Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом.все о ремонте квартиры и дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9319

#2921
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

надо обшить балкон. Вопрос: с чего начинают?
Ну понятно, сначала пол. А потом? Сначала шкаф поставить ( заказать), а потом обшивать или наоборот?
если порекомендуете кого-нибудь, заранее спасибо!

Думаю сначала обшиваются и утепляются стены, потолок, пол а после устанавливается шкафчик
  • 0

#2922
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Собрались утеплить лоджию и переделать, в 9-ти этажке может кто соорентирует по цене или скинет телефон хороших спецов?

Цена ремонта будет зависеть от того каким материалом будете утеплять, обшивать и т.д. каковы размеры вашей лоджии. Пролистайте буквально 3-4 странички назад там расписаны расходы при утеплении моего балкона.
  • 0

#2923
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
[/quote]
Думаю сначала обшиваются и утепляются стены, потолок, пол а после устанавливается шкафчик
[/quote]

Большое спасибо!
  • 0

#2924
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


to Шельмочка:
а когда будет готово? может скинете контакты?
сталкиваюсь с той же самой проблемой - кухня маленькая, наворотов хочется побольше..

готово будет через две недели после оформления заказа..заказ завтра скорее всего...
я человек ответственный..не могу быть уверена что будет супер пока не увижу сама...мало ли что на эскизах нарисовать можно..эт и я сделаю..а вот изготовить и хорошо собрать...вообщем ребят звиняйте..только после установки в целях вашей же безопасности))) :D


Шельмочка, как поживает ваша кухня? Готова? Отпишитесь по результату, народ интересуется :D
  • 0

#2925
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Привет, народ. Такой вопрос возник: вчера поставили ванну. ванна чугунная с ножками (Новокузнецкая 170х75). на полу кафель, пол выровненный. сейчас поставили просто на ножки ее родные, слив походит нормально. будет еще короб из металопрофиля, ГКЛ, обшитый кафелем. собственно вопрос: нужно ли ванну как то укреплять (ну типа ножки бетонировать или еще как то)?
  • 0

#2926
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Привет, народ. Такой вопрос возник: вчера поставили ванну. ванна чугунная с ножками (Новокузнецкая 170х75). на полу кафель, пол выровненный. сейчас поставили просто на ножки ее родные, слив походит нормально. будет еще короб из металопрофиля, ГКЛ, обшитый кафелем. собственно вопрос: нужно ли ванну как то укреплять (ну типа ножки бетонировать или еще как то)?


у нас все так же, тока ванна прежняя
ванну просто поставили на ножки, и под них что-то подложили, т.к. оказалось не совсем ровно...и т.к. ранее у нас кафель сидел на битуме и ванна была втоплена боками в стену, то пришлось и в этот раз так же сделать, т.к. раствор и битум от краев не удалосб счистить....
так что она у нас укреплена тока по бокам и вода на пол заодно не стекает, т.е. ванна с 3-х сторон идеально к стенке прилеплена :-/

надеюсь понятно объяснила...
  • 0

#2927
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Луди, человеки!
У меня сгорели девайсы под названием "автоматический выключатель" (ну или пробка-автомат как ее обзывают) в электрощите. Может и не сгорели, но я думаю что скорее всего "да" чем "нет".
Живу в Жулдызе, потому с электриками КСК у меня не важно :-/
Подскажите пожалста телефон хорошего электрика, который сможет вечером в Жулдыз приехать. В личку.

привет нашли электрика? тоже нужен электрик сейчас грамотный и в меру нежадный :-))


привет! электрика хотел вызвать, но пришел сосед и поменял автоматы.
  • 0

#2928
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Привет, народ. Такой вопрос возник: вчера поставили ванну. ванна чугунная с ножками (Новокузнецкая 170х75). на полу кафель, пол выровненный. сейчас поставили просто на ножки ее родные, слив походит нормально. будет еще короб из металопрофиля, ГКЛ, обшитый кафелем. собственно вопрос: нужно ли ванну как то укреплять (ну типа ножки бетонировать или еще как то)?


у нас все так же, тока ванна прежняя
ванну просто поставили на ножки, и под них что-то подложили, т.к. оказалось не совсем ровно...и т.к. ранее у нас кафель сидел на битуме и ванна была втоплена боками в стену, то пришлось и в этот раз так же сделать, т.к. раствор и битум от краев не удалосб счистить....
так что она у нас укреплена тока по бокам и вода на пол заодно не стекает, т.е. ванна с 3-х сторон идеально к стенке прилеплена :-/

надеюсь понятно объяснила...

вашу технологию понял. осталось понять как мне ванну закреплять или не закреплять :-)
  • 0

#2929
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

осталось понять как мне ванну закреплять или не закреплять


Мы свою на родные ножкки поставили. Больше ничего не закрепляли. Встала идеально. Второй месяц - полет нормальный. Передняя панель тоже профиль и гипсокартон+плитка.
У нас акриловая, а ваша чугунная тяжелее гораздо, так что, думаю будет стоять крепко.
  • 0

#2930
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

осталось понять как мне ванну закреплять или не закреплять


Мы свою на родные ножкки поставили. Больше ничего не закрепляли. Встала идеально. Второй месяц - полет нормальный. Передняя панель тоже профиль и гипсокартон+плитка.
У нас акриловая, а ваша чугунная тяжелее гораздо, так что, думаю будет стоять крепко.


У нас чугунная новая 180 Х 80, поставили на родные ножки, стоит отлично. Пол ровный и стены тоже прилегание ванны к стенам тоже идеальное. Только ножки почему-то, у мужа вызывают недоверие, т.к. они какие-то изогнутые и на фоне такой массивной чугунной ванны, смотряться уж очень изящными и не вызывают доверия.
  • 0

#2931
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
всем спасибо за советы по поводу ванны. успокоили :D. а то я начал переживать, что чета не так сделали. для верности, как сифон поставлю, наполню ее водой, чтобы проверить не упадет ли, гыгы :-) :-/ .
вот тока идеально ровными стенами не могу похвастаться: у нас только по длине ванна прилегает к стене, а по обоим краям разница от 0 до 1,5 см (причем в резонансе) :D
  • 0

#2932
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
кстати посоветуйте чем закрыть эти пробелы. где то до этого в темке читал про какие то ленты, но чета ИМХО они не очень хорошо подходят. взял вчера силикон для герметического покрытия, а вот для эстетики нужно какую то планку лепить.
  • 0

#2933
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Я уже кому-то отвечала про уголок для ванны. Очень аккуратно смотрится и все швы прикрывает. Брали у Ravak. Только сначала швы герметиком пройдите.
  • 0

#2934
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мне ставили уголки плотные, без ленты. 3м -3600 тенге вроде, точно не помню, посадили на прозрачный силикон, вроде нормально. Родителям уголок-ленту на белый силикон, каждые 2 месяца подклеивать приходится, надо поменять. Брали на Саламате в подвальном этаже. Багжан 87017635017, советы дает, многие ванные принадлежности у него взяли, цену скидывают, привозят все бесплатно, когда товар тяжелый.
  • 0

#2935
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Привет, народ. Такой вопрос возник: вчера поставили ванну. ванна чугунная с ножками (Новокузнецкая 170х75). на полу кафель, пол выровненный. сейчас поставили просто на ножки ее родные, слив походит нормально. будет еще короб из металопрофиля, ГКЛ, обшитый кафелем. собственно вопрос: нужно ли ванну как то укреплять (ну типа ножки бетонировать или еще как то)?

Ножки бетонировать не нужно, если их закрепили нормальна, они и так простоят. А коробом из профиля и ГКЛ, я так понимаю, фронт ванны будет закрыт? А почему просто не взять готовое закрывание фронта (расцветок много разных, цена около 5 штук нашими)...
А по поводу премыкания ванны к стенам, обычно они промазываются герметиком, а потом до ванны последний ряд кафеля выкладывается.
  • 0

#2936
HDA

HDA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кладка и ремонт печей.
2360931
  • 0

#2937
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Я уже кому-то отвечала про уголок для ванны. Очень аккуратно смотрится и все швы прикрывает. Брали у Ravak. Только сначала швы герметиком пройдите.

I_Riska, а где магазин фирменный Ravak? а то я по саламату то там, то там вижу кусочки их продукции, но фирменного магазина не знаю. сколько стоил уголок? какая ширина?

Dinchix, спасибо за совет.

Сообщение отредактировал LAUK: 02.10.2008, 11:42:13

  • 0

#2938
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Я уже кому-то отвечала про уголок для ванны. Очень аккуратно смотрится и все швы прикрывает. Брали у Ravak. Только сначала швы герметиком пройдите.

I_Riska, а где магазин фирменный Ravak? а то я по саламату то там, то там вижу кусочки их продукции, но фирменного магазина не знаю. сколько стоил уголок? какая ширина?

Dinchix, спасибо за совет.



http://www.ravak.kz/?page=k
  • 0

#2939
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений



Я уже кому-то отвечала про уголок для ванны. Очень аккуратно смотрится и все швы прикрывает. Брали у Ravak. Только сначала швы герметиком пройдите.

I_Riska, а где магазин фирменный Ravak? а то я по саламату то там, то там вижу кусочки их продукции, но фирменного магазина не знаю. сколько стоил уголок? какая ширина?

Dinchix, спасибо за совет.



http://www.ravak.kz/?page=k

спасибо. там указан офис 11 мкр. магазин там же или где то в другом месте?
  • 0

#2940
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений




Я уже кому-то отвечала про уголок для ванны. Очень аккуратно смотрится и все швы прикрывает. Брали у Ravak. Только сначала швы герметиком пройдите.

I_Riska, а где магазин фирменный Ravak? а то я по саламату то там, то там вижу кусочки их продукции, но фирменного магазина не знаю. сколько стоил уголок? какая ширина?

Dinchix, спасибо за совет.



http://www.ravak.kz/?page=k

спасибо. там указан офис 11 мкр. магазин там же или где то в другом месте?


вот этого не знаю!
равак хорошо представлен в строймарте (на гагарина) и в армаде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.