Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Любителей НиссановПремьеры, джипы и т.д. а можно и просто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ет самое:D
привет всем посвяти профана кто что думает о ниссан примере универсале 2.0 SLX 1991 года;)
буду очень признателен!
  • 0

#22
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ет самое:D
привет всем посвяти профана кто что думает о ниссан примере универсале 2.0 SLX 1991 года;)
буду очень признателен!


Normal?naia tachka, Primery voobshe ot $3.000 mojno vzyat??jelatel?no koneshno 2L tak kak
1.6L est nenamnogo men?she no v moshnosti proigryvaet zametno?prover? hodovku, tak kak rychagi perednie och.dorogi v remonte. Voobshe zapchasti stoyat nemnogo doroje chem na Toyotu I Mazdu. Jelatel?no ne brat? monovsrpysk, no v eti goda vypuska ego net, krome versii GTi koneshno? prover? chtoby dvijok ne troil, osobenno na holodnom dvijke. Perednee pravo steklo chtob ne drebezjalo na hodu kogda poluotkryto? zadnie arki, mojet byt? uje nachali poyavlyat?sya tochki korrozii xotya kuzov otsinkovan, no vse ravno?voobshe mnogo melkih bolyachek u mashin pervyh godov vypuska (do 1992) tak chto imeet smysl poiskat? s godom vypuska popozdnee.
  • 0

#23
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
2tipa Kritik
cпасибо  ! очень признателен.
  • 0

#24
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
кто подскажет, где могут нормальную диагностику Ниссана
сделать: ходовую, двигатель и электрику.
Ниссан-центр дороговато будет.
Колеса читаю, но хотелось бы рекомендации и мнения
и ваще куда можно заезжать
а особенно электрика волнует
спасибо
  • 0

#25
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кто подскажет, где могут нормальную диагностику Ниссана
сделать: ходовую, двигатель и электрику.
Ниссан-центр дороговато будет.
Колеса читаю, но хотелось бы рекомендации и мнения
и ваще куда можно заезжать
а особенно электрика волнует
спасибо


Ходовую, лучше чем на Ниссан Центре, мне ни кто не диагностировал. Ремонтироваться там конечно очень дорого, но на диагностику съездить стоит.
Все датчики двигла можно проверить их Консалтом, но при этом необходимо самому разбираться в показаниях.
А в остальном машина ходит по рукам, это конечно не хорошо, но найти действительно толкового мастера - проблема.

Какая модель у Вас?
  • 0

#26
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Ходовую, лучше чем на Ниссан Центре, мне ни кто не диагностировал. Ремонтироваться там конечно очень дорого, но на диагностику съездить стоит.
Все датчики двигла можно проверить их Консалтом, но при этом необходимо самому разбираться в показаниях.
А в остальном машина ходит по рукам, это конечно не хорошо, но найти действительно толкового мастера - проблема.
Какая модель у Вас?


а где находится ниссан-центр, и сколько там стоит диагностика двигла?
расскажите, как туда доехать.

#27
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

а где находится ниссан-центр, и сколько там стоит диагностика двигла?
расскажите, как туда доехать.

АВТОЦЕНТР НИССАН ТОО АЛТЫН АЛМА ОТОМОТИВ
Рыскулова,57А / Жансугурова Ильяса

 380477
 380381
 380987
 382850
 382832

если не ошибаюсь, то диагностика двигателя стоит 1000 тенге...
  • 0

#28
нур

нур
  • Гость
  • 5 сообщений
Ниссана центр находится по Рыскулова, если ехать вниз по Белинского и налево на Рыскулова то по правой стороне метров 500 или около.
Насчет цен точно не помню. Ходовку последний раз диагностировал чтото около 2 тыс. Машину посмотрят и проверят на совесть. Мне последний раз ремонт (зап и ремонт) выставили на 1,200 косарей (хотя реально ремонт у своих вытянул на 300 уев).
Если хочещь квалифицированную диагностику, вкл. компьютер советую раскошелиться на ниссан центр, а потом с этим листком к своим мастерам. Кстати можешь у этих же слесарей (на центре) после диагностики уточнить, что все таки реально надо менять.
  • 0

#29
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
спасибо всем за информацию.
позже буду озадачивать поиском "своих" мастеров - у меня таких пока нету.

#30
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а где находится ниссан-центр, и сколько там стоит диагностика двигла?
расскажите, как туда доехать.

АВТОЦЕНТР НИССАН ТОО АЛТЫН АЛМА ОТОМОТИВ
Рыскулова,57А / Жансугурова Ильяса
 380477
 380381
 380987
 382850
 382832
если не ошибаюсь, то диагностика двигателя стоит 1000 тенге...

ваще-то 1000 у них стоит диагностика ходовой,
а двигло - 2800 тг
  • 0

#31
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

ваще-то 1000 у них стоит диагностика ходовой,
а двигло - 2800 тг


всё равно спасибо :D ожидал более страшных цифр, если честно.
и еще вопрос в догонку - а никто там турбины не тестил (высокого давления) - насколько это объективно, и сколько стоит?

#32
968-oj

968-oj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
дубль 2, извянки
  • 0

#33
veen

veen
  • Гость
  • 8 сообщений
ездю с прошлого года на ниссан примера универсал 1.6 90г выпуск карб.. один вопрос ест мои мысли после ремонта двигателя : тахометра нет , на етом месте стоят часы, до ремонта при наборе  оборотов слышал писк в динамике вроде как -бы предупреждение о расходе топлива или для переключения незнаю литературу ещё не искал. после ремонта больше не слышал спросил у мастера что делал ремонт ничего вразумительного не получил. Кто может что-нибудь прояснить..?
  • 0

#34
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ездю с прошлого года на ниссан примера универсал 1.6 90г выпуск карб.. один вопрос ест мои мысли после ремонта двигателя : тахометра нет , на етом месте стоят часы, до ремонта при наборе  оборотов слышал писк в динамике вроде как -бы предупреждение о расходе топлива или для переключения незнаю литературу ещё не искал. после ремонта больше не слышал спросил у мастера что делал ремонт ничего вразумительного не получил. Кто может что-нибудь прояснить..?


Могу точно сказать, что на Примерах никаких девайсов для сигнализации расхода и т.п. НЕТ. Из какого динамика звук шел?
  • 0

#35
veen

veen
  • Гость
  • 8 сообщений
"динамик" условно где-то посредине. Я на отдельную тихую площадку выезжал и слушал, потому-что первоначально меня раздражало что кто-то всё время мне бикает. потом вычислил звук посередине из под панели передней. копался не сильно потому что не знаю что искать и с каким названием и формой.
  • 0

#36
veen

veen
  • Гость
  • 8 сообщений
повторился извиняюсь
  • 0

#37
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет!

У меня тоже ниссан сани :D
  • 0

#38
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ет самое:D
привет всем посвяти профана кто что думает о ниссан примере универсале 2.0 SLX 1991 года;)
буду очень признателен!


kstati, est' tut odna stateika
http://prostoauto.ho...ssanprimera.htm

no nepolnaia, vstrechal na odnom ukrainskom saite poluchshe.
  • 0

#39
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ет самое:D
привет всем посвяти профана кто что думает о ниссан примере универсале 2.0 SLX 1991 года;)
буду очень признателен!

kstati, est' tut odna stateika
http://prostoauto.ho...ssanprimera.htm
no nepolnaia, vstrechal na odnom ukrainskom saite poluchshe.



Nashel och.interesnyi sovet, pri pokupke luboi BU mashiny...

Если обнаружены деформации силовых деталей кузова, но при этом удалось убедиться, что геометрия кузова в норме, то такой автомобиль имеет смысл покупать по крайне мере на 30% дешевле рыночной цены. Можно также взять автомобиль с любыми недостатками ходовой части при условии, что вы их учли в своих затратах заранее. Особенно это касается японских машин. Не радуйтесь хорошо отмытым двигателям ? при этом сложно обнаружить течи рулевых и тормозных гидроприводов, а также подтекания различных сальников. На автомобилях с современными инжекторными двигателями надо особо внимательно следить за признаками неровной работы мотора. Причиной могут быть различные засорения, нестертые ошибки в компьютере или устраняемые регулировками дефекты. Такие проблемы можно ликвидировать за относительно небольшие ($50?100) деньги. Если же неисправен сам блок управления, то от приобретения такого автомобиля я рекомендую отказаться.
  • 0

#40
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Druz'ya!!!

naschital mnogo raznyh forumov na odnu ob'edinyaushuiu nas temu: Nissanovtsy i te, kto im simpatiziruet(xochet stat')...
kak minimum 3 razroznennyh saita s odnimi i temi je voprosami kstati...poetomu predlagau s tsel'u popularizatsii saita, uvelichenia poseshaemosti i samoe glavnoe, udobstva dlya NAS SAMIH JE pochashe poseshat' dannyi sait, predlagat' svoi idei i pomogat' otvechat' novopribyvshim tak kak oni vse ravno ne budut chitat' ves' nash conversation...kstati, esli by byli podrazdely v etom forume, naprimer Primera, Sunny, Jeeps bylo by luchshe dumau...esli u kogo est' al'ternativnye varianty pojaluista predlagaite. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.