Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Любителей НиссановПремьеры, джипы и т.д. а можно и просто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61
Lor

Lor
  • Гость
  • 23 сообщений

в смысле простоват салон в Санни??? мне кажется нормальный, правда у меня версия Super Saloon (1996 г.в.), но не сказал бы, что уж очень огромная разница с LХ.
если соблюдать плановые замены, то все будет ок! надежная ходовка, очень резвый движок, при этом довольно экономичный. Не капризная машина! С запчастями траблов нет.


Уважаемый ЭйрЪ,
Забираю свои слова обратно, после вчерашней поездки на рынок мое мнение о Саньках поменялось. Буду брать скорее всего Санни. Они бывают 1,8? Что-то встречаются в основном 1,3, реже 1,6.

Высоко оценю Вашу помощь, если напишете чем они, как правило "болеют", и что, помимо всего прочего, в них смотреть. Про primera написано много, а вот про санни - инфы практически нет.
  • 0

#62
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений


в смысле простоват салон в Санни??? мне кажется нормальный, правда у меня версия Super Saloon (1996 г.в.), но не сказал бы, что уж очень огромная разница с LХ.
если соблюдать плановые замены, то все будет ок! надежная ходовка, очень резвый движок, при этом довольно экономичный. Не капризная машина! С запчастями траблов нет.

Уважаемый ЭйрЪ,
Забираю свои слова обратно, после вчерашней поездки на рынок мое мнение о Саньках поменялось. Буду брать скорее всего Санни. Они бывают 1,8? Что-то встречаются в основном 1,3, реже 1,6.
Высоко оценю Вашу помощь, если напишете чем они, как правило "болеют", и что, помимо всего прочего, в них смотреть. Про primera написано много, а вот про санни - инфы практически нет.


Итс окей :D

1.8 не видел и не слышал! есть 2,0 4 ВД, но это только японцы праворульные, у нас я видел только 1 раз!

я надеюсь, что мы видем речь о предпоследней модели Санни (мой 96, дутый!)???

Лучше брать 1,6, считаю соотношение мощность (`105)/расход(около 9л. трасса 6л.) очень даже приемлемыми! считаю машину очень даже резвой!
Кстати на Драге вполне приличные результаты показывает!

Ходовка: замены требуют стойки стабилизаторов! а вцелом ходовка очень надежная! аммортизаторы все заменялись только после 120. тыс пробега!!!
Один раз менялось сцепление! Один раз правый подшипник (колесо) и все!!!

За почти 7 лет сгорела всего одна тормозная лампочка и один подфарник :dandy:))) ну это так.....к слову :)

Остальное приходится НА ПЛАНОВЫЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ замены: масла, фильтры!

Каких-то особенных капризов я не вижу!

Хорошая заводская зашита от коррозии (свойственно Ниссанам!)

Хотел бы отметить высокую проходимость машины, особенно зимой, по моему мнению это происходит благодаря хорошей развесовке!

#63
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
з.ы. с запчастями проблем нет! как с оригиналами, так и дубликатами  - (хотя я их не юзал!)

#64
Lor

Lor
  • Гость
  • 23 сообщений
2 ЭйрЪ,
Благодарю за конкретную и нужную информацию.
C уважением, Лара.


ЗЫ   если будет инфо о нормальном санни на продажу 93-96гв. 1,6 - пишите на мыло lara@hotbox.ru
  • 0

#65
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

2 ЭйрЪ,
Благодарю за конкретную и нужную информацию.
C уважением, Лара.


Рад был помочь! если все таки приобретете машину, по ходу могу подсказывать, что и как!


ЗЫ   если будет инфо о нормальном санни на продажу 93-96гв. 1,6 - пишите на мыло lara@hotbox.ru



(дутые пошли с 95 года!)

на какую сумму примерно???

#66
Lor

Lor
  • Гость
  • 23 сообщений
см.ниже
  • 0

#67
Lor

Lor
  • Гость
  • 23 сообщений

на какую сумму примерно???

2 ЭйрЪ
Хотелось бы уложиться в 4уе, но если что нормальное но чуть выше (до 5уе) тоже буду смотреть. Хочу салон SLX (вроде он так называется), седан, 1,6, предпочтительно белый. Где то в 93-95 выпускалась особая модификация санек, их в городе оч.мало. такую не буду брать.
Спасибо за помощь, еще бы поиски увенчались успехом, а то на рынке их не было нормальных (в воскр. стояли всего 2шт. ужасного цвета с драповым салоном...), по объявлениям тоже не совсем подходящие, в основном 1,3... :dandy:
  • 0

#68
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

на какую сумму примерно???

2 ЭйрЪ
Хотелось бы уложиться в 4уе, но если что нормальное но чуть выше (до 5уе) тоже буду смотреть. Хочу салон SLX (вроде он так называется), седан, 1,6, предпочтительно белый. Где то в 93-95 выпускалась особая модификация санек, их в городе оч.мало. такую не буду брать.
Спасибо за помощь, еще бы поиски увенчались успехом, а то на рынке их не было нормальных (в воскр. стояли всего 2шт. ужасного цвета с драповым салоном...), по объявлениям тоже не совсем подходящие, в основном 1,3... :dandy:


"B-14" - модификация пошла с 1995г, (салон: "Super Saloon" и "Ex Saloon".) - это предпоследняя модель!
думаю, можно и уложиться...от состояния будет зависить!

Ок! если где увиджу, то скажу!

#69
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а уменя санни N14 был!!!!!!!!!!!!!!
А инфы по ним нет-потому что не ломаются они! :dandy:
До меня машина 4 года у нас ездила, было два зохяина, но до меня дошла в неплохом состоянии!
Как только взял-сделал ходовку и год вообще ничего не делал!
Бегала и радовала, пока не втемяшились в неё....
Кстати, до сих пор лежит газовый амортизатор задний левый с пыльником и отбойником бэушный в хорошем состоянии. Если кому надо-пишите, штучки за три отдам  :D
  • 0

#70
Lor

Lor
  • Гость
  • 23 сообщений

Ок! если где увиджу, то скажу!


Спасибо.
:dandy:
  • 0

#71
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Ок! если где увиджу, то скажу!

Спасибо.
:D


Nashli drug druga... :dandy:  shuchu...

po-moemu trudnovato budet naiti takuiu tachku za 4.0 a esli i naidete, to odnoznachno budet s "surprizami" ya dumau...bitaia, ili eshio kakaia nibud', anyway, prosto bud'te ostorojny...
  • 0

#72
Lor

Lor
  • Гость
  • 23 сообщений

po-moemu trudnovato budet naiti takuiu tachku za 4.0 a esli i naidete, to odnoznachno budet s "surprizami" ya dumau...bitaia, ili eshio kakaia nibud', anyway, prosto bud'te ostorojny...


О, Критик, долго Вас не было....
Thanks a lot for the warning.
Pls, поделитесь опытом в обнаружении сюрпризов...
  • 0

#73
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А ктонибудь чтонибудь знает про максиму(3.0) 95-99 модельного года, насколько надежна и дорога в эксплуатации???
  • 0

#74
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

А ктонибудь чтонибудь знает про максиму(3.0) 95-99 модельного года, насколько надежна и дорога в эксплуатации???


ты че брать собрался???

в принципе интересовался, хороша машина! ну если по фирменному обсулживать то не совсем дешево, хотя терпимо!

#75
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А ктонибудь чтонибудь знает про максиму(3.0) 95-99 модельного года, насколько надежна и дорога в эксплуатации???

ты че брать собрался???
в принципе интересовался, хороша машина! ну если по фирменному обсулживать то не совсем дешево, хотя терпимо!

Да нет, просто стало интересно, отремонтировал себе ходовку недавно вышло нереально дорого:dandy: , вот думаю может ченибудь другое купить, а из всех тачил нравится максима, но блин, дорого она стоит, так что просто мечтаю
  • 0

#76
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
А нереально дорого это сколько и что вошло в ремонт? Если под ремонтом ходовки подразумевать замену всех амо, всех сайлентов, которые есть, то в любом случае должно выйти не больше 600. Хотя, всяко бывает. У максим насколько я знаю сзади балка, поэтому сайлентов должно быть не так много и не такие большие. У меня в ауди есть сзади несколько сайлентов которые кучу денег стоят, но их даже по нашим дорогам не так часто менять надо. Я за два года эксплуатации по нашим якобы дорогам еще не разу не менял, хотя телеге 10 лет уже. А впереди уже все менял, включая амо.
  • 0

#77
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А нереально дорого это сколько и что вошло в ремонт? Если под ремонтом ходовки подразумевать замену всех амо, всех сайлентов, которые есть, то в любом случае должно выйти не больше 600. Хотя, всяко бывает. У максим насколько я знаю сзади балка, поэтому сайлентов должно быть не так много и не такие большие. У меня в ауди есть сзади несколько сайлентов которые кучу денег стоят, но их даже по нашим дорогам не так часто менять надо. Я за два года эксплуатации по нашим якобы дорогам еще не разу не менял, хотя телеге 10 лет уже. А впереди уже все менял, включая амо.

Да нет, у меня то галант(93г) спереди поменял 4 рычага по 70 и 2 аммо по 65 в итоге получается 410 баков. помоему дороговато, а спереди еще 2 рычага сверху(цапфы), но у меня они вроде целые
  • 0

#78
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Да нет, у меня то галант(93г) спереди поменял 4 рычага по 70 и 2 аммо по 65 в итоге получается 410 баков. помоему дороговато, а спереди еще 2 рычага сверху(цапфы), но у меня они вроде целые


да не, нормальная цена, мне кажется. другое дело, был ли смыл менять сами рычаги. Не знаю как на 93 г Галанте, но когад у мен ябыл 91г Галант я там менял только сайленты, и рулевые наконечники. Все остальное тип топ было. Зато согласись. ты щас потратил эту сумму и забыл про проблемы с подвеской. и еще есть уверенность. что если ты поврачиваешьруль, то машина четко и понтяно реагирует на все твои движения. А когда еще и амо новые, то ваще супер. мне кажется тчо на резине и подвеске экономить нельзя. это в конце концов твоя жизнь.
  • 0

#79
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

да не, нормальная цена, мне кажется. другое дело, был ли смыл менять сами рычаги. Не знаю как на 93 г Галанте, но когад у мен ябыл 91г Галант я там менял только сайленты, и рулевые наконечники. Все остальное тип топ было. Зато согласись. ты щас потратил эту сумму и забыл про проблемы с подвеской. и еще есть уверенность. что если ты поврачиваешьруль, то машина четко и понтяно реагирует на все твои движения. А когда еще и амо новые, то ваще супер. мне кажется тчо на резине и подвеске экономить нельзя. это в конце концов твоя жизнь.

У меня просто в шаровых люфты почти по сантиметру были и руль из-за этого клинил, но то что она стала послушная, то это  ты прав, катаешься и ненарадуешься, захотел резко повернуть -  хоп и всё, маневренность конкретная
  • 0

#80
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

po-moemu trudnovato budet naiti takuiu tachku za 4.0 a esli i naidete, to odnoznachno budet s "surprizami" ya dumau...bitaia, ili eshio kakaia nibud', anyway, prosto bud'te ostorojny...

О, Критик, долго Вас не было....
Thanks a lot for the warning.
Pls, поделитесь опытом в обнаружении сюрпризов...


Ya pisal uje v etom forume, mojno vnizu posmotret?, ne tol?ko pri pokupke Nissana no b/u avto voobshe? osnovnoe dumau tri veshi:
1. Dvijok, eto pust? za tebya drugie posmotryat,
2. Vsprysk, jelatel?no chtoby on byl raspredelennyi a ne mono?dumau na mashinah Sunny posle 96 stoit imenno takoi. Pochemu mono nejelatelen, bystree vyholajivaetsya I ne ochen? xorosh dlya prochistki t.k. ne otkalibruesh? po tsilindram, nakol?ko mne izvestno?t.e. esli multi-vsprysk mojno pochistit? I uvidet? resul?taty, na mono-nikto ne garantiruet?xotya ya chistil mono I stalo oshutimee luchshe.
3. Kuzov, ne bylo sil?nyh povrejdenii, kak pravilo lobovye udary mogut povesti lonjerony(?povedennye mashiny), na glaz trudno opredelit? tem bolee esli remont delali b Germanii?nash remont raspoznaetsya gorazdo legche, chai Nissan ne Mercedes, vladel?tsy po statusu poproshe?

Hodovku ne upominau, max dumau za $500 tebe eio pereberut
tak chto luchshe zalojit' etu stat'u rasxodov srazu je...koneshno eto povod dlya discounta...

Eshio prosto posidi za rulem mashiny podol?she jelatel?no odno I v tishine? prislushaisya k sebe, nravitsya ili net? Obsomtri vnimatel?no panel??net li nigde sledov krovi, kovyryania otvertkoi(xotya vse mashiny prakticheski skruchivaut) I t.d.

Opyat? je, esli prodavets real?no prosit men?she chem. Est? dumau tvoia jenskaia intuitsia pomojet, stoit li doveryat? ?prichinam? ego prodaji po deshevke ili net?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.