Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#4061
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

да, пожалуйста, обязательно сфотографируйте, любопытно, может и правда в этом чтото есть, потому что до сих пор я считала, что лучше всего без плинтуса.



Это если плитка в плитку, я почему на этом зациклилась, там швы широкие слишком и неровные.
  • 0

#4062
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


да, пожалуйста, обязательно сфотографируйте, любопытно, может и правда в этом чтото есть, потому что до сих пор я считала, что лучше всего без плинтуса.



Это если плитка в плитку, я почему на этом зациклилась, там швы широкие слишком и неровные.


а почему неровные ? начинали с потолка что ли выкладывать ?
  • 0

#4063
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Дорогие ЦТ-шники планирую ремонт инетересуют несколько вопросов:

1. Перепланировка - может сталкивались, подскажите процедуры узаконивания, кстати ещё не делал только планирую. Необходимо вход на микрокухню 6 кв сделать с другой стороны, и сместить ванну-туалет в одну комнату.
2. Постелить ламинат - может есть мастера кто ложит, контакты и стоимость?
3. Выровнять стены, потолки и полы - здесь тоже контакты по мастерам и стоимости работ.
4. Где приобрести гипсокартон - как совет подскажите новичку, он-гипсокартон как нибудь делится по производителям, странам, качеству, толщине.
5. Обои, где можно посмотреть в Алма-Ате, чтоб большой выбор и по приемлемой стоимости.
6. По цнеовой политике, вы как опытные люди подскажите где цены приемлемые.

Буду премного Вам благодарен.


Привет)
Насчет мастеров - есть хорошие ребята Женя и Юра, они нам делали офис с нуля, вместе с бригадой, а потом у меня в квартире венецианскую штукатурку.
номер - 8-777728-3574,
Стройматериалы я в основном брала на рынке Рыскулова-Розыбакиева, ИМХО самые адекватные по городу)
  • 0

#4064
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Большое спасибо за дружеские советы и контакты.

Ремонт ремонт как же романтично это слово, а главное как говорится чтоб он не перешол в хронический.
  • 0

#4065
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote]Привет
Насчет мастеров - есть хорошие ребята Женя и Юра, они нам делали офис с нуля, вместе с бригадой, а потом у меня в квартире венецианскую штукатурку.
номер - 8-777728-3574,
Стройматериалы я в основном брала на рынке Рыскулова-Розыбакиева, ИМХО самые адекватные по горо


Сколько за кв. метр вам обошлась венецианская, если не секрет?
  • 0

#4066
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сколько за кв. метр вам обошлась венецианская, если не секрет?


1500 за м2 - венецианка.
но плюс еще подготовка - шкурение, праймер, а после покрытие воском - всё 2100 или 2300, не помню точно.
  • 0

#4067
BPS

BPS
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
а есть фото ??)) очень инетерсно посмотреть что получилось
  • 0

#4068
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я тоже по 10 дол. за 1 кв. м нашла, говорят ее мыть можно даже щеткой, это правда?
  • 0

#4069
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я тоже по 10 дол. за 1 кв. м нашла, говорят ее мыть можно даже щеткой, это правда?

Не советую, проще тряпочкой протирать.
  • 0

#4070
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
to Harly

Ваши ребята другие работы ( сантехника, электрика) хорошо делают? А то мне тут один сантехник попался, из белого списка кстати, просто шабашник какой-то.
  • 0

#4071
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



да, пожалуйста, обязательно сфотографируйте, любопытно, может и правда в этом чтото есть, потому что до сих пор я считала, что лучше всего без плинтуса.



Это если плитка в плитку, я почему на этом зациклилась, там швы широкие слишком и неровные.


а почему неровные ? начинали с потолка что ли выкладывать ?



Не знаю, прежние хозяева клали, мы решили оставить кафель. В общем та швы как бы разъезжаются, с одной стороны узкие, потом широкие
  • 0

#4072
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мы с мужем хотим венецианку сделать сами.. Попробуем со стены на лоджии.. Даже если не получится (в чем я сомневаюсь) эта стена в будущем будет закрыта шкафом, а мы хоть поучимся… Мне говорили, что венецианку делать вообще не трудно… Все необходимые для узора валики и щетки продаются в широком ассортименте… Где продают краску под венецианку все очень хорошо объясняют что делать да как… Очень хочу сделать хоть каплю в ремонте своими руками…
  • 0

#4073
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Подскажите пожалуйста!
собираемся делать ремонт в ванной. По плану надо вход в ванную расширить на 15 см.
Это надо узаконить? или ничего за это не будет? :spy:

Заранее спасибо!
  • 0

#4074
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Подскажите пожалуйста!
собираемся делать ремонт в ванной. По плану надо вход в ванную расширить на 15 см.
Это надо узаконить? или ничего за это не будет? :-)
Заранее спасибо!


Насколько я знаю, в планах указаны только размеры комнат, а вот ширина дверных проемов не указана... Так что думаю, если вы сделаете его шире на насколько сантиметров, то претензий на узаконивание этого дела возникнуть не должно.
  • 0

#4075
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

to Harly

Ваши ребята другие работы ( сантехника, электрика) хорошо делают? А то мне тут один сантехник попался, из белого списка кстати, просто шабашник какой-то.


Добрый день)

Эти ребята делают почти все виды работ, ну, если не сами, то зовут другую часть бригады. Причем, это никакие не узбеки, разве что некоторые приезжие из Тараза. На все руки мастера и при этом качество и скорость на уровне.

Сделали офис с черновой отделки до ключа за 2.5 месяца 150 м2. потолок 3.5 м - так делали кучу перегородок, сложные потолки, ну и тоже венецианку. Сантехника, кафель, электрика - тоже они, само-собой. Делали 5 человек.Я конкретно следила за ремонтом каждый день, делала закупы, обратила внимание - парни почти не отдыхают.

Хочу немного рассказать про венецианке - Щеткой - ни в коем случае, при механическом воздействии она всё-таки может скалываться, а тряпкой - милое дело.
Самим...Ну, знаете , у меня подруга, которая давно в ремонте, но в других видах работ, в основном малярка. Так вот, она до этого много раз видела Как делают мастера и предложила у меня Попробовать сделать небольшую стенку! :-) жесть... получилось стремненько, зато благодаря этому я организовала уже Нормальный ремонт у мастеров. Хотя, это смотря Чем делать венецианку. Мы выбрали Марморин - это уже проверенное покрытие. На базаре, в бутиках предлагали другие виды, гм, не помню название - но говорят просто, воск не нужен и образцы красивые, но я как-то не решилась.

Фото я на днях повешу! как только фотик отыщу )
  • 0

#4076
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Народ, может кто-то подскажет? Планируется пристройка к каркасно-камышитовому дому и вынос в эту пристройку санузла, за счет этого расширение куxни, но! Раньше там были печки и на второй этаж идет дымоxод, как раз в стене, которую нужно убрать. Там кирпичи, боюсь, что иX никак не убрать. Что можно сделать? Укрепить швеллером? или еще как-нибудь?
  • 0

#4077
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

мы с мужем хотим венецианку сделать сами.. Попробуем со стены на лоджии.. Даже если не получится (в чем я сомневаюсь) эта стена в будущем будет закрыта шкафом, а мы хоть поучимся… Мне говорили, что венецианку делать вообще не трудно… Все необходимые для узора валики и щетки продаются в широком ассортименте… Где продают краску под венецианку все очень хорошо объясняют что делать да как… Очень хочу сделать хоть каплю в ремонте своими руками…

Распечатайте себе образцы из Интернета фотографии натурального мрамора, на то, что примерно вы будете ориентироваться, немного облегчит задачу, а так вам все правильно сказали, ничего сложного нет, чем больше слоев тем интереснее эффекты и красивее.
  • 0

#4078
YuJin

YuJin
  • Гость
  • 20 сообщений

Ваши ребята другие работы ( сантехника, электрика) хорошо делают? А то мне тут один сантехник попался, из белого списка кстати, просто шабашник какой-то.

*Могу посоветовать классного сантехника. Алексей, качество гарантировано. 328-66-48, 8777-804-3427.
Я всегда к нему обращаюсь, и мои знакомые. Просто рады,что нашли такого
  • 0

#4079
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
добрый день. Есть у кого нить тел. людей которые сносят стены, прорубают дверные проемы и т.д. Спасибо!!
  • 0

#4080
Лихой Стекольщик

Лихой Стекольщик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Собираюсь батарею менять на кухне и в спальне, какие лучше брать, новые алюминиевые или старые совкового производства чугунные батареи. Да и с окнами если помогли определится, тоже был бы признателен, хочу на кухонный балкон поставить металлопластик, фирмочек оказывающих данную услугу не мало. Кто с этим сталкивался, может  поделитесь опытом интересует цена, качество, + и ? в эксплуатации.

Честно лучше Люминь возьми ... Адресок скажу где дешевле и с гарантией. Сейфуллина пастера ;) . С окнами тож помогу ... цена -качество по разумной цене если надо .... сам по меряю сам поставлю ;)

А простое открывание на сложное поменять можете? И ск это будет стоить?

Можем все :weep: . Замочек 5000 тонн немецкий(!) + 5000 за работу .... найдете дешевле напишите адресок :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.