в зале, а в кухне из за несговорчивых соседей оставить старый блин :( ? Еще посоветуйте профессиональных мастеров для этого дела. Заранее благодарю!

#7026
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Доброго времени!! В поиске ничего особенного не нашел, поэтому решил написать тут... Хочу отделать полуподвальное помещение под жилую комнату. Возникает ряд вопросов по полу, отоплению, отделки! На данный момент столкнулся с полом и стенами!
1) Как правильно отделать стены что бы не было сырости?
2) Хочу сделать теплые электрические полы. интересует слои заливки стяжки, технология укладки полов.
3) Если будут теплые эл полы, нужна ли батарея???

Буду рад всем дельным советам!!! :mad:
  • 0

#7027
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот ремонт в туалете с заменой сантехники и кафеля обошелся в 170 000тенге с материалом.
Материалы не самые дорогие по средней цене. Осталась очень довольна кафельщиками. Очень хорошо сделали и недорого. Им даже премию дали за отличную работу.
  • 0

#7028
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вопрос такой.что лучше
советуют одну бригаду чтоб они сделали весь ремонт ну как бы под ключь
или брать мастеров отдельно по каждым видам работ

у каждого есть свои плюсы и минусы. жду вашего совета
  • 0

#7029
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем добрый день!
Хотим поменять окна,двери в зале и отремонтировать балкон.в астане подскажите кто хорошо делает?
[u]
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. На предыдущих страницах все кто путал топик с барахолкой награждались 2.2.7. Это невозможно не заметить.

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 12:15:15

  • 0

#7030
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Какие то тихо, может попробовать в другую ветку перелезть!! Модераторы будут ругаться??
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 12:16:06

  • 0

#7031
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вот я тоже подумываю куданить написчать.или тему создать сново чтольчтобактивность проявили
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Чат сразу под кнопой "поиск".

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2010, 12:17:11

  • 0

#7032
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вопрос такой.что лучше
советуют одну бригаду чтоб они сделали весь ремонт ну как бы под ключь
или брать мастеров отдельно по каждым видам работ

у каждого есть свои плюсы и минусы. жду вашего совета

по мне так лучше бригаду. каждый отдельный мастер в случае проблем начинает спирать на другого мастера уфф, попробуй потом между всеми бегать. но вообще самое главное это брать квалифицированных взрослых мастеров. у молодых может руки и из нужного места руки растут, но отсутствие опыта (никогда ведь не знаешь, например, как стена или кафель себя поведет) сделает свое. взрослые то за свою жизнь чего только не повидают и экспериментов на вас ставить уже не будут.
  • 0

#7033
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


вопрос такой.что лучше
советуют одну бригаду чтоб они сделали весь ремонт ну как бы под ключь
или брать мастеров отдельно по каждым видам работ

у каждого есть свои плюсы и минусы. жду вашего совета

по мне так лучше бригаду. каждый отдельный мастер в случае проблем начинает спирать на другого мастера уфф, попробуй потом между всеми бегать. но вообще самое главное это брать квалифицированных взрослых мастеров. у молодых может руки и из нужного места руки растут, но отсутствие опыта (никогда ведь не знаешь, например, как стена или кафель себя поведет) сделает свое. взрослые то за свою жизнь чего только не повидают и экспериментов на вас ставить уже не будут.


+было бы еще классно поинтересоваться за их предыдущие работы, может удасца поговорить со старыми клиентами и сделать выводы...
  • 0

#7034
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Зравствуйте, очень нужен совет. Есть огромное желание приобрести гидробокс в ванную комнату, но все отговаривают, причем ничего более менее конкретного на вопрос "почему" я не слышу. Интересует какие могут быть проблемы с ним, подводные камни и пр. и сколько атмосфер должно быть давление в бойлерной в девятитиэтажке чтобы все работало нормально. Также интересует срок службы, не быват ли у них проблем с герметичностью и хорошо ли работает парогенератор. Заранее спасибо.
  • 0

#7035
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество
  • 0

#7036
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?


[size=2]По закону - это вообще запрещено в панельных домах, а на практике - "узаконение" - примерно две штуки баксов
...
  • 0

#7037
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Знающие подскажите. Хочу дома сделать что-то наподобие настенных панно, оформив в рамку фактурные обои. Так вот вопрос: из чего как правило делают эти рамки? Мне сказали что надо купить фриз (по-моему мнению это что-то похожее на галтели только без угла) и покрыть его декоративной краской. Так вот правилен ли это совет и где продают эту декоративную краску как она выглядит (балончики, банки и др.) и называется, мне нужно что-то типа "бронза"и где продают фриз...Видела что-то подобное уже окрашенное в Саламате, только вот цвет не подходящий.
  • 0

#7038
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Добрый день. Такой вопрос, может ли кто-нибудь посоветовать ремонтников берущихся за небольшой объем работ? например, надо покрасить 3 двери + окна на балконе и 5 батарей + змеевик в ванной, и, возможно, деревянные полы в 3 комнатах? ответ желательно в ЛС.
  • 0

#7039
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ищу аккуратного кафельщика. объем работ небольшой - закрыть трубы коробом в двух с/у. в районе зоопарка. желательно чтобы работы осуществлялись в эту субботу и воскресение.

на форуме бываю редко, звоните - 8 701 765 0048



4 года назад приглашали такого кафельщика, чтоб сделал кафель под уже подогнанную и установленную кухню. Сделал все аккуратно, очень понравилось. Незнаю занимается ли он сейчас своим ремеслом, но на всякий случай даю телефон, узнайте сами. Женя +7 777 214 33 72; д.т. 46 21 91
  • 0

#7040
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


ищу аккуратного кафельщика. объем работ небольшой - закрыть трубы коробом в двух с/у. в районе зоопарка. желательно чтобы работы осуществлялись в эту субботу и воскресение.

на форуме бываю редко, звоните - 8 701 765 0048



4 года назад приглашали такого кафельщика, чтоб сделал кафель под уже подогнанную и установленную кухню. Сделал все аккуратно, очень понравилось. Незнаю занимается ли он сейчас своим ремеслом, но на всякий случай даю телефон, узнайте сами. Женя +7 777 214 33 72; д.т. 46 21 91


Нашла еще один телефон кафельщика, кто из них мне делал не помню, все таки много времени прошло, тоже Женя +7 705 712 31 93.

Может кому-нибудь пригодится хороший специалист по линолиуму, стелит профессионально, если конечно не сменил телефон или проффесию, Саша + 777 372 72 60
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.