Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#3341
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

дайте пожалуйста, контакты "половых специалистов" :D
стяжку надо под ламинат

Григорий 7053158828. скажете от Юли. мне они сделали 2 комнаты. я довольна.
  • 0

#3342
RAVAK

RAVAK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Anega' date='31.10.2008, 14:28' post='6837718']
[/quote]

Предлагаю сделать следующее - объединить санузел и ванную (убрать перегородку, тем более вы говорите что она кирпичная), получится больше общего пространства и одна дверь. По дальней стене расположить Ванную, либо поставить угловую ванную на место где располагается унитаз. Унитаз перенести к раковине ближе. Чуть позже если нужно могу картинку прекрепить

СПс! Буду очень признательна за картинку. Пока не могу сообразить как это будет на деле. :D
[/quote]
Если еще не получили схемку, могу поделиться своим опытом по объединению .

Кстати, ванна Авокадо - акриловая ! А вот умывальники - искусственный камень.
Авокадо есть 150 и 160 см - в левом и правом варианте (умывальники тоже Л и П)
А Rosa сейчас есть 140х105 тоже Л и П

Что касается цены, после переезда в новый магазин, проводится РАСПРОДАЖА тех экземпляров, которые были выставлены в старом здании. Это -50%
  • 0

#3343
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений


подскажите пож-та можно ли вырезать отверстие под смеситель в бортике ванны? не потрескается ли при этом эмаль?

В принципе, можно сделать всё (ну или почти всё). В данном случае потребуются фреза по керамике, по металлу, постоянная подача воды на место сверления и , естественно, аккуратность исполнения... :D

спасибо, будем пробовать, правда страшновато ванну испортить.. Но будем надеяться:-/
  • 0

#3344
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
делаем в квартире ремонт в Астане. Наняла какого-то Василия, ходит с нами на базар -подводит конкретно к продавцу и набирает все что ему нужно, но мне кажется что 13 мешков клея -это черезчур много для двушки из 63 кв м.
У меня нет опыта , и ремонтом я не занималась. Привезли с Алматы Алинекс Глатт 10 мешков , а он говорит не пойдет, надо гипс. Какая млин разница...вообще устала очень, ремонт начали вчера, а уже нет настроения. Люди подскажите кто сколько мешков закупал клея и шпаклевки, финиша и чего там еще... Может меня просто дурят?
  • 0

#3345
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня студия 50кв,
ванная - 6, на полу в прихожей, и передкухонным гарнитуром - кафель, ну не меньше 10 мешков брали, а то и больше...
  • 0

#3346
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
люди, подскажите,к ак правильно класть паркетную доску - окно, прямо напротив входа.
  • 0

#3347
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У меня нет опыта , и ремонтом я не занималась. Привезли с Алматы Алинекс Глатт 10 мешков , а он говорит не пойдет, надо гипс. Какая млин разница...вообще устала очень, ремонт начали вчера, а уже нет настроения. Люди подскажите кто сколько мешков закупал клея и шпаклевки, финиша и чего там еще... Может меня просто дурят?
[/quote]


Есть сайт www.alina.kz, с калькулятором. Очень много информации почерпнёте. Просчитаете расход продуктов. Очень полезная штука.
  • 0

#3348
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ребята, хелп!!!! срочно нужен мастер золотые руки, бригаду всю послали к чертовой матери, но слава богу, что уже практически все закончили. Но....осталось самое на мой взгляд противное: плинтуса, переходы от ламината к кафелю, всяческие уголки, вентиляторы-вытяжки и так все по мелочи...ламинат еще заменить - поцарапали пару досок...убила бы... вообщем, так по мелочи, но накапливается нормальный такой списочек...так вот нужен человек хороший, не вредный, толковый и мастеровитый - очень хочется чуда!!! Есть? дайте, пожалуйста координаты, я бы его пару дней просто обожала :bored:)))
  • 0

#3349
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

делаем в квартире ремонт в Астане. Наняла какого-то Василия, ходит с нами на базар -подводит конкретно к продавцу и набирает все что ему нужно, но мне кажется что 13 мешков клея -это черезчур много для двушки из 63 кв м.
У меня нет опыта , и ремонтом я не занималась. Привезли с Алматы Алинекс Глатт 10 мешков , а он говорит не пойдет, надо гипс. Какая млин разница...вообще устала очень, ремонт начали вчера, а уже нет настроения. Люди подскажите кто сколько мешков закупал клея и шпаклевки, финиша и чего там еще... Может меня просто дурят?


Количество закупаемого "Глатта" напрямую зависит от ровности ваших стен (и от того, насколько вы их хотите выровнять). В целом на комнату средних размеров уходит не меньше трёх мешков (при минимальном выравнивании и относительно равных стенах). Гипс нужен, если толшина выравниваемого слоя приличная, это ускоряет процесс работы и удешевляет стоимость материала (гипс дешевле глатта). Финиша уходит минимум, так как им наносится только последний (минимальный) слой.
  • 0

#3350
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

люди, подскажите,к ак правильно класть паркетную доску - окно, прямо напротив входа.

Обычно паркетную доску укладывают по длине помещения. Если помещение имеет квадратную форму, паркетную доску следует по возможности укладывать параллельно падающему свету.
  • 0

#3351
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

делаем в квартире ремонт в Астане. Наняла какого-то Василия, ходит с нами на базар -подводит конкретно к продавцу и набирает все что ему нужно, но мне кажется что 13 мешков клея -это черезчур много для двушки из 63 кв м.
У меня нет опыта , и ремонтом я не занималась. Привезли с Алматы Алинекс Глатт 10 мешков , а он говорит не пойдет, надо гипс. Какая млин разница...вообще устала очень, ремонт начали вчера, а уже нет настроения. Люди подскажите кто сколько мешков закупал клея и шпаклевки, финиша и чего там еще... Может меня просто дурят?


на мою ванную комнату 2,20х2,10х2,65 (кафель до потолка) ушло 9 мешков кафельного клея.
и на однокомнатную квартиру 40м2 ушло Алинекса Глатт 12 мешков, и то внутренние стены гипсокартон.
  • 0

#3352
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
добрый день
нужны идеи по поводу каких нибудь технических новинок, которые могут украсить быт и порадовать. из таковых надумал :1) вывести камеру (глазок) прямо на площадку, не в дверь а над потолком лестничной площадки , провода подвести под место где будет ТВ в квартире, 2)в одной из стен (смежных) установить сейф встроенный, 3)установить "теплые" полы.. сенсорные лампы после практического использования не впечатлили,
что еще можете предложить?
  • 0

#3353
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Можно сделать электрические жалюзи снаружи и не заморачиваться на шторы. повесить какиенибудь легкие.
выключатели с пультом управления,
  • 0

#3354
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ребята,

есть у кого нибудь контакты мастеров-газовиков?

надо на кухне одну уродскую трубу срезать, и вот нужны спецы?

можа кто сталкивался с такой траблой?
  • 0

#3355
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а почему бы не обратитьбся к газовикам из кск ?
  • 0

#3356
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
подскажите, может есть какой-нибудь гель, который останавливает распространение плесени???
мы живем на последнем этаже, угловая квартира и по углам начинает появляться плесень, скорее всего из-за разницы темеператур... мы протираем, а она начинает вылазить и на тех местах, где размазывается...
что делать?
  • 0

#3357
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

подскажите, может есть какой-нибудь гель, который останавливает распространение плесени???
мы живем на последнем этаже, угловая квартира и по углам начинает появляться плесень, скорее всего из-за разницы темеператур... мы протираем, а она начинает вылазить и на тех местах, где размазывается...
что делать?


есть такая жидкой, PUFAS, продается на базаре... продается как распылитель...
пробуйте ее... должна помочь...
  • 0

#3358
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений


подскажите, может есть какой-нибудь гель, который останавливает распространение плесени???
мы живем на последнем этаже, угловая квартира и по углам начинает появляться плесень, скорее всего из-за разницы темеператур... мы протираем, а она начинает вылазить и на тех местах, где размазывается...
что делать?


есть такая жидкой, PUFAS, продается на базаре... продается как распылитель...
пробуйте ее... должна помочь...


спасибо большое!
  • 0

#3359
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

а почему бы не обратитьбся к газовикам из кск ?

Думаю, вряд ли в каком КСК есть газовщики... :) Это из газовой службы вызывать надобно...
  • 0

#3360
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ребята,

есть у кого нибудь контакты мастеров-газовиков?

надо на кухне одну уродскую трубу срезать, и вот нужны спецы?

можа кто сталкивался с такой траблой?

могу дать номер телефона одного газосварщика, поговорите с ним, может он сможет эту проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.