Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6881
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
переформулирую вопрос :-)
зачем резать фанеру? чтобы не повело?
  • 0

#6882
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кого керамическая плитка Cersanit, она со временем не трескается?
  • 0

#6883
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ребята подскажите бригаду строителей или кафельщиков



Не могу вам отписать в личку, ящик забит у вас кажется.
  • 0

#6884
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто нибудь знает что за датчики от воды рекламируют по ТНТ, типа если прорвало где то, то они отключают в квартире или в твоем доме всю воду? Есть ли у нас в Казахстане это?

есть
при чом и буржуйские и российские
цены начинаются вроде тысяч от 50
  • 0

#6885
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ребята подскажите бригаду строителей или кафельщиков. :-)
Вообщем надо полностью сделать ремонт в ванной и в туалете.
т.е. Смена труб, сантехники, кафеля, проведение розеток в ванну, замена дверей.
Нужно срочно и качественно, ну и конечно не за бешаннные деньги.
Сбросьте телефоны в личку.

И кто делал такой ремонт, подскажите минусы, плюсы.
Советы!

нормальных кафельщиков мало, у меня 3-менялись в итоге плитка все равно не ровно положена
  • 0

#6886
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

И еще, решили стены оклеить обоями, тот же мастер говорит, что стены нам подготовит под обои "Алинексом глад-гипс" (если я правильно написал), это правильно???

Если стены сильно неровные,тогда выравнивать Алинексом-гипсовая штукатурка.После этого-Алинекс Глатт.Есть сейчас новые смеси-Шатрок,она хороша и для черновой штукатурки,и для финишной.
  • 0

#6887
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер,

почему при укладке паркета фанеру надо нарезать на квадратные куски?

Для вентиляции.Иначе вздует.Если ещё не купили паркет,я бы посоветовал паркетную доску на пробковую подложку.
  • 0

#6888
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый вечер,

почему при укладке паркета фанеру надо нарезать на квадратные куски?

Для вентиляции.Иначе вздует.Если ещё не купили паркет,я бы посоветовал паркетную доску на пробковую подложку.



...и тогда не нужно ложить фанеру?
  • 0

#6889
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='eniasha1' date='11.05.2010, 23:43' post='13190056']
[quote name='appolon1' post='13160969' date='09.05.2010, 13:43']
И еще, решили стены оклеить обоями, тот же мастер говорит, что стены нам подготовит под обои "Алинексом глад-гипс" (если я правильно написал), это правильно???
[/quote] Если стены сильно неровные,тогда выравнивать Алинексом-гипсовая штукатурка.После этого-Алинекс Глатт.Есть сейчас новые смеси-Шатрок,она хороша и для черновой штукатурки,и для финишной.
[/quot
Стены вроде бы ровные, значит Алинекс Глатт будем сразу использовать, а на счет полов подсказать не сможете???
  • 0

#6890
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
А Шатрок, сколько стоит, намного дороже Алинекса???
  • 0

#6891
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
А у меня такая проблема, в черновой квартире подсоеденили ранее планируемую лифтовую шахту, но в виду тех или иных причин застройщик отказался от лифта, теперь она планируется под гардеробную (очень удобно), но батареи в данной гардеробной нет. И вот вопрос, стоит ли ее (батарею) туда проводить и если да, то каким образом, ведь све трубы проложены в полу. Можно ли от батареи в соседней комнате подсоедениться?
  • 0

#6892
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений



Добрый вечер,

почему при укладке паркета фанеру надо нарезать на квадратные куски?

Для вентиляции.Иначе вздует.Если ещё не купили паркет,я бы посоветовал паркетную доску на пробковую подложку.



...и тогда не нужно ложить фанеру?

Нет.Но наливным полом выравнять поверхность и на подложку. Зависит от этажа, если в высотном доме(имею ввиду первый этаж. Без фанеры или ОСБ будет холоднее..
  • 0

#6893
eniasha1

eniasha1

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='appolon1' date='12.05.2010, 15:31' post='13199589']
[quote name='eniasha1' date='11.05.2010, 23:43' post='13190056']
[quote name='appolon1' post='13160969' date='09.05.2010, 13:43']
И еще, решили стены оклеить обоями, тот же мастер говорит, что стены нам подготовит под обои "Алинексом глад-гипс" (если я правильно написал), это правильно???
[/quote] Если стены сильно неровные,тогда выравнивать Алинексом-гипсовая штукатурка.После этого-Алинекс Глатт.Есть сейчас новые смеси-Шатрок,она хороша и для черновой штукатурки,и для финишной.
[/quot
Стены вроде бы ровные, значит Алинекс Глатт будем сразу использовать, а на счет полов подсказать не сможете???
[/quote] Если стены ровные, используйте Алинекс финиш.Если есть перепады по плоскости, используйте Шатрок, проверил сам. Годится и для черновой, и для финишного левкаса под закатку. Банка 28 кг, про-во сша, цена 4700 тн. Шкурится отлично, нет царапин и трещин, экономится-проверено!!! Не реклама, сам попробовал только в этом месяце и убедился, что это лучшее сейчас. А занимаюсь строительством и отделкой уже более 20 лет. По полам не понял, что вас интересует?
  • 0

#6894
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Можно ли от батареи в соседней комнате подсоедениться?



Кажется, необходимо разрешение на перепланировку в этом случае, т.к. увеличивается отапливаемая площадь и изменяется общая планировка здания.

А может обойтись вообще без батарей? Как вариант или теплые электрополы ( только надо ли так?) или как минимум электрический ТЭН (например, электрополотенцосушитель или др.) .
  • 0

#6895
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

переформулирую вопрос :-/
зачем резать фанеру? чтобы не повело?


если с Вас не берут деньги за нарезку фанеры - бес с ними , пускай режут. все весьма просто. на ровную стяжку на нагеля прибивается фанера\ без разницы 1500*1500 или 1250*2500 или какая другая\ между листами термоусадочный шов, обязательно!\1-2 см\ температурные колебания \зима- лето\, или подтопит кто слегка. затем паркет на клей и гвозди\пневмопистолет\ можно не паркет а трехслойную доску \ она же ТАРКЕТ\ дерево само по себе плохой проводник тепла и холода , поэтому расчитывать на утепление фанерой не приходится. стелят фанеру с единственной целью - прочное основание к которому хорошо приклеивается паркет и буферная зона естественной влаги стяжки. а как ее порежут рабочие без разницы.
  • 0

#6896
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 ватерпас

спасибо :dandy:
  • 0

#6897
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='eniasha1' date='12.05.2010, 17:05' post='13201469']
[quote name='appolon1' date='12.05.2010, 15:31' post='13199589']
[quote name='eniasha1' date='11.05.2010, 23:43' post='13190056']
[quote name='appolon1' post='13160969' date='09.05.2010, 13:43']
И еще, решили стены оклеить обоями, тот же мастер говорит, что стены нам подготовит под обои "Алинексом глад-гипс" (если я правильно написал), это правильно???
[/quote] Если стены сильно неровные,тогда выравнивать Алинексом-гипсовая штукатурка.После этого-Алинекс Глатт.Есть сейчас новые смеси-Шатрок,она хороша и для черновой штукатурки,и для финишной.
[/quot
Стены вроде бы ровные, значит Алинекс Глатт будем сразу использовать, а на счет полов подсказать не сможете???
[/quote] Если стены ровные, используйте Алинекс финиш.Если есть перепады по плоскости, используйте Шатрок, проверил сам. Годится и для черновой, и для финишного левкаса под закатку. Банка 28 кг, про-во сша, цена 4700 тн. Шкурится отлично, нет царапин и трещин, экономится-проверено!!! Не реклама, сам попробовал только в этом месяце и убедился, что это лучшее сейчас. А занимаюсь строительством и отделкой уже более 20 лет. По полам не понял, что вас интересует?
[/quote]
Спасибо, вроде все становится ясно.
По полом такой вопрос, мне советуют не использовать наливные полы, а отшлифовать бетонную стяжку при помощи какого-то аппарата, а где есть необходимость просто долить цемент, потом положить подложку, а сверху линолеум, что посоветуете???
  • 0

#6898
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
Мне кажеться лучьше выравнить с помощью наливных полов, аппарат такой я видел от него пыли и шума(старенький и китайский аппарат был) может сейчас бесшумные есть...

#6899
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Если кому-нибудь нужны европаллеты для строительных и житейских работ,могу подсказать координаты.Пишите в личку
  • 0

#6900
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите, плиз, фирму по стеклению балкона. надо проверенных - хотим витраж на балконе - объединение комнаты и балкона. спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.