Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#401
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Информация к обсуждению

КГ по Капчагайской трассе (12 км. от границы города)

АО "Доступное жилье"
795-669
795-779

Ваши коменты плиз


видел их на выставке.
говорили будет 450 у.е. за метр
это из тех которые делаются по новой дешевой технологии


а я дозвонился. продажи откроются к осени. строительство начнется в декабре. технология действительно продвинутая. ни одного привычного для моего уха материала типа бетон или кирпич упомянуто не было. в общем сказали ожидать рекламы которую пропустить будет не возможно потому что ее будет много. вебсайт в стадии разработки. девушка поднимающая трубку представляется "каспийский холдинг"
  • 0

#402
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Из страмита они строить будут. Панели получаемые в процессе специальной перегонки из саломы.

http://www.caspian.k...php?p=press_smi
  • 0

#403
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
За салому - 450 долл? Брррр....
  • 0

#404
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ага. А за фанеру в Жана Куате - 950.

Не большой специалист я в этих делах, но вот точно знаю, что в Чехии много строят из страмита. Встречал неоднократно упоминание на их сайтах строительных фирм.
  • 0

#405
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Из страмита они строить будут. Панели получаемые в процессе специальной перегонки из саломы.

Зато салому можно скурить. 450 за кв.м. очень не дорого. Так ведь, So!?
  • 0

#406
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Из страмита они строить будут. Панели получаемые в процессе специальной перегонки из саломы.

Зато салому можно скурить. 450 за кв.м. очень не дорого. Так ведь, So!?


Остап Бендер, помнится, знавал рецепт выгона самогона из табуретки, так что стоит задуматься. :cry:
По крайней мере, такая цена похожа на честную, а не с заложенной прибылью строительной компании в 400-500 процентов. Но лично я, не верю в такую цену. Уж сильно соблазн будет велик у застройщика поднять ее. Либо думаю, что до простых людей не дойдет эта продукция. Не успеет. "Своим" распродадут и "знакомым знакомых".

Кстати, вот от фонаря, первое что попалось в сети про страмит. http://www.elidan.or....php?lng=2&fn=2

Сообщение отредактировал So!: 20.03.2007, 10:46:01

  • 0

#407
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Инфа по АО "Доступное жилье"
Данное АО входит в холдинг АО ?Каспийский инвестиционный холдинг?

Президент Цхай Юрий Андреевич, кто из стариков-думаю знают этого человека
Я думаю этому человеку можно доверять.

Сообщение отредактировал bronco: 20.03.2007, 12:04:55

  • 0

#408
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Инфа по АО "Доступное жилье"
Данное АО входит в холдинг АО ?Каспийский инвестиционный холдинг?
Президент Цхай Юрий Андреевич, кто из стариков-думаю знают этого человека
Я думаю этому человеку можно доверять.

Это на правах PR? :D
За 450 баксов из соломы строить - это новая веха в наколе строительстве "доступного" жилья для Наф-Нафа и Нуф-Нуфа, а также Гав-Гава. За 6 тыщ вечнозеленых енотов Вам из соломы и самана такую же виллу остарбайтеры отгрохают. :(
  • 0

#409
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Солома глина доступное жилье по Капч трассе - где-то мы это уже слышали.
Припоминаю Шанарак. А чем нет - не сесьмостойкое на пути мега пректов (города спутники)
Можно рискнуть за то потом ОМОН на танке прокатит...
  • 0

#410
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это на правах PR?

Это просто из уважения
  • 0

#411
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Привет всем!
Жанакуатовцы, купившие и присматриваюшиеся- 25 марта в 14:00 встречаемся на строительстве?
Есть над чем поразмыслить, пообщаться.
Сдача первой очереди уже не за горами
  • 0

#412
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Привет всем!
Жанакуатовцы, купившие и присматриваюшиеся- 25 марта в 14:00 встречаемся на строительстве?
Есть над чем поразмыслить, пообщаться.
Сдача первой очереди уже не за горами


Я думаю тут мало таких решивших купить фанерный дом за 130$ штук
  • 0

#413
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Привет всем!
Жанакуатовцы, купившие и присматриваюшиеся- 25 марта в 14:00 встречаемся на строительстве?
Есть над чем поразмыслить, пообщаться.
Сдача первой очереди уже не за горами

25-е - рабочий день.
  • 0

#414
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Инфа по АО "Доступное жилье"
Данное АО входит в холдинг АО ?Каспийский инвестиционный холдинг?
Президент Цхай Юрий Андреевич, кто из стариков-думаю знают этого человека
Я думаю этому человеку можно доверять.

Это на правах PR? :D
За 450 баксов из соломы строить - это новая веха в наколе строительстве "доступного" жилья для Наф-Нафа и Нуф-Нуфа, а также Гав-Гава. За 6 тыщ вечнозеленых енотов Вам из соломы и самана такую же виллу остарбайтеры отгрохают. :rolleyes:

не буду заступаться за этими домики и контору.
скажу по факту. Лично сам услышал эту информацию от Цхай Ю.А. в конце 2005 года. Тогда он про это рассказывал с таким воодушевлением.
По поводу прочности соломенных домов пища для размышления: кирпич это всего лишь глина, но к этому продукту строительства мы относимся с доверием. А как к нему относились люди тогда, когда придумали кирпич. Доверяли? Думаю доверяли только камню.
Самоу очень интересно что же там за технология. Пока нет доверия.
  • 0

#415
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Инфа по АО "Доступное жилье"
Данное АО входит в холдинг АО ?Каспийский инвестиционный холдинг?

Президент Цхай Юрий Андреевич, кто из стариков-думаю знают этого человека
Я думаю этому человеку можно доверять.

Я работал с этим человеком, в результате доверие к нему лично и людям, возглавляющим одну из его организаций, у меня пропало.

По теме. Знаю, что Цхай продал весь свой бизнес ("Банк Каспийский" и доля в "Куате" в т.ч.) и все бабло вложил в это "Доступное жилье". Завод по производству этих соломенных сендвичей д.б. заработать в этом месяце.
  • 0

#416
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу прочности соломенных домов пища для размышления: кирпич это всего лишь глина, но к этому продукту строительства мы относимся с доверием. А как к нему относились люди тогда, когда придумали кирпич. Доверяли? Думаю доверяли только камню.

тут ради интереса порылась насчет истории кирпича, вот что нашла -http://www.toprunet.com/article.php?id=4698

Кирпич является самым древним строительным материалом. В Библии есть упоминание о кирпиче как о строительном материале уже применительно к временам расселения людей сразу после Великого Потопа, т.е. на заре сознательной истории человечества. "И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней." (Ветхий завет. Бытие. Гл. 11-3).
......
Особенно важную роль играл кирпич в зодчестве Месопотамии и Древнего Рима, где из кирпича (45х30х10) выкладывали сложные конструкции, в том числе арки, своды и т.п. Ярким примером использования кирпичного строительства в России времен Иоанна 3 стало строительство стен и храмов Московского Кремля,


Кремль "жив, здоров и невредим" до сих пор стоит и украшает МСК, вот в чем прелесть кирпича :-)
  • 0

#417
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


По поводу прочности соломенных домов пища для размышления: кирпич это всего лишь глина, но к этому продукту строительства мы относимся с доверием. А как к нему относились люди тогда, когда придумали кирпич. Доверяли? Думаю доверяли только камню.

тут ради интереса порылась насчет истории кирпича, вот что нашла -http://www.toprunet.com/article.php?id=4698

Кирпич является самым древним строительным материалом. В Библии есть упоминание о кирпиче как о строительном материале уже применительно к временам расселения людей сразу после Великого Потопа, т.е. на заре сознательной истории человечества. "И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней." (Ветхий завет. Бытие. Гл. 11-3).
......
Особенно важную роль играл кирпич в зодчестве Месопотамии и Древнего Рима, где из кирпича (45х30х10) выкладывали сложные конструкции, в том числе арки, своды и т.п. Ярким примером использования кирпичного строительства в России времен Иоанна 3 стало строительство стен и храмов Московского Кремля,


Кремль "жив, здоров и невредим" до сих пор стоит и украшает МСК, вот в чем прелесть кирпича :-)


Да уж. Было бы занимательно прочитать в библии - "И сказали друг другу: Наделаем сэндвич панелей из продуктов нефтеперегонки, зальем бетоном М-400, поставим солнечные батареи и коллекторы..."
Чего там еще забыл? Металло-пластиковые окна? ;)

Нафига строить "на века", для меня загадка. Или кому-то лавры Московского кремля спать не дают?
Или построить для себя и умереть в нем? Можно. А кто сказал, что ваши дети в нем захотят жить? Вспомнился прикольчик по теме:
?А вы что собираетесь жить вечно?? ? спросил полковой врач истребителей танков. (с) Михаил Веллер.

Вот к примеру, лет 50 назад, жить в каркассно камышитовом доме, было просто нормально и обыденно. Кто щас хочет жить в таком доме? Не произойдет ли нечто подобное с кирпичем через 50 лет? А то и раньше. А с архитектурой современной нашей? С этим убожеством...

Вобщем-то на вкус и цвет, как гриться... Но смысл в легких и не дорогих домах, он есть, как мне видится. Темп жизни, да и вообще общий подход, со времен Библии и московского кремля, малость изменился. Просто люди, в вопросах недвижимости, конечно не такие подвижные как скажем в вопросах смены сотового телефона. Но ведь и время не стоит на месте. Опять же таки - вспомните судьбу саманных домов.

С уважением.
  • 0

#418
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да уж. Было бы занимательно прочитать в библии - "И сказали друг другу: Наделаем сэндвич панелей из продуктов нефтеперегонки, зальем бетоном М-400, поставим солнечные батареи и коллекторы..."
Чего там еще забыл? Металло-пластиковые окна? :-)

Нафига строить "на века", для меня загадка. Или кому-то лавры Московского кремля спать не дают?
Или построить для себя и умереть в нем? Можно. А кто сказал, что ваши дети в нем захотят жить? Вспомнился прикольчик по теме:
?А вы что собираетесь жить вечно?? ? спросил полковой врач истребителей танков. (с) Михаил Веллер.

Вот к примеру, лет 50 назад, жить в каркассно камышитовом доме, было просто нормально и обыденно. Кто щас хочет жить в таком доме? Не произойдет ли нечто подобное с кирпичем через 50 лет? А то и раньше. А с архитектурой современной нашей? С этим убожеством...

Вобщем-то на вкус и цвет, как гриться... Но смысл в легких и не дорогих домах, он есть, как мне видится. Темп жизни, да и вообще общий подход, со времен Библии и московского кремля, малость изменился. Просто люди, в вопросах недвижимости, конечно не такие подвижные как скажем в вопросах смены сотового телефона. Но ведь и время не стоит на месте. Опять же таки - вспомните судьбу саманных домов.

С уважением.

Да конечно темп жизни меняется, всё вокруг меняется и дома из фанеры тоже имеют место быть и в 50х годах было нормальным жить в каркасно-камышитовом доме, у меня мама в таком до сих пор живет, дом с 1957года, правда весь уже валиться, так что брательнику моему если тот захочет там дальше жить дешевле будет его сломать и построить новый. Вопрос - "а нафига строить на века?", отвечу - если вдруг моим детям не захочется жить в нашем доме построенным из кирпича они могут спокойно его продать и купить себе что то другое, НО дом через поколение не развалиться как саманное строение или каркасно-камышитовое или фанерный домик который расчитан на 40-50 лет по моему....
Плюсы дома из кирпича на сегодняшний момент:
1.Банки охотнее кредитуют дома из кирпича нежели из соломы;
2.Цена у них на порядок выше;
3.Дом из кирпича отвечает критерию - "мой дом моя крепость".
ИМХО
Но верно вы сказали на вкус и цвет, всяк выбирает то что считает для себя наиболее лучшим ;)
  • 0

#419
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Божья _коровка, ППКС, я тоже отказалась от покупки увидев само строительство, для меня это не дом, ну или не дом для нашего климата...

Про Омирузак, есть инфо у кого-нить?

и про Бесагаш, ездили 2 раза на выходных по той дороге, так и не смогли найти строительство городка....
  • 0

#420
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Божья _коровка, ППКС, я тоже отказалась от покупки увидев само строительство, для меня это не дом, ну или не дом для нашего климата...

Про Омирузак, есть инфо у кого-нить?

и про Бесагаш, ездили 2 раза на выходных по той дороге, так и не смогли найти строительство городка....


Верхняя талгарская трасса там еще большой плакат весит. Плюс к этому идет строительство на западной стороне так что проехать его очень тяжело.

Сообщение отредактировал Nice: 25.03.2007, 14:34:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.