Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли те, кто хочет учиться на декоратора?Хочу начать ходить, а группа не собирается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#381
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки, поясните..роспись по батику-это не роспись по шелку?
  • 0

#382
Anchous

Anchous
  • Гость
  • 16 сообщений
Что такое батик?

Батик - это обобщенное название разнообразных способов ручной росписи ткани. В основе всех этих приемов лежит принцип резервирования, то есть покрывания не пропускающим краску составом тех мест ткани, которые должны остаться незакрашенными и образовать узор. Этот способ для получения на ткани рисунка с незапамятных времен использовали в древнем Шумере, Перу, Японии, Шри-ланке, на Индокитае, в африканских странах. Родиной батика считается остров Ява в Индонезии, где и по сей день одежда из тканей, расписаных вручную, очень популярна.

Современные техники росписи ткани очень разнообразны. Батик вобрал в себя особенности и художественные приемы многих изобразительных искусств - акварели, пастели, графики, витража, мозаики. Значительное упрощение приемов росписи по сравнению с традиционными техниками и многообразие специальных средств позволяет расписывать различные детали одежды, предметы интерьера, картины на шелке даже тем, кто никогда раньше не занимался оформлением ткани.
Роспись по батику так, по моему, не оч. правильно сказать, Роспись по ткани-это и есть Батик.
Вот еще ссылка.Тут найдется много полезного, я так думаю.
http://batikdesign.narod.ru/
и еще одна
http://slovari.yande...?text=%...????? из разных словарей
  • 0

#383
Anchous

Anchous
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот телефон Места , куда можно походить порисовать Хорошими красками и купить краски французские для батика, 2736732, я сама не узнавала, если что не так, не обижайтесь и моб. телефон Ардак которая занимается этим,77017154666. Попробуйте, а телефон Нурии Я еще не узнавала, но слышала что Нурия очень загружена работой была, Пробуйте позвать саму Нурию, позвонив В Арт белль.2774776. и с ней Лично поговорить. :eek:
  • 0

#384
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну все, вроде группа потихоньку набирается.
У нас одна девушка не может с 7-го. Давайте с 13-го начнем с 10 утра. Если все согласны, то я им звоню и мы к ним приходим, например, 6-го. Сдаем деньги и с 13-го начинаем ходить.

Итак:
1. я
2. синяя птица
3. ведьма
4. Царапыч
5. FP_Lover - возможно
6. S!MPA
7. Аксиома



в арт бель-хороший преподавательский состав. кто закончил курсы декораторов там, отзовитесь.. на чем остановились, в каком направлении продолжили образование?

Сообщение отредактировал муренок: 11.01.2009, 23:06:02

  • 0

#385
Luckout

Luckout
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем,
с таким удовольствием читала вашу переписку по поводу декора и ваших достижениях, что сама загорелась желанием походить на курсы. я звонила в арт буль они сказали что у них только дневные занятия и что если мы соберем группу на субб воск то они для нас сделают группу. курсы по декору длятся 1 месяц, стоимость 30 000 тенге. преподает по моему вся таже оксана )))
если будут желающие пжл откликнитесь. я бы с удовольствием походила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.