Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4301
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
наученная печальным опытом - советую тем кто начинает ремонт - каждый должен делать свою работу - электрик эл.сети, установщики дверей двери и т.д. опасайтесь тех "кто делает все".
  • 0

#4302
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый день!
Нужен совет: какой краской лучше закрасить канализационную трубу в ванной, которая покрыта кузбасс лаком?
  • 0

#4303
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Вопрос к тем кто разбирается: какой лак по дереву лучше который глянцево блестит или матовый? Я брала матовый водный, мужу не нравится что не блестит и как будто его и нету. Фирма - производитель хорошая.


Мне кажется, что это на любителя.Если лак сам по себе хороший, то разницы нет. Я люблю тоже глянцевый. Вы не паркет им покрываете?


Двери и оконные рамы. Просто я уже несколько лет как красила глянцевым лаком (российский яхтный какойто, водостойкий типа), так вот на дверях нормально, а на окнах весь облез, как пленка снимается.
  • 0

#4304
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Хотим отреставрировать старую ванну! Может кто-нибудь реставрировал свою? Хочется услышать отзывы и, если есть, контактные телефоны хороших мастеров :rotate: Покупать новую пока не хотим, так как в ванной комнате хороший ремонт и жалко кафель, да и сама ванна более-менее нормальный вид имеет, но все же не айс :mad:

Все еще актуально! Может все же кто-то реставрировал свою ванну?
  • 0

#4305
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Привет, всем я начила ремонт и нанела узбеков, договарились о одной сумме, а эти гады заявляют, что нужно пересчитать и надо будет доплачивать, хотя и так у них высокие цены. По срокам думаю, что тоже не уложаться(в догорове сроки не указаны, и половину работ тоже нет, все обговаривалось на словах). За мои же деньги мне и е****т мозги. :rotate:
  • 0

#4306
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Привет, всем я начила ремонт и нанела узбеков, договарились о одной сумме, а эти гады заявляют, что нужно пересчитать и надо будет доплачивать, хотя и так у них высокие цены. По срокам думаю, что тоже не уложаться(в догорове сроки не указаны, и половину работ тоже нет, все обговаривалось на словах). За мои же деньги мне и е****т мозги. :mad:


Зачем с узбеками связывались??? Себе дороже. Лучше сразу нанимать нормальных ребят, пусть чуть подороже, но зато без головняка!! Это же халтурщики еще те!! "Наша Раша" смотрели?? :rotate: Что то вроде этого. Нам друзья сразу сразу отсоветовали узбеков и мы не пожалели, что послушались....
  • 0

#4307
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Вопрос возник : межкомнатные двери когда надо устанавливать?
после потолка, стен и пола? или до пола можно?

#4308
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос возник : межкомнатные двери когда надо устанавливать?
после потолка, стен и пола? или до пола можно?

Тут когда-то давно Буся давала очередность ремонта. Я себе сохранила.

1 Эскизный проект (это предварительные планы и фотореалистичные картинки вашей кухни), затем рабочий проект (это чертежи по которым будут работать ваши рабочие). Если не хотите заказывать проект у дизайнера интерьера, то по возможности сами максимально подготовьтесь к тому что вас ожидает - почитайте журналы, походите по специализированным сайтам... Но в любом случае помните - у вас в кухне внимания требуют потолок, стены, пол и мебель с аксессуарами.
2 Затем согласно технологии строительного производства - полная очистка/обдирка помещения
3 Снос и возведение перегородок
4 Замена всех (каких надо) коммуникаций: г/х водоснабжение, канализация, отопление, кондиционирование (если есть), электрика
5 Подготовка к финальной отделке - выравнивание потолков, стен и полов
6 Финальная обработка потолков и вывод вехнего электрооборудования (люстры, светильники, споты)
7 Финальная обработка стен, замена дверей, установка настенного электрооборудования (бра, розетки, переключатели)
8 Финальная обработка полов, установка оборудования
9 Обмеры и заказ/привоз мебели и аксессуаров
  • 0

#4309
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
о! и чо я мучаюсь, когда есть подруга Буся :rotate:

#4310
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вопрос возник : межкомнатные двери когда надо устанавливать?
после потолка, стен и пола? или до пола можно?


Советы Буси в общем правильны, но я бы советовала ставить двери после полов.
Если уж слишком надо поставить, то мастер должен знать точный уровень будущего пола по которому он будет выравнивать длину коробки и наличников.
  • 0

#4311
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос возник : межкомнатные двери когда надо устанавливать?
после потолка, стен и пола? или до пола можно?


межкомнатные двери устанавливают уже на чистовую, после полов и поклейки обоев, но если обои под закатку, то закатать можно после установки дверей. и кондиционер тоже желательно устанавливать после поклейки, но до закатки, так как частенько кондиционерщики пачкают стены.
  • 0

#4312
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Вопрос возник : межкомнатные двери когда надо устанавливать?
после потолка, стен и пола? или до пола можно?


межкомнатные двери устанавливают уже на чистовую, после полов и поклейки обоев, но если обои под закатку, то закатать можно после установки дверей. и кондиционер тоже желательно устанавливать после поклейки, но до закатки, так как частенько кондиционерщики пачкают стены.

спасибо за ответы
краснодеревщики сказали подготовить место с точными размерами , а установить потом не проблема...
вот думаю, после установки дверей всё-таки стены вокруг то еще доводить надо до красоты.

#4313
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сколько будет стоит левкас потолка в 20 кв.м вместе с материалами?
(Хотя бы ориентировочно) и обдирка обои ...
  • 0

#4314
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
примерно почти у всех ремонтников-отделочников одинаково:
Обдирка стен 150-200 тенге кв.м.
Грунтование потолка 150-200 тенге кв.м.
Левкас потолка 500-600 тенге кв.м.

ну и куча всяких сопутствующих нюансов :eek:
скидки за объемы, родственные связи...

#4315
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
спасибо за ответы
краснодеревщики сказали подготовить место с точными размерами , а установить потом не проблема...
вот думаю, после установки дверей всё-таки стены вокруг то еще доводить надо до красоты.

если стены выведены по уровню - то ничег доводить не надо будет.
все будет уже красиво
глвное не вызывайте каких попало мастеров по установке - вызовите нормальных с реколмендацией
  • 0

#4316
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я прежде чем начать ремонт, тоже с нескл. бригадами разговаривала, среди прочих были представители из Узбекистана, и от них мы отказались. Когда пришли для первоначального оценивания объема работ, начали мне впаривать то, чего нет: гипсокартон у вас неправильный и стены кривые и двери не как надо и т.д. Зато, то, что я им говорила не слушали. Мой муж сначала повелся на их разглогольствования, уж очень бригадир был красноречив, и в первый их визит мы им не сказали категорического "нет". Потом они начали напрашиваться на повторный осмотр, якобы, чтобы уточнить смету, которой я даже не видела, причем, хотели непременно это сделать днем, когда дома только мой престарелый отец. Вот тут уж я, заприметив недоброе, быстро их отвадила.
  • 0

#4317
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
[quote name='Finna' date='09.06.2009, 22:08' post='8879149']
[quote name='Ада' post='8826567' date='04.06.2009, 14:37']
[quote name='Finna' post='8793907' date='02.06.2009, 00:16']
Двери и оконные рамы. Просто я уже несколько лет как красила глянцевым лаком (российский яхтный какойто, водостойкий типа), так вот на дверях нормально, а на окнах весь облез, как пленка снимается.
[/quote]

Finna, Вы знаете, у меня с паркетом такая же история. Я покрывала его Маршаллом, так он через несколько месяцев облезает кусками. А окно я крашу каким-то российским глянцевым лаком (подается в поллитровой бутылочке) для наружных и внутренних работ, и все нормально.

Еще раз спрашиваю: кто знает хороший лак для паркета?
  • 0

#4318
Informator01

Informator01

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Привет всем :eek:! Нужна ли вам корпусная мебель?
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил. Если спам будет продолжаться - будет бан.

Сообщение отредактировал gosh: 12.06.2009, 09:54:05


#4319
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я лак брала здесь http://www.tbmkaz.kz/, ток покрасила, не знаю как будет. На российских строительных сайтах очень хвалят этот Цобель. Только помоему он у них весь матовый, надо уточнить.
  • 0

#4320
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Помогите с кафелем, не знаю где его брать и сколько он стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.