Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3401
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Если у соседей сверху полы сухие, то течь действительно должна быть в перекрытии между этажами. Только вот весь пол вскрывать нет необходимости, надо его разобрать только в там, где трубы (водопровод и канализация) проходят...

Спасибо за ответ :weep: да, у них полы, действительно сухие. Тогда вопрос: кто может посоветовать хороших специалистов, чтобы разобрать пол? Спасибо.
  • 0

#3402
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Нужны входные металлические двери - чтобы недорого и качественно. Кто кого может порекомендовать?
  • 0

#3403
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
посмотрите в саламате в подвале в новом здании
  • 0

#3404
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
подскажите сколько может стоить работа по обустройству кладовки. размер 2на 2, нужно демонтировать старые полки (вернее короба) и навесить крепкие полки на 1 стену. может есть у кого-то мастер?
  • 0

#3405
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

посмотрите в саламате в подвале в новом здании


уже съездили и купили. В Метако. :)
  • 0

#3406
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
метако это где? (на будущее)
  • 0

#3407
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

метако это где? (на будущее)


в справочнике наш город есть их реклама, сидят в подвале на саламате и на ауэзова-гоголя - салон стальных дверей. купили за 65 тысяч, два замка кале, ночная щеколда, хороший вес, качество не хуже тех которые у них по 170 тысяч. Почему самую дешевую? :) - чтобы воров отпугивать возможных. снаружи должно все быть просто и без прикрас.
  • 0

#3408
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
нужен еще один совет.. как устанавливают плинтус если часть комнаты кафель а часть паркет? паркет лежит выше уровня кафеля примерно на см
  • 0

#3409
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

нужен еще один совет.. как устанавливают плинтус если часть комнаты кафель а часть паркет? паркет лежит выше уровня кафеля примерно на см


Если плинтус пластиковый, то в том месте, где "перескок" пола, просто устанавливаются заглушки на плинтус с обеих сторон...
  • 0

#3410
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
а как тогда быть с кафелем на него какой плинтус устанавливать? или там обойтись вообще без плинтуса, стык кафель стена ровный
и не будет ли это смотрется незаконченным что плинтус заканчивается посередине стены?

Йод-А, спасибо, ваш совет как вырезать отверстие в ванной под смеситель успешно реалезован:dandy:
  • 0

#3411
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

а как тогда быть с кафелем на него какой плинтус устанавливать? или там обойтись вообще без плинтуса, стык кафель стена ровный
и не будет ли это смотрется незаконченным что плинтус заканчивается посередине стены?

Йод-А, спасибо, ваш совет как вырезать отверстие в ванной под смеситель успешно реалезован:)


Лучше будет если плинтус и по кафелю продолжить (тем более, если всё это в одном помещении). Всегда рад помочь... :)
  • 0

#3412
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

нужен еще один совет.. как устанавливают плинтус если часть комнаты кафель а часть паркет? паркет лежит выше уровня кафеля примерно на см

А можете фотку скинуть. Ведь 1 см это неудобный переход -- вы планкой стык перекрыли -верно?
просто интересно, у самого возможен вариант комбинированных полов.
  • 0

#3413
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Голова болит :) что лучше в квартире? Линолеум или ламинат? Самый дорогой линолеум по цене идет самого дешевого ламината. Слышала также,что у линолеума - проблема с вредными выделениями (фенолфталеина ???), а с ламинатом проблемы могут возникнуть, если затопят соседи. Не факт, конечно, но все бывает :)
  • 0

#3414
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Йод-А, спасибо будем думать
Бакеич, фотать пока нечего, т.к. пока лежит только кафель и осб, паркет начнем только через неделю
  • 0

#3415
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Голова болит :) что лучше в квартире? Линолеум или ламинат? Самый дорогой линолеум по цене идет самого дешевого ламината. Слышала также,что у линолеума - проблема с вредными выделениями (фенолфталеина ???), а с ламинатом проблемы могут возникнуть, если затопят соседи. Не факт, конечно, но все бывает :)


Ламинат будет лучше и практичнее в гостинной и спальных комнатах, а вот в кухне и прихожей лучше линолеум или кафель. Кстати, у качественного линолеума вредных выделений не больше, чем у ламината...
  • 0

#3416
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
но плитка на пол выйдет дороже :)

Бакеич, фотать пока нечего, т.к. пока лежит только кафель и осб, паркет начнем только через неделю

ааа... ок... ну если что потом профотайте если не трудно.


эээх, жаль что фотоотчетов о ходе ремонта очень мало в нете... идеи, вариаций ремонтов каких-нибудь хором под 1000кв. много, а вот обычных серийных квартир днем с огнем не сыскать.

буду вести свой дневник.. как приступлю... сейчас стадия дизайна. :)
  • 0

#3417
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Бакеич, попробуйте росийские сайты, есть много хороших

было бы интересно увидеть первый дневник ремонта на этом форуме:)

а плитка не дороже, т.к. как и ламинат она бывает разная и по цене и по кач-ву
  • 0

#3418
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
Может пожалуйста кто-нибудь подсказать или дать контакты в Алматы, где можно найти альпинистов/монтажников, которые могут утеплить балкон снаружи (что-то нужно замазать, что-то заложить кирпичем и т.д.), живу на 4-м этаже. Заранее спасибо откликнувшимся!
  • 0

#3419
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Как вы думаете, какой должен быть уровень пола в сан.узлах, выше или ниже уровня пола комнаты? У меня получается уровень пола санюузла ниже, рабочие предлагают сделать без порога, под наклоном. А как правильно?
  • 0

#3420
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Как вы думаете, какой должен быть уровень пола в сан.узлах, выше или ниже уровня пола комнаты? У меня получается уровень пола санюузла ниже, рабочие предлагают сделать без порога, под наклоном. А как правильно?


Моё мнение: дверь в санузел необходимо делать с порогом независимо от уроння пола...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.