Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#6241
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

нашёл телефоны 2336333, +77014328350



Спасибо большое!

прежде чем положить ламинат на цемент кладется двойная подложка из пористого материала что дополнительно утепляет пол,



Как выбрать правильно подложку? Где она не очень дорого продается?
  • 0

#6242
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

еще посмотрите двери в отделе AlmaDoor, они находятся Баумаркте (бвыший Реиз), очень большой отдел, там несколько фирм, на некотрые модели дверей Торэкс скидка 15% идет



Как раз смотрел на стройбарахолке двери Torex. Это единственное, что понравилось. Цена была в эти выходные 100 000 тг. , сталь на 2 мм. и т.д.
To all:

Кстати, насчет порядка установки входной двери хотел бы повторно спросить. Когда ее ставить: прямо ейчас или в конце кап. ремонта? Есть ли принципиальные отличия в порядке?

И насчет виниловых плиток тоже хотел повторно спросить. Стоит ли их покупать вместо ламината домой или нет?
  • 0

#6243
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кстати, насчет порядка установки входной двери хотел бы повторно спросить. Когда ее ставить: прямо ейчас или в конце кап. ремонта? Есть ли принципиальные отличия в порядке?

Либо раздолбают чистовые откосы при монтаже двери после ремонта, либо угадят новую дверь в процессе ремонта. Вам решать, что хуже.
  • 0

#6244
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я как-то дверь ставила после ремонта. И был риск, что испортят гипсокартонную стену рядом - ошиблись на пару см при замере, а у меня не было времени ждать новую дверь. Ну и стали расширять проем. Они старались и ничего не испортили. Но это было по вине замерщика, т.е. фирма несла ответственность, и это было в Москве - там, в принципе, при больших ценах и ответственность при таких работах несколько выше.

Обычно, строители рекомендуют дверь менять сразу. Можно прикрыть ее хорошо плотной пленкой. Или чем еще - что подскажет фантазия :lol:
  • 0

#6245
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, линолеума TARKETT 3,5 метра ширина вообще исчез из города? Может кто видел, знает склады? Интересует модель Dublin, толщина - 3-3,5 мм
  • 0

#6246
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to carioka и Dye:

Спасибо, понял.

Как раз читал только что про установку. Буду искать где подешевле, но чтобы качество не страдало.
  • 0

#6247
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
подскажиет пожалуйста где купить для вытяжки фильтр? в магазинах электроники не знают..
  • 0

#6248
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[quote name='Denis-Den' date='10.03.2010, 12:48' post='12274893']
подскажиет пожалуйста где купить для вытяжки фильтр? в магазинах электроники не знают..
[/quote

Если у вас Franke, то я брала в их фирменном магазине на Фурманова угол Шевченко, цена была где-то 2500 тенге.

Сообщение отредактировал Айрис: 10.03.2010, 12:54:49

  • 0

#6249
Pekmabz

Pekmabz

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений


а мы просто красили акриловой краской в несколько слоев

ну я хочу проста максимум 3 слоя сделать.. ибо чот дороговастенько краска вышла
и делать 5-6 слоев мне чот неохота

трех достаточно
  • 0

#6250
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Подготавливают стены под венецианку, какой допустимый зазор в мм. может быть между двухметровым уровнем и стеной? И вообще, допустим ли такой зазор?
  • 0

#6251
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто делал-заказывал решётки на окна-балконы? Нужны телефоны, или может кто знает где купить материал для решеток, на базаре продают только кованный, выходит очень дорого, мне нужен из круглика 12-го.
  • 0

#6252
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто делал-заказывал решётки на окна-балконы? Нужны телефоны, или может кто знает где купить материал для решеток, на базаре продают только кованный, выходит очень дорого, мне нужен из круглика 12-го.
  • 0

#6253
Pekmabz

Pekmabz

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений

И насчет виниловых плиток тоже хотел повторно спросить. Стоит ли их покупать вместо ламината домой или нет?


виниловые плитки рекомендуется выкладывать на сухую поверхность, для ванной и туалета не очень подходит, хорошо моется и больше подходит для коммерческих помещений
  • 0

#6254
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Кто делал-заказывал решётки на окна-балконы? Нужны телефоны, или может кто знает где купить материал для решеток, на базаре продают только кованный, выходит очень дорого, мне нужен из круглика 12-го.

дешевле всего брать на металобазах сейчас они и розницу продают могут и напилить за определенную сумму (смотри газету ПЛЮС и т.п. р разделе метелл) :(
  • 0

#6255
Oksik2010

Oksik2010
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.



Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера сдлеть левкас и настелить линолеум!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
  • 0

#6256
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Подготавливают стены под венецианку, какой допустимый зазор в мм. может быть между двухметровым уровнем и стеной? И вообще, допустим ли такой зазор?


На стройке (конк. отделочные работы) все относительно, нет строгих правил, венецианка ляжет на любую поверхность. Это вопрос принципа, если вам нужны ровные стены, то это независимо что на них будет, хоть обои.

В нашем случае все допустимо и зазор в палец и в два :)
  • 0

#6257
minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто делал-заказывал решётки на окна-балконы? Нужны телефоны, или может кто знает где купить материал для решеток, на базаре продают только кованный, выходит очень дорого, мне нужен из круглика 12-го.

здравствуйте.
а что именно вы хотите видеть на балконе?(в смысле конфигурация).
  • 0

#6258
minisota

minisota
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто делал-заказывал решётки на окна-балконы? Нужны телефоны, или может кто знает где купить материал для решеток, на базаре продают только кованный, выходит очень дорого, мне нужен из круглика 12-го.

я делал себе на комерческий киоск решетки в круговую из квадрата (10*10) по моему, общ.площадь 140*1200см. мне обошлось вместе с материалом и устуновкой 52000тг...
если интересно могу дать тел. :)
  • 0

#6259
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Подготавливают стены под венецианку, какой допустимый зазор в мм. может быть между двухметровым уровнем и стеной? И вообще, допустим ли такой зазор?


На стройке (конк. отделочные работы) все относительно, нет строгих правил, венецианка ляжет на любую поверхность. Это вопрос принципа, если вам нужны ровные стены, то это независимо что на них будет, хоть обои.

В нашем случае все допустимо и зазор в палец и в два :)

Здравый смысл не допускает такой мысли. Я сейчас смотрю на отшпаклёванную стену и вижу неровности. Уровень, приложенный к таким неровностям даёт зазоры в 2-4 мм. Я так думаю, венецианка конечно ляжет, но выглядеть такие перепады будут весьма хреново.
  • 0

#6260
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Здравый смысл не допускает такой мысли. Я сейчас смотрю на отшпаклёванную стену и вижу неровности. Уровень, приложенный к таким неровностям даёт зазоры в 2-4 мм. Я так думаю, венецианка конечно ляжет, но выглядеть такие перепады будут весьма хреново.


а вот и ошибаетесь :)

сама венецианка дает перепады в несколько мм при идеальных стенах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.