Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6961
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Немецкой фирмы...
  • 0

#6962
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ок, спасибо, прогуляюсь в Саламат :laugh:
  • 0

#6963
danaLIKEdana

danaLIKEdana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет
подскажите, пожалуйста, где можно купить ячеистые потолки-Грильято? (в Алмате)
  • 0

#6964
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Видел у знакомых как паркет вздулся, уложенный армянами профессионалами, и потом не пойму, а что будет если сверху зальет ламинат или паркет, он вздуется?


у нас всю зиму потихоньку текло с окон - но мы замазывали герметиком швы - ничего не вздулось.
не знаю сыграло это какую-нибудь роль или нет, но так как герметиком часто не помажешь, мы моем полы с добавлением раствора для ламината - в нем то ли воск, то ли что-то другое - но ... не вздулось. жалею, что на кухне не постелила ламинат.
  • 0

#6965
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
делали ремонт (от пола до потолка) пять лет назад. КАК я жалею, что тогда еще не укрепила балкон двутаврами... вот, тем, кто все равно меняет пол и имеет балкон советую -

и еще: ИМХО кафель в ванной должен быть бежевым. белый - слишком стерильно, голубой - холодно, а все остальное начинает бесить на 2-3 год.

Сообщение отредактировал i_zhan: 29.05.2010, 00:44:59

  • 0

#6966
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что такое двутавры???
люди, подскажите... как можно убрать масляную краску со стен? По факту: сняли на новой квартире советский кафель, а под ним слоев 5 ядреной масляной краски, которая ничем не отдирается. Мы собираемся выровнять и залевкасить стены потом закатать. Кто то говорит, что можно наносить шпатлевку (в общем первый слой) поверх краски, но я сомневаюсь. Строительным феном не получается.
  • 0

#6967
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы просто перфоратором много много точек наносили, долбили, потом выравнивали алинексом. Только если вылазиит старая обрешетка, то лучше все гипсокартоном закрыть, я накладывал его прямо на стену, чтобы профиля не занимали место.
  • 0

#6968
eelliff

eelliff

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
HOROSHAY TEMKA
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.4, 2.2.7, 2.2.12 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2010, 10:27:07

  • 0

#6969
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
marat33, спасибо! Мы вчера молотком тоже нанесли много точек, у нас тоже алинекс. Будем пробовать.
  • 0

#6970
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что такое обрешетка? Я не знаю :p под краской просто штукатурка..
  • 0

#6971
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а что такое двутавры???


рельсы :-)
  • 0

#6972
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
вопрос к профессионалом этой ветки, можно ли к Вам обратиться за консультацией и советами перед началом ремонта на месте в черновой квартире?
  • 0

#6973
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

вопрос к профессионалом этой ветки, можно ли к Вам обратиться за консультацией и советами перед началом ремонта на месте в черновой квартире?

Без проблем,обращайтесь...
  • 0

#6974
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У меня тож вопрос к профессионалам, с чего начать? Что делается в первую очередь?
Дано: 2-х комнатная квартира с советским ремонтом, делать нужно все. :-)
  • 0

#6975
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Нужны сантехники в Мамыр 4
кто нибудь может поделиться телефоном.....
не оч. дорого хотелось бы)))))
  • 0

#6976
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня тож вопрос к профессионалам, с чего начать? Что делается в первую очередь?
Дано: 2-х комнатная квартира с советским ремонтом, делать нужно все. :-)



быстрый вопрос, кто знаком с расчетом площади квартир по общестроительным нормам (не БТИ)? Застройщик насчитал на 3 м2 больше и соответственно требует оплаты, как проверить?
  • 0

#6977
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день! Нужно соориентироваться по ценам укладки паркета - доска. Убрать старый и положить новый. Заранее спасибо
  • 0

#6978
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
подскажите плиз где продается бумага для обоев, т.е. для клейки под них, вместо бумаги? и вообще есть ли такая??? :lol:
  • 0

#6979
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений

а что такое обрешетка? Я не знаю :lol: под краской просто штукатурка..

Это в старых квартирах, много сного деревянных полосок, чтобы штукатурка держалась.
  • 0

#6980
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем добрый день . подскажите плиз. полистал тему но не нашел ответа.
планирую расширить кухню за счет лоджии. панельный дом . лоджия . снести стену и вынести батарею . нужно ли согласование и чем это черевато ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.