Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6821
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

смотрите тему про биокамины: чашка со спиртом - уже биокамин :-)

а если рядом с чашкой со спиртом положить огурец, капусту квашенную, кусок мясо и пиво. получиться :hi:
  • 0

#6822
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

это чуваки так во всех возможных темах "скрыто" рекламируются :hi:


Простите, каким образом делается вот это?
Объем из штукатурки, а роспись придется кусками делать, пока высохнуть не успеет? Подскажите, плииз!!!

у нормального художника на это уйдет пару часов и высохнуть не успеет...
а если самому "нехудожнику" делать, то несколько раз обдирать можно :-)





Во-первых, зачем так грубо? Во-вторых, с моей стороны никакой рекламы не было. Человек спросил - я ответила. Просто мы искали обычные электрокамины, и как назло попадаются био. Нам он даром не нужен - из-за цены тоже. А если людям нужно и они могут себе это позволить - пожалуйста, где видела, написала.
Насчет штукатурки, кто действительно знает как это делается, пожалуйста напишите.
  • 0

#6823
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Здравствуйте!!!


Дома в зале побелены стены. Для того, чтобы сейчас наклеить обои, нужно ли смывать побелку. Мне говорят, что не обязательно, т.к. продается какая-то жидкость, которой достаточно пройтись по стенам и обои будут клеиться нормально. Правда ли это?
И какова сейчас стоимость смыва побелки?

Возможно применить следующий вариант:
На ведро воды мелко крошится два куска хозяйственного мыла и вся эта смесь доводится до кипения, до полного растворения мыла. Наносите этот раствор на стену и даете высохнуть, после этого хоть обои клеить, хоть левкасить.
Удачи!!!


На побеленный потолок такой вариант подойдет? Получше Алиновской грунтовки будет?

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 01.05.2010, 14:02:10

  • 0

#6824
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Нужен хороший кафельщик, лучше если он один работает (объемы не большие) и цены чтобы адекватные были. У кого есть контакты скиньте в личку -ОООчень надо!
  • 0

#6825
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Товарищи, начинаю ремонт в ванной. Приходил сантехник и кафельщик. Мне сказали, что нужно сначала поменять все трубы, установить ванну, раковину и унитаз, а потом уже демонтировать старый кафель и укладывать новый. Мне кажется это нелогично. ПРи демонтаже старого могут ведь повредить раковину или еще что-нибудь.
Вы как делали? И еще на каком этапе нужно менять двери?


Гоните этих "профессионалов" пока они Вам все не испортили! Ктож так халявно делает!
Кафель старый обязательно снять надо заранее, а то от него много грязи бывает при съеме, особенно если он на гудрон посажен, все перемажете.
  • 0

#6826
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
У меня такой вопрос: что лучше стелить - линолеум, ламинат, паркет в зал? У нас лежит сейчас ковролан, но мы прижгли одно место, теперь я хочу убрать совсем этот ковролан и постелить что-то из вышеперечисленного. Посоветуйте пожалуйста что выбрать и есть ли у кого на примете мастера которые хорошо и недорого стелят.
  • 0

#6827
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это чуваки так во всех возможных темах "скрыто" рекламируются :cry:

зачем так грубо? Во-вторых, с моей стороны никакой рекламы не было.

это я не про ВАС а про спрашивающего...
тут, тут и далее
  • 0

#6828
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений

У меня такой вопрос: что лучше стелить - линолеум, ламинат, паркет в зал? У нас лежит сейчас ковролан, но мы прижгли одно место, теперь я хочу убрать совсем этот ковролан и постелить что-то из вышеперечисленного. Посоветуйте пожалуйста что выбрать и есть ли у кого на примете мастера которые хорошо и недорого стелят.

Я тоже ковролин снял, лет пять пользовался, настелил просто линолеум таркет и все, просто у кого ковролин лежал на стяжке, ее нужно немного выровнять, если кривая то видно немного будет. В принципе самый дешевый и быстрый вариант.
  • 0

#6829
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У меня такой вопрос: что лучше стелить - линолеум, ламинат, паркет в зал? У нас лежит сейчас ковролан, но мы прижгли одно место, теперь я хочу убрать совсем этот ковролан и постелить что-то из вышеперечисленного. Посоветуйте пожалуйста что выбрать и есть ли у кого на примете мастера которые хорошо и недорого стелят.

Чтобы зал был именно залом ,постелите паркетную доску на каучуковый клей,естественно после ОСБИ,и непременно деревянный плинтус.НУ а с дешевыми мастерами дела сложнее... :D
  • 0

#6830
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня такой вопрос: что лучше стелить - линолеум, ламинат, паркет в зал? У нас лежит сейчас ковролан, но мы прижгли одно место, теперь я хочу убрать совсем этот ковролан и постелить что-то из вышеперечисленного. Посоветуйте пожалуйста что выбрать и есть ли у кого на примете мастера которые хорошо и недорого стелят.


По-моему зависит только от финансов :D Паркет самый хороший, но и самый дорогой вариант как по материалам, так и по работе.
За ним идет ламинат - оптимально по соотношению цена/качество (если конечно не брать самый дешевый ))
Мы всю квартиру застелили ламинатом - я довольна, тепло, ходить приятно. Брали немецкий - стыков практически не видно.

Ну а линолеум - недорого бюджетно и быстро в укладке.
  • 0

#6831
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Видел у знакомых как паркет вздулся, уложенный армянами профессионалами, и потом не пойму, а что будет если сверху зальет ламинат или паркет, он вздуется?
  • 0

#6832
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
если налить воду на ламинат то согласно законам физики и химии он обязательно вздуеться, и от этого если есть маленькие дети советую не стилить... но это мое мнение...
  • 0

#6833
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Видел у знакомых как паркет вздулся, уложенный армянами профессионалами, и потом не пойму, а что будет если сверху зальет ламинат или паркет, он вздуется?


у нас на кухне ламинат, конечно там вода постоянно проливается - но вздувается же не поверхность ламината, а когда вода попадает в швы. У нас швы герметиком промазаны - пока ничего не вздулось, полет нормальный :D
Но убирать воду конечно надо быстрее - если на пару суток оставить, что угодно вздуется )) А просто от того, что вы пролили воду и убрали ее - хорошему ламинату с герметиком ничего не будет.

Можно на кухне выложить часть плиткой, около мебели и раковины, остальное ламинатом. А за комнаты не переживайте, мне кажется совершенно нет поводов для беспокойства.

Сообщение отредактировал Pantera: 03.05.2010, 11:55:27

  • 0

#6834
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Везет, меня уже заливало кипятком от горячей воды , за пол часа до третьего этажа прорывало. Живу на пятом последнем, разводка воды на чердаке.
  • 0

#6835
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Посмотрела сегодня ламинаты в армаде, есть прям схожий с цветом ламината, который лежит у нас в коридире и н кухне, стоит ламинат 1550. Я так поняла это россйский (просто не увидела производителя, вернее не заметила). Как считаете это нормальная цена для ламината? или дешево? Видела также ламинат максфло, крона, кронаспан и бельгийские. а еще таркет (таркет стоил около 2500). Всё таки остановила свой выбор на ламинате, пол вроде ровный, под ковроланом лежит вроде линолеум. Завтра придет мастер и посмотрит окончательно нужно выравнивать или нет и что еще нужно купить кроме ламината (вроде только плинтусы, хотя может еще ченить нужно будет взять).

Ламинат который лежит у нас на кухне и в коридоре, вроде неплохой уже 5 лет живем и нрмально (тьфу-тьфу-тьфу). К тому же мастер сказал, что если пол не нужно выравнивать, то за 1 день постелит ламинат.
  • 0

#6836
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Может лучше Аполло будут сторговывать? Качество же.

Уже купил Vitra вчера в Саламате. Еще пока оставил там на складе, оставил только задаток, скоро заберу, как закончу черновую отделку дома.

Кому интересно цена, то взял за 100 000 тг (цена стоит 104 000), размеры 105х100 полуовальная, т.е. не просто квадратная. Понравилась качеством и крепкими ножками. А также панель нужно крепить прямо на пазы, просто толкнув ее вперед, а не надевать ее снизу и толкать вверх в пазы.

Пару раз поямо садился в нее, ванна устроила по всем параметрам :0)


Можно фото, а то в инете не нашел такой-же. Размеры интересные.

никто не знает где можно отдельно купить эти самые ножки для ванной? есть родные, но необходимо установить ванную повыше. спасибо!
  • 0

#6837
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
если не наедете ножки то придеться на заказ делать, старые ножки отнесете скажите какой нужен размер они вам сделают... я делал на базаре Толе би - София Ковалевского..
  • 0

#6838
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Посмотрела сегодня ламинаты в армаде, есть прям схожий с цветом ламината, который лежит у нас в коридире и н кухне, стоит ламинат 1550. Я так поняла это россйский (просто не увидела производителя, вернее не заметила). Как считаете это нормальная цена для ламината? или дешево? Видела также ламинат максфло, крона, кронаспан и бельгийские. а еще таркет (таркет стоил около 2500). Всё таки остановила свой выбор на ламинате, пол вроде ровный, под ковроланом лежит вроде линолеум. Завтра придет мастер и посмотрит окончательно нужно выравнивать или нет и что еще нужно купить кроме ламината (вроде только плинтусы, хотя может еще ченить нужно будет взять).

Ламинат который лежит у нас на кухне и в коридоре, вроде неплохой уже 5 лет живем и нрмально (тьфу-тьфу-тьфу). К тому же мастер сказал, что если пол не нужно выравнивать, то за 1 день постелит ламинат.


Цена нормальная, может и Российская еще надо будет подложку взять под ламинат...
  • 0

#6839
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите, кто сталкивался. Чем можно удалить следы от монтажной пены на пластиковых окнах?
Ищем настоящих специалистов по балконам. Кто с душой к заказчику и бережно к его жилью.
  • 0

#6840
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
монтажную пену мы убирали бензином
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.