Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6761
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Спасибо всем за ответы насчет вытяжки.

Теперь хотел бы ответить на все вопросы.

Вентиляция есть, конечно, на кухне. Но я ее хотел приспособить для вентилятора на выдув. Т.е. поставить туда кулер на 150 мм. и пусть себе крутиться на выдув.

А дополнительно также хотел просто сделать вытяжку на внешнюю стену, т.е. отдельно выход для только вытяжки в случае сильных запахов кухне.

Насчет потолка, честно говоря, сам сомневаюсь и эту идею мне предложил один строитель.




А в наружной стене - если дома все моржи, т.к. зимой температура будет почти как на улице. Требуется разрешение. Не от КСК, а от архитектурных надзорных органов. Все как при перепланировке.



Неужели для такого небольшого отверстия необходимо разрешение на перепланировку?


Касательно пробивания отверствия в стене:

http://www.remino.ru/n_vytyazhka.php - здесь насчет пробивания, как я понял.

http://www.mebel-alm...atalog_list/117 - здесь как раз насчет шахты.



Как я понимаю, минусов в пробивании отверстия в стене больше по сравнению с выводом на шахту, чем плюсов?
  • 0

#6762
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Привет всем! Прдскажите кто где брал паркетную доску. Где есть хороший выбор, может быть где-нить есть склады, чтобы можно было взять подешевле.

Дешевле в Китае заказывали. :rolleyes:
Выбор видела в том же Саламате, в старом здании, на первом этаже, там два бутика были которые торговали и на втором вроде еще один бутик был, тоже торговали паркетной доской. Сейчас выбор не такой правда, как к примеру 2 года, ибо меньше стали завозить из строительных материалов.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.04.2010, 14:43:49

  • 0

#6763
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто как рассчитывал по количеству секций чугунной чебоксарской батареи отпления на кв. метр?

Я считаю, как 100 ватт на 1 кв. метр, при этом одна секция такой батареи дает тепловыделение примерно 160 ватт, т.е. 1,6 кв. метров.

Правильно ли или нет?
  • 0

#6764
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто как рассчитывал по количеству секций чугунной чебоксарской батареи отпления на кв. метр?Я считаю, как 100 ватт на 1 кв. метр, при этом одна секция такой батареи дает тепловыделение примерно 160 ватт, т.е. 1,6 кв. метров.Правильно ли или нет?



Конкретно, мне нужно подсчитать кол-во секций на 18 и 12 кв. метров соотв-но, при высоте потолка 2,7 м.
  • 0

#6765
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Люди, хочу предостеречь от бригады ремонтников, в частности от электрика. Знаю их городской номер - 8727 2640847, сотовый 7013493177. Ужасный человек. Подвел очень сильно, не посмотрел на мое положение, на 8-ми месячный живот, просто кинул. Как мастер и как человек не приятный. Живет в коктеме, д.8. на всякий случай, может кто живет в этом р-не.
Пишу здесь, т.к. сама искала бригаду через ЦТ.
  • 0

#6766
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Привет всем! Прдскажите кто где брал паркетную доску. Где есть хороший выбор, может быть где-нить есть склады, чтобы можно было взять подешевле.

самый большой выбор КАЧЕСТВЕННОГО паркета в Азияпаркете на Ташкентской-Дзержинского и в "Лучших дверях России" - в нижнем Саламате самые приятные продавцы. цены не очень гуманные :). мы сами взяли трехслойную доску производства Таркетт в Казмарте в Апорте. было лучшее соотношение цена-качество.
  • 0

#6767
Bota77

Bota77
  • Гость
  • 38 сообщений
Нам нужно установить насос для слива воды от мойки и посудомоечной (перенесли кухню),что посоветуете? Пока советуют насос от Grundfos-сололифт -3., кто с ними уже сталкивался , отзовитесь!
  • 0

#6768
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Народ, скажите по опыту кто знает чем эффективно можно снять намертво нанесенную краску, обычную, ещё с советских времен? Не ищу чего-то конкретного, просто брала некий АДи цифры он не помог, взбухло частично и с таким же успехом всосалось обратно.(( Желательно не сильно пахучую и относительно быстро выветривающуюся.
  • 0

#6769
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Всем привет. Собираюсь утеплить частный дом стена 1,5 кирпича. Выбрал материал Пеноплекс. Где почем можно купить цена и качество соответвенно? И как грамотно посчитать кол-во материала, что бы лишнего не взять и меньше не взять

Заранее блгодарю за ответы


Тел./факс: +7(727) 278-05-27, 385-83-44, 385-06-99, www.asset-trade.kz
у них получается дешевле чем на базарах. точно не помню, но кажется цена с доставкой.
  • 0

#6770
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А дополнительно также хотел просто сделать вытяжку на внешнюю стену, т.е. отдельно выход для только вытяжки в случае сильных запахов кухне.

Насчет потолка, честно говоря, сам сомневаюсь и эту идею мне предложил один строитель.

А в наружной стене - если дома все моржи, т.к. зимой температура будет почти как на улице. Требуется разрешение. Не от КСК, а от архитектурных надзорных органов. Все как при перепланировке.



Неужели для такого небольшого отверстия необходимо разрешение на перепланировку?

А дополнительно нельзя просто окно открыть?

Потолочные плиты перекрытия сделаны таким образом (заводские, ессно), что нарушение их изначальной целостности приводит к потере прочности. Это мне объяснял строитель из АДК. Там звучало слово "напряжение".

Разрешение необходимо.

Я бы не стала так заморачиваться спецустройствами вентиляции, т.к. постоянное жужжание моторчиков может плохо сказаться на пищеварении :-/
Лучше штатную трубу проверить. Заодно профилактика сырости.

На 14 кв.м. у меня 7 секций чебоксарских.
  • 0

#6771
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Помогите вспомнить, касательно проводки (стандартные определения)

красный - фаза?
желтый - нейтральный? (оно же заземление?)
синий - ...???

и как вообще принято?

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 25.04.2010, 18:17:06

  • 0

#6772
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

Помогите вспомнить, касательно проводки (стандартные определения)

красный - фаза?
желтый - нейтральный? (оно же заземление?)
синий - ...???

Красный-фаза
Синий- ноль
Желто-зеленый- заземление

и как вообще принято?

Как душе угодно!!! Желто-зеленый- всегда идет на заземление.
  • 0

#6773
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Разрешение необходимо.



Спасибо, понятно. Однозначно, тогда через потолок делать не буду.


На 14 кв.м. у меня 7 секций чебоксарских.



Зимое не холодновато? На 13 квадратов я планирую брать 10 секций, а то если будет такая же холодная зима, то 7 секций не хватит наверняка.
  • 0

#6774
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
нашел с хорошими рекомендациями установщиков м/к дверей, но они заняты сейчас, ждать месяц не хочется
может есть у кого знакомые или устанавливали, т.к. абы кого звать не хочу
  • 0

#6775
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

нашел с хорошими рекомендациями установщиков м/к дверей, но они заняты сейчас, ждать месяц не хочется
может есть у кого знакомые или устанавливали, т.к. абы кого звать не хочу


Мне ставил Алексей 87773714644
  • 0

#6776
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На 14 кв.м. у меня 7 секций чебоксарских.



Зимое не холодновато? На 13 квадратов я планирую брать 10 секций, а то если будет такая же холодная зима, то 7 секций не хватит наверняка.

Ха, у меня и в 21 кв.м. комнате столько же :laugh:
Люблю, чтобы прохладно было, не переношу духоту.
Но в маленькой комнате тепло.
  • 0

#6777
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[/quote]
самый большой выбор КАЧЕСТВЕННОГО паркета в Азияпаркете на Ташкентской-Дзержинского и в "Лучших дверях России" - в нижнем Саламате самые приятные продавцы. цены не очень гуманные :laugh:. мы сами взяли трехслойную доску производства Таркетт в Казмарте в Апорте. было лучшее соотношение цена-качество.
[/quote]
Roxi, спасибо! :laugh: мы тоже были в Азияпаркет, качество там хорошее, но цена слегка кусается, попробую съездить в Аппорт. Спасибо!
  • 0

#6778
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений


нашел с хорошими рекомендациями установщиков м/к дверей, но они заняты сейчас, ждать месяц не хочется
может есть у кого знакомые или устанавливали, т.к. абы кого звать не хочу


Мне ставил Алексей 87773714644

спасибо FialkaG
а вас результат устроил?
  • 0

#6779
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемые подскажите, продается ли в Алматы краска Benjamin Moore ??
  • 0

#6780
appolon1

appolon1
  • Гость
  • 49 сообщений
Люди, подскажите, чем залить пол в квартире, наливными полами "Наши" или Алинекс, в чем разница? И могу ли я залить только Левел 2 и настелить на него линолеум, не заливая Левел 1???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.