Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6921
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Посоветуйте пожалуйста где можно в одном месте(чтоб КамАЗ по городу не гонять:puke: купить брус, ЮСБИ панели, и пенопласт, или сендвич панель летнего домика надо. Заранее спасибо.
  • 0

#6922
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ДД!
Вопрос такой - кто-нибудь устанавливал двери с этой компании http://almaty-doors.kz
и сколько в среднем стоит установка каждой двери. Спасиб большое.
  • 0

#6923
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
кто нибудь дайте контакты грамотных левкасчиков и гипсакартончиков
  • 0

#6924
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
неохото вспоминать про ремонт..., но результатом довольна... главное исправлять "косяки" сразу же по горячим следам.
  • 0

#6925
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДД!
Вопрос такой - кто-нибудь устанавливал двери с этой компании http://almaty-doors.kz
и сколько в среднем стоит установка каждой двери. Спасиб большое.

Предлагали установку одной двери за 5 000, на рынке просят 6 500, но в итоге поставили сами :lol:
У этой фирмы планируем брать в спальню.

Сообщение отредактировал helen@krg: 18.05.2010, 13:59:36

  • 0

#6926
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо за ответ
Интересно как они по качеству, двери
  • 0

#6927
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Балкон застеклен стеклопакетами, за зиму на стенах, потолке образовалась плесень. Притом перед зимним сезоном балкон был побелен и приведен в порядок. боюсь, что это будет повторятсься снова и снова.
  • 0

#6928
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
подскажите пожайлуста начала делать ремнот в новой квартире она вообще курленная без ремонта то есть стены на кухне еще те с советских времен где краска синяя до половины стен ,унитаз соетский коричневый и в туалете кафель с ванной мелкие желтые квадратики то етсь квартира с тех добрых времен бывшая хозяйка бабуля старенькая никогда не делавшая ремонт, с мастерами договорилась полностью квартиру за 2,000 тыч долларов нормальная ли это цена за ремнот убатой 2-шки но они буду и лоджию утеплять и все все менять сейчас стену рушат чтобы коридор расширить стена встроенного шкафа, теперь что сижу и жаба душит думаю что надо было торговаться,а если так подсчитать то наши мастера берут за кв.метр а те сразу за все
подскажите кто делал ремонт дорого ли это7
  • 0

#6929
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
и кстати хочу убирать вообще подоконик в кухне и совместить с лодижией кухню,мастер сказал что нужно выводить батареи на лоджию можно ли так?тем более буду устанавливать стеклопакеты
  • 0

#6930
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

и кстати хочу убирать вообще подоконик в кухне и совместить с лодижией кухню,мастер сказал что нужно выводить батареи на лоджию можно ли так?тем более буду устанавливать стеклопакеты

нужно будет узаканивать, получать разрешения сейсмологов и узаканивать изменение отапливаемой площади. в ветке про узаканивает полно по данному вопросу. А на тему дорого или нет, в принципе недорого, но следите за строй материвалами, могут много стырить). ой, забыла спросить - это наши столько просят или узбеки? если узбеки, то недешево, если наши, то норм

Сообщение отредактировал helen@krg: 18.05.2010, 16:41:05

  • 0

#6931
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

подскажите пожайлуста начала делать ремнот в новой квартире она вообще курленная без ремонта то есть стены на кухне еще те с советских времен где краска синяя до половины стен ,унитаз соетский коричневый и в туалете кафель с ванной мелкие желтые квадратики то етсь квартира с тех добрых времен бывшая хозяйка бабуля старенькая никогда не делавшая ремонт, с мастерами договорилась полностью квартиру за 2,000 тыч долларов нормальная ли это цена за ремнот убатой 2-шки но они буду и лоджию утеплять и все все менять сейчас стену рушат чтобы коридор расширить стена встроенного шкафа, теперь что сижу и жаба душит думаю что надо было торговаться,а если так подсчитать то наши мастера берут за кв.метр а те сразу за все
подскажите кто делал ремонт дорого ли это7

все зависит от того что они будут делать, если только косметику то дорого а если Вы будите менять сантехнику (а также замену труб в ванной и на кухни), электрику (так как провода в старых домах старые и могут дать замыкание (алюминий) и с установкой под евростандарт, радиаторы отопления, содрать всю краску со стен, чистка потолка и т д и т п, то это очень дешево... помните одно .... не все строители ответственные, сумма приличная лучьше подстраховаться и заключить с ними письменный договор, мало ли что, вдруг сантехника потечет и соседей зальет....договор дороже денег.... и не давайте всю сумму... процентов 30 оставьте после завершения ремонта, посмотрите все ли сделали так как Вы хотели и только потом отдавайте.... :rolleyes:

#6932
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

и кстати хочу убирать вообще подоконик в кухне и совместить с лодижией кухню,мастер сказал что нужно выводить батареи на лоджию можно ли так?тем более буду устанавливать стеклопакеты

можно если осторожно... любая переделка требует разрешение... :rolleyes:

#6933
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем привет. вот хачу приобрести кв 3х комн.

скоко стоит в среднем ремонт(дверь железная\пластик окна\санузел икафель + на кухе кафель\линолеум или ламинат\межкомнатные двери\ну и там по мелочям)
или подкиньте ссылочку.заранее благодарю
  • 0

#6934
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений

всем привет. вот хачу приобрести кв 3х комн.

скоко стоит в среднем ремонт(дверь железная\пластик окна\санузел икафель + на кухе кафель\линолеум или ламинат\межкомнатные двери\ну и там по мелочям)
или подкиньте ссылочку.заранее благодарю

Да уж, очень много или на вкус и цвет, ну я на более менее простой ремонт с полностью кафелем в ванной и наклеек обычных хохлятских обоев "версаль" уклался вроде в семерку. Сейчас сестра начинает ванную, думаем в полторы штуки уложиться, с натяжкой конечно же..
  • 0

#6935
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди добрые помогите, у кого есть на практике хорошие стройтели, хотим постройть дом 9 на 12 двух этажный под чистовой. У кого есть варианты контакты связи пишите. Заранее спасибо.
  • 0

#6936
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
посоветуйте плиз что делать с входной дверью.
застройщик растерял все ключи, т.е. на руках реально есть только один комплект ключей. когда ремонтники начали разбирать замок сказали, что он работает со всех трех сторон (сбоку, сверху, снизу), к тому же сбоку он работает в трех местах (снизу, посередине, сверху) и либо нужно менять дверь, либо снимать ее с петель и расковыривать весь замок. Сколько могут стоить такие замки и где они продаются или лучше таки поменять дверь? спасибо.

Сообщение отредактировал jlt: 19.05.2010, 14:53:51

  • 0

#6937
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


и кстати хочу убирать вообще подоконик в кухне и совместить с лодижией кухню,мастер сказал что нужно выводить батареи на лоджию можно ли так?тем более буду устанавливать стеклопакеты

можно если осторожно... любая переделка требует разрешение... :-)

вынести батарею на лоджию без проблем. у родителей в самом по себе теплом доме еще и мощные батареи. в лоджии решили сделать папе кабинет и чтобы зимой ему там не было холодно в спальне батарею убрали, сделали со спальни дырочку в стене для батареи на лоджии и приварили эту батарею там. это было еще 15 лет назад, все нормально функционирует и теперь жарко еще и на лоджии :D
  • 0

#6938
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

посоветуйте плиз что делать с входной дверью.
застройщик растерял все ключи, т.е. на руках реально есть только один комплект ключей. когда ремонтники начали разбирать замок сказали, что он работает со всех трех сторон (сбоку, сверху, снизу), к тому же сбоку он работает в трех местах (снизу, посередине, сверху) и либо нужно менять дверь, либо снимать ее с петель и расковыривать весь замок. Сколько могут стоить такие замки и где они продаются или лучше таки поменять дверь? спасибо.

это называется краб система. Стоит на многих дверях, действительно замок в ней сложно поменять, проще дверь. Мы брали в Казахстанских дверях стальную, она стоит там 39 000 с установкой, у торекса есть такие двери, но они около 80 000 без установки (установка отдельно около 15 000). Замок думаю возможно поменять, просто надо будет тот вытащить и найти подобный.
  • 0

#6939
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений


посоветуйте плиз что делать с входной дверью.
застройщик растерял все ключи, т.е. на руках реально есть только один комплект ключей. когда ремонтники начали разбирать замок сказали, что он работает со всех трех сторон (сбоку, сверху, снизу), к тому же сбоку он работает в трех местах (снизу, посередине, сверху) и либо нужно менять дверь, либо снимать ее с петель и расковыривать весь замок. Сколько могут стоить такие замки и где они продаются или лучше таки поменять дверь? спасибо.

это называется краб система. Стоит на многих дверях, действительно замок в ней сложно поменять, проще дверь. Мы брали в Казахстанских дверях стальную, она стоит там 39 000 с установкой, у торекса есть такие двери, но они около 80 000 без установки (установка отдельно около 15 000). Замок думаю возможно поменять, просто надо будет тот вытащить и найти подобный.

Смотря какой замок стоит - со сменяемой сердцевиной или нет? Вызовите по объявлению мастера, в "Из рук в руки" полно объявлений об установке/замене замков, пусть придет, посмотрит - возможна ли замена замка/сердцевины или нет. Мне меняли сердцевину замка, который работал по такому же принципу - распорки в три стороны, когда я купил квартиру.
  • 0

#6940
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


Другие варианты? У нас не будет 2-х недель, чтобы ждать когда стяжка высохнет... Или может есть раствор, который, скажем, за неделю сохнет полностью?
Ставим правило 2м., пузырь ровно на середине везде, края правило стоят на полу, всередине прогибается где 2, где 3,4мм. впухлость. То есть никак да, где шлифонуть, где залатать?


Вам нужно определиться - либо Вы делаете качественный ремонт , либо Вы " сдаете объект к 27 съезду КПСС досрочно". берите ЛЭВЕЛ и вперед \ но он за неделю не высохнет\

За сутки будет готов,-высохнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.