Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#361
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
То ShamanVW
Вы в большенстве своем правы но покупать курятник за 100 - 200$ штук многие просто не хотят. Что такое это за дом из брусьеф и фанеры. или просто напросто платятся деньги за камуникации которые будут подводиться или за воду а может быть половину стоимости этого дома я плочу за пару метров асфальта по которому ездить буду или ходить. Но я уже плочу налог за то что моя машинка по асфальту ездиет. Могу сказать одно полазив по сайтам и послушав действительно строителей могу сказать одно, что дом стоит копейки за то платиться очень много. Плюс к этому бессагаш2 и Жана Куат начили строиться практически одновременно а цена была за простой дом из фанеры 880$ за квадрат а дом из пеноблоков и керпича 1080 $ и делайте свои выводы. Раздница всего 200$ за квадрат но если мой сосед пукнет в своем доме я буду уверен, что мой дом не развалиться или наоборот когда какойнибуть пацан обколовшись не разгонеться и не впишеться в мой дом на машинки папы, уверен, что он на сквозь дом проедет в лучшем случае а в худшем у меня появиться 30 кубов леса и дорогой штукатурки.


И потом нафига мне 6 соток земли если не чего строить нельзя будет. Просто так для красоты плочу???
Вот правда не могу сказать за землю в Бессагаше не узновал входит она в стоимость дома или нет.
  • 0

#362
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Мы тоже подумали и решили строить сами. Но не можем теперь найти землю! В каком то Кукуево в Ядерной Физике вчера были! офигеть ! Дачный участок 10 000 за сотку. а совесть то где!
Кстати в Жана Куате подорожали цены, аллилуя! Квадрат 990, сотка 6500 у.е.
  • 0

#363
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Мы тоже подумали и решили строить сами. Но не можем теперь найти землю! В каком то Кукуево в Ядерной Физике вчера были! офигеть ! Дачный участок 10 000 за сотку. а совесть то где!


Нифига себе, "Кукуево"! :mad: Это офигенно классное место! Мечтал бы там жить!
  • 0

#364
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Но до него ехать минут 20 от Рыскулово - Кульжинка. Так еще и канализацию тянуть через речку и под ИЖС не выведешь.
  • 0

#365
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Но до него ехать минут 20 от Рыскулово - Кульжинка. Так еще и канализацию тянуть через речку и под ИЖС не выведешь.


Ну так это другое дело совсем. Было бы оно там под ИЖС и с канализацией, дороже стоило бы. Ну вообще да. Дачи там грамм подешевле. 6-8 за сотку. А то что ехать долго - так вы поездите еще по округам. Поймете, что ИЯФ - просто райское место, по сравнению с остальными "краснознаменными колхозами".
  • 0

#366
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Видимо я повторюсь
Темая называется: "Все о котеджный городках в Алматы"

Что, кроме "Жана Куата" у нас ничего не строится ?
Или ветку в Форуме поддерживает преславутая бабка из фронт офиса Компании-застройщика :mad:


Давайте по существу, а потенциальным дольщикам "Жана Куата" повторно предлагается создать свою ВЕТКУ, или уже начинать собираться в реале. Пора уже наверно собираться в реале.


Ну так что, насчет КГ
по сетке-цена, расположение, качество?


Дружище, в обсуждениях на форуме принимают участие те, кто в этом заинтересован. Если котеджным городком Жана Куат интересуется большее количество людей, то в этом нет ничего зазорного. Значит действительно этим КГ интересуются.
Мое мнение таково: "Если кто то желает там купить или уже купил, это его личное решение."
По ценам: 5000 у.е. за сотку продается в раоне ГРЭСа 63 га земли. Поэтому 5500 у.е. сотка это не запреледьная цена. Что касается цены 950 у.е. за кв/м, то в эту цену помимо стоимости самого дома входят- все коммуникации (свет, вода, канализация, все разрешения уполномоченных органов, а так же все дороги и подъездные пути). Т.к. оформление делается не отдельно взятым хозяином своего дома, а сразу все дома первой очереди, то и оформление будет делаться одновременно всеми.
Если купить самим землю, то для этого нужно:
- изменить целевое назначение
- разбить участки с учетом всех дорог и коммуникаций
- провести все коммуникации
- взять разрешение у всех уполномоченных органов
- план застройки городка (а это не менее 10-12 % от стоимости готовой постройки)
- строительство городка или домов (как правило один в лес- другой по дрова, третьему нужен курятник, а четвертому баня, гараж, сауна, бассейн, ну и т.д. в общем получится славная такая деревушка)

Что касается КГ Жана Куат, у них участок 174 га, кадастровый номер 03-051-191-016 находится под залогом у кредитной компании. Компания гарантирует, что недвижимость будет передана клиенту без обременений. Кредитование КГ ведет Казкомерцбанк, а этот банк серьезный, поверьте мне с кем попало не работает.

Что касается оформления земли и котеджей, это делается не так уж и долго. Как правило строительные компании берут доверенности от дольщиков и их доверенное лицо это все оформляет.
По срокам:
- земля делается 2 недели
- выход техника и замеры в течении 5 дней
- план дома и регистрация в БТИ 7 дней
- оформление в КСК 1 день
Но все это зависит от расторопности каждого в отдельности. Можно делать самому все и годами. Если у человека нашлось 130 000 - 200 000 у.е. на приобретение дома с землей, на внутреннюю отделку от 3000 у.е до бесконечности, то на оформление земли и строения порядка 300 у.е я думаю у всех найдется.
А вообще конечно удобнее всего купить развалюху с большИм участком в городе и построить все так как понравится. НО! здесь есть свои НО! У развалюхи с большим участком есть свои соседи, такие же развалюхи со свинарниками и коровниками или притонами, иначе состоятельные соседи уже давно бы там все повыкупили. А потом еще можно попасть под снос, обидно, потратя столько времени, денег и сил...
Строить свой КГ 10 - 20 домов можно только: родственники, наи при очень близкие друзья (после строительства врядли такими и останутся), или какая то фирма, например банк для своих сотрудников, что очень тоже сомнительно. Поэтому идея своего КГ это утопия- в лучшем случае получится дачный массив.
Еще как вариант, купить дачу (2-3 соседних участка), обнести 4 метровым в высоту забором, и построить там шикарную виллу, пробурить свою скважину, купить електрогенератор (чабанку) и будет все в шоколаде.
Ну и самый последний вариант- если ваш инвестиционный фонд не 200 000 у.е а 1 000 000 у.е и более, то резиденция Maxima, Bella Villa, Солнечная долина в Бобеке, Асеми Тау, Алатау плюс, Горная долина- это то что попрестижнее и надежнее.



ВАУ. Видимо зацепил я Вас. Вы случаем не афиилированное лицо с Бабкой из Фронт офиса компании - затройшика - в смысле, что все так подробно разжевали. Но в любом случае Спасибо и не обессудьте.

И вопрос по теме. Есть новости по другим КГ. Интересуют новые проекты.
  • 0

#367
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Мы тоже подумали и решили строить сами. Но не можем теперь найти землю! В каком то Кукуево в Ядерной Физике вчера были! офигеть ! Дачный участок 10 000 за сотку. а совесть то где!


Нифига себе, "Кукуево"! :eek: Это офигенно классное место! Мечтал бы там жить!


простите, это там где Институт ядерной физики? там же миниреактор :mad:
  • 0

#368
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди, прошу прощения, если повторяюсь... Но... сколько искала не нашла отдельную ветку про "Яблоневый сад" всё только старую информацию про компанию и КГ, а мне место оч. понравилось, кто-нибудь что знает? Может ссылочку адите? И что новенького на рынке КГ? Сейчас всей семьей озабочены этим вопросом.
  • 0

#369
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я так поняла, что все решили остановиться на городках? и самим не напрягаться по строительству???

тогда у кого есть инфа, сколько сейчас стоит земля в сторону Капчагая.. по трассе? чтобы от города не далеко было...
  • 0

#370
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

простите, это там где Институт ядерной физики? там же миниреактор :-)

Да-да, там институт ядерной физики и реактор есть на быстрых нейтронах, еще физико-технический институт, еще технопарк. фонит там нехило, провода светятся, а ночью зомби ходят по улицам :) а еще там было такое озеро, как раз по дороге на те дачи которые дальше поселка и левее института, там вода была оранжевая, воды там по пояс, но я там ловил мелких рыбешек на самодельную удочку, и всяких малюсков типа устриц. Прожил там все детство и ниче, вроде живой, волосы и зубы не выпадают, тьфу-тьфу-тьфу :p
А так место душевное и спокойное. с колхозами не сравнишь.
  • 0

#371
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вопрос к экспертам:

необходимо понимание ситуации кв.м в алмате, т.е анализ предложений КГ выраженный в квадратуре, а не в ценах: самая популярная квадратура, самая продаваемая, неликвидные площади и т.п.
как новичок в этой области прошу совета где достать эту инфу. инет перерыл - ничего подходящего. :-(
  • 0

#372
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
[И вопрос по теме. Есть новости по другим КГ. Интересуют новые проекты.
[/quote]
Скоро будет строиться КГ в районе пос. Чапаева в Карасайском районе. Рядом с КГ Земляничная поляна Формат Таун-Хаус.
  • 0

#373
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
[quote name='Розалинда' date='12.03.2007, 12:32' post='3197728']
[И вопрос по теме. Есть новости по другим КГ. Интересуют новые проекты.
[/quote]
Скоро будет строиться КГ в районе пос. Чапаева в Карасайском районе. Рядом с КГ Земляничная поляна Формат Таун-Хаус.
[/quote]

Подробную информацию можно.
  • 0

#374
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

простите, это там где Институт ядерной физики? там же миниреактор :)

Да-да, там институт ядерной физики и реактор есть на быстрых нейтронах, еще физико-технический институт, еще технопарк. фонит там нехило, провода светятся, а ночью зомби ходят по улицам :p а еще там было такое озеро, как раз по дороге на те дачи которые дальше поселка и левее института, там вода была оранжевая, воды там по пояс, но я там ловил мелких рыбешек на самодельную удочку, и всяких малюсков типа устриц. Прожил там все детство и ниче, вроде живой, волосы и зубы не выпадают, тьфу-тьфу-тьфу :)
А так место душевное и спокойное. с колхозами не сравнишь.



да-а, страшное дело. зомби, устрицы с волосами и зубами. :-)
  • 0

#375
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Скоро будет строиться КГ в районе пос. Чапаева в Карасайском районе. Рядом с КГ Земляничная поляна Формат Таун-Хаус.

Спасибо за инфо. Но у меня ещё вопрос: кто будет строить? И где это, в районе дач?
Спасибо. :-)
  • 0

#376
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Скоро будет строиться КГ в районе пос. Чапаева в Карасайском районе. Рядом с КГ Земляничная поляна Формат Таун-Хаус.

Спасибо за инфо. Но у меня ещё вопрос: кто будет строить? И где это, в районе дач?
Спасибо. :-)


Сылку в студию можно.
  • 0

#377
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
[quote name='Nice' date='12.03.2007, 12:39' post='3197766']
[quote name='Розалинда' date='12.03.2007, 12:32' post='3197728']
[И вопрос по теме. Есть новости по другим КГ. Интересуют новые проекты.
[/quote]
Скоро будет строиться КГ в районе пос. Чапаева в Карасайском районе. Рядом с КГ Земляничная поляна Формат Таун-Хаус.
[/quote]

Подробную информацию можно.
[/quote]
К сожалению не могу ничего сказать подробно, т.к. фирма, которая будет строить занимается изменением целевого назначения земельного участка с КХ на ИЖС. Буду держать всех в курсе.
  • 0

#378
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
[quote name='Розалинда' date='13.03.2007, 09:31' post='3201394']
[quote name='Nice' date='12.03.2007, 12:39' post='3197766']
[quote name='Розалинда' date='12.03.2007, 12:32' post='3197728']
[И вопрос по теме. Есть новости по другим КГ. Интересуют новые проекты.
[/quote]
Скоро будет строиться КГ в районе пос. Чапаева в Карасайском районе. Рядом с КГ Земляничная поляна Формат Таун-Хаус.
[/quote]

Подробную информацию можно.
[/quote]
К сожалению не могу ничего сказать подробно, т.к. фирма, которая будет строить занимается изменением целевого назначения земельного участка с КХ на ИЖС. Буду держать всех в курсе.
[/quote]

Интерестно посмотреть стоимость домов и плюс участка.
  • 0

#379
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мы тоже подумали и решили строить сами. Но не можем теперь найти землю! В каком то Кукуево в Ядерной Физике вчера были! офигеть ! Дачный участок 10 000 за сотку. а совесть то где!
Кстати в Жана Куате подорожали цены, аллилуя! Квадрат 990, сотка 6500 у.е.


На прошлой неделе там была, тоимость ИЖС со всем - около $20,000 за сотку прямо рядом с технопарком.
А реактор не фонит там. глупости всё это. там фон ниже чем в центре алматы.
А трехкомнатная в панельке 60 квадратов за 130,000 отдавали.
  • 0

#380
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Насчет Жана Куата
Сначала тоже заразились этим проектом. Но вот хотя бы одно "но" - топка на газе (отопление). И это - в деревянно-фанерном домике? Тогда уж лучше было бы снаружи коттедж бензином облить и поджечь. А не дай бог будет пожар - мало не покажется.

И вообще, сказку "Три поросенка" никто не отменял. Или кто-то на себе решил эту историю проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.