Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4861
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Не поленюсь написать еще раз, для точного планирования своего бюджета вызовите специалистов к себе на объект для подготовки сметы на работу и материал.
Опять приведу пример:
- стяжка на полу - от 500 тг/м2
- левкас стены - от 800 тг/м2
- левкас потолка - от 1000 тг/м2
- установка ламината - 1200 тг/м2

сорри, но что-то какие-то цены заоблачные...
у нас было так:
- стяжка на полу - 500 тг/м2
- укладка OSB- 200 тг/м2
- укладка ламината - 500 тг/м2
- левкас стены - 500 тг/м2
- левкас потолка - 500 тг/м2
  • 0

#4862
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мы все еще в поиске, кто где заказывал шкафы-купе, поделитесь контактами с разумными ценами!



Попробуйте в Forest на Егизбава и Сатпаева заехать, сегодня там была правда мне только двери нужны, гдето 50000 две двери по 80 см, говорят системы Польша
  • 0

#4863
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет !
у меня вопрос к знатокам ремонтного дела: хочу положить мозаику в ванную ( настоящую мозаику - отдельные маленькие плиточки, не имитация ). Этим занимаются кафельщики, или какие-то другие спецы ?
И какие расценки на такую работу, может кто знает ?
Спасибо.
  • 0

#4864
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Всем привет !
у меня вопрос к знатокам ремонтного дела: хочу положить мозаику в ванную ( настоящую мозаику - отдельные маленькие плиточки, не имитация ). Этим занимаются кафельщики, или какие-то другие спецы ?
И какие расценки на такую работу, может кто знает ?
Спасибо.

мозаика продается готовыми панно, наклеенными на липкую ткань обратной стороной вверх. То есть уже готовые набранные картинки. И это не имитация, это настоящая мозаика. А набирать вручную... ну не знаю, это ОЧЕНЬ дорого. Можете попробовать набрать мозаику сама. поступить аналогично - на липкую поверхность, например на кусок самоклеящейся пленки, уложить плитки своими руками (только укладывайте плитки лицом вниз), а затем отдать рабочим, которые готовые панно уложат на раствор,а когда он схватится отдерут самоклейку. Хотя качество будет так себе. опыта-то у вас наверняка нет. ;)
  • 0

#4865
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ну вот у меня потихоньку дошло дело до замены труб и батарей, в связи с чем вопрос: кто какие радиаторы ставил себе, посовотетуйте, слышал что лучше брать биметаллические?
  • 0

#4866
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Но Пасаран, я же себе покупала батарейку, нужен будет контак звони )
батарея как раз таки не Итальянская, а Российская (совместно с Англией) биметал
  • 0

#4867
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
всем привет. не подскажете реально ли найти человека-двух на ремонт всего одной комнаты площадью примерно 20 квм? мне необходимо отделать левкасом потолок, стены (сейчас обои), вместо старой постелить новую паркетную доску при этом нужно уложиться в неделю.
  • 0

#4868
Soncev

Soncev
  • Гость
  • 6 сообщений

2 !NO PASARAN!. В мебели делали выпилы под трубу. Обязательно оставлялли доступ к крану.


Дело в том что она у меня идет прямо посередине, где я хочу поставить газ плиту и вытяжку а там то вырез не сделать никак...



Действительно, можно переварить в сторону, мы так в двух квартирах делали: Звонил 04 (сейсас 104), говорю: "хочу перенести газовую трубу внутри квартиры", там дают телефон (или несколько), договариваешься, приходит специалист, смотрите, обсуждаете... Специалист отрезает, выгибает, приваривает, если надо, сразу меняете, либо надставляете гибкий шланг (лучше "кислородный"), меняете вентиль, подключаете газ. плиту, проверяете, платите деньги (по деньгам не скажу - давно было).
Все отключения/подключения подачи газа по стояку - забота мастера, обход жильцов по стояку и оповещение о проводимых работах - тоже мастер делал...
В итоге имеем газовую трубу максимально близко к стене в самом углу...
  • 0

#4869
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
кто-нибудь сталкивался и пробковыми покрытиями?
хотим сделать на балконе по ли стены.
есть ли рекомендации по укладке, был ли опыт использования?
  • 0

#4870
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
кому нибудь нужны б\у чугунные батереи?

12 секций - 2 шт.
10 секций - 2 шт.
9 секций - 2 шт.
14 секций - 1 шт.
7 секций - 1 шт.
всего 8 батарей
пишите в личку
  • 0

#4871
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

кто-нибудь сталкивался и пробковыми покрытиями?
хотим сделать на балконе по ли стены.
есть ли рекомендации по укладке, был ли опыт использования?

у меня подоконники из пробки. Когда пробки немного - она выглядит очень неплохо. А вот когда много, очень напрягает. Ее обыгрывать надо как нибудь. У пробки фактура грубая, неопрятная даже, да еще этот цвет банного дерева... Давит в общем. У многих моих заказчиков видела... бррррр... Если уж брать пробку, то каких-нибудь необычных цветов и обязательно по контрасту к фактуре пробки использовать очень гладкие материалы. Можно взять фисташкового цвета пробку и к ней сиреневые гладкие покрытия. Или молочно-белую пробку, а к ней шоколадного или серо-синего цвета атлас (только немного).

Не могу даже придумать, какой цвет подойдет к обычной желто-медово-древесного цвета пробке... Ну или может насмотрелась на этот кошмарик :-) Во! Вспомнила! Полы неплохо из такой пробки смотрятся. только для полов берите специально обработанную пробку. У нее износостойкость выше.

А вообще, пробку мои заказчики использовали и на кухне - в зоне рабочей панели, и в отделке балкона, и в санузлах. В общем в местах, где среда агрессивнее обычной.

Сообщение отредактировал Буся: 27.08.2009, 00:30:38

  • 0

#4872
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Буся, спасибо за рекомендации! Очень полезная инфо.
я то хотела и полы и балкон (нижнюю часть) верхняя часть вся застеклена и по бокам тоже.
я таких цветов как вы описываете не видела что-то. Только вот обычную "желто-медово-древесную", но на ней разными цветами были вкрапления, если можно так сказать, например синий, бордо и т.д.

http://fotohost.kz/s...robka2.jpg.html

такой вот вариант видела.

Сообщение отредактировал chanelka: 27.08.2009, 08:57:12

  • 0

#4873
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Здравствуйте!

Требуется ободрать стены, 14 кв., от старой известки и краски. Подскажите пожалуйста специалиста. Кто-нибудь делает обдирку механизированным способом? Или все вручную?
Спасибо.
  • 0

#4874
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
после ремонта остались две решетки для радиаторов - из ротанга, размеры 150x60 и 120x60
сделаны были на заказ. но оказалось что размеры были сняты неверно, надо заказывать новые
продам за столько за сколько купила - 20 000 тенге. пишите в личку
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2009, 09:41:49

  • 0

#4875
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Раз уж пошли предложения об излишках строй материалов, то тоже предложу
Мешки под мусор полипропиленовые, новые где то 50 шт, хранить не зачем,продавать не буду, а так отдам за пару бутылок пива кому надо. Пишите в личку
Еще осталась пропитка для натурального камня, 5 л, с эффектом мокрого камня.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.09.2009, 09:42:06

  • 0

#4876
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Здравствуйте!

Требуется ободрать стены, 14 кв., от старой известки и краски. Подскажите пожалуйста специалиста. Кто-нибудь делает обдирку механизированным способом? Или все вручную?
Спасибо.

Мои рабочии делали вручную. Наврятли Вы найдете только с обдиром, в восновном делают все комплексно.
  • 0

#4877
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Раз уж пошли предложения об излишках строй материалов, то тоже предложу
Мешки под мусор полипропиленовые, новые где то 50 шт, хранить не зачем,продавать не буду, а так отдам за пару бутылок пива кому надо. Пишите в личку
Еще осталась пропитка для натурального камня, 5 л, с эффектом мокрого камня.

Раньше не могли сообщить, я уже приобрела 60 шт. :laugh:
  • 0

#4878
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

после ремонта остались две решетки для радиаторов - из ротанга, размеры 150x60 и 120x60
сделаны были на заказ. но оказалось что размеры были сняты неверно, надо заказывать новые
продам за столько за сколько купила - 20 000 тенге. пишите в личку

вот и фото сеток.
Изображение
Изображение
  • 0

#4879
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
всем привет.
Собрались делать ремонт в 3х комнатной панельной кв и задались вопросом лучше взять бригаду (сегодня приходили и сказали работа 160 баксов за кв.м и за материал 90 баксов за кв.м. (материал это выравнивание стен, полов,замена проводки)) или же брать всех мастеров с разных мест?!
может сразу же кто подскажет телефоны специалистов, которые смогут сделать довольно не сложный ремонт, выравнивание полов, ламинат, выравнивание стен, обои, выравнивание потолка, побелка, кафель ванна, туалет и снос стен в ванне и в коридоре.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 01.09.2009, 00:01:20

  • 0

#4880
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
модераторы не бейте меня. не нашла нигде где бы можно было найти мастера по ремонту часов. часы каминные механические с маятником. насколько я в курсе - сломалась шестеренка. помогите! часы - подарок родителям а я их............ заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.