Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#101
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мда....а я аккурат собралась ломануться в Яблоневый сад:mad:
Так заманчиво все показалось, аж не верилось.
И правильно что не верилось:spy:
  • 0

#102
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
мардикор, вы мегачувак! спасибо за инфу классную. (робко):а мне табличку тоже можно по мылу или в личку, а?

Сообщение отредактировал Ma4o: 26.12.2006, 12:01:11

  • 0

#103
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мда....а я аккурат собралась ломануться в Яблоневый сад:mad:
Так заманчиво все показалось, аж не верилось.
И правильно что не верилось:spy:


а что случилось с Яблоневым садом? он что - накрылся?
мы тоже к нему приглядывались. но потом решили, что добираться до него как-то уж совсем странно - какими-то узкими тропами, в общем дачный вариант, а не дорога к КГ...
  • 0

#104
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
слыхали про новый большой КГ куатовский за аэропортом

инфа на ввв.там.кз
  • 0

#105
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ВЫяснилось, что на Яблоневый сад куча моих знакомых заглядывалось, но вот что странно:
1. стопку планов коттеджей и квартир дали
2. красивый буклетик тоже
3. с какими банками работают так и не признались
4. в конце вообще выяснилось, что у застройщика даже разрешения на строительство еще пока нет!
Это при том, что первая очередь (3 квартал 2007) уже давно продан, а вторая очередь (3 квартал 2008) уже продается вовсю.
И на мой дилетанский взгляд, очень уж долго они 5-этажный коттедж собираются строить - год!

Сообщение отредактировал Слеза: 26.12.2006, 16:09:17

  • 0

#106
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

слыхали про новый большой КГ куатовский за аэропортом

инфа на ввв.там.кз

Нет, не слыхали, а поподробней можно-где именно за аэропортом? :eek:
ps На сайте ничего конкретного не нашел.
  • 0

#107
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений
на сайте есть карта местоположения комплекса. смотрите внимательней
  • 0

#108
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
на мой взгляд - мутная контора! офис непонятно где и какой, кстати коттеджный городок называется - Жана Куат и к куату никакого отношения не имеет.
  • 0

#109
*Alinka*

*Alinka*
  • Гость
  • 5 сообщений
полностью согласна насчет "мутной конторы", ездили на стройку к ним недели две назад, так там вообще непонятно кто это все строит, как это все строится, никто ничего не знает...Да и с планами тоже бардак полный, тогда нам дали буклетик с одними видами коттеджей, которые есть на сайте, уверяли что это все уже утверждено, а вчера выяснилось, что типы коттеджей оказывается уже другие будут :eek: что-то это все очень подозрительно :spy:
  • 0

#110
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а в целом как там (жана куат) насчет экологии и прочих дел? у них ипотека в след году будет чз ККБ (со слов менеджера по продажам).
  • 0

#111
Sancho_87

Sancho_87
  • Гость
  • 40 сообщений

на мой взгляд - мутная контора! офис непонятно где и какой, кстати коттеджный городок называется - Жана Куат и к куату никакого отношения не имеет.

по-моему тот район называется КУАТ - и по сути эта контора к корпорации КУАТ никакого отношения иметь и не должна.
  • 0

#112
Nika_bk

Nika_bk
  • Гость
  • 11 сообщений

5. Елисейские поля - на Калкамане - Каз Коммерц Инжиниринг

Эти ребята в рекламных проспектах пишут, что они аффилированны с КазКомБанком, но знакомые оттуда не потверждают эту инфу.

Есть у кого какие дополнения а?

Сорри нашел ветку про них
http://vse.kz/index....pic=71638&st=20

но все равно вдруг кто что знает.


Если ещё интересно про Елисейские поля - я там часто бываю и вижу что они строят. Сначала построили около 15 2 этажных домов криво, косо. скорее всего уровнем там никто не пользовался. Крыши всё разноцветные из самого дешевого материала. Хорошими коттеджами это назвать трудно. Расстояния между домами не более 3 метров со всех сторон. Теперь начали строить рядом уже на большом участке гдето гектаров на 50. Работы идут день и ночь, опять же по фундаментам видно что все дома будут очень близко к друг другу. Одно хорошо - надеюсь они быстро построят дорогу в том районе когда закончат основное строительство, иначе дорога пока не очень. Если для перепродажи то можно брать, если для себя - качество сомнительное.
  • 0

#113
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а в целом как там (жана куат) насчет экологии и прочих дел? у них ипотека в след году будет чз ККБ (со слов менеджера по продажам).



подскажите, насколько далеко это от города? сколько ехать до жана куат? если кто засекал по минутам и километрам, конечно...
  • 0

#114
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



а есть координаты отделов продаж, жклательно всех, но больше всего интересует Бесагаш 2

У них телефон вроде 71 80 34, 71 80 26

Ну на самом деле я дозвонился до них по тел. 531008 мож кому пригодится.
А сам я не откажусь от контактов остальных застройщиков КГ. Можно даже не всех, а бюджетных - до 1000 у.е.

Омырзак: тел. отдела продаж: 267-68-71, 267-66-43
  • 0

#115
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


По капчагайской трассе, 30 км от города будет КГ, вернее несколько и усадьбы, рядом ТРК, оздоровительный центр, аквапарк и т.д. Территория 55 гектаров.
Планируется что то вроде курортной зоны

Куда можно закинуть список КГ с анализом, март 2006 г.?


предлагаю обмен анализами. у меня тоже есть свой анализ. если интересно имейл в личку плиз

А мона на анализ попретендовать??? tatamss@mail.ru Спсб.
  • 0

#116
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений


а в целом как там (жана куат) насчет экологии и прочих дел? у них ипотека в след году будет чз ККБ (со слов менеджера по продажам).



подскажите, насколько далеко это от города? сколько ехать до жана куат? если кто засекал по минутам и километрам, конечно...

это возле ГРЭСа, с правой стороны. ехать примерно с центра города 30-35 минут. у меня есть схема расселения, но не могу его поместить. сделаны дома из каракаса. Нажмите сюда!
  • 0

#117
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Давно был в стороне ГРЭСа. Как там с экологией? Городской смог разве не скатывается туда?
  • 0

#118
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Чет я не понял, у Жана Куата сборно-щитовые дома?! Скачал их ролик с технологией строительства, там штампуют домики из щитов

Сообщение отредактировал gab: 04.01.2007, 17:40:52

  • 0

#119
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Чет я не понял, у Жана Куата сборно-щитовые дома?! Скачал их ролик с технологией строительства, там штампуют домики из щитов


Был я за Покровкой и видел домики Жана-Куатовские. 1 км по дороге в КзылТу, от начало ГРЭС.
Парраллельно приехали заинтересованные купить, кто у них в офисе побывал.
Им планы дали, по планам застройка большая. До города ехать минут 20-25, около 18 км до Саяхата.
О самих домиках.
Построено достаточно домиков- штук 20-30. Почти все под крышу.
Технология не сборнощитовая. Сборнощитовая: дом собирается из панелей-щитов, как панельный дом.
Щиты уже состоят из двух стен (внешней и внутренней) с тепло/звукоизоляцией снутри.
Здесь же, они сделали фундамент, потом на внешние стены поставили каркас из бруса, общили снаружи
фанерой или OSB-плиты (OSB-плитами обшито только 4 дома).
Потом сделали гидроизоляцию и всё это прикрыли отделочным кирпичом. Правда, в некоторых домах, взамен
кирпича идёт плитка иммитирующая кирпичную кладку. Снутри за фанерой выставлен каркас, утеплено
стелкловатой и общито гипсакартоном. Внутренние стены гипсокартоновые 10 см всё с тем же утеплителем.
Перекрытия: брус и доска, возможно есть тепло/звукоизоляция. Кровля тот же пирог, что и стены, только
покрывало из гипкой черепицы, хотя видел на некоторых домах и метталочерепицу. Окна пластик коричневый
под дерево, дверей внутренних не было, внешние металлические, с виду китайские.
По мне, минусов у такой конструкции больше, чем плюсов.

Вход в топку отдельный. У некоторых коттеджей есть гаражи. Есть 1-этажные, есть и 2-х.
Площадь от 92 м2 и до 250-290 м2. Есть готовые под ключ и проданные (со слов продавцов).
Отопление будет автономное, пока не ясно вообще где будет котельная и как вести вообще все коммуникации
когда под них, под домом ничего не выведено????? Электричество: столбов не видел. Вода??? Даже септик
не ясно где будет и как к ними будут дома поключаться!?

Уезжал, приехало ещё пару машин с "потенциальными" клиентами.
  • 0

#120
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Уважаемые кто что знает о КГ про который Radik sen писал, а именно -
"По капчагайской трассе, 30 км от города будет КГ, вернее несколько и усадьбы, рядом ТРК, оздоровительный центр, аквапарк и т.д. Территория 55 гектаров. Планируется что то вроде курортной зоны"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.