Перейти к содержимому

Фотография

Сняли номер, оставили записку,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а для начала поднять уровень жизни ! хотябы до глухой Английской деревушки :lol:


я бы еще добавил "повысить гражданскую и правовую сознательность нашего населения". хотя идея не так уж и плоха. цены можно поменять (притянув их к нашим реалиям). и убрать продавцов парковочных талончиков (заменив их техникой). почему не сделать пилотный проект скажем в одном из районов города? здесь все просто - оплатил - стой спокойно, не оплатил - утащили на стоянку и все. поставил поперек - утащили на стоянку, встал в зону "стоянка резидентов" - утащили. вариант портала - капканы. здесь за порчу повешенного капкана - уголовная ответсвтенность. "и все чинно, благородно" (С)

Сообщение отредактировал truman: 22.09.2006, 23:33:35

  • 0

#62
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



а для начала поднять уровень жизни ! хотябы до глухой Английской деревушки :lol:


я бы еще добавил "повысить гражданскую и правовую сознательность нашего населения". хотя идея не так уж и плоха. цены можно поменять (притянув их к нашим реалиям). и убрать продавцов парковочных талончиков (заменив их техникой). почему не сделать пилотный проект скажем в одном из районов города? здесь все просто - оплатил - стой спокойно, не оплатил - утащили на стоянку и все. поставил поперек - утащили на стоянку, встал в зону "стоянка резидентов" - утащили. вариант портала - капканы. здесь за порчу повешенного капкана - уголовная ответсвтенность. "и все чинно, благородно" (С)

+1
  • 0

#63
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

нравится мне как в лондоне делают.

Там ко всему прочему еще и въезд в центр города платный.
Хорошее решение как пробок так и парковки.

может надо и у нас так сделать? жильцам по районам выделять специальные места для парковки. остальным давать парковаться за бабки. хотя цивизации у нас нет. нет, не получится.

А у нас с разрешениями на парковку, получится опять бюрократия, блат и взятки..
  • 0

#64
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ну вот возле кимэп паркуются вообще в наглую, на остнавоке бросяют машины, в два, три ряда. там почему то рейдов не проводят. вообще надо в удп службу специальную создать чтобы туда можно было звонить и стучать на уродов которые на остановках газонах и пешеходных переходах или на поворотах машину оставляют
  • 0

#65
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И по жилым зонам:
пункт 17.1 и 17.4
все в пользу пешеходам.
Допустим я припарковался возле дома, моя машина никому не мешает, и тут какой то жилец идет в усмерть пьяный спотыкается и бьётся об мою машину, всё! хана у него травма. На основании этого пункта поимеют меня, потому что я создал помеху пешеходу.
Или я в чем то не прав?
тогда поправьте меня.

ты не прав вот в чем...
там же в ПДД читаем следующее:

жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38;

а теперь вопрос - у нас дворы обозначены такими знаками? прааааавильно, не обозначены... знач с точки зрения Пдд, никакая это не жилая зона... а посему пешеход, спьяну ушатавший машину, будет отвечать за порчу имущества (если будет пойман, конечно)...
  • 0

#66
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ну вот возле кимэп паркуются вообще в наглую, на остнавоке бросяют машины, в два, три ряда. там почему то рейдов не проводят. вообще надо в удп службу специальную создать чтобы туда можно было звонить и стучать на уродов которые на остановках газонах и пешеходных переходах или на поворотах машину оставляют

сам ты урод, дятел! не кидайся словами :D ;) паркуемся только в положенных местах, на газон не заезжаем, на остановку тоже. если нет мест едем на курмангазы. на особо наглых менты отрабатывают практику скручивания номеров
  • 0

#67
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


ну вот возле кимэп паркуются вообще в наглую, на остнавоке бросяют машины, в два, три ряда. там почему то рейдов не проводят. вообще надо в удп службу специальную создать чтобы туда можно было звонить и стучать на уродов которые на остановках газонах и пешеходных переходах или на поворотах машину оставляют

сам ты урод, дятел! не кидайся словами :D ;) паркуемся только в положенных местах, на газон не заезжаем, на остановку тоже. если нет мест едем на курмангазы. на особо наглых менты отрабатывают практику скручивания номеров

ту тупой или нет, я говорил о тех кто бросает телеги в неположенных местах
  • 0

#68
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня офис на мира комсомольской каждый день хоть по 1 машине но на эвакуаторе увозят ! так что окуратней люди с парковкой !
  • 0

#69
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений



ну вот возле кимэп паркуются вообще в наглую, на остнавоке бросяют машины, в два, три ряда. там почему то рейдов не проводят. вообще надо в удп службу специальную создать чтобы туда можно было звонить и стучать на уродов которые на остановках газонах и пешеходных переходах или на поворотах машину оставляют

сам ты урод, дятел! не кидайся словами :D ;) паркуемся только в положенных местах, на газон не заезжаем, на остановку тоже. если нет мест едем на курмангазы. на особо наглых менты отрабатывают практику скручивания номеров

ту тупой или нет, я говорил о тех кто бросает телеги в неположенных местах

+1
  • 0

#70
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Снимать номера, забирать на штраф стоянку, вкатить приличный штраф и лишить на 1 год прав, а потом на пересдачу. Тока так.

машину отобрать, в тюрьму посадить, родственников растрелять, имущества лишить! только так!

Ага.. И Вам такожде.. А мож еще ответркой по заднему фонарю?
Или на сУБАРУ ОНИ ДЕШЕВЫЕ?
А если серьезно- бесполезно, пока Агашки и Волосатые руки будут все разводить?
Из тойже оперы - никогда не заплачу штраф за тонировку - когда мимо меня проезжает Черный Лексус с номером A xxx KP и его не остановят? Он лучше меня? Вот когда одну такую увезут - тогда и дело пойдет.

P.S.
Никогда сам не паркуюсь в неположенных местах.

Сообщение отредактировал Afantos: 25.09.2006, 16:55:41

  • 0

#71
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений



Снимать номера, забирать на штраф стоянку, вкатить приличный штраф и лишить на 1 год прав, а потом на пересдачу. Тока так.

машину отобрать, в тюрьму посадить, родственников растрелять, имущества лишить! только так!

Ага.. И Вам такожде.. А мож еще ответркой по заднему фонарю?
Или на сУБАРУ ОНИ ДЕШЕВЫЕ?
А если серьезно- бесполезно, пока Агашки и Волосатые руки будут все разводить?
Из тойже оперы - никогда не заплачу штраф за тонировку - когда мимо меня проезжает Черный Лексус с номером A xxx KP и его не остановят? Он лучше меня? Вот когда одну такую увезут - тогда и дело пойдет.

P.S.
Никогда сам не паркуюсь в неположенных местах.

а субару здесь причем? не знаю, как другие субару, а субару антихрист где попало не паркуется :D
  • 0

#72
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Значится надо снимать номера, и в багажничек!!! А вот интерестно а как без номеров ехать в это УДП? Инспектору что показывать если остановит, записульку что-ли? Помоему это с юридической точки зрения не правильно.
  • 0

#73
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


И по жилым зонам:
пункт 17.1 и 17.4
все в пользу пешеходам.
Допустим я припарковался возле дома, моя машина никому не мешает, и тут какой то жилец идет в усмерть пьяный спотыкается и бьётся об мою машину, всё! хана у него травма. На основании этого пункта поимеют меня, потому что я создал помеху пешеходу.
Или я в чем то не прав?
тогда поправьте меня.

ты не прав вот в чем...
там же в ПДД читаем следующее:

жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38;

а теперь вопрос - у нас дворы обозначены такими знаками? прааааавильно, не обозначены... знач с точки зрения Пдд, никакая это не жилая зона... а посему пешеход, спьяну ушатавший машину, будет отвечать за порчу имущества (если будет пойман, конечно)...

да согласен 5.38 интересный знак, но я его видел один раз на Абая Мира. И больше этого чудного знака я не видел в городе.
  • 0

#74
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений

Значится надо снимать номера, и в багажничек!!! А вот интерестно а как без номеров ехать в это УДП? Инспектору что показывать если остановит, записульку что-ли? Помоему это с юридической точки зрения не правильно.


Как раз, то с юридической стороны, это верно...
  • 0

#75
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Значится надо снимать номера, и в багажничек!!! А вот интерестно а как без номеров ехать в это УДП? Инспектору что показывать если остановит, записульку что-ли? Помоему это с юридической точки зрения не правильно.

2 Nelson Mandella
Да если номера спрячешь, он ведь не отстанет, он все скаты прокусит тогда.
  • 0

#76
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В моём дворе нельзя. Бутылки летают. Много корыт уже покалечились. И ведь что харктерно! После первой же бутыли они перестают ставить там свои вёдра. И даже прав не качают. Красотища!


это из категории насрать в подъезде пока никто не видит.
  • 0

#77
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
2 Nelson Mandella
Да если номера спрячешь, он ведь не отстанет, он все скаты прокусит тогда.

================================
В смысле какие скаты???
Вы не подумайте, я не призываю бросать машины посреди улицы и прятать номера. А что-бы избежать произвола, т.к. тут поговаривают могут и с нормально припаркованной машины снять номер.

И что тут с юридической стороны верно в снятии номера? Должен составляться акт об изятии или даже протокол какой, и одна часть должна быть у водителя. Тогда он сможет эксплуатировать свою машину что-бы приехать в УДП.
А т.к. записка юридической силы не имеет, соответственно с ней (запиской) и без номеров эксплуатировать машину нельзя, то это получается самоуправство или превышение должностных полномочий.
Разве неправильная парковка-остановка влечет запрещение от управления транспортом???

Помоему с юр. точки зрения здесь не все чисто!!!
  • 0

#78
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

почему не сделать пилотный проект скажем в одном из районов города?

А как насчет зеленого базара, кстати говорили что бардак страшный, а ведь на пастера многоярусная парковка есть, ток желающих по моему мало, менталитет не позволяет...

#79
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Надо по закону наказывать. Но как такового у нас почти на наблюдается, то пробки будут.
А пакости делать и рукими махать это не есть хорошо.
  • 0

#80
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Значится надо снимать номера, и в багажничек!!! А вот интерестно а как без номеров ехать в это УДП? Инспектору что показывать если остановит, записульку что-ли? Помоему это с юридической точки зрения не правильно.


Было у меня такое объезжал машину заглохшую на повороте Ташкенская Фурманова нос вылез на встречку тут делика летит и так чирком сносит только номер он весь корявый я его положил в багажник и поехал ездил месяца два два с половиной пока на трассе за превышение не остановили спросили где номер я сказал им что во дворе за столб зацепился он мне и посоветовал получить новый пришел в гаи заплатил и.т.д и через месяц дубликат старый корявый вернул.
В итоге в городе никто не тормозил было прошлым летом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.