Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#1001
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Обращение к жителям Жана Куат
Застройщик еще с прошлого года все обещал с ГРЭС провести центральное отепление. Читая ваши отзывы об отоплении газам, я так понял дальше обещаний делено не продвинулось.
Что теперь про центральное отопление обещает застройщик?
  • 0

#1002
Р.К.

Р.К.
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает про жилой комплекс Алгабас? Кто там уже живет поделитесь опытом, плюсы и минусы. Думаем купить или нет. Заранее благодарю.
  • 0

#1003
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Обращение к жителям Жана Куат
Застройщик еще с прошлого года все обещал с ГРЭС провести центральное отепление. Читая ваши отзывы об отоплении газам, я так понял дальше обещаний делено не продвинулось.
Что теперь про центральное отопление обещает застройщик?

На сегодняшний момент от этой идеи отказались. Вернулись к газу, пока привозному, в ближайшие пару лет к централизованному.
Вот с их сайта:

09.09.2008 г.
Определены участники проекта «Строительство газопроводов для газификации семи населенных пунктов Илийского района». Участниками данного проекта являются 8 Компаний: «ТАМ Курылыс», «Филипп Моррис Казахстан», «Алкан Пэкиджин Казахстан», «Bericap Kazakhstan», «ЭлРиэлтСтрой-2», «Инвест Капитал Риэлти», «Раимбек Агро» и «Раимбек Боттлерс».

Компания «ТАМ Курылыс» является одним из основных участников данного проекта и планирует инвестировать 79 480 000 тенге в строительство газопровода.

Ситуационную схему газопровода можно посмотреть здесь.

Заключение по проекту ««Строительство газопроводов для газификации семи населенных пунктов Илийского района Алматинской области» можно посмотреть здесь.


  • 0

#1004
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Кстати на сайте разместили свежие фотки (за сентябрь)
  • 0

#1005
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает про жилой комплекс Алгабас? Кто там уже живет поделитесь опытом, плюсы и минусы. Думаем купить или нет. Заранее благодарю.

Знаем знаем, сотрудники с работы покупали еще давно, ух недовольные они, отопления нет, воды тоже нет, и пока с этим всем тишина, а сам генеральный мотаеться по знакомым денег в долг выпрашивает. Хе-хе-хе! Невздумайте гемморой покупать!

#1006
Р.К.

Р.К.
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо за информацию.
  • 0

#1007
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем жителям и новым соседям "Жана Куата" большой большой привет ! Много претензий к застройщику,
согласен. Кинули с лестницей в доме, приходится делать за свой счет , Но есть и плюсы. Тем , кто хочет купить - не слушайте доброжелателей, приезжайте на место сами. Легла душа - берите. А нет - то за 100-150 тонн есть масса других вариантов, но вряд ли со всеми делами (квадратура, дороги, газ,свет,вода, тепло,соседи нормальные и т.д.). Это надо добавить штук сто и в другом городке, покупать.
А здесь - все удобства со временем... От нас зависит, согланы?
  • 0

#1008
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Кто-нибудь вкурсе, что стало с городком "Эдельвейс"? Любой информации буду благодарна!

#1009
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всем жителям и новым соседям "Жана Куата" большой большой привет ! Много претензий к застройщику,
согласен. Кинули с лестницей в доме, приходится делать за свой счет , Но есть и плюсы. Тем , кто хочет купить - не слушайте доброжелателей, приезжайте на место сами. Легла душа - берите. А нет - то за 100-150 тонн есть масса других вариантов, но вряд ли со всеми делами (квадратура, дороги, газ,свет,вода, тепло,соседи нормальные и т.д.). Это надо добавить штук сто и в другом городке, покупать.
А здесь - все удобства со временем... От нас зависит, согланы?

Я считаю, чем скорее будут заселяться люди и покупать дома новые владельцы, тем быстрее там будет инфраструктура.
  • 0

#1010
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Кто-нибудь вкурсе, что стало с городком "Эдельвейс"? Любой информации буду благодарна!

Я что в игноре? Ребят ну помогите с инфой?

#1011
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ALEX согласен Вашей точкой зрения. Вложения в поселок не бессмысленны, через год-два много
будет желающих на готовое.
  • 0

#1012
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Адеке, ALEX и другие жители и потенциальные жители Жана Куат!
Предлагаю выделить для общения на тему нашего поселка отдельную тему. Народу уже достаточно много, вопросов и ответов уже тоже куча, разыскивать интересующее в массе сообщений о других КГ стало тяжело. Если модеры не против, давайте общаться в отдельной теме.
Sniper, дом № 245 (бывший 320).
  • 0

#1013
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Адеке, ALEX и другие жители и потенциальные жители Жана Куат!
Предлагаю выделить для общения на тему нашего поселка отдельную тему. Народу уже достаточно много, вопросов и ответов уже тоже куча, разыскивать интересующее в массе сообщений о других КГ стало тяжело. Если модеры не против, давайте общаться в отдельной теме.
Sniper, дом № 245 (бывший 320).

Я поддерживаю, давайте создадим свою тему.
мой дом №30

Тему создал http://vse.kz/index....howtopic=181313

Сообщение отредактировал MVR: 13.10.2008, 12:13:12

  • 0

#1014
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Насчет городка"Эдельвейс", кто владеет инфой? Поделитесь?

#1015
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Насчет городка"Эдельвейс", кто владеет инфой? Поделитесь?

какая инфа вам нужна?
все что я знаю об эдельвейсе выложено на первых страницах ветки.
вы там читали?
у них по моему даже сайт был.

вы туда ездили? съездите. чуть выше Горного гиганта находится.
по моему уже достроен.
  • 0

#1016
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Спасибо, просто наш комплекс строит таже компания, что и строили "Эдельвейс", вот руководство этих строительных обьектов, говорило нам, что сначала все силы и деньги пойдут на Эдельвейс, а потом уже на наш комплекс. Хотелось бы узнать живут там уже дольщики или нет? Просто прошли слухи, что Эдельвейс перепродали другим...

#1017
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Народ, есть 2 дома в Жана-Куате.
цена ниже застройщика. Причина продажи - не тяну ипотеку. Продам любой из них, только один, который уйдет первым.
Условия:
Оба дома - 2 очередь, 6 соток, хорошее расположение, сдача для ремонта - 15 октября (реальные сроки).
Дом1. 107кв, 1-этажный, 135 000 у.е. (120 000 в залоге у банка). Цена застройщика - 165 000
Дом 2. 120 кв, 2-этажный, 145 000 у.е (125000 в залоге у банка). Цена застройщика - 185 000
Есть возможность переоформить ипотеку на покупателя со ставкой 12.5% годовых.

Вы еще продаете? Я хотел прикупить
  • 0

#1018
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Спасибо, просто наш комплекс строит таже компания, что и строили "Эдельвейс", вот руководство этих строительных обьектов, говорило нам, что сначала все силы и деньги пойдут на Эдельвейс, а потом уже на наш комплекс. Хотелось бы узнать живут там уже дольщики или нет? Просто прошли слухи, что Эдельвейс перепродали другим...


со смотровой площадки Кок-Тобе - Эдельвейс отлично виден.
С расстояния кажется что дома все уже давно построены как минимум в черновой отделке.
и насколько я знаю все коттеджи там уже проданы, они рано начали и успели до кризиса все слить кажись.
все или не менее 90%. причем продавали дорого по 4-5 тыс за квадрат. поэтому не думаю что у этого проекта были проблемы с финансированием.
  • 0

#1019
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
If., спасибо за информацию, значит нам опять по ушам проехали! :laugh:

#1020
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений
Я себе в Алтын Ауле 3-ёх комнатную взял. Ремонт сделал, мебель поставил. во дворе детская площадка, двор полностью плиткой выложен. все коммуникации есть. Телефон подключили за 1,5 часа. Горы рядом, чистый воздух. до черты города алматы 16км. с Алтын аула до Алтын орды долетаю на Ауди за 10 минут, потом правда начинается пробка на 30 минут.(был в европе, там такие пробки за пробки не считают, там ещё круче пробки).
Строительная компания Аксу - строят ребята нормально, не скажу что супер. По крайней мере не кидают это точно!!!
они уже около 8 домов сдали.
Переспектива: Возможно построят Супермаркет, Школу и детсад, стоянку(Возможно).

Вы спросите к чему я это всё пишу! Просто прочитал всю тему и столько много вокруг кидалова, что жить не хочется. Вот и решил немного расказать о своём случае! не всё так плохо в этой стране (на данный момент)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.