Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3381
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я наконец-то свой ремонт закончила, квартира сразу преобразилась, хотя делала не такой уж супер ремонт. :rotate:
Работники, которые ремонтировали мою квартиру очень аккуратные, честные, непьющие, сделали все качественно.
Если кого-нибудь заинтересует, могу дать контакты людей, которые делали мне ремонт.

Сообщение отредактировал Дилярочка: 07.01.2009, 15:02:50

  • 0

#3382
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Дилярочка, поздравляю!!!

Я ищу сейчас толковых электриков и желательно, чтобы заодно шарили по слаботочке (тв кабеля и т.д.). Мои п.1.1 и 1.2. Конечно, перед тем как начать работы, хочу увидеть схему, подготовленную этими же ребятами, т.е. а-ля проект и потом уже исполнять задумку.

Вы меняли электрику?
  • 0

#3383
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вчера ходили осматривать свои владения.
ЗАодно познакомились с ближайшими соседями. Вроде с соседями повезло.
Работы конечно предстоит много.
Перво-наперво: Электрика и трубы - полная замена..
Остальное все стандартно. С/у кафель и новая сантехника. также кафель на кухне (фартук). Остальное наверное обои. Новые окна и двери.

Пока не знаем что делать с полом. Там довольно хороший деревянный пол: снимать и делать стяжку - выйграть в высоте потолков, оставить доски - останется кривизна но выйграть в тепле, хотя там и так очень тепло. Думаю все встанет в цену. Кто может сказать во сколько обходится стяжка? Этож еще специалиста грамотного тайти надо.

И еще одна дилема: душевая кабина или ванна.
  • 0

#3384
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вчера ходили осматривать свои владения.
ЗАодно познакомились с ближайшими соседями. Вроде с соседями повезло.
Работы конечно предстоит много.
Перво-наперво: Электрика и трубы - полная замена..
Остальное все стандартно. С/у кафель и новая сантехника. также кафель на кухне (фартук). Остальное наверное обои. Новые окна и двери.

Пока не знаем что делать с полом. Там довольно хороший деревянный пол: снимать и делать стяжку - выйграть в высоте потолков, оставить доски - останется кривизна но выйграть в тепле, хотя там и так очень тепло. Думаю все встанет в цену. Кто может сказать во сколько обходится стяжка? Этож еще специалиста грамотного тайти надо.

И еще одна дилема: душевая кабина или ванна.

а где у вас - новостройка ?
стяжка - 800 - 1000 тг за м2
  • 0

#3385
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ясенька,
у нас старенькая панелька.
Спасибо за инфу, а это стоимость работы по видимому? Хотелось бы узнать с материалами во скока обходится. Если есть окнтакты спецов киньте в личку.
  • 0

#3386
JS330

JS330
  • Гость
  • 10 сообщений


Уважаемый Йод-А,

В предыдущих постах Вы давали мне ценные советы относительно конденсата на потолке. Так вот сейчас данная беда проявилась и в соседних комнатах. Меня это очень беспокоет. Так как Вы неоднократно сталкивались с данной проблемой хотел спросить о возможности вашего заключения. Живу на Гоголя-Байзакова. Тел 777 220 7552. Понимаю что время деньги. Спасибо


Стало на улице холоднее, а значит и на крыше тоже. Отсюда и конденсат пошёл. Однозначно надо утеплять или со стороны чердака (если всё же это возможно), либо потолок из самой квартиры, либо ждать до тепла, пока всё само пройдёт :rolleyes: . Это советы, более подробно с вашей проблемой смог бы ознакомиться, но не раньше, чем через неделю (дел по горло :spy: ).



Спасибо большое Йод-А. Я возвращаюсь с командировки в Среду и мог бы вечерком за Вами заехать. Скиньте пожалуйста ваш контактный номер SMS или в личку. Заранее благодарю.
  • 0

#3387
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Спасибо за инфу, а это стоимость работы по видимому? Хотелось бы узнать с материалами во скока обходится. Если есть окнтакты спецов киньте в личку.


Маиериалы вам дорого не встанут (примерно в половину стоимости работы), всё конечно зависит от того, насколько слой большой привыравнивании выйдет...
  • 0

#3388
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений

Вчера ходили осматривать свои владения.
ЗАодно познакомились с ближайшими соседями. Вроде с соседями повезло.
Работы конечно предстоит много.
Перво-наперво: Электрика и трубы - полная замена..
Остальное все стандартно. С/у кафель и новая сантехника. также кафель на кухне (фартук). Остальное наверное обои. Новые окна и двери.

Пока не знаем что делать с полом. Там довольно хороший деревянный пол: снимать и делать стяжку - выйграть в высоте потолков, оставить доски - останется кривизна но выйграть в тепле, хотя там и так очень тепло. Думаю все встанет в цену. Кто может сказать во сколько обходится стяжка? Этож еще специалиста грамотного тайти надо.

И еще одна дилема: душевая кабина или ванна.


Теплый пол конечно хорошо, но старые деревянные полы обычно скрипят. По стяжке могу дать контакты кто может аккуратно и качественно сделать.
  • 0

#3389
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
С окна дует, окно пластиковое. Дует со шва где откос. Видел объявления - теплые пластиковые откосы. Это поможет? Или лучше сразу новое окно поставить с новыми откосами? Зимой это делается?
  • 0

#3390
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

С окна дует, окно пластиковое. Дует со шва где откос. Видел объявления - теплые пластиковые откосы. Это поможет? Или лучше сразу новое окно поставить с новыми откосами? Зимой это делается?


Скорее всего дует в месте премыкания окна и оконной коробки. Вероятно уплотнитель слабый или само окно выставлено неправильно. Если заказывали сами, вызовите тех кто устанавливан - обязаны переделать свой "косяк".
  • 0

#3391
Ketriken

Ketriken

    он же elka777

  • Забанен
  • 5 сообщений
Йод-А, спасибо за совет с вытяжкой. А вот ещё вопрос, если пробить наружное отверстие, не будет через эту дыру зимой холод идти? Ну как бы гофра не теплоизолирует, или я чего-то не понимаю?
Заранее спасибо.

#3392
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Йод-А, спасибо за совет с вытяжкой. А вот ещё вопрос, если пробить наружное отверстие, не будет через эту дыру зимой холод идти? Ну как бы гофра не теплоизолирует, или я чего-то не понимаю?
Заранее спасибо.


По всем законам физики холод будет проникать в квартиру, для того чтобы это продотвратить, нужен обратный клапан. Во время работы вытяжки под давлением воздуха (от самой вытяжки) он будет открываться, а когда вы будете отключать вытяжку - автоматически закрываться и препятствовать попаданию холодного воздуха в помещение...
  • 0

#3393
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, кто делал ремонт в ванной, подскажите во сколько обошлась РАБОТА. хочу по ценам сориентироваться. ванная маленькая, ничего особенного не делаем, кафель, установка сантехники, на потолке гипсокартон.
  • 0

#3394
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Ну вот теперь мне предстоит очередной ремонт :D


Закончил ремонт перед новым годом. Могу рекомендовать отличного бригадира, сам кафельщик, обязательный, честный , работал в Испании - Нуржан 7051604010
Легко договариваться, за работу берут "за точку" или за метр кв. - примерно 80-100 баксов.
До ремонта мне отвратительно сделали балкон некий Толео, бригада Нуржана все сделала добросовестно.

Это не реклама а рекомендация (для модераторов)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 09.01.2009, 14:34:08

  • 0

#3395
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Наталья Арбат Дизайнер Интерьера
практические решения, светлые и новые.
без фанатизма и нелепых предложений!!!
полное техническое соответствие!!!
Авторский "надзор" и "отеческий" совет))
семьсот пять двести четыре два семь два четыре
пишите в личку....
  • 0

#3396
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Нужен совет: протекает от соседей сверху, но не совсем понятно откуда именно. Капает с поперечной плиты причем до туалета метра полтора, до ванной еще дальше. Сантехник, которого прислали с КСК вынес вердикт: протекает где-то между плитами. Для того, чтобы найти течь, необходимо вскрывать полы. Кто может посоветовать хорошую бригаду, которая могла бы аккуратно вскрыть пол. Чтобы соседей не травмировать :weep:
  • 0

#3397
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
NOKHTIK, спасибо за контакты. А цену вы указали - это в смысле по плитке верно?
  • 0

#3398
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
подскажите, знающий народ.!поменяли летом батарее со старых чугунных на биметалические. на всякий случай взяли по одной лишней секции( они ж по квадратуре расчитаны тепло давать).пришли холода и оказалось почемуто что в обеих комнатах из 12 секций по 5 последних
ну ел еле тепленьки, тогда как первые просто кипятковые. соответственно дома далеко не жарко. вызывали сантехников.постояли, покрутили усы...сказали чтоб на 5 этаже(мы на 3)спустили воду. и такой ответ у них всегда.как думаете, брак батарей или что то с подачей? какие варианты могут быть?
  • 0

#3399
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Нужен совет: протекает от соседей сверху, но не совсем понятно откуда именно. Капает с поперечной плиты причем до туалета метра полтора, до ванной еще дальше. Сантехник, которого прислали с КСК вынес вердикт: протекает где-то между плитами. Для того, чтобы найти течь, необходимо вскрывать полы. Кто может посоветовать хорошую бригаду, которая могла бы аккуратно вскрыть пол. Чтобы соседей не травмировать :weep:


Если у соседей сверху полы сухие, то течь действительно должна быть в перекрытии между этажами. Только вот весь пол вскрывать нет необходимости, надо его разобрать только в там, где трубы (водопровод и канализация) проходят...
  • 0

#3400
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

подскажите, знающий народ.!поменяли летом батарее со старых чугунных на биметалические. на всякий случай взяли по одной лишней секции( они ж по квадратуре расчитаны тепло давать).пришли холода и оказалось почемуто что в обеих комнатах из 12 секций по 5 последних
ну ел еле тепленьки, тогда как первые просто кипятковые. соответственно дома далеко не жарко. вызывали сантехников.постояли, покрутили усы...сказали чтоб на 5 этаже(мы на 3)спустили воду. и такой ответ у них всегда.как думаете, брак батарей или что то с подачей? какие варианты могут быть?


Когда устанавливалиновые батареи, очень плохо, что не нашлось рядом человека, который бы посоветовал поставить на последней секции спускной краник (типа "маевского"). Если первые секции горячие, то у вас просто завоздушило и придется спускать воздух и соседей на последнем этаже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.