Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4121
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

спасибо всем!!!!
я вчера наняла мастера по реставрации дверей, обещал что будут как заводские... очень надеюсь!
дороговато конечно, 7500 за дверь,... но если бы делали мои рабочие, то результат мог бы испортить весь ремонт...

у меня еще вопрос, кто нить тсалкивался с Крастоном?
я видела в Саламате стенд, понравилось...
но меня не устроило, что нужно вызывать их специалистов.
кто нибудь пробовал нанести эти обои валиком?



Валиком вряд ли, краскопульт нужен и "противогаз", запах ужасный еще потом неделю будет. А так практично, помыл и все.
  • 0

#4122
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


сохранив текстуру дерева, они до этого лаком крашенные.

...купила 3 литра бесцветного лака и грунтовку 5л, обошлось 12 тыщ (нормально?).
У них есть еще непрозрачные краски по дереву и тонированные лаки, по каталогу можно оттенок выбрать вобщем.

Для сохранения текстуры придется все до дерева обдирать.
Цена нормальная.
Тонированные лаки очень трудно наносить - полосы и пятна, если не умеючи :smoke:



Хорошо, что взяла бесцветный, как чувствовала.

Сегодня купили Люмиан, будем пробовать на балконе.
  • 0

#4123
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


сохранив текстуру дерева, они до этого лаком крашенные.
...купила 3 литра бесцветного лака и грунтовку 5л, обошлось 12 тыщ (нормально?).
У них есть еще непрозрачные краски по дереву и тонированные лаки, по каталогу можно оттенок выбрать вобщем.

Для сохранения текстуры придется все до дерева обдирать.
Цена нормальная.
Тонированные лаки очень трудно наносить - полосы и пятна, если не умеючи :smoke:


Если интересно моё мнение - то излагаю... Тонировочные лаки наносить куда проще, чем морилку (немного зазевался и пошли переслойки). Если дверное полотно уже отшкурили от лака, то советую нанести слой прозрачного лака, после высыхания 1-2 слоя тонировочного, легкое вышкуривание мелкой наждачкой и слой (кистью!) лака прозрачного, полуматового (или матового).
Всем удачного ремонта.
  • 0

#4124
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

На верхнем ранке , что по софье ковалевской и Сатпаева видела причудливые двери . Полуфабрикат . Кремово сероватого цвета , чистое дерево , сверху грунтовка толщиной 3-4 миллимтра типо гипсокартона . Их называют "американка'" или " канадка" . Фишка в том , что их можно покрывать любым цветным лаком , но нельзя уменьшать - отрезать лишние сантиметры . Показали покрашенный образец - вроде ничего . но фактура какае-то шершавая .3 двери , со стеклянными вставками стоят около 27 ооо тенге . Кто-нибудь видел это ? Ответьте , пожалуйста .


Если я правильно понял о чем вы написали, то данные двери состоят из клееного бруса (по периметру и немного ещё внутри для жесткости) и облагорожены панелью MDF (типа крагиуса или ДВП), к тому же они нестандартны по высоте (203 см) и помещаются не в каждый проем. В целом двери дешевенькие и "хлипкие", но по цене и качество...
  • 0

#4125
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы купили российские деревянные двери, послезавтра уже привезут. Все некогда было замерить, вот теперь сегодня выяснилось, что проем в спальне уже , чем сама дверь, которую привезут. Да еще и арки что мы в проходах коридора сделали мешают теперь установить целостно наличник. Как-то не хочеться теперь долбить проход, да и наличник резать тоже неохота.....

Сообщение отредактировал Лживая: 19.05.2009, 22:15:04

  • 0

#4126
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Валиком вряд ли, краскопульт нужен и "противогаз", запах ужасный еще потом неделю будет. А так практично, помыл и все.



Не знаю почему неделю? :smoke: Запах в квартире стоял всего 2-3 дня. потом исчез. Действительно практично, еще и красиво получается в натуралле :smoke:
  • 0

#4127
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Правда еще не под ключ, но все же выставлю пока что-
Кухня-Изображение, Изображение, Изображение, Изображение.

Сообщение отредактировал Лживая: 19.05.2009, 22:56:41

  • 0

#4128
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вот спальня-Изображение, Изображение, Изображение.
Проходной коридор-Изображение, Изображение.
Зал не готов, так как там все вещи, ванная и туалет, поставили только трубы и счетчики. Еще долго мучиться...
  • 0

#4129
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Друзья, вопрос у меня следующий: встроила стиральную машину LG (45х60) в кухню, а она при отжиме вибрирует так, что передвигается вглубь (и шумит просто жуть). Чот нужно делать, чтобы не двигалась? Зафиксировать? И чем? А если в сервис LG позвонить, они будут что-нибудь делать?

У меня на полу ламинат.
  • 0

#4130
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем доброго времени суток!

хотела спросить может кто-нить делал подиум. Хочу сделать подиум на него матрас - как альтернатива кровати.
буду признательна за контакты мастеров.
  • 0

#4131
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

имеется дверной проем из профиля 10 см, отделан в чистовую.
купил двери из натурального шпона, тяжелые зараза, начали устанавливать коробку, вроде все стоит отлично, но дверь не закрывается... выяснилось что при монтаже профиля рабочие не пложили брусок.

вопрос, как наименьшими затратами это исправить?


Не совсем понятно, как стоит отлично, но не закрывается?
Все уже обшито гипсокартоном? Дверь ставили на пену?

Вообще брусок вставляется в профиль для дополнительной жесткости каркаса в дверном проеме. Тем более если дверь тяжелая.
Если профиль уже обшит гипсокартоном, то наименьшие затраты для вас - это:
1. срезать пену, снять дверную коробку
2. с профиля, образующего дверной проем, снять гипсокартон с одной стороны
3. аккуратно вставить внутрь профиля рейки, сечением чуть менее 10 см и прикрутить их к профилю шурупами.
4. собрать все в обратной последовательности

Напоследок, оторвать руки тем рабочим, кто делал монтаж дверного проема.

Сообщение отредактировал cep}|{: 20.05.2009, 11:11:23

  • 0

#4132
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Друзья, вопрос у меня следующий: встроила стиральную машину LG (45х60) в кухню, а она при отжиме вибрирует так, что передвигается вглубь (и шумит просто жуть). Чот нужно делать, чтобы не двигалась? Зафиксировать? И чем? А если в сервис LG позвонить, они будут что-нибудь делать?

У меня на полу ламинат.

Вы, похоже, не вытащили транспортировочные болты. Они крепятся на задней стенке машинки. По-моему, 3-4 штуки. Выкрутите их и все будет в порядке. :smoke:
  • 0

#4133
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мы купили российские деревянные двери, послезавтра уже привезут. Все некогда было замерить, вот теперь сегодня выяснилось, что проем в спальне уже , чем сама дверь, которую привезут. Да еще и арки что мы в проходах коридора сделали мешают теперь установить целостно наличник. Как-то не хочеться теперь долбить проход, да и наличник резать тоже неохота.....

Вот на фото проходного коридора выше, видно как там будут мешаться арки, чтоб поставить наличник целым, подскажите что можно сделать?
  • 0

#4134
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



сохранив текстуру дерева, они до этого лаком крашенные.
...купила 3 литра бесцветного лака и грунтовку 5л, обошлось 12 тыщ (нормально?).
У них есть еще непрозрачные краски по дереву и тонированные лаки, по каталогу можно оттенок выбрать вобщем.

Для сохранения текстуры придется все до дерева обдирать.
Цена нормальная.
Тонированные лаки очень трудно наносить - полосы и пятна, если не умеючи ;)


Если интересно моё мнение - то излагаю... Тонировочные лаки наносить куда проще, чем морилку (немного зазевался и пошли переслойки). Если дверное полотно уже отшкурили от лака, то советую нанести слой прозрачного лака, после высыхания 1-2 слоя тонировочного, легкое вышкуривание мелкой наждачкой и слой (кистью!) лака прозрачного, полуматового (или матового).
Всем удачного ремонта.


То Йод-А
Нужна ли грунтовка?
Мне сказали что она содержит антисептик.
  • 0

#4135
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Если я правильно понял о чем вы написали, то данные двери состоят из клееного бруса (по периметру и немного ещё внутри для жесткости) и облагорожены панелью MDF (типа крагиуса или ДВП), к тому же они нестандартны по высоте (203 см) и помещаются не в каждый проем. В целом двери дешевенькие и "хлипкие", но по цене и качество...


Ага , спасибо , Йода . Я чуяла что что-то не то.
Сегодня обшарила все закоулки , что ниже Гоголя по Ауэзова за железнодорожными путями . Ух ты . Целый городок . Наконец нашла кафель своей мечты от keraмa мarazzi . Цена для меня дороговатая , но я поняла , что не будет мне покоя до скончанья лет , ежели не куплю именно его .
Кроме того нашла там же хитрованский магазинчик электотехники , а именно : выбракованный товар по разным причинам - от легкой царапины на холодильнике до глубокой впадины на боку стиралки . Цены на те же модели в технодомах и планетах электроник выше на 10-20 % Там же купила и цемент , глину , гипс, песок по достаточно низкой цене .
  • 0

#4136
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Какие там цены на кафель приблизительно?
  • 0

#4137
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

То Йод-А
Нужна ли грунтовка?
Мне сказали что она содержит антисептик.


Особой необходимости в обработке дверей антисептиком не вижу, но если хотите её сделать, хуже, конечно, не будет. Желательно чтобы применяемые лаки были одной фирмы-производителя и изготовлены на одинаковой основе (чаще всего алкидные).
А превый слой прозрачного лака наносится для того, чтобы после легче было нанести тонировочный...
  • 0

#4138
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Какие там цены на кафель приблизительно?


Значит так : в самом ближнем от Гоголя магазине ( вверх идет высокая лестница ) есть польский по 2000 приблизительно + или - . Размер большой в основном - 29/36 кажется . Если пройти от него левее, то еще магазин рядом с мебельным цехом - там от 1300 и выше . Если идти по основной трассе вниз ( как бы продолжение Ауэзова ) то увидите вывеску огромную керама мерацци - там большой шикарный магазин . Цены от 1800 до экслюзивных новинок с оригинальными картинами-вставками воще дорого . В магазине который вниз по Нурмакова -это с ближней к центру стороны Бахуса тоже неплохие образцы , склады рядом . Сегодня жду доставки до подъезда . Cлева от трассы заходите в зеленые ворота где написано холодильники - там 2 магазинчика - китайский и иранский кафель - недорого - 1 с хвостиком , кажется в пределах 2-х . Есть керамогранит напольный любых размеров.
  • 0

#4139
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
"Cлева от трассы заходите в зеленые ворота где написано холодильники - там 2 магазинчика - китайский и иранский кафель - недорого - 1 с хвостиком , кажется в пределах 2-х . Есть керамогранит напольный любых размеров." у меня наверное топографический кретинизм, но я не поняла где это. Моно пояснить?
  • 0

#4140
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Люди подскажите, где в городе есть хороший ассортимент обоев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.