Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1881
animality

animality
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый день, извините если не сюда пишу свой вопрос. Не могла найти нужные мне координаты. Подскажите где купить модем D-Link 2540U или D-Link 2640U.Спасибо

Видел в Алсере и Логи коме! Позвони уточни!
  • 0

#1882
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью к вам. У меня роутер асус wl 600g, моя проблема заключается в том, что роутер постоянно перезагружается. То есть, лампа айпи горит зеленым, зетем она становится красной, моргает, заем АДСЛ лампа краснеет, потом все нормализуется, потом это повторяется снова, качать ни чего не возможно. Звонила в КТ там мне сказали, что у меня типа проблемы с модемом, хотя я ни чего не трогала, можем был исправен в течении года. Посоветовали подключится на прямую без сплитера я подключила, тогда вообще нет АДСЛа. Спросила новые ДНС прописала, но проблема не исчезла. Может кто нибудь поможет мне разобраться что делать?
  • 0

#1883
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Имеется в наличии модем Linksys WAG200g и тарифный план Мегалайн-Турбо.
При просмотре статистики подключения показываются следующие данные
DSL Status: Connected
DSL Modulation Mode: G.dmt
DSL Path Mode: Fast
Downstream Rate: 4192 kbps
Upstream Rate: 832 kbps

Я так понимаю, это показывается скорость подключения. А где посмотреть скорость порта, никак не могу найти.
Эти показатели мне не очень нравятся, поэтому прежде чем обращаться в КТ, хотел понять в чем проблема, с моей стороны в модеме или с их стороны.
И так же не могу найти куда прописывать ДНС.
Кто сталкивался с таким модемом, подскажите, что сделать.
Спасибо.
  • 0

#1884
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Downstream Rate: 4192 kbps
Upstream Rate: 832 kbps

скорость порта

И так же не могу найти куда прописывать ДНС.

легче всего прописать ДНСки прямо в сетевом подключении
  • 0

#1885
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я думал скорость порта статическая, а у меня показатели Downstream Rate и Upstream Rate меняются при каждом подключении.
Если это скорость порта, то можно звонить в КТ и требовать чтобы повысили?
  • 0

#1886
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Goshu-Net у тебя какой модем? что держит все эти технологии.


Изначально он не держал, потом выпустили прошивку (году так в 2007), стал поддерживать.
ZyXEL P660HTW. Причём линию держит железобетонно, как все зухели.
  • 0

#1887
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Привет. Никто не сталкивался с Netgear DG834G? Почему-то не поднимается dsl-линия. На старом DSL-200 все работает.
  • 0

#1888
Filo

Filo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет. Никто не сталкивался с Netgear DG834G? Почему-то не поднимается dsl-линия. На старом DSL-200 все работает.

заработало благодаря 165
  • 0

#1889
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
У меня такой вопрос - если ADSL-модем настроен на соединение PPPoE, то нужно ли ставить фаерволл на компе, к которому он подключен? Мне так объяснили, что сам модем будет служить фаерволлом, это правда?
  • 0

#1890
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

это правда?

да
  • 0

#1891
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!
В общем не знаю где писать, у кого спрашивать, наверное ВЫ должны мне помочь=)
В общем, у меня проблема такая: попросила брата купить и привезти мне модем wi-fi с Китая, так вот какой нужен модем?! (в смысле, есть какие-то спец. критерии для Мегалайна, чтоб я смогла без проблем выходить на просторы Интернета, т.к. я особо в этом не шарю, поэтому решилась спросить у знающих)
  • 0

#1892
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Здравствуйте!
В общем не знаю где писать, у кого спрашивать, наверное ВЫ должны мне помочь=)
В общем, у меня проблема такая: попросила брата купить и привезти мне модем wi-fi с Китая, так вот какой нужен модем?! (в смысле, есть какие-то спец. критерии для Мегалайна, чтоб я смогла без проблем выходить на просторы Интернета, т.к. я особо в этом не шарю, поэтому решилась спросить у знающих)


Главное, чтобы меню с настройками было на русском языке, в крайнем случае, на английском.

#1893
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Товарищи, нужен классный WLAN роутер! Кто, что может предоложить! мне просто надо с одного компа заходить в интернет напрямую(как бычнеые ДСЛ модемы), а с другого через Вай-Фай....
  • 0

#1894
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Я себе купил зюхель P660HWP. Линию держит отлично, не перезагружается, греется умеренно, работает 7/24.

Помимо всего прочего есть функций HomePlug AV, а в EE Kit (у меня) еще и HomePlug адаптер в комплекте.

Стоит в районе 20тыс.

#1895
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня такой вопрос - если ADSL-модем настроен на соединение PPPoE, то нужно ли ставить фаерволл на компе, к которому он подключен? Мне так объяснили, что сам модем будет служить фаерволлом, это правда?

Встроенный брендмауэр практически у всех адсл-железок простой на нет, поэтому для защиты на компе ставить не просто нужно, а необходим.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.01.2010, 12:36:12


#1896
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Товарищи, нужен классный WLAN роутер! Кто, что может предоложить! мне просто надо с одного компа заходить в интернет напрямую(как бычнеые ДСЛ модемы), а с другого через Вай-Фай....

посмотрите в сторону TD-W8960N.

#1897
eBuyBancher

eBuyBancher
  • Гость
  • 15 сообщений

Товарищи, нужен классный WLAN роутер! Кто, что может предоложить! мне просто надо с одного компа заходить в интернет напрямую(как бычнеые ДСЛ модемы), а с другого через Вай-Фай....


Аналогично интересует недорогая надежная модель wlan роутера подскажите ?
  • 0

#1898
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Товарищи, нужен классный WLAN роутер! Кто, что может предоложить! мне просто надо с одного компа заходить в интернет напрямую(как бычнеые ДСЛ модемы), а с другого через Вай-Фай....

посмотрите в сторону TD-W8960N.

вроде нормальный! Мне как раз с Н связью надо! как раз у нас около 10 000 тенге стоит
Тут так же WAG320N от Линксиса посмотрел! Что вы считаете лучше?

Кстати, кроме ЛИнка и ТП, больше никто классный ВЛАН c N связью не делает????

Сообщение отредактировал MaximuT: 15.01.2010, 10:19:28

  • 0

#1899
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
"классный ВЛАН с N" обычно в ADSL не ставят.

#1900
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вроде нормальный! Мне как раз с Н связью надо! как раз у нас около 10 000 тенге стоит
Тут так же WAG320N от Линксиса посмотрел! Что вы считаете лучше?

Кстати, кроме ЛИнка и ТП, больше никто классный ВЛАН c N связью не делает????

У линксисов была проблема с id-tv и так до сих пор не решилась насколько мне известно, в остальном ничего сказать не могу, не попадались ибо не массовый продукт со всеми вытекающими.

"классный ВЛАН с N" обычно в ADSL не ставят.

поподробнее можно, откуда такие данные?
и куда тогда их ставят?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.