Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#1041
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

В прошлую пятницу был суд над главой СтальСтройС. Чем закончился, к сожалению не знаю.

Кто нить поделитесь инфой по Аксайскому и компании Стальстрой С!!! :D
  • 0

#1042
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Нужна инфа пр городок "Эдельвейс", кто в курсе?

#1043
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нет ли информации о КГ "Аманат", недалеко от бурундая? Какие там дома, как с инфраструктурой? говорят летом туда газ провели?
  • 0

#1044
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Нужна инфа пр городок "Эдельвейс", кто в курсе?


Вы вроде бы хвалили "Кристалл Эйр"? Что в "Эдельвейсе" проблемы со сдачей в эксплуатацию?
А то по месторасположению Кристалл Эйр далековато.
  • 0

#1045
Smile4you

Smile4you
  • Гость
  • 36 сообщений
Солнечная долина Базис обещали 242 000 тг/кв м при 100% предоплате, сдача 2 кв 2009. Очень интересно пересмотрели ли они цены? И реальный срок сдачи.
  • 0

#1046
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Солнечная долина Базис обещали 242 000 тг/кв м при 100% предоплате, сдача 2 кв 2009. Очень интересно пересмотрели ли они цены? И реальный срок сдачи.


дороговато чёта ;) у кого самые низкие цены? Скиньте 3-4 названия живых компаний
  • 0

#1047
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений


Нужна инфа пр городок "Эдельвейс", кто в курсе?


Вы вроде бы хвалили "Кристалл Эйр"? Что в "Эдельвейсе" проблемы со сдачей в эксплуатацию?
А то по месторасположению Кристалл Эйр далековато.

хвалить-то хвалила, так как у меня там у дяди коттедж, завидую ему, чистый воздух, красота, чистота, охрана, все коммуникации, но про Эдельвейс спрашиваю, так как хочу узнать как там дела обстоят, врут нам турки уже который год, что скоро достроют Эдельвейс и все никак не могут достроить!

#1048
glaccegobe

glaccegobe

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Глава этот не часто обновляется у вас :weep:
  • 0

#1049
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
кто знает, как называется коттеджный городок в калкамане (если ехать вниз по ауэзова, то с правой стороны ниже шаляпина)?
Тот, который на противоположной стороне за зеленым заборчиком вроде алатау плюс, а этот?
  • 0

#1050
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем!
Хочу купить квартиру в коттеджном городке Алгабас. Ездила туда сегодня. Поделюсь впечатлениями.
городок огорожен - ну "забор" это слишком сильно сказано. Простая такая ограда, проще пареной репы)
Охрана - на въезде охранника пытались допросить, оказался малоразговорчивым и застенчивым :D, вообще заехать может каждый.
Дольщики там до сих пор ведут свой ремонт, кое-где квариры пустуют. благоустройство городка ведется полным ходом, насколько я заметила. Конечно, зелень как бы есть, и палки - вместо деревьев:)
обещают кучу детских площадок, что-то для взрослых, и типа стадиона. Дома симпатичные снаружи, но обещанной отделки пока нет. Видимо, в связи с кризисом сэкономили...
квартира мне понравилась, хотя там еще идет ремонт. любопытная планировка. заходила к соседям, не особенно понравилось, из-за кухни-студии. Но все можно переделать. Кстати, риэлтор сказал, что дома кирпичные. А прочитала на сайте - что дома из сплитерных блоков - кто-нить может просветить, что это такое? плюсы и минусы?
Вода горячая есть - провели два месяца назад. Газа нет, но обещают. Будет, говорят, но когда - не известно. Газовая ветка - рукой машут - вот она :) Котельная своя. городок еще не сдалив экплуатацию, поэтому пока все только дольщики, а не собственники. Это верно? Телефон провели, сказали, мегалайн есть:)
тв - ставить надо тарелку, АлмаТВ, понятно, нет.
Из плюсов: воздух чистый, рядом Арзан, Алтын-орда, авторынок, куча базаров поменьше, больница Калкаман. Население смешанное. Есть слух, что кто-то из жильцов городка хочет устроить магазинчик - для мелких нужд. хлеб там. молоко и пр. в непосредственной близости я нашла два ларька-магазинчика с обычным набором продуктов и мелочей.
С одной стороны городка (там две улицы) сразу начинается поселок Алгабас. Вероятно, петухи будить будут) опять же, у местных жителей можно будет покупать молочку?
Тихо, народу мало. Детей валом:laugh: До трассы далековато, машин не слышно.
Минусы - пробки сразу за Саина, и до самой Алтын-орды. Хотя вот в субботу мы ездили после обеда, туда и обратно - путь занял в среднем 40 минут (до Алматы-2) по Ташкентской. (НА АВТОБУСЕ!)

Ну вот, кажется все перечислила:fie:
  • 0

#1051
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
Пожалуйста, можно координаты продавцов, интересует тоже Алгабас. Есть ли там дома на двух хозяев и сколько земли с домом можно приобрести?
  • 0

#1052
Мария-Мирабелла

Мария-Мирабелла
  • Гость
  • 36 сообщений
Ездили в Алгабас, оказывается там живет подруга сестры. Она советует не покупать: во-первых - все перепланировала сама, планировка (не знаю правда как у всех) но то что мы видели - отстой. после большого квадратного коридора узкий проход , да еще с двумя дверьми, вдвоем не протиснишься .
Кварплата огромная, пока продают ворота открыты, а так без пропуска ни кого не запускают, обязана выкупать место на парковке, сестре чтобы к подруге попасть пришлось через дыру в заборе протискиваться. Та ругрлась с начальником, даже маму не пускают без пропуска, а где этот пропуск брать тоже непонятно, да и вообще . что за маразм!
Ни деревца, пустырь какой-то, дома стоят коробки, без балконов, без каких-либо украшательств, и стоят 1200 - 1100 за м.кв. За Что!!!??? За такие деньги можно "нормальную" квартиру в хорошем районе с деревьями! с существующей детской площадкой ! и с существующими магазинами! Через сколько там облагородят территорию, когда деревья выростут? Как в степи и магазина я там не увидела, только через дорогу в Алгабасе, обычный страшный камок.
Уж не знаю какие там еще проблеммы , но уверена они там есть...
  • 0

#1053
rtana

rtana
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну, на вкус и цвет....
Во-первых, вы о том ли Алгабасе говорите? :spy:
Купили мы квартиру в Алгабасе.
Планировку каждый дольщик сам себе делает. Основное - просто ориентироваться на стояки и все. каждый сам себе творит, что хочет :D
Хотите узкий коридорчик - делайте стену!
Лично я у соседей была - все везде по-разному. Каждый на свои квадратные метры изгаляется в меру фантазии и достатка ...
Квартплата НЕ огромная. Зимой за счет отопления побольше, но летом за отопление не платим. Кто живет в своих домах, знает, как это. Квартплата побольше, за счет того, что готовить на электрической плите - газа пока нет. Выше среднего, я согласна, но не слишком.
Парковка нам полагается по статусу, так сказать. Мы пришли в местный ЖКХ, нам сказали номер нашей парковки - и все. Никаких денег!
Сколько ездили туда, еще ни разу пропуск не требовали. Что за лажа? И на машине, и своим ходом - всегда вход свободный...
Начсет зелени - где вы видели на новостройке роскошный зеленый парк и большие деревья? все надо садить своими ручками! Или за наш счет. Кстати, все соседи, которые там живет давно, уже все садят. свой участок перед домом - на свой вкус) можно кооперироваться с соседями. Зато вокруг городка зелени полно.
Балконов нет, да, непривычно.
Но покажите мне коттеджи на 4 квартиры с балконом у нас рядом с Алматой, а?
И последнее, насчет магазинов.
Рядом в степи их дствльно нет. Но все обитатели городка - на машинах. По дороге заехали в Арзан. ИЛИ в Алтын Орду. или на мелкий базарчик, и все купили. Никаких проблем.
  • 0

#1054
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений

кто знает, как называется коттеджный городок в калкамане (если ехать вниз по ауэзова, то с правой стороны ниже шаляпина)?
Тот, который на противоположной стороне за зеленым заборчиком вроде алатау плюс, а этот?


По порядку. Едем по Шаляпина, на светофоре вниз поворачиваем, слева городок Тау-Самал, справа сначала частные застройки, потом церковь Свидетелей Иеговы, чуть ниже Международная школа, сразу за ней городок Жайлы.
  • 0

#1055
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Народ, подскажите, что за котеджный городок "Земляничная поляна"?
Где находится, скока стоят, квадратура. И вообще какой статус щас? живой он еще? или как поля елисейские?
Может есть у них сайт какой?
Чето ничего не могу найти про него...
  • 0

#1056
fortuna09

fortuna09
  • Гость
  • 5 сообщений
про Алем городок что в Люксоре можно бы узнать ?
  • 0

#1057
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

про Алем городок что в Люксоре можно бы узнать ?


Городок Тау жолы достроился!

Что в Аксайском ущелье, супер вид, отличные соседи!

Налетай, не скупись, покупай Живопись!
  • 0

#1058
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Всем привет.

где можно найти информацию о городке АРМАН VILLE???
  • 0

#1059
kescha

kescha
  • Гость
  • 28 сообщений
добрый день всем! кто что знает про строй компанию "Там курылыс" ? квадратура? как там с участком,можно по подробней...
  • 0

#1060
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

добрый день всем! кто что знает про строй компанию "Там курылыс" ? квадратура? как там с участком,можно по подробней...

Вот целая темка про городок ихний.
Вот их оф.сайт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.