Перейти к содержимому

Фотография

Как я получил праваопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: Как я получил права? (680 пользователей проголосовало)

Отвечаем честно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#281
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Лучше скажи, или покажи такого человека, который смог бы научить тебя правильно водить машину!
Вот и получается, что лучше себя любимого, никто не научит.
  • 0

#282
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я в шоке! больше половины купили права! и с гордостью об этом заявляют, пипец!

Из той же оперы, что и галстук за соседним углом по пять штук. Типа у тебя права дешевые, а у меня чисто за нормальные бабки :spy:
  • 0

#283
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

А что вы хотели? Пока будет спрос будет и предложение.

Люди готовы платить, только бы не томиться, да что бы не ездить в жол по 3- 5 раз. Время, те же самые деньги. И все платят по разному, в зависимости от своих понятий. Кому то и штука КЗТ деньги, а кому и 200 гринов из дома не выйти(ПОЗОР).
И что плохо, то везде встречают по одежке. Столько и просят.
А хуже всего когда говорят "сколько дашь", "а Сколько нужно"? "1000000".
  • 0

#284
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Покажите мне хоть одну автошколу где за 2-3 месяца научат ездить! Если бы меня в 14 лет не научили я бы щас как лошара бы мыкался! А друзья которые пошли официально учится до сих пор со своими автошколами ждут лицензий или еще чего но не дождутся проверенная инфа!
  • 0

#285
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений


я в шоке! больше половины купили права! и с гордостью об этом заявляют, пипец!

Из той же оперы, что и галстук за соседним углом по пять штук. Типа у тебя права дешевые, а у меня чисто за нормальные бабки :fie:

А насчет бабок я в кредит залез потому как езить надо (устроился водителем)и есть очень проверенная инфа что со следующего года права 5 тонн гринов будут стоить так что стоит задуматся!
  • 0

#286
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:fie: купля , купле - рознь ! ну, купил, ну, не учился... ну и что ? правила знал с детства (многие мальчишки играют с машинками или в машинки) :( не только знаки, а именно правила, включая разбор задачек из журнала За рулем и автотранспорт казахстана :) было это давно.... на машину сел, да поехал. сразу выехал в левый ряд, да так и езжу (особо не мешаюсь), ну просто врос в свою первую машину (БМВ была). после этого обучил несколько человек вождению авто и намного лучше, чем в автошколах. а вот маму попросил самой сдать на права(сказав, что купить всегда успеем), что она с успехом и сделала с первого раза - была самая старшая в группе, сдала только с одной ошибкой. а вот вождение.... (она-то его сдала) тех негодяев, которые обучали ... в общем их самих нужно учить на машинах ездеть а не на ишаках. кстати, обучал вождению людей, которые проходили курсы вождения в автошколах, только видно у всех были инструкторы никудышные. так, что - главное - за безопасное движение ! :D
  • 0

#287
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Вопрос возможно, не по теме....простите, у меня украли документы-права в том числе...какая процедура восстановления??? экзамены нужно сдавать???

Сообщение отредактировал Аксинья: 22.12.2007, 20:38:34

  • 0

#288
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Да уж , с этими правами сейчас напряжно. И самое забавное, что получить их теперь стоит в любом случае больших денег. Т.е. даже честно отучиться в автошколе теперь стоит ого-го (как я слышал из-за потери лицензий многими автошколами, доходит до 100 000 тг)
Обеспеченные граждане, купившие машину себе это позволить могут. Но! как же быть обычным шоферам, которые так и зарабатывают? Например есть мальчик, 18 лет, хочет стать шофером, работать, как ему нормально получить права?
Все мои одногруппники из универа или сдавали(покупали) в других городах (откуда они сами), или покупали в Ате , или всё еще ждут (проблемы с лицензиями и прочее).
Вот такая вот тенденция. Организовать бы всё это и... но это нереально... менталитет однако!

2Аксинья
тут рядом где-то тема была про потерю прав. в ветке авто в смысле.
  • 0

#289
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

есть мальчик, 18 лет, хочет стать шофером, работать, как ему нормально получить права?

в армии.
  • 0

#290
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Покажите мне хоть одну автошколу где за 2-3 месяца научат ездить! Если бы меня в 14 лет не научили я бы щас как лошара бы мыкался! А друзья которые пошли официально учится до сих пор со своими автошколами ждут лицензий или еще чего но не дождутся проверенная инфа!


Я с 20 августа начал заниматься в автошколе MERCUR на Мерей, у нас скоро экзамены, теорию и практику здесь хорошо обучают, т.к. самое главное желание курсанта научится водить машину.
  • 0

#291
ICY

ICY
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже купила права 2 года назад, хотя проучилась честно в автошколе 2 месяца. а купила поскольку думала что не сдам и времени не было на пересдачу.
  • 0

#292
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
выучился в 17 лет. стукнуло 18 - пошел и купил
  • 0

#293
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
учили учили, учили визде учили ;) но купить все равно пришлось, правда по дешовке :laugh:
  • 0

#294
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Учился в Автошколе 6 мес. кат. В,С, до этого уже неплохо ездил т.к. хороший учитель (дядя) всему учил, сложно было на ЗИЛе сдавать вождение с первого раза не сдал, на следующий день пришел сдал, поставили машину в гору (есть такое на автодроме) сказал поехали! врубил первую газую и постепенно отпускаю ручник, и о чудо!! машина тронулась, газку и ручник сбросил проехался 500м. пообщался с Гайшником, сдал..на москвиче было легче сразу сдал.. на компьютере было легко пришел сел ответил на 8 из 10 машина написала Сдал!! прямь на весь кабинет заорал СДАЛ!!! капитан так грозно посмотрел, явно был недоволен чем-то (эх блин денюжка убежала), с фотался и получил на след. день права. вот..
был 1998г.
  • 0

#295
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Учился в автошколе, вождения было мало из-за дефицита бензина.Хорошо, что отец до этого обучал меня вождению. Потом сдал экзамен по Правилам и по вождению.Сдавал на Москвиче АЗЛК 2140 .С первой попытки. Из тридцати человек - в тот день только нас четверо было , сдавших.
В тот же день получил права. книжечку бледно-голубого цвета . Был ноябрь 1993 года ;)

Сообщение отредактировал Красный Барон: 27.12.2007, 16:06:00

  • 0

#296
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
УРА! УРА! УРА! АЛЛЕЛУЙЯ!!!! Получила! сама!!!! АААААААААА!!!!!!!! ;)
Все-таки есть справедливость! хотя после стольких попыток сдачи на самих правах я как-то фиговенько получилась - смотрю, и удивляюсь: неужнто и правда я? :laugh:
  • 0

#297
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Давно это было уже лет 10 - 12 назад... и права уже поменялись и перездачу уже прошел...

А вот вопрос тем кто недавно сдал:

Сейчас ввели "Ночные Экзамены" или все также как и раньше?
  • 0

#298
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ввели, а в декабре опять убрали... Видимо страшновато инспекторам с новичками зимой, да еще и по ночи кататься :)
  • 0

#299
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ввели, а в декабре опять убрали... Видимо страшновато инспекторам с новичками зимой, да еще и по ночи кататься ;)



Правильно, что еще нужно этим Гайцам?!

Ввели систему наоборот, сначала вождение, а потом теория :)
Только у нас такое возможно...
Сегодня всей группой пошли сдавать на автодром первый этап, змейку проехал нормально, на боковой парковке придрался Гаец к расстоянию между бордюром и машиной, должно быть max 20 см., у меняр асстояние получилось больше :kiss: Если бы было бы меньше, то все равно бы придрался, или сказал бы,что растояние между двумя баллонам неодинаковое!! МАРАЗ КАКОЙ-ТО!!! :weep:

Так ведь еще они ребят сбивали с толку, отвлекая их, типа стоп, остановись, а еще машина не полностью заехала в бокс... :smoke:

Я понмаю, когда человек едет, например через змейку, сбивает уже второй баллон,...
  • 0

#300
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Если бы было бы меньше, то все равно бы придрался, или сказал бы,что растояние между двумя баллонам неодинаковое!! МАРАЗ КАКОЙ-ТО!!! :)

Полный... У меня друг все никак сдать не может... Они видимо пилотов-чемпиёнов Формула-1 готовят... Удивляюсь как они еще не ленятся дерь открывать и смотреть... И странно как они без линейки мерят, такая дотошность...
Три раза ездил и наблюдал за сим действом, столько понта со стороны ЖП, бюрократы-практики млин... :weep: Видел как сам экзаменатор ездит.... После торчания 5 часов в машине, готов был его раскатать по асфальту, представляю чувства тех кто пришел сдавать без друзей\родственников на машине...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.