Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6981
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?


Переоформлением документов вам это грозит - перепланировку нужно будет узаконить, у вас увеличивается отапливаемая площадь. По хорошему надо сначала получить разрешение, а потом перепланировку делать. Но у нас обычно все происходит наоборот ))
  • 0

#6982
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?

Да уж, ТНТ многие насмотрелись. Я бы не лез. Уж лучше тогда собственный дом купить и каждый год все переделывать.Дороговато это..
  • 0

#6983
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
привет всем!
У меня вопрос по поводу батареи, муж хочет купить чугунные (это те, которые такие ржавые и бордовые) на Тастаке, стоят 7 секции 11500тг. Незнаю, рядом стояли б/у, и ни чем не отличались от новых. Ну просто головоломка... Советуют батареи Биметалл, а трубы металлопластик. Мож кто менял уже, а? и где?
  • 0

#6984
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?

Да уж, ТНТ многие насмотрелись. Я бы не лез. Уж лучше тогда собственный дом купить и каждый год все переделывать.Дороговато это..

в принципе только если кто нб не проверит, а так даже при продаже, как раньше, проблем не будет, тех. паспорт не меняется.
  • 0

#6985
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
купили напольный кафель Cersanit, не самый дешевый, но еще при укладке строители сказали, что он плохого качества и со временем цвет будет сходить. ремонт закончился, и пока на нем(коричневого цвета) некрасивые грязные разводы, получается весь такой изнеженный, соринки ничего, но грязь никак не приемлит. он к тому же с рисунком. возможно ли самим закрасить его или что посоветуете делать?
  • 0

#6986
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Форумчане, есть ли у вас контакты грамотного электрика?
  • 0

#6987
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?

Смотрите, чтобы стена была ненесущей - сегодня в Астане рухнула квартира. Придурок с 1 этажа снес несущую стену - рухнули два перекрытия!
  • 0

#6988
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Не нашла в теме, прошу помочь советом и координатами специалистов по г.Астана.
В новостройке витражное остекление балконов. По стеклам с крыши при осадках постоянно бежит вода. Хотелось бы балкон утеплить изнутри и сделать полную гидроизоляцию, чтобы вода не просачивалась совсем. Приходили мастера смотреть, обещали утеплить пленкой и пенопластом и сверху закрыть гипсокартоном, но я боюсь, что под гипсокартоном на потолке будет скапливаться вода. Можно ли предусмотреть какой-то сток или что-то другое сделать?
  • 0

#6989
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
Скажите у кого-нибудь работала брагада: Арсен, Петр и кафельщик по имени (не помню кажется греческое имя).
Очень нужны их контакты. Скиньте инфо в ЛС пож-ста
P.S. раньше они работали в ТОО "Атакент1"
  • 0

#6990
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений

привет всем!
У меня вопрос по поводу батареи, муж хочет купить чугунные (это те, которые такие ржавые и бордовые) на Тастаке, стоят 7 секции 11500тг. Незнаю, рядом стояли б/у, и ни чем не отличались от новых. Ну просто головоломка... Советуют батареи Биметалл, а трубы металлопластик. Мож кто менял уже, а? и где?


А может буржуйку поставите?

Современные батареи это последнии технологии,ну а если вы хотите жить не в современном мире а в каменном веке или хозбараке, то пожалуйста :rolleyes: :-) :-)
  • 0

#6991
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений



Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?

Да уж, ТНТ многие насмотрелись. Я бы не лез. Уж лучше тогда собственный дом купить и каждый год все переделывать.Дороговато это..

в принципе только если кто нб не проверит, а так даже при продаже, как раньше, проблем не будет, тех. паспорт не меняется.



Просветите насчёт переделки.
Сделали арку в кухонной стене и убрали стену из ДВП, но на плане она выглядит как обычная межкомнатная стена.
Сейчас хочу узаконить это дело.
Посоветуйте, с чего начать.
  • 0

#6992
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
У нас этим делом занимается фирма, приближенная к акиму, просто платишь 25 штук и все сами сделают, раньше было 10 штук, но зато ни о чем не думаешь. Основные это газовики, их долго ждать. На все уходит примерно 2 месяца. В больших городах говорят дороже и самим бегать нужно.
  • 0

#6993
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нужна шлифовальная машина для паркета (аренда)

у кого есть контакты скиньте в ЛС, спасибо
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2010, 20:08:06

  • 0

#6994
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

У меня тож вопрос к профессионалам, с чего начать? Что делается в первую очередь?
Дано: 2-х комнатная квартира с советским ремонтом, делать нужно все. :rolleyes:

Обдираем старые обои,газеты под обоями(в советское время штукатурили,наклеивали газеты на стены и плотными обоями поверх газет.Электропроводку можно не менять, на кухню прокинуть дополнительный кабель под микроволновку, газплиту( если духовка электро), трубы стояков желательно менять вместе с соседями сверху и снизу.Полы-где-то деревянные, где-то линолеум, желательно вскрывать и ровнять.
  • 0

#6995
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


У меня тож вопрос к профессионалам, с чего начать? Что делается в первую очередь?
Дано: 2-х комнатная квартира с советским ремонтом, делать нужно все. :rolleyes:



быстрый вопрос, кто знаком с расчетом площади квартир по общестроительным нормам (не БТИ)? Застройщик насчитал на 3 м2 больше и соответственно требует оплаты, как проверить?

С застройщиком умножайте длину комнат на ширину и складывайте. Не забудьте про балкон
  • 0

#6996
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Добрый вечер!
Кто скажет кафельный клей до 5-8мм. сколько по времени сохнет окончательно, под фанеру?

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 05.06.2010, 20:34:42

  • 0

#6997
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте! ОООчень актуальная тема для обсуждения у вас. Вопрос к профессионалам, как лучше переоборудовать кухню? В смысле я хочу объединить лоджию и кухню. Муж. рядом нет, вот и спросить не у кого... :rotate:
  • 0

#6998
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Не нашла в теме, прошу помочь советом и координатами специалистов по г.Астана.
В новостройке витражное остекление балконов. По стеклам с крыши при осадках постоянно бежит вода. Хотелось бы балкон утеплить изнутри и сделать полную гидроизоляцию, чтобы вода не просачивалась совсем. Приходили мастера смотреть, обещали утеплить пленкой и пенопластом и сверху закрыть гипсокартоном, но я боюсь, что под гипсокартоном на потолке будет скапливаться вода. Можно ли предусмотреть какой-то сток или что-то другое сделать?

Кто-нибудь ответьте, пожалуйста
  • 0

#6999
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
кто нить подскажет , реально в панельном доме в угловой
  • 0

#7000
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
кто нить подскажет , реально в панельном доме в угловой квартире в стене сделать стандартное окно ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.