Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#341
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ой, ребята. Было таких потуг много и всяко. Не так просто все, как выглядит по началу. У больших участков, как правило, целевое нужно менять. Нарезать их, узаканливать. А спрашивается - как купить по началу такой участок? На кого оформлять? Придется чета с коллективным владением выдумывать. Вобщем там вопросов масса еще появится.

Вообще, ИМХО, но при цене дома в Жана Куат в 140 штук, я бы вообще купил готовый дом-развалюху. Штук за 70, можно вполне нормальный вариант найти с участком соток 8-10. А на остальные, потом строил бы сам себе как душе угодно. Зато с коммуникациями проблем небыло бы. С законом тоже, так как оно - готовое все уже. Опять же таки - по этапам можно стройку разбить, на н-ное количество времени\лет. Ну и т.п.


А вы не знаете, закончилось хоть одно начинание ЦТшников по совместному строительству удачным КГ?
Я читала кое-что в той ветке гд шло это бурное обсуждение КГ собственными силами. Интересно - построились ли?

мне почему-то тоже кажется, что дело это сложноватое: надо кооперироваться, оплачивать услуги тому, кто будет все оформлять, кто будет курировать строительство и тому подобное. Проще строиться поодиночке, ну максимум с соседом. Парадокс: чем больше людей, тем больше проблем. ИМХО
  • 0

#342
Oligarh v ubke

Oligarh v ubke
  • Гость
  • 8 сообщений

For Oligarh v ubke
А я то тут причем? :spy: Кого я пугаю? :) вы перечитайте все наши посты с Nice, и потом уже делайте столь резкие высказывания :weep:

For Nice
>А где гароантия того что пажарник не скажет что дом из дерева и фынеры пожароапастный так как >компания не береться оформлять его. а подпеси вам придеться бегать и ставить самим. Хотя компании >скопом это все легко было бы сделать и не так накладно было бы по деньгам. Сами наверное знаете что >гоняют когда не хватает бумажки какой либо.

По идее если речь идет о ПОЛНОМ пакете документов то у них и подписи пожарников уже должны стоять, там если всё собрать получается внушительная такая папочка-тостушка. Пожарники они смотрют по проекту дома пропитаны ли деревянные элементы дома всякими пожаростойкими химическими штуками и т.д.
Да нехорошо все эти проблемы скидывать на покупателя....

Уважаемая Божья_коровка! Если Вы не заметили в моем цитировании вопросительный знак, то повторюсь: Я спросила вообщето у Вас: "Кто несет такой бред?", цитата адресована не в Ваш адрес, а вот вопрос в Ваш! Не нужно так принимать сразу все на себя! Просто я очень долгое время тоже переоформляла недвижимость именно в Талгарском направлении и знаю очень много их заморочек.Но Талды Курган - полная лапша на уши незнающих.
  • 0

#343
Oligarh v ubke

Oligarh v ubke
  • Гость
  • 8 сообщений

явно будет дешевли по деньгам, с нужными планировками и по срокам быстрее.. а материалы можно оптом покупать.. выгодно, однако..

Здравствуйте, Афродита! Мне кажется не так все просто, как говорят. Коммуникации, ИЖС, дороги, КСК и т.д, но самое страшное - это заказать проект, согласовать его, утвердить и пройти гос.комиссию при сдаче в эксплуатацию! а проект не закажешь, пока не сделаешь исследование грунтов! Ой, кажется мне, что сложно будет!
  • 0

#344
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
бр... м.б.... но ни кто не пробывал.. даже начать... а потом здесь многие за картонно-деревянный дом готовы платить такие деньжищи..
  • 0

#345
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Afroditte, а Вы то куда? Ваш дом в ЕП строится. Сбежать хотите?
  • 0

#346
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Уважаемая Божья_коровка! Если Вы не заметили в моем цитировании вопросительный знак, то повторюсь: Я спросила вообщето у Вас: "Кто несет такой бред?", цитата адресована не в Ваш адрес, а вот вопрос в Ваш! Не нужно так принимать сразу все на себя! Просто я очень долгое время тоже переоформляла недвижимость именно в Талгарском направлении и знаю очень много их заморочек.Но Талды Курган - полная лапша на уши незнающих.

Если бы вы девушка внимательней прочитали посты выше, от Nice, вы бы не задавали глупых вопросов :weep:
Насчет лапши о Талдыке все вопросы к администрации КГ Жана Куат которая сказала Nice, что доки нужно оформлять в Талдыке, перечитайте посты и будте внимательней.
  • 0

#347
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Уважаемая Божья_коровка! Если Вы не заметили в моем цитировании вопросительный знак, то повторюсь: Я спросила вообщето у Вас: "Кто несет такой бред?", цитата адресована не в Ваш адрес, а вот вопрос в Ваш! Не нужно так принимать сразу все на себя! Просто я очень долгое время тоже переоформляла недвижимость именно в Талгарском направлении и знаю очень много их заморочек.Но Талды Курган - полная лапша на уши незнающих.

Если бы вы девушка внимательней прочитали посты выше, от Nice, вы бы не задавали глупых вопросов :weep:
Насчет лапши о Талдыке все вопросы к администрации КГ Жана Куат которая сказала Nice, что доки нужно оформлять в Талдыке, перечитайте посты и будте внимательней.


Еще раз повторюсь. Что бы не возникало вопросов. По словам представителя компании они дают все документы на землю и дом потом вы должны ехать и оформляться в Талды Курган. Так как этот район Греса относиться к их территории.

Теперь еще одно я курирую рядом стояший завод и всю документацию по оформлению и получения продукции и стройка складов оформляеться опять же в Талды-Кургане Это уже точная информация так как порой сам это делал. Не стоит сюда относить Тургень это совершенно другая история. Я думаю вопросы уже отпали. Но на всякий случай повторю Про оформления земли и дома так сказал предстовитель компании.
  • 0

#348
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Afroditte, а Вы то куда? Ваш дом в ЕП строится. Сбежать хотите?



не я не сбегаю.. куда бежать, там у меня контракт :weep:
  • 0

#349
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Afroditte, а Вы то куда? Ваш дом в ЕП строится. Сбежать хотите?


Это называется заморским словом диферсификация (или что-то в этом роде) неграмотный я ниразу :weep:

Я бы тоже не против поучаствовать в проекте, но кажется много заморочек возникнуть может.
  • 0

#350
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:D
Ветка наывается ВСЕ о котед....., а тут свелось все к одному обсуждению ЖАНА КУАТ, можа ее переменовать, что люди ходили сюды только КУАТовцы? А?
Других обладателей городков не видать, наверное у низ все на мази, и нехер им тута обсуждать, получается собрались лузеры?! :eek:
  • 0

#351
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

:eek:
Ветка наывается ВСЕ о котед....., а тут свелось все к одному обсуждению ЖАНА КУАТ, можа ее переменовать, что люди ходили сюды только КУАТовцы? А?
Других обладателей городков не видать, наверное у низ все на мази, и нехер им тута обсуждать, получается собрались лузеры?! :spy:


просто жанакуатовцев очень много.
они могли бы как ЕП поселиться в отдельной ветке, а эту оставить всем остальным :D
  • 0

#352
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

соседей не знаю, но если что мы сверху во втором ряду - люди мы мирные, тихие, семейные :D


Угу.
Когда я был в их курятнике (сорри - отделе продаж), мне как раз показали, что сверху второй ряд забронирован для сотрудников!!!!! компании-продавца.

СТОЙТЕ!!!! В Альтаире мне говорили будет новая технология переработки отходов техническую воду...
Т.Е. будут в землю врыты специальные фильтры, и никакого вывоза... и на сколько я осведомлена никаких запахов там не просматривается!!!

чёт попахивает пиаром, вам не кажется?
с чего это вдруг один альтаир такой весь белый и пушистый стал
быть такого не может!! %)

Да ладно, все нормально.
Сам себя не пропиаришь, кто ж этим заниматься-то будет?

А теперь вопрос тем, кто на бронепоезде (ну или танке, броневике, етс):

1. А земля-то из крестьянки под ИЖС выведена?
2. А разрешение на строительство получено? (должно быть, ибо реклама продолжает иметь место быть)
3. А посмотреть его можно? (опять же, согласно Закона, обязаны казать)
4. А договора заключаются на "долевое участие" или же что-то свое придумали типа "безотзывного паевого фонда имени неизвестного лоха", где коттедж один из паев (потом....может быть) ?

5. А спорим, что в марте строительство не начнется, а в конце года не закончится?
  • 0

#353
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ну допустим про второй ряд я писала потому как так оно и есть

а мне говорили, что верхний ряд для сотрудников.
значит - или кто-то из нас ошибается или нас намеренно вводили в заблуждение.

а почему вы думаете что все будет так плохо с начлом и концом строительства?
  • 0

#354
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а почему вы думаете что все будет так плохо с начлом и концом строительства?

А я не думаю.
Я в этом практически уверен.
Есть некоторые индикаторы:
1. Право собственности (или длительной аренды) на землю с целевым назначением - ИЖС
2. Разрешение на строительство с тысячью согласований в уполномоченных органах.
3. Собственный капитал для строительства нулевого цикла
4. Много разных мелких нюансов регламентированных законодательством.

Если хоть один из пунктов выпадает, то я НИКОГДА такому застройщику ни копейки не дам.
Вы можете поступать как хотите, Ваше право.
  • 0

#355
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
я не думаю, что хоть в одной компании, которые сейчас строят, соблюдены все перечисленные вами условия.
такого просто быть не может. всегда есть нюансы, которые решаются (или не решаются) по ходу дела.
в тех же ЕП все так было мутно в самом начале, что мы таки не решились в них вложиться.

вот Вы с таким пристрастным подходом видели хоть одного ИДЕАЛЬНОГО застройщика? если да - поделитесь знанием, мы тоже хотим :D
  • 0

#356
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я не думаю, что хоть в одной компании, которые сейчас строят, соблюдены все перечисленные вами условия.
такого просто быть не может. всегда есть нюансы, которые решаются (или не решаются) по ходу дела.

Я еще раз повторяю, то что Вы отдали этому продавцу (даже не застройщику) свои деньги в обмен на обещания и красивые буклеты - это Ваше право.
У Вас есть уверенность в этой компании, Вы дали деньги.
У меня такой уверенности нет, мои юристы их типовой договор полностью забраковали, поэтому я здесь выражаю определенные сомнения.
Кстатия я еще один пункт забыл - должна быть "лицензия на привлечение средств от населения на долевое участие в строительстве жилья"

Я согласен, что идеальных застройщиков не бывает.
Но я также знаю, что бесплатный (или очень дешевый) сыр бывает только в мышеловке
  • 0

#357
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений


я не думаю, что хоть в одной компании, которые сейчас строят, соблюдены все перечисленные вами условия.
такого просто быть не может. всегда есть нюансы, которые решаются (или не решаются) по ходу дела.

Я еще раз повторяю, то что Вы отдали этому продавцу (даже не застройщику) свои деньги в обмен на обещания и красивые буклеты - это Ваше право.
У Вас есть уверенность в этой компании, Вы дали деньги.
У меня такой уверенности нет, мои юристы их типовой договор полностью забраковали, поэтому я здесь выражаю определенные сомнения.
Кстатия я еще один пункт забыл - должна быть "лицензия на привлечение средств от населения на долевое участие в строительстве жилья"

Я согласен, что идеальных застройщиков не бывает.
Но я также знаю, что бесплатный (или очень дешевый) сыр бывает только в мышеловке


в том-то и дело, что не бесплатный и далеко недешевый! дешевле есть достаточно много КГ типа Алгабас и прочих.
но в принципе я вам только благодарна за высказанные сомнения
:D
  • 0

#358
bronco

bronco
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Видимо я повторюсь
Темая называется: "Все о котеджный городках в Алматы"

Что, кроме "Жана Куата" у нас ничего не строится ?
Или ветку в Форуме поддерживает преславутая бабка из фронт офиса Компании-застройщика :laugh:


Давайте по существу, а потенциальным дольщикам "Жана Куата" повторно предлагается создать свою ВЕТКУ, или уже начинать собираться в реале. Пора уже наверно собираться в реале.


Ну так что, насчет КГ
по сетке-цена, расположение, качество?
  • 0

#359
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Видимо я повторюсь
Темая называется: "Все о котеджный городках в Алматы"

Что, кроме "Жана Куата" у нас ничего не строится ?
Или ветку в Форуме поддерживает преславутая бабка из фронт офиса Компании-застройщика :mad:


Давайте по существу, а потенциальным дольщикам "Жана Куата" повторно предлагается создать свою ВЕТКУ, или уже начинать собираться в реале. Пора уже наверно собираться в реале.


Ну так что, насчет КГ
по сетке-цена, расположение, качество?


Дружище, в обсуждениях на форуме принимают участие те, кто в этом заинтересован. Если котеджным городком Жана Куат интересуется большее количество людей, то в этом нет ничего зазорного. Значит действительно этим КГ интересуются.
Мое мнение таково: "Если кто то желает там купить или уже купил, это его личное решение."
По ценам: 5000 у.е. за сотку продается в раоне ГРЭСа 63 га земли. Поэтому 5500 у.е. сотка это не запреледьная цена. Что касается цены 950 у.е. за кв/м, то в эту цену помимо стоимости самого дома входят- все коммуникации (свет, вода, канализация, все разрешения уполномоченных органов, а так же все дороги и подъездные пути). Т.к. оформление делается не отдельно взятым хозяином своего дома, а сразу все дома первой очереди, то и оформление будет делаться одновременно всеми.
Если купить самим землю, то для этого нужно:
- изменить целевое назначение
- разбить участки с учетом всех дорог и коммуникаций
- провести все коммуникации
- взять разрешение у всех уполномоченных органов
- план застройки городка (а это не менее 10-12 % от стоимости готовой постройки)
- строительство городка или домов (как правило один в лес- другой по дрова, третьему нужен курятник, а четвертому баня, гараж, сауна, бассейн, ну и т.д. в общем получится славная такая деревушка)

Что касается КГ Жана Куат, у них участок 174 га, кадастровый номер 03-051-191-016 находится под залогом у кредитной компании. Компания гарантирует, что недвижимость будет передана клиенту без обременений. Кредитование КГ ведет Казкомерцбанк, а этот банк серьезный, поверьте мне с кем попало не работает.

Что касается оформления земли и котеджей, это делается не так уж и долго. Как правило строительные компании берут доверенности от дольщиков и их доверенное лицо это все оформляет.
По срокам:
- земля делается 2 недели
- выход техника и замеры в течении 5 дней
- план дома и регистрация в БТИ 7 дней
- оформление в КСК 1 день
Но все это зависит от расторопности каждого в отдельности. Можно делать самому все и годами. Если у человека нашлось 130 000 - 200 000 у.е. на приобретение дома с землей, на внутреннюю отделку от 3000 у.е до бесконечности, то на оформление земли и строения порядка 300 у.е я думаю у всех найдется.
А вообще конечно удобнее всего купить развалюху с большИм участком в городе и построить все так как понравится. НО! здесь есть свои НО! У развалюхи с большим участком есть свои соседи, такие же развалюхи со свинарниками и коровниками или притонами, иначе состоятельные соседи уже давно бы там все повыкупили. А потом еще можно попасть под снос, обидно, потратя столько времени, денег и сил...
Строить свой КГ 10 - 20 домов можно только: родственники, наи при очень близкие друзья (после строительства врядли такими и останутся), или какая то фирма, например банк для своих сотрудников, что очень тоже сомнительно. Поэтому идея своего КГ это утопия- в лучшем случае получится дачный массив.
Еще как вариант, купить дачу (2-3 соседних участка), обнести 4 метровым в высоту забором, и построить там шикарную виллу, пробурить свою скважину, купить електрогенератор (чабанку) и будет все в шоколаде.
Ну и самый последний вариант- если ваш инвестиционный фонд не 200 000 у.е а 1 000 000 у.е и более, то резиденция Maxima, Bella Villa, Солнечная долина в Бобеке, Асеми Тау, Алатау плюс, Горная долина- это то что попрестижнее и надежнее.
  • 0

#360
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:mad:
Да блин люди при поиске тем заходят именно по названию. им приходится просматривать все посты что нако :eek: нец понять что он не туды зашел!
Если ветку обзовете ВСЕ О КГ ЖАНА КУАТ, все сразу будет понятно!
:eek:

Все сваливаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.