Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#141
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я ездил в прошлом году, приглядывался. Знаете, ходят слухи, что земля, что выше грэсовского базара, рисковая. Будут там пробивать кольцевую дорогу

Любопытно, если там будут пробивать дорогу, то зачем раздают учатки под ИЖС от акимата? :D
И табачку они тоже сносить будут? Что то подозрительные слухи. ;) Жана Куат расположен ближе к городу чем гресовский базарчик, он в другой стороне стоит, где мкр.Гульдер.
  • 0

#142
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да не гадайте, просто один раз сами съездите, это недалеко ;) Если нет своего транспорта то от Саяхата практически на любом автобусе доедите до места. Общественный транспорт ходит очень неплохо в тот район. А в принципе если напишите в личку то можно договориться, да мы вас свозим, мы живем совсем рядом от этого места, через дорогу :rolleyes: Самой даже любопытно стало что за супер комплекс там строят, каждый день проезжаем мимо. А насчет эоклогии тут был вопрос, с ней все нормально, воздух чистый, продуваемость отличная, горы видно, земля там ровная, бывшие клеверные поля а рядом заброшенная военная часть была когда то, но по моему ее давно уже прибрали к рукам. Насчет коммуникаций, центрального газа точно не будет, его и в самом то Гресе по моему нет. Телефоны можно будет городские поставить, тут у большенства населения городские номера. А домики очень быстро построили, в августе-сенятрабе их еще не было, буквально за несколько месяцов выросли. А название "Куат", не пугайтесь и не путайте, по левую сторону стоит мкр.Куат. На правой стороне где коттеджи, расположен мкр.Гульдер.


Спасибо за предложение съездить. :p
Знаете, машина у меня есть, просто времени не очень много. ;) Не могли бы вы просто поточнее подсказать, где сворачивать с трассы на право? Всмысле там какие нить опознавательные знаки есть? Дерево там, или что-бы "мужик сидел". :D Так то в принципе понятно по их карте на сайте. Или эти домики прямо с трассы видно?

С уважением.
  • 0

#143
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Да не гадайте, просто один раз сами съездите, это недалеко ;) Если нет своего транспорта то от Саяхата практически на любом автобусе доедите до места. Общественный транспорт ходит очень неплохо в тот район. А в принципе если напишите в личку то можно договориться, да мы вас свозим, мы живем совсем рядом от этого места, через дорогу :rolleyes: Самой даже любопытно стало что за супер комплекс там строят, каждый день проезжаем мимо. А насчет эоклогии тут был вопрос, с ней все нормально, воздух чистый, продуваемость отличная, горы видно, земля там ровная, бывшие клеверные поля а рядом заброшенная военная часть была когда то, но по моему ее давно уже прибрали к рукам. Насчет коммуникаций, центрального газа точно не будет, его и в самом то Гресе по моему нет. Телефоны можно будет городские поставить, тут у большенства населения городские номера. А домики очень быстро построили, в августе-сенятрабе их еще не было, буквально за несколько месяцов выросли. А название "Куат", не пугайтесь и не путайте, по левую сторону стоит мкр.Куат. На правой стороне где коттеджи, расположен мкр.Гульдер.


Спасибо за предложение съездить. :p
Знаете, машина у меня есть, просто времени не очень много. ;) Не могли бы вы просто поточнее подсказать, где сворачивать с трассы на право? Всмысле там какие нить опознавательные знаки есть? Дерево там, или что-бы "мужик сидел". :D Так то в принципе понятно по их карте на сайте. Или эти домики прямо с трассы видно?

С уважением.


ТАкс был я снова там сегодня... дорога значит так... проезжаешь покровку ныряешь в яр (яма такая через нее дорога идет) выныриваешь из него начинается отеген батыр и сразу справа стоят две заправки.. прямо между них ныряешь и едешь ищо примерно км. 2.. увидишь справа будут строиться домики там заметно а дальше за ними будет чистое поле..
  • 0

#144
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
а по качеству в жана куате я скажу вот что... меня не впечатлило совсем... гвоздями скреплять такие конструкции чревато тем, что дерево высохнет и гвозди выпадут.. это раз...
два дерево совсем не обработано ничем и если вы в ближайшие дни съездите и посмотрите вновь собранные каркасы увидете очевидные следы сырости и гнильцы на каркасе..
три... негорючесть стекловаты используемой каркасе тоже вызывает сомнения, вот если бы это была базальтовая плита это другое дело %)))) и каркас если бы был из оцинкованной стали это просто была бы песня...

вот еще чем могу поделиться ровно год назад был в питере в подобном каркасном доме из деревянного каркаса.. разница была только в том, что это было заводское производства дома на немецком оборудовании вайнеман... (кстати застройщик использует в своем фильме размещенном на сайте рекламные материалы из фильма вайнеман) так вот... дом реально теплый и уютный, одно НО!!!! качсество дерева оставляет желать лучшего даже в питере... в доме попахивало гнильцой уже... питерскому дому было от рождения несколько месяцев...
  • 0

#145
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Угу, спасибо за наводку. Кажисть помню я эти заправки и низину эту.

А вы тоже интересуетесь? Они там на месте как, показывают? Или договариваться в городе надо?
  • 0

#146
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Угу, спасибо за наводку. Кажисть помню я эти заправки и низину эту.

А вы тоже интересуетесь? Они там на месте как, показывают? Или договариваться в городе надо?


менеджер говорят у них будет к концу недели там на месте..... я его не видел но говорят там какой-то турок есть... в предыдуший заезд разговаривал с каким то руководителем по строительству типа прораба.. но скажу я вам не впечатлило... но если честно то там особенно смотреть нечего... точнее посмотреть можно итак там все открыто и видно... отдланный готовый дом там только один ну может быть два остальное все открыто...

а я интересуюсь... %))))) как пользователь и не только %)))))))

кстати говоря, а никто не знает как выйти на ркуоводство ТАМ Курылыс?

Сообщение отредактировал Terekhov: 16.01.2007, 18:43:03

  • 0

#147
imay

imay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подтверждаю слова "Terekhov" тоже самое впечатление, есть с чем сравнивать: смотрел домики в эстонии, подмосквой, урал. Слишком все тяп ляп получается тоже самое что было в советское время "сборно щитовые дома" их называли в народе сборно щелевые так как вних гулял ветер потому что щели между панелями не умели заделывать тоже я увидел на строй площадке сколотили гвоздями панели и довольны. Насамом деле хорошое направление доступный быстровозводимый осталось бороться за КАЧЕСТВО!
  • 0

#148
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Угу, спасибо за наводку. Кажисть помню я эти заправки и низину эту.

Ага, всё верно вас Terekhov направил! :rolleyes:

Для Terekhov
А вы не интересовались коммуникациями? Они и правда собирались газ проводить?
  • 0

#149
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Угу, спасибо за наводку. Кажисть помню я эти заправки и низину эту.

Ага, всё верно вас Terekhov направил! :rolleyes:

Для Terekhov
А вы не интересовались коммуникациями? Они и правда собирались газ проводить?


коммуникации говорят там есть в виде холодной воды и канализации.. отопления судя по конструкцияем домов - автономное, по моему мнению, оно и лучше, но при условии правильного соблюдения технологии и качества...

а про газ не знаю... пойду сейчас в офис к ним пообщаюсь %))))
  • 0

#150
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Не знаю, как вам, а меня тот район вообще не впечатляет, настолько внизу находится, о какой экологии можно говорить. А ведь хочется, чтобу свежий воздух был. Меня больше привлекает западное направление. За последнее время никто не слышал, ничего новенького не собираются строить в том направлении?
  • 0

#151
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

коммуникации говорят там есть в виде холодной воды и канализации.. отопления судя по конструкцияем домов - автономное, по моему мнению, оно и лучше, но при условии правильного соблюдения технологии и качества...

а про газ не знаю... пойду сейчас в офис к ним пообщаюсь %))))

Да вода в том районе есть ;) Насчет канализации, там у всех септики поголовно в том районе, наверно для коттеджного городка они сделают канализацию, просто стало очень любопытно у них на сайте написано что будут тянуть газ, а это 4-5 км от Греса прийдется тянуть, это ж сколько бабла надо угрохать на это дело. Когда в прошлом году мы в акимате заикнулись о газе, нам сказали чтобы не ждали такого чуда :rolleyes:
Пообщайтесь, бум ждать результатов! :p

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.01.2007, 10:54:03

  • 0

#152
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Такс сходил... дамы приятные... %)))))
ничего нового кроме как информация на сайте не узнал.. продано около 6 домов... первую очередь сдают к маю помоему что то чуть больше 100 домов... по поводу газа сказали что зую дают что он будет... но сказали что сейчас этим только занимаются... но судя по тому что бойлеры в домах они делают газовые они сильно надеятся что газ там будет %)))) вот и все... если чего-то конкретное интересует из того что я там узнал - спрашивайте на конкретные вопросы ответить будет легче %)))
  • 0

#153
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Такс сходил... дамы приятные... %)))))
ничего нового кроме как информация на сайте не узнал.. продано около 6 домов... первую очередь сдают к маю помоему что то чуть больше 100 домов... по поводу газа сказали что зую дают что он будет... но сказали что сейчас этим только занимаются... но судя по тому что бойлеры в домах они делают газовые они сильно надеятся что газ там будет %)))) вот и все... если чего-то конкретное интересует из того что я там узнал - спрашивайте на конкретные вопросы ответить будет легче %)))

Да газ это конечно ОЧЕНЬ хорошо :rolleyes: И если у них первая сдача домомв в мае до до мая они должны протянуть его к домам...
Они сейчас затраивают поля по правую сторону от трассы. Смотрела на их сайте расположение городка немного не въехала поэтому Вопрос: - По левую сторону от трассы будет идти застройка данного городка?
  • 0

#154
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Повторюсь: С правой стороны строят выставочные дома без участков. Сам комплекс будет через дорогу.
Хотя по схеме комплекс должен быть справа...

Сообщение отредактировал gab: 17.01.2007, 12:37:21

  • 0

#155
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Такс сходил... дамы приятные... %)))))
ничего нового кроме как информация на сайте не узнал.. продано около 6 домов... первую очередь сдают к маю помоему что то чуть больше 100 домов... по поводу газа сказали что зую дают что он будет... но сказали что сейчас этим только занимаются... но судя по тому что бойлеры в домах они делают газовые они сильно надеятся что газ там будет %)))) вот и все... если чего-то конкретное интересует из того что я там узнал - спрашивайте на конкретные вопросы ответить будет легче %)))


Конкретный вопрос:

1. А вы у них не интересовались, не развалятся ли их дома из-за тех самых гвоздей о которых вы писали выше? Или не сгниет ли там чего? Гарантии есть какие нить?
2. Ипотеку точно дают?

Вообще, блин, идея хороша, но как я и подозревал - реализация будет хромать на обе ноги. Я не большой вообще специалист в стройке, но ваши наблюдения "о гвоздях" насторожили. :rolleyes:

Ох блин и лукавят конечно же наши все застройщики, что им денег не хватает. Уверен, то что они продают по 800 долларов за квадрат, им на самом деле обходится в 400, а то и меньше. Далеки мы еще от тех времен, когда прибыли девелоперов в 20-30 процентов от проекта, будут считаться офигенно крутыми. У нас все еще пока 100 процентов и выше, схема работает. Как то натыкался на подобные коттеджи, возводимые в Чехии, их строительной фирмой. Точно не помню, но площади были больше а цены в районе 70 тыщ за все.

С уважением.

Сообщение отредактировал So!: 17.01.2007, 13:30:59

  • 0

#156
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ага, всё верно вас Terekhov направил! :rolleyes:


Божья_коровка, а вы, я так понял, где-то в том районе проживаете? На работу в город ездиете или нет? Интересно, сколько времени уходит и в какое время передвигаетесь?

С уважением.
  • 0

#157
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ага, всё верно вас Terekhov направил! ;)


Божья_коровка, а вы, я так понял, где-то в том районе проживаете? На работу в город ездиете или нет? Интересно, сколько времени уходит и в какое время передвигаетесь?
С уважением.

Ага, мы как раз живем напротив этих котеджиков, через дорогу, т.е. по левую сторону :p Летом там домик построили, вот с июля месяца загораем там, я уже начала привыкать к этому району. На работу добираемся быстро, у нас машина. Дочь в садик отвозим в 3й анабулак, 15-20 минут по Капчагайке без светофоров или через Пятилетку, в пробках практически не стоим особенно если по Капчагайке ехать она разгружена. Пробки бывают на Вазовском кольце и на пятилеке вечером, часов в 6-7 вечера. Я работаю чуть ниже Толе.би, в большенстве случаев добираюсь через Анйнабулак потому как ребенка туда в садик возим, барахолка с утра разгружена, так что проезжаю ее минут за 20. Вечером добираюсь по Ташкенской. До Жулдыза на машине выходит где то минут 35, меня я работы туда довозят а потом уже муж оттуда забирает.Ну в среднем получается минут 50 где то туда и примерно столько же обратно.На Саяхате вечером тоже столпотворение бывает но сейчас там в основном гайцы стоят разруливают.
Скажу плюс этого района в том что там очень тихо, машин очень мало ездит. Воздух тоже не плохой, я сначало думала что Табачка будет смердить но ничего подобного нет. И еще что у меня сильно удивило это ни одной попытки кражи стройматериалов или еще чего с нашего участка! У нас год на участке стоял вагончик со стройматериалами, хоть бы кто покусился...За все это время даже велик не спёрли. Один раз только крыльцо умыкнули соседские строители и то пришли вечером сказали что они взяли и что вернут - блин вернули. :rolleyes: А в мкр.Гульдере который по правую сторону стоит, живет практически всё начальство района. У родителей мужа там домик, вот недавно чтобы узнать приблизительно цену вызывали с банка оценщика, оценили в 170 тысяч долларов. Ну вообщем нормальный район, жить можно, правда адаптация у меня после города и квартиры проходила сложно, но вроде уже адаптировалась ;) Дороги на левой стороне плохие и со светом перебои бывают.
  • 0

#158
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Такс сходил... дамы приятные... %)))))
ничего нового кроме как информация на сайте не узнал.. продано около 6 домов... первую очередь сдают к маю помоему что то чуть больше 100 домов... по поводу газа сказали что зую дают что он будет... но сказали что сейчас этим только занимаются... но судя по тому что бойлеры в домах они делают газовые они сильно надеятся что газ там будет %)))) вот и все... если чего-то конкретное интересует из того что я там узнал - спрашивайте на конкретные вопросы ответить будет легче %)))


Конкретный вопрос:

1. А вы у них не интересовались, не развалятся ли их дома из-за тех самых гвоздей о которых вы писали выше? Или не сгниет ли там чего? Гарантии есть какие нить?
2. Ипотеку точно дают?

Вообще, блин, идея хороша, но как я и подозревал - реализация будет хромать на обе ноги. Я не большой вообще специалист в стройке, но ваши наблюдения "о гвоздях" насторожили. :rolleyes:

Ох блин и лукавят конечно же наши все застройщики, что им денег не хватает. Уверен, то что они продают по 800 долларов за квадрат, им на самом деле обходится в 400, а то и меньше. Далеки мы еще от тех времен, когда прибыли девелоперов в 20-30 процентов от проекта, будут считаться офигенно крутыми. У нас все еще пока 100 процентов и выше, схема работает. Как то натыкался на подобные коттеджи, возводимые в Чехии, их строительной фирмой. Точно не помню, но площади были больше а цены в районе 70 тыщ за все.

С уважением.


по поводу развалятся или нет... тетушки я так понял вообще не в курсе стройки и возможно и не были там.. на мой вопрос почему у вас там все гниет они сказали как это гниет и показали образцы материала из которых там все ДОЛЖНО строиться... из этого и того что на стройке схожего был только изувер %))))

по ипотеке специально не интересовался но при мне по телефону менеджеры кому то объясняли.. я так понял что это тоже вполне возможно... предположительно они креитуются в КазКоме.. %)))

А вы с какой целью интересутесь? может быть нам просто встретиться за кружкой чего нибудь и обсудить? %)))))
  • 0

#159
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вы с какой целью интересутесь? может быть нам просто встретиться за кружкой чего нибудь и обсудить? %)))))

Я вот интересуюсь с целью узнать когда же застроиться это гребанное клеверное поле напротив нас чтобы акимат наконец то дал добро на установку трансформатора и провел бы линию у нас, а то идут конкретные перебои со светом потому как очень много народу висит на одной линии, перегруз получается :rolleyes: Акимат сказал, как застроиться поле так и начнем линию проводить, а оно гадское как стояло пустым так и стоит ;) Интерес чисто шкурный :p
  • 0

#160
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А вы с какой целью интересутесь? может быть нам просто встретиться за кружкой чего нибудь и обсудить? %)))))


Ну как с какой... :rolleyes: Не для спекуляции. Мне родителей нужно из города переселить. Они уже в возрасте, пенсионеры. У отца гипертония, не сильная, но уже начинается. Он очень чувствителен к высоте. Хочет чуток пониже переселиться. Да и на земле людям в возрасте прикольно жить. Не помидоры конечно выращивать, просто на воздухе, цветы там какие нить садить. Темп жизни у пенсионеров другой просто.

Я пробивал всякие варианты. Особенно с покупкой земли и постройкой дома. Но поизучав все предложения, если честно - ужаснулся. Все очень плохо!!! Куски земли в чистом поле, без намеков на коммуникации и остальные радости жизни. Соседи с домами из глины и заборами из шлакоблоков, готовящимися, по всей видимости, к затяжной атомной войне. Я вобщем-то посмотрел и поездил тут по пригородным колхозам. Пришел к выводу, что само хорошо там, где нет людей. Но в таких местах, нет больше ничего и они очень далеко от города. Конечно, если есть много денег, то все не так страшно, но это если действительно ОЧЕНЬ много. Неоправданно много.

Да и стройка - это очень плохо. Я разобрался как все это делается и решил не связываться. Просто отца поберечь. Ей богу, но он не выдержит. Это все очень больших нервов стоит. Лучше брать готовое. А по готовому - обратите внимание, какие сейчас приволируют коттеджные городки на рынке? Именно огроменные домины под 300 квадратов. Кому-то может это и в прикол, но для 2-их пенсионеров - слишком круто. Не нужно этого всего. Вот собственно это предложение и заинтересовало по нескольким параметрам. Во превых - не огромные площади. Это важно. Во вторых - месторасположение. Как раз то что надо. В низине и не слишком далеко от города, что бы сволочи дети, могли почаще навещать. ;) Очень у нас с отцом близкие понятия о величине заборов. Не прет отгораживаться и жить в тюремном дворе. Уж лучше быть под общим присмотром, за легким заборчиком. Вобщем то за эти вещи имеет смысл платить. Примерно так...

Насчет обсудить - всегда открыт. Вот скажите мне, вы хоть немного разбираетесь в стройках? У меня сложилось впечатление, что да. Я - абсолютный профан. Думаю можно было-бы найти плоскости соприкосновения интересов.

С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.