Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1801
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Erzhanu, спасибо сегодня вечерком попробую!
  • 0

#1802
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

так что я думаю стоит задуматься стоит ли платить лишнее за бренд когда есть возможность получить то же самое как по качеству так и по функционалу но гораздо дешевле


ну почему же только за бренд. А как же гарантия, которая не 1 год, как у многих, а 4 года? а телефон бесплатной техподдержки с любой точки Казахстана? а полгода бесплатной защиты от вирусов? а программка русифицированная, которая самостоятельно настроит вам подключение к мегалайну? это только что навскидку вспомнил.

лишнее за бренд, говорите? ххех! :rolleyes:
  • 0

#1803
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

это только что навскидку вспомнил.


Стильный дизайн. :rolleyes:

Ссылка на дизайн!
  • 0

#1804
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ребята .. у когонить есть РАБОЧИЕ драйвера на
D-link DSL-200 h\w ver C1 Generation III с сайта не подходят ..
доходит до ... вотните модем для продолжения установки .. втыкаешь .. и он не видится .. или определяется как неправильный ADSL-USB модем. ( устройство с неправильным драйвером)
  • 0

#1805
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений

Erzhanu, спасибо сегодня вечерком попробую!

пишите если будет не понятно. можно еще в процессе подключения, если что-то не понятно, позвонить на 160.
  • 0

#1806
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Lord Fame
ну ну
стесняюсь спросить а вы вообще Tp-Link rкогданить в руках держали там вообще то тоже утила есть для настройки)))))))
да и потом вы этой программой каждый день пользуетесь?
А разница по цене между аналогичными моделями Tp-Link и
Zyxel почти 100%
  • 0

#1807
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ДОброго времени! Помогите прописать порт торрента в модем D-LINK 252OU ! допустим галочка сеть в порялке горит первое время потом все An error has occurred! есть у меня linksys am200 так там все прописал я и сеть там всегда в порядке! фаерволу разрешил все Брандмауер оключен! сранный модем!
  • 0

#1808
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
До недавнего времени работал у меня netgear DG834G на хите и на турбо - всё было хорошо, но после полутора лет начался неприятный глюк - при работе с потоковым аудио пакеты терялись, более 90%, то есть работать со скайпом стало невозможно, видео онлайн отже не посмотришь. Продиагностировав все что можно, был обвинен модем и в последствие был заменен на cisco-linksys WAG54G2 . Действительно, дизайн у него наинтереснейший среди модемов, хотя и нетгир тоже симпатичный был. По функционалу WAG54G2 полностью устраивает, есть все что нужно, кроме возможности перезагрузки из меню. Ресет только руками.

Сообщение отредактировал EXPLOit: 03.09.2009, 17:58:59

  • 0

#1809
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток форумчане!
У меня есть 2 adsl модема:
1) KingNet KN-DSL988
2) ZyXEL P660HTW2 EE

Вопрос, почему эти модемы по-разному показывают параметры линии?
1) Line Attenuation (dB): 11.0 5.5
SNR Margin (dB): 35.5 17.0
TX Power (dB): 11.48 12.76

2) Line Attenuation (dB): 5 5
SNR Margin (dB): 5 18
TX Power (dB): 0 11

Сообщение отредактировал timokvey: 16.09.2009, 01:32:58

  • 0

#1810
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Куда все спецы по модемам пропали?
  • 0

#1811
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
В теории значения должны быть одинаковыми, но на практике для каждого чипсета и производителя есть свои рекомендации по трактовке SNR Margin, Line Attenuation, TX Power со стороны текущей прошивки (как по отдельным значениям так и сумарным взаимодействиям). Так что Вам нужно обратится непосредственно в поддержку KingNet и ZyXEL.

#1812
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В теории значения должны быть одинаковыми, но на практике для каждого чипсета и производителя есть свои рекомендации по трактовке SNR Margin, Line Attenuation, TX Power со стороны текущей прошивки (как по отдельным значениям так и сумарным взаимодействиям). Так что Вам нужно обратится непосредственно в поддержку KingNet и ZyXEL.

Еще хотел добавить, что у меня был модем D-Link DSL-2520U, так он показывал значения очень близкие модему KingNet.
ZyXEL почему-то врет, может стоит перепрошить его?
  • 0

#1813
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Модели от разных вендоров на броадкоме с bizibox и трендчипе с Linoz трактуют параметры примерно одинаково.
Но при этом нужно учитывать что они могут вести себя на одних и тех же параметрах по разному.
Я делал расшифровку параметров для TP-Link, при этом на практике она так же справедлива для d-link, Bitec и Billion на похожих чипсетах и операционках.

UPD. одно знаю точно, если tp-link не работает, то замена модема на другой бренд сильно положение не исправит, как бы они линию не трактовали, но если другой модем встает, то значит нужно копать в сторону модуляций и перекрестных наводок, но это можно проверить и не меняя модем.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.09.2009, 17:56:24


#1814
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
DiGer Вы правы, дело было в модуляции, я сейчас выставил G.dmt и параметры линии стали такими:
noise margin upstream: 15 db
output power downstream: 2 db
attenuation upstream: 5 db

noise margin downstream: 38 db
output power upstream: 10 db
attenuation downstream: 11 db

И скорость порта стало корректно показывать 1024/768.

Благодарю за ответы.

PS: Еще один вопрос, будет ли держать моя линия скорость 8 мбит/с?
  • 0

#1815
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

PS: Еще один вопрос, будет ли держать моя линия скорость 8 мбит/с?

С этим же вопросом, но в КТ :fie:
  • 0

#1816
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

PS: Еще один вопрос, будет ли держать моя линия скорость 8 мбит/с?

С этим же вопросом, но в КТ :fie:

Они говорят, что мол должна, так новая станция, просто переключите тарифный план.
  • 0

#1817
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
помогите советом, люди добрые...
наконец-то КТ сподобился найти тех.возможность для подключения моего пристанища к Мегалайну...
а теперь к сути...
диспозиция такая - через коробку тлф. линия разделена на 2 тлф., параллельные оне, тоись...
а в ту комнату, где компьютер, линия не заведена...
вопросов два:
1. куда тыкать сплиттер? до разделительной коробки, правильно?
2. есть ли способ не тянуть через всю кваритру соплю к компьютеру, а забабахать беспроводной способ соединения от точки входа тлф.линии до компа? ну, и шоб дешево и сердито, как водится... )

спасибо...
  • 0

#1818
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Предпочитаю модемы Tp-Link, самые не глючаные, сетевые модемы. Всегда всё работает!
  • 0

#1819
Wontid

Wontid
  • Гость
  • 33 сообщений

Предпочитаю модемы Tp-Link, самые не глючаные, сетевые модемы. Всегда всё работает!

дешево и сердито)))
хотя мой TP-Link TD-W8920G немного греется и подзависает... (проблема "старого" белого корпуса)

Сообщение отредактировал Wontid: 25.09.2009, 23:34:53

  • 0

#1820
Wontid

Wontid
  • Гость
  • 33 сообщений

1. куда тыкать сплиттер? до разделительной коробки, правильно?
2. есть ли способ не тянуть через всю кваритру соплю к компьютеру, а забабахать беспроводной способ соединения от точки входа тлф.линии до компа? ну, и шоб дешево и сердито, как водится... )


1. да, до разделения линии
2. дешево и сердито, поставить по сплитеру перед подключением телефона, а до компа все равно придется тянуть провод как бы не хотелось
есть и третий вариант, но не из дешовых: безароводка прям в прихожке, а на ком купить WIFI плату, что естественно дороже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.