Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6721
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Отличная ванна в форме авокадо стояла в Шебере, когда они в старом Саламате сидели. Но это было давно. Сейчас, кажется, только чугун у них остался.



Был на той неделе в Шебере. Выбор ванн практически нет, штук 3-4 и все дорогие. Более менее видел выбор ванн только в Армаде.

Сам вот ищу где можно еще посомтреть. Как писал ранее, пока остановился тоьлко на Саламате и на Vitra. Смотрел также в Neo Керамика в Орбите. Там тоже есть выбор сантехники, но т.к. я ищу именно на 150 см., то там была только одна такая, которая мне не подошла. Обещали, что там будет обновление где-то через пару недель.

Не был только еще в Stock, но говорят, там дорого. Кто был там, скажите так ли это?
  • 0

#6722
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сам вот ищу где можно еще посомтреть. Как писал ранее, пока остановился тоьлко на Саламате и на Vitra. Смотрел также в Neo Керамика в Орбите. Там тоже есть выбор сантехники, но т.к. я ищу именно на 150 см., то там была только одна такая, которая мне не подошла. Обещали, что там будет обновление где-то через пару недель.

Не был только еще в Stock, но говорят, там дорого. Кто был там, скажите так ли это?

Я в Стоке смотрела фаянс. Акрил не помню.
Весь фаянс и плитка были очень настоящие, очень дорогие, мне ничего не понравилось по причине высокой цены.

Есть еще Равак на Айтиева-Советской и где-то еще на Сейфулина. Тоже какой-то недешевый. Но так, в пределах разумного.

Есть еще Гроэ, но не уверена, что у них есть ванны. Горшки и раковины есть. Дорого.

Может лучше Аполло будут сторговывать? Качество же.
  • 0

#6723
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

Дома в зале побелены стены. Для того, чтобы сейчас наклеить обои, нужно ли смывать побелку. Мне говорят, что не обязательно, т.к. продается какая-то жидкость, которой достаточно пройтись по стенам и обои будут клеиться нормально. Правда ли это?
И какова сейчас стоимость смыва побелки?

Возможно применить следующий вариант:
На ведро воды мелко крошится два куска хозяйственного мыла и вся эта смесь доводится до кипения, до полного растворения мыла. Наносите этот раствор на стену и даете высохнуть, после этого хоть обои клеить, хоть левкасить.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал pavel_s.v: 16.04.2010, 19:33:59

  • 0

#6724
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А для чего нужна подложка, если OSB стелить все-равно?

для теплоизоляции, у меня пол холодный
  • 0

#6725
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Народ посоветуйте,готовлюсь к ремонту квартиры,после буду сдавать,в квартире межкомнатные двери советских времен,менять не хочу.Может кто знает качественную пленку под виды дерева?, которой можно обклеить двери,облагородить.Дешево и сердито.Заранее спасибо!


А можно их просто убрать и оставить квадратную арку - все подровнять и обклеить обоями.
  • 0

#6726
Rombeland

Rombeland

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2010, 14:03:56

  • 0

#6727
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Может лучше Аполло будут сторговывать? Качество же.



Уже купил Vitra вчера в Саламате. Еще пока оставил там на складе, оставил только задаток, скоро заберу, как закончу черновую отделку дома.

Кому интересно цена, то взял за 100 000 тг (цена стоит 104 000), размеры 105х100 полуовальная, т.е. не просто квадратная. Понравилась качеством и крепкими ножками. А также панель нужно крепить прямо на пазы, просто толкнув ее вперед, а не надевать ее снизу и толкать вверх в пазы.

Пару раз поямо садился в нее, ванна устроила по всем параметрам :0)
  • 0

#6728
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Может лучше Аполло будут сторговывать? Качество же.



Уже купил Vitra вчера в Саламате. Еще пока оставил там на складе, оставил только задаток, скоро заберу, как закончу черновую отделку дома.

Кому интересно цена, то взял за 100 000 тг (цена стоит 104 000), размеры 105х100 полуовальная, т.е. не просто квадратная. Понравилась качеством и крепкими ножками. А также панель нужно крепить прямо на пазы, просто толкнув ее вперед, а не надевать ее снизу и толкать вверх в пазы.

Пару раз поямо садился в нее, ванна устроила по всем параметрам :0)


Можно фото, а то в инете не нашел такой-же. Размеры интересные.
  • 0

#6729
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Пару раз поямо садился в нее, ванна устроила по всем параметрам :0)


:rotate: это мысль
  • 0

#6730
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Добрый день! Суть проблемы излагала в теме на страницах 5-6.

Хочу сказать огромное спасибо 2 pavel_s.v и его коллегам, Саше и Сереже.
Ребята приехали в срок, как договаривались. Сделали работу, как и обещали, за 2 дня. Очень аккуратно. В доме уже сделан ремонт, поэтому требовалось заменить часть проводки, проложить кабель, добавить розетки, стабилизаторы, упорядочить разветкоробки, установить автоматы и несколько новых светильников с наименьшим ущербом. Временами складывалось впечатление, что электрики переживают за сохранность кафеля и штукатурки больше, чем я сама:rotate:
Во дворе красиво, в котельной красиво (оценили проводок, закрученный под патрон;)), в доме красиво. И, я теперь уверена, безопасно. Муж доволен. Хороший электрик, действительно, спокойно на душе!

P.S. Спасибо 2 ватерпас и Boris_1974 за отзывчивость

P.P.S. Надеюсь, модератор не против отзывов в этой теме. Думаю, многим интересно, насколько авторитетны и профессиональны люди, дающие здесь советы.
  • 0

#6731
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

это мысль



Я также буду и унитаз выбирать :0) , так что весь смех еще впереди!

Можно фото, а то в инете не нашел такой-же. Размеры интересные.


http://www.vanna-akr...02/item_15.html что-то под тип такого, только у меня ванная комната не такая большая, поэтому взял на 150 см.
  • 0

#6732
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

размеры 105х100 полуовальная,



Блин, неправильно написал в предпоследнем топике насчет размера. Не 105, а 150 конечно.
  • 0

#6733
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Плиз подскажите каких фирм брать и гле пластиковые трубы для ванной?

Скоро предстоит все менять там, а где можно поискать трубы, чтобы не очень дорого и ну качество нормальное было.

Кто куда обрашался? На что обрашать внимание при выборе?
  • 0

#6734
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Vibor, можно еще с женой потом прийти кровать в магазине выбрать

Друзья, просветите насчет штукатурки под левкас и обои, с любимым соотношением цена-качество. Какой фирмы купить? Новостройка, есть риск проседания дома и трещинок на штукатурке. Читала про эластичные штукатурки. Все здорово, но есть настораживающая инфа, что пропилленовые добавки, которые и отвечают за эластичноть, делают штукатурку влагонепроницаемой..
  • 0

#6735
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
эта тема более живая, продублирую свой вопрос из Кухонь..

люди, а какие еще бывают системы рейлингов типа как у Франке Актив Китчен? именно чтобы рельсы была плоская, и туда вставлялись всякие держатели, а не просто палка с крючками.

заранее благодарю!
  • 0

#6736
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
посоветуйте, пожалуйста мастеров по утеплению балкона, кладке кафеля и прочего ремонта
недорого чтобы было
  • 0

#6737
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Vibor, можно еще с женой потом прийти кровать в магазине выбрать



С чьей именно женой? Вашей?
  • 0

#6738
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

люди, а какие еще бывают системы рейлингов типа как у Франке Актив Китчен? именно чтобы рельсы была плоская, и туда вставлялись всякие держатели, а не просто палка с крючками.

Roxi, я весь город объездила в поисках нормальной системы релингов. Все грустно у нас, смотрела систему в Хафеле, там только под заказ и персонал отмороженный на нет. В моем случае победила палка с крючками, более менее выбор и качество нашла на Чапаева, ниже Шевченко, ниже магазина Хафеле.
  • 0

#6739
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Друзья, просветите насчет штукатурки под левкас и обои, с любимым соотношением цена-качество. Какой фирмы купить? Новостройка, есть риск проседания дома и трещинок на штукатурке. Читала про эластичные штукатурки. Все здорово, но есть настораживающая инфа, что пропилленовые добавки, которые и отвечают за эластичноть, делают штукатурку влагонепроницаемой..

Мы использовали пластичную штукатурку "Хопер". Сделали быстро, с ней очень хорошо работать. Получилось вот так http://i60.servimg.c...91/dsc_0417.jpg
По поводу влаго непроницаемости не в курсе, на ней было написано, что она без содержания ацетона, но все равно воняла...
  • 0

#6740
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Просветите, плиз, насчет жидких обоев.

Хотел бы себе их покрасить. Видел несколько раз готовые примеры, нашел даже точку где купить можно было сос кидкой, но сейчас там скидки нет.

Какие минусы жидких обоев? Про плюсы начитался уже, а вот минусы пока толком не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.