Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4521
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

у нас квартира с законной перепланировкой.
никаких особых проблем не было, родители сделали справку и раздрешение, заплатив при этом 15 тыс тг (точно не помню и давно это было) а я потом к районному архитектору за подписью и еще одним разрешением сходила и все )

Наверно, очень давно делали. Сейчас, по слухам, дороже.
  • 0

#4522
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

На пол стелили ламинат с фасками 32 класс произ-во бельгия, фирма Lamett.

а толщина какая?
и где брали?
нам строители сказали покупать ламинат только 12мм
мы уже скоро с ума сойдем
ищем ищем, найти не можем
нашли только MaxFloor (которого в интернете нет, что за зверь такой), так еще и цветов раз два и все
а нам венге нада :cool:
  • 0

#4523
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Спасибо за поздравления! ремонт шел 3 месяца ровно. Соседи вешались. Квартира у нас 2-ка улучш, 54кв.м была,щас поболее стала.

Присоединяюсь к поздравлениям. У меня такая же кв. А стенку м.д кухней и лоджией не ломали? Соседи не вызывали милицию, МЧС? :cool: А то, говорят, были случаи.
  • 0

#4524
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
кто в курсе на счет обшивки бани деревом?
комната отдыха 3.5 на 35. надо обшить вагонкой
сколько кубов уйдет и почем куб?
  • 0

#4525
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
также меня интересует общивка стен искусственным камнем.
у нас в одной комнате на стене постояно сырость. ее ни обоями и ничем не скроешь.
хотели наклеить камни, типа как каминная. чем их клеят, чтобы даже от сырости они не выпадали?
  • 0

#4526
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

также меня интересует общивка стен искусственным камнем.
у нас в одной комнате на стене постояно сырость. ее ни обоями и ничем не скроешь.
хотели наклеить камни, типа как каминная. чем их клеят, чтобы даже от сырости они не выпадали?


Не знаю насчет влажных помещений, но мы в гостинной декорировали стену искусственным камнем ("Идеальный камень") с использованием обычного плиточного клея. Стена гипсокартоновая.
  • 0

#4527
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Irina_il ламинат там где мы брали, есть12мм, и венге и венге с узором, и венге с фасками. Записывайте адрес- шевченко204, ТЦ "Саламат 1",зэтаж, бутик №38.Телефоны 87004120044, +77017384628.
Насчет обоев брали в Рейзе коллекция Амбассадор, а в кухню брали у одного мужчины на заказ, ждали 2месяца, кстатии у него еще 8 рулонов осталось вроде в наличии. Он в пятницу переезжает в какой-то другой магазин. Могу только телефон оставить 87004924972 Игорь.

Сообщение отредактировал Лживая: 22.07.2009, 16:57:06

  • 0

#4528
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

нам строители сказали покупать ламинат только 12мм
мы уже скоро с ума сойдем
ищем ищем, найти не можем

извиняюсь - а зачем 12 мм? 8 мм в квартиру будет ой как достаточно. и дешевле.

Лживая, почем обои вышли?
Что-то смотрели мы обои в 12 месяцев на С.Ковалевской-ниже Ташкентской, там еще есть магазин Итальянских обоев. То, что понравилось, рулон стоит 8900, все остальное, что подешевше - так себе...
Получается дешевле левкас сделать... Но уже нельзя - ламинат постелили, теперь вот душим жабу...
  • 0

#4529
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Citizen_KZ, это было в 2007 году. даже если сейчас это и дороже, я думаю не настолько .

Лживая, поздравляю, у нас он до сих пор идет, прям вешаюсь.

Люди, подскажите как можно закрыть трубы, ну кроме коробом, каюсь моя вина, уже ванную кафелем обложили а короб поздно ставить. не хочется портить кафель
  • 0

#4530
AHITO

AHITO
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать хорошую бригаду для ремонта?нужно снять старые обои,выровнять потолок,побелить и наклеить новые обои. с телефонами в личку плиз
спасибо!


Личка у Вас не работает.
Мы делали ремонт зимой, такие же работы, как и у Вас и еще много чего другого. Результатом вполне довольны. Качество гарантируют, цены приемлемые. Тел. 8-701-759 83 50.
  • 0

#4531
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Лживая подскажите где кафель на фартук в кухню брали. И еще можете скинуть фото потолка в кухне, а то у меня ремонт предстоит, не знаю что на потолке замутить в кухне.
  • 0

#4532
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Заяц, обои брали по 4500 в комнаты, и в кухню по 3700 у Игоря(выше контакты). Обои классные , Германия, супер моющиеся, т.е не протирать надо , а щеткой в пене мыть. Съездийте в Рейз и внимательно посмотрите, а то мы перый раз не внимательно смотрели и в Саламате купили по 6000 за рулон, а когда в Рейзе увидели расстроились.
Rushka77, фартук в кухню брали в магазинчике на Абая- Розыбакиева (Польша) 2800тг. Такой точно в Саламате по 5000тг. Фото потолка в кухне поставлю позже, просто фотик сломался и приходиться на сотку фотать. Я вам могу дизайны потолков на почту скинуть, если надо.

Сообщение отредактировал Лживая: 22.07.2009, 22:10:10

  • 0

#4533
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Заяц, обои брали по 4500 в комнаты, и в кухню по 3700 у Игоря(выше контакты). Обои классные , Германия, супер моющиеся, т.е не протирать надо , а щеткой в пене мыть. Съездийте в Рейз и внимательно посмотрите, а то мы перый раз не внимательно смотрели и в Саламате купили по 6000 за рулон, а когда в Рейзе увидели расстроились.
Rushka77, фартук в кухню брали в магазинчике на Абая- Розыбакиева (Польша) 2800тг. Такой точно в Саламате по 5000тг. Фото потолка в кухне поставлю позже, просто фотик сломался и приходиться на сотку фотать. Я вам могу дизайны потолков на почту скинуть, если надо.

Скиньте пожалуйста, а то я в нете лазила, что то ничего не нашла подходящего. Заранее спасибо.
  • 0

#4534
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Скиньте пожалуйста, а то я в нете лазила, что то ничего не нашла подходящего. Заранее благодарна.

Хорошо скину, только свой почтовый адрес оставьте мне в ЛС.

Сообщение отредактировал Лживая: 23.07.2009, 12:23:36

  • 0

#4535
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Citizen_KZ, это было в 2007 году. даже если сейчас это и дороже, я думаю не настолько .

Лживая, поздравляю, у нас он до сих пор идет, прям вешаюсь.

Люди, подскажите как можно закрыть трубы, ну кроме коробом, каюсь моя вина, уже ванную кафелем обложили а короб поздно ставить. не хочется портить кафель

Я думаю вам надо заставить кафельщиков переделывать, это ваше желание и все тут. Тем более кафель по-любому у вас останеться, так как вы все равно для короба будете докупать еще кафеля скорее всего. Рабочим просто не охото с этим возиться, а снять кафель только в тех местах где будет короб не составит особого труда. Мы своих сто раз напрягали переделывать так как мы хотим, даже если мы и не говорили по-началу как нам надо. На то они и рабочие, и вы их работодатель. Либо оставляйте так как есть, пусть торчат на виду трубы.
  • 0

#4536
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

- а зачем 12 мм? 8 мм в квартиру будет ой как достаточно. и дешевле.

во-первых потому, что 1 этаж, полы холодные, так хоть потолще
во-вторых - потому, что прочнее
в третьих - строители так сказали
вопрос не в цене
я и пробку готова была положить, но к сожалению цвета не было, который нам нужен, а на заказ ждать 3-4 месяца

Irina_il ламинат там где мы брали, есть12мм, и венге и венге с узором, и венге с фасками. Записывайте адрес- шевченко204, ТЦ "Саламат 1",зэтаж, бутик №38.Телефоны 87004120044, +77017384628.

спасибо! они сказали у них нет 12 мм :)
  • 0

#4537
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Irina_il я видела точно 12 мм на строительном базаре возле барахолки , вернее в торговом павильоне. Мы когда искали нам наоборот только 12 мм попадался. Но нам бригадир сказал что 8мм достаточно, тем более надо сразу рассчитать под двери, а то потом еще придеться вам двери подпиливать снизу. Ваши строители стяжку будут делать под ламинат? Если да то и 8мм достаточно.
  • 0

#4538
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
кто сталкивался, подскажите.
заказали двери, установили все хорошо. НО! с доборными планками трабл. хотим просто подобрать в цвет листовой, распилить и сделать.
кто знает где есть большой выбор материала?
  • 0

#4539
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а там где заказывали двери вам не сделали добрную доску ?
  • 0

#4540
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Для Информации, краска на базаре Тастак дороже чем в магазине СтройМарт (возле Саламата). :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.