Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6781
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
Люди, кто подскажет, что вообще это за двери из МДФа продают в магазине Элидор, очень очень дешево по 7500 и что это за материал - МДФ? Продавац говорит можно их красить, а можно и так, белыми оставить.
  • 0

#6782
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Народ, скажите по опыту кто знает чем эффективно можно снять намертво нанесенную краску, обычную, ещё с советских времен? Не ищу чего-то конкретного, просто брала некий АДи цифры он не помог, взбухло частично и с таким же успехом всосалось обратно.(( Желательно не сильно пахучую и относительно быстро выветривающуюся.

Была у нас такая краска в коридоре, сами ободрать не смогли. Нам ее ремонтная бригада сбила шпателем и молотком - быстро и эффективно :D
  • 0

#6783
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
И еще. Могу ли я залевкасить стены без "Финиша" и наклеить обои, там ничего не отвалится потом???
  • 0

#6784
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Люди, кто подскажет, что вообще это за двери из МДФа продают в магазине Элидор, очень очень дешево по 7500 и что это за материал - МДФ? Продавац говорит можно их красить, а можно и так, белыми оставить.

МДФ - это прессованный картон, покрытый сверху шпоном (тонкой полоской натурального дерева), пластиком, искусственным камнем или ламинатом.

Благодаря картону поверхности из МДФ могут быть прямыми, гнутыми, с засечками и складками. Но не менее важную роль играет покрытие картона. Он придает фактуру и вид материалу, а так же является износоустойчивым слоем - например почти все искусственные кухонные столешницы - из МДФ.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 26.04.2010, 18:07:52

  • 0

#6785
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


самый большой выбор КАЧЕСТВЕННОГО паркета в Азияпаркете на Ташкентской-Дзержинского и в "Лучших дверях России" - в нижнем Саламате самые приятные продавцы. цены не очень гуманные :D. мы сами взяли трехслойную доску производства Таркетт в Казмарте в Апорте. было лучшее соотношение цена-качество.

Roxi, спасибо! :D мы тоже были в Азияпаркет, качество там хорошее, но цена слегка кусается, попробую съездить в Аппорт. Спасибо!

не за что. они вообще собирались закрывать Казмарт, но эту доску можно посмотреть и в Строймарте (есть ниже Саламата по Радостовца и на Гагарина- ниже Альфараби).
  • 0

#6786
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день! Суть проблемы излагала в теме на страницах 5-6.

Хочу сказать огромное спасибо 2 pavel_s.v и его коллегам, Саше и Сереже.
Ребята приехали в срок, как договаривались. Сделали работу, как и обещали, за 2 дня. Очень аккуратно. Хороший электрик, действительно, спокойно на душе!

P.S. Спасибо 2 ватерпас и Boris_1974 за отзывчивость

P.P.S. Надеюсь, модератор не против отзывов в этой теме. Думаю, многим интересно, насколько авторитетны и профессиональны люди, дающие здесь советы.

поддерживаю миранду. у меня они тоже делали электроработы, вынесли счетчик, проложили провода, стабилизатор, азс, разводку на генератор и т.д. уложились в два дня, работали с утра до часов 9 вечера. материал закупают сами, советуют, объясняют если что-то непонятно. знают и соблюдают эти непонятные нормативы снипы. так что рекомендую.
  • 0

#6787
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ кто нибудь знает что то про китайскую пленку для облагораживания дверей Avakal?
под разные виды дерева.Насколько она прочна в эксплуатации и где ее можно купить.
Заранее спасибо!
  • 0

#6788
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спрошу и здесь. Люди, кто знает!!!



[quote][quote=Дрюха]из оргстекла козырёк[/quote]Из полигаля лучше смотрится. И летом от солнца спасать будет.
[/quote]

А где покупать эти материалы? Может есть контакты мастера, который сможет установить? Очень нужно!!! Спасибо за совет!!![/quote]

Сообщение отредактировал АДИТИ अदिती: 27.04.2010, 11:29:11

  • 0

#6789
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день! Два года назад нам настилили пол - деревянная доска. То тут - то там появились зазоры и поднятия. Что делать? Снять и новый застелить? Или этот снять и заново застелить? Если стелить новый, подскажите пожалуйста - где сейчас оптимальное цена и качество на покрытие ?? Спасибо
  • 0

#6790
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Хотел узнать вашего совета по замене железных труб в квартире на пластиковые, местные (какие-то заводские). Речь идет о трубах отопления, которые идут с нижнего этажа на мой этаж по комнатам. Стоит ли их менять на пластиковые или оставить как есть? Не прорвет ли их через пару лет?

Просто собираюсь менять польностью сантехнику дома (ванная, батареи и др.). Сантехник предлагает поменять также на пластиковые вышеперчисленные трубы.

И еще:

Замена счетчиков холодной и горячей воды с опломбировкой сколько сейчас стоит? Мне он заряжает 15 000 за оба счетчика + опломбировка холю воды. Насчет опломбировки гор. воды, как он говорит, необходимо будет вызывать с АПК все-равно. Так ли это?

Счетчики он предалагает Minel кажется или что-то в этом духе. Как они по качеству?
  • 0

#6791
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ха, у меня и в 21 кв.м. комнате столько же Люблю, чтобы прохладно было, не переношу духоту. Но в маленькой комнате тепло.



У вас наверное топят хорошо, у меня не очень. Просто дома еще дети маленькие, да и стеклопакет одинарный, заменить пока не получается.

К тому же жар костей не ломит :0)
  • 0

#6792
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Павел, ответьте пожалуйста, выключатель с подсветкой не желательно ставить под энергосберегающие лампы, а под софиты (лампы галогенки)?
  • 0

#6793
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Павел, ответьте пожалуйста, выключатель с подсветкой не желательно ставить под энергосберегающие лампы, а под софиты (лампы галогенки)?

Почему не желательно? Единственная проблема с энергосберегающими лампами, заключается в том, что если выключатель подключен не правильно (прерывает ноль,а не фазу), то в отключенном состоянии лампа начинает мигать.
  • 0

#6794
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений


Люди, кто подскажет, что вообще это за двери из МДФа продают в магазине Элидор, очень очень дешево по 7500 и что это за материал - МДФ? Продавац говорит можно их красить, а можно и так, белыми оставить.

МДФ - это прессованный картон, покрытый сверху шпоном (тонкой полоской натурального дерева), пластиком, искусственным камнем или ламинатом.

Благодаря картону поверхности из МДФ могут быть прямыми, гнутыми, с засечками и складками. Но не менее важную роль играет покрытие картона. Он придает фактуру и вид материалу, а так же является износоустойчивым слоем - например почти все искусственные кухонные столешницы - из МДФ.


Благодарю Вас, стало более или менее понятно. А если двери из МДФа устанавливать в ванную, не разбухнут от влажного воздуха?
  • 0

#6795
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
И еще, подскажите, мне тут советуют купить кухонный гарнитур и примерив его на кухне выкладывать кафель ( в целях экономии) или это не правильно?
  • 0

#6796
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И еще, подскажите, мне тут советуют купить кухонный гарнитур и примерив его на кухне выкладывать кафель ( в целях экономии) или это не правильно?

Можно заказать и пока исполняют заказ, выкладывать фартук в том месте, где точно знаете.

Нижние шкафы устанавливаются более-менее на стандартную высоту от пола. Верхние - тоже. Так что там место фартука определенное, в принципе, и без гарнитура в наличии.
  • 0

#6797
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


И еще, подскажите, мне тут советуют купить кухонный гарнитур и примерив его на кухне выкладывать кафель ( в целях экономии) или это не правильно?

Можно заказать и пока исполняют заказ, выкладывать фартук в том месте, где точно знаете.

Нижние шкафы устанавливаются более-менее на стандартную высоту от пола. Верхние - тоже. Так что там место фартука определенное, в принципе, и без гарнитура в наличии.

поддерживаю, мы так и сделали, встал чудесно. главное, все продумать и предусмотреть розетки в фартуке, где будет рабочая зона, например и все в таком духе.
  • 0

#6798
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо, все уяснил, буду пробовать.
  • 0

#6799
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Нижние шкафы устанавливаются более-менее на стандартную высоту от пола. Верхние - тоже. Так что там место фартука определенное, в принципе, и без гарнитура в наличии.



Можно озвучить эти стандарты?
  • 0

#6800
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений


нашел с хорошими рекомендациями установщиков м/к дверей, но они заняты сейчас, ждать месяц не хочется
может есть у кого знакомые или устанавливали, т.к. абы кого звать не хочу


Мне ставил Алексей 87773714644

может другой номер есть, а то этот сколько не звоню вне зоны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.