Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6861
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

мы в строймарте взяли электрический. муж категорически против водяного был.



Вы взяли российский? По какой цене?

Водяной буду ставитть однозначно, т.к. это нужно для гашения скачков давления воды для всего подъезда. А электрический возьму в другую комнату отдельно попозже может быть.
  • 0

#6862
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Брали в Строймарте (около строительного базара на Радостовца-Виноградова есть их магазин и на Гагарина-Водозаборная)



Спасибо большое, посмотрел фотки, выглядит очень даже ничего. Только хотел уточнить касательно процесса нанесения. Как я понял, в конце вы зашкурили стену и она у вас в конечном итоге плоская стала или все-таки есть впадины и подъемы? Судя по фото, они есть. Если есть, то насколько практично с точки зрения смахивания пыли или влажной уборки стен с такими впадинами? Грязи и пыль не забивается?
  • 0

#6863
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мы в строймарте взяли электрический. муж категорически против водяного был.



Вы взяли российский? По какой цене?


если честно, я даже не знаю, чьего он производства и не помню, по какой цене :rotate:. сорри.
  • 0

#6864
Вумный Дядь

Вумный Дядь
  • Гость
  • 48 сообщений

Люди, подскажите, чем залить пол в квартире, наливными полами "Наши" или Алинекс, в чем разница? И могу ли я залить только Левел 2 и настелить на него линолеум, не заливая Левел 1???

День добрый , выбор пола зависит от ровности , толщины, перепадов . Левел1 преднозначен для первоначального выравнивания полов от 5мм до 3 см , Левел 2 для окончательного выравнивания от 2мм до 5мм, Наши для окончательного выравнивания от5мм до 1см , отсюда можно сделать вывод если ререпады полов щкщло 3см то Левел1 то им выравниваем большие перепады затем Левел 2 или Наши. Если перепады около 5мм то пойдёт Левел 2 , соответственно при перепадах около1см пойдёт пол Наши. Эти полы цементные отличие в толщинах.
  • 0

#6865
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

если честно, я даже не знаю, чьего он производства и не помню,



Хорошо, будем искать :rotate:
  • 0

#6866
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Может быть кто сталкивался? Батарея стоит не под подоконником, а просто, где стена. После зимы поползли вверх следы копоти. На стене обои под покраску, краска Тикурила. Как избавиться от копоти, придется всю стену перекрашивать или как?
  • 0

#6867
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может быть кто сталкивался? Батарея стоит не под подоконником, а просто, где стена. После зимы поползли вверх следы копоти. На стене обои под покраску, краска Тикурила. Как избавиться от копоти, придется всю стену перекрашивать или как?


помойте мыльным раствором. тикурилу можно мыть.
  • 0

#6868
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы подкрашивали, старой краской через лет пять, тикурила старая и не испортилась и не выцвела. Только непонятно че то, какая от батареи копоть может быть?
  • 0

#6869
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ватерпас, спасибо, попробую.
Marat33, ну не копоть, а следы пыльные, после отопительного сезона.
  • 0

#6870
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы подкрашивали, старой краской через лет пять, тикурила старая и не испортилась и не выцвела. Только непонятно че то, какая от батареи копоть может быть?

еще какая, зверская бывает! особенно от новых биметаллических или алюминиевых батарей.
  • 0

#6871
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день,

прошу ответить на след вопросы по паркету:
1) чем отличается водостойкая фанера от обычной (на вид, чтобы на рынке не обманули :lol: )
2) напишите плюсы и минусы - покрыть паркет маслом или лаком
3) где можно взять в аренду шлифовальный аппарат, для шлифовки уложенного паркета?
4) какие лаки, масла рекомендуете по критерию - хорошее качество по нормальной цене

спасибо
  • 0

#6872
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Может быть кто сталкивался? Батарея стоит не под подоконником, а просто, где стена. После зимы поползли вверх следы копоти. На стене обои под покраску, краска Тикурила. Как избавиться от копоти, придется всю стену перекрашивать или как?


На будущее, чтобы снова не было таких следов - можно на батарею сверху (всю не надо закрывать, только сверху) положить влажную марлю, свернутую в 2-3 раза и периодически раз в несколько дней ее увлажнять. Она всю копоть на себя собирает.
  • 0

#6873
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо, я уже прикупила полки со скрытым креплением, повешу над батареей, может поможет. А марля не очень эстетично будет смотреться ( в моем случае, т.к.батарея в видимом месте).

Сообщение отредактировал Айрис: 08.05.2010, 22:19:28

  • 0

#6874
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо Вумный Дядь, вроде бы понятно, но один из мастеров говорит мне, что можно цементные полы шлифонуть болгаркой, где необходимо долить жидким цементом, т.к. перепады не большие и застелить линолеум, а сначала подстелить подложку под ленолиум, что скажите, можно ему доверить???
  • 0

#6875
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
И еще, решили стены оклеить обоями, тот же мастер говорит, что стены нам подготовит под обои "Алинексом глад-гипс" (если я правильно написал), это правильно???
  • 0

#6876
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто нибудь знает что за датчики от воды рекламируют по ТНТ, типа если прорвало где то, то они отключают в квартире или в твоем доме всю воду? Есть ли у нас в Казахстане это?
  • 0

#6877
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Кто нибудь знает что за датчики от воды рекламируют по ТНТ, типа если прорвало где то, то они отключают в квартире или в твоем доме всю воду? Есть ли у нас в Казахстане это?

видела в продаже на розыбакиева - комсомольская в баумаркете в строительном отделе. Сколько стоят не помню, но так как у нас счетчики в подъезде посчитали эти датчики для нас не актуальными.
  • 0

#6878
baggzi

baggzi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята подскажите бригаду строителей или кафельщиков. :D
Вообщем надо полностью сделать ремонт в ванной и в туалете.
т.е. Смена труб, сантехники, кафеля, проведение розеток в ванну, замена дверей.
Нужно срочно и качественно, ну и конечно не за бешаннные деньги.
Сбросьте телефоны в личку.

И кто делал такой ремонт, подскажите минусы, плюсы.
Советы!
  • 0

#6879
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый вечер,

почему при укладке паркета фанеру надо нарезать на квадратные куски?
  • 0

#6880
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый вечер,

почему при укладке паркета фанеру надо нарезать на квадратные куски?


почему на квадратные? можно и треугольником резать, можно ромбом.

Сообщение отредактировал ватерпас: 10.05.2010, 21:27:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.