Перейти к содержимому

Фотография

"Люксембургский Сад"Кто нибудь знает информацию о проекте "Люксембургский Сад" ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений
В нете уже разместили новость про Люксембургский сайт. Теперь ждем, когда и как будут финансы получать.
  • 0

#162
aselita

aselita
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые дольщики,

кто из вас уже подписал доп. соглашение? Т.к. я нахожусь за пределами Алматы же давно, то у меня не было возможности это сделать. Теперь КК настаивает на подписании доп соглашения, якобы без него Самрук не профинансирует. В доп соглашении сроки строительства продлены до 1 мая 2012 г.
  • 0

#163
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений
Так оно и есть. пока хоть один дольщик будет буянить, никто им деньги не доверит.
  • 0

#164
aselita

aselita
  • Гость
  • 24 сообщений
Эх, если бы буянили, уже давно бы дом строиться начал :hi:
Понятно, как только поеду в А-ту, зайду в офис КК. Они все еще там где "Искра" или переехали?
  • 0

#165
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня 20 июля должно было быть заседание Самрука по поводу подписания соглашения с КК о финансировании. Это формальность, но 1 % вероятности, что не подпишут, несмотря на постановление правительства. Пока на сайте самрука инфы нет.
  • 0

#166
casioo

casioo
  • Гость
  • 15 сообщений
Attila, не подскажите каковы результаты заседания Самрук-Казына по нашему дому? Не знаю где вы черпаете информацию, но мне кажется из не совсем достоверных источников...
  • 0

#167
casioo

casioo
  • Гость
  • 15 сообщений
вероятность 99% бывает только в детских сказках, а вероятность финансирования ншего проекта я думаю не более 50/50....
  • 0

#168
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений
Я черпаю информацию из фонда недвижимости Самрук. http://www.kazproper...z/rus/contacts/
Просто звоню 341 0100и мне отвечают. Вчера в 17.30 было заседание и ЖК Оскар отказано в финансировании за нерентабельностью проекта. Инфа получена сегодня.
  • 0

#169
casioo

casioo
  • Гость
  • 15 сообщений
Сорри, если обидел, не хотел. Слишком много было в твоих ответах позитива, который расходился с имеющейся у меня информацией. По поводу сегодняшнего состояния дел - подтверждаю, что проект КК завалили, т.к. их финансовые расчеты даже близко не приближались к рентабельности, даже после обрезания смет за счет удешевления строительных матеиалов и т.д. Например: они предлагали Самруку купить парковочные места по цене коммерческой недвижимости, что было заранее маловероятно. Предлагаю написать коллективное письмо в Акимат и Правительство РК для привлечения внимания к нашему Жилому Комплексу.
  • 0

#170
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Очень интересно.
2 года у вас тишина. Я думал у вас все в порядке.
Впрочем у нас в ЕП шум-гам а воз и ныне там. Так что вы не много потеряли. Вернее не больше чем остальные.

#171
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня опять звонил в Самрук. Сказали, что Оскар пересчитает проект и только потом может подавать опять на финансирование. Боюсь, что это займет годы.
  • 0

#172
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений

Сорри, если обидел, не хотел. Слишком много было в твоих ответах позитива, который расходился с имеющейся у меня информацией. По поводу сегодняшнего состояния дел - подтверждаю, что проект КК завалили, т.к. их финансовые расчеты даже близко не приближались к рентабельности, даже после обрезания смет за счет удешевления строительных матеиалов и т.д. Например: они предлагали Самруку купить парковочные места по цене коммерческой недвижимости, что было заранее маловероятно. Предлагаю написать коллективное письмо в Акимат и Правительство РК для привлечения внимания к нашему Жилому Комплексу.


Casioo, скажите, как дела с самруком. Курылыс хоть что-то делает? Никто не в курсе что происходит?
  • 0

#173
Attila_

Attila_
  • Гость
  • 12 сообщений
Короче, дольщики. Последняя инфа такая: Амрин с Самрука в прошлую пятницу предложил Люксембурскому Жумагазы изыскать полмиллиарда тенге инвестиций самому. И только потом Самрук рассмотрит возможность оставшегося финансирования. Не думаю, что кто-то всерьез будет с Жумагазы дела на 500 000 000 иметь. Так, что прощай ЖК Оскар.
  • 0

#174
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ищем контакты всех дольщиков, вот адрес председателя инициативной группы, это очень важно, т.к. на след неделе будет собрание с участием Долженкова tatyana.evsyukova@gmail.com
  • 0

#175
@z@zel

@z@zel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые! Данная тема воссоздана сейчас в августе 2014 года, для того чтобы оставить свидетельства абсолютного бездействия властей, против мошенников, которые нагло обманули 75 казахстанцев, украли их деньги, и не понесли ни какого наказания, несмотря на все попытки дольщиков призвать мошенников к ответу, через финансовую полицию, прокуратуру, акимат г. Алматы, письма президенту и всем возможным чиновникам.


  • 0

#176
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер дольщики! Мы уверенны, что только все мы вместе об'единившись на форумах, площадках, да вообще, только сообща мы сможем обратить на свою проблему внимание! И очень радуемся, что лучше поздно, чем никогда смогли наши активисты достучаться до каждого из нас! Спасибо им! Давайте будем активнее не только в сборах на собраниях, но и в сборах членских взносов, которые не все добросовестно оплачивают, и еще активнее будем на форумах!
  • 0

#177
TatyanaYevs

TatyanaYevs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Хочу рассказать свою историю, как я попала в сети мошенников- руководителей компании "Курылыс Коммерц".
Договор я подписала 4 октября 2006 года (8 лет назад!!!). О проекте Люксембургский сад узнала моя сестра, радости не было предела. Как я думала в то время, подожду пару лет и буду жить в сказке с французскими балкончиками ( именно это нам и обещели менеджеры компании Курылыс Коммерц). С рассрочкой 6 месяцев я выплатила 100% стоимость квартиры. С самим директором, в то время господином Тубековым, я не виделась. Так и не пришлось познакомиться,- органозатор схемы "Люксембургский сад" исчез очень быстро, когда стало понятно, что стройка так и не начнется. Его место занял его последователь, господин Сексенбаев, гениальнейший оратор и Остап Бендер наших дней. Именно ему столько лет верили большинство наших дольщиков. А он каждый раз просил переподписать договоры с целью увеличения сроков строительства. И каждый месяц 15 числа н-ого года у нас должна была начаться стройка (то появлялся очередной инвестор, то банк, наконец-то, давал кредит, то вот-вот Самрук открывал финансирование и тд)    
В общем, такие сказки мы и слушали постоянно. 
Были среди нас и разумные дольщики. Благодаря им в 2009 году было возбуждено уголовное дело, которое вскоре было закрыто, так как отсутствовал состав преступления. То есть, своими словами, 75 обманутых граждан 100% оплативших компании " Курылыс Коммерц" стоимость квартир , котлован, огорожденный забором, непонятно куда девшиеся наши деньги - и НЕТ ПРИЧИНЫ для уголовного дела!!!
Спустя 5 лет мы снова открыли это дело. И опять же - НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! Десятки написанных писем и все безответно!!!
К кому нам обращаться сегодня, когда Финпол и Прокуратура бездействуют??? Можем ли мы, граждане Правого государства, надеяться на Правосудие? Когда нас кто-то услышит? Когда мы увидим справедливость?
Пожалуйста, уважаемые дольщики, рассказывайте свои истории, давайте предадим огласке нашу общую беду!!! Нас много и мы не должны сдаваться! Должны наказать мошенников!!!

  • 0

#178
@z@zel

@z@zel
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В ноябре 2006 года, моя жена увидела рекламу, фешенебельного ЖК Люксембургский сад, в газете Крыша. Поскольку цены на недвижимость тогда просто летели вверх, а банки раздавали кредиты под 10% годовых, мы решили рискнуть. Я проехал на место строительства и увидел там огороженный участок, внутри которого был котлован. Мы приехали в офис компании подрядчика Курылыс-Коммерц, на Курмангазы+Пушкина, где нас с распростертыми объятиями встретил тогдашний директор Тубеков. Он во всех красках описал ЖК, и то какие у него есть разрешения от Акимата, на снос всего жилого сектора в квадрате улиц Жангельдина+Янушкевича+Жетысуйской+Тургеньской.

И все это было ВРАНЬЕ стоимостью в 157 000 долл, кредита который мы выплачиваем уже 8 лет, за несуществующую квартиру!

Вот ссылка на наш митинг на месте строительства https://www.youtube....h?v=g6yd_-J8xm8


  • 0

#179
TatyanaYevs

TatyanaYevs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ко всему вышесказанному хочется еще добавить, что большинство наших дольщиков до сих пор платят кредиты за несуществующие квартиры!!! Другая часть- БОМЖЫ!!! Как и я! Как иначе можно назвать людей, которые живут у родственников из-за безвыходности?! Есть еще одна группа- которые одновременно платят кредиты и являются бомжами! Пожалуйта- не молчите! Молчание- это ваше согласие с несправедливостью!!!  


  • 0

#180
Дина J

Дина J
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нас дрльщиков не хотят услышать правоохранительные органы. Мы хотим лишь гласного расследования дела. Очень бы хотелось публикации в сми всех документов хоздеятельности ТОО "Курылыс Коммерц". Была бы ясная полная картина происходящего на сегодня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.