Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1781
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый вечер!
Перешел на турбо, теперь нужен новый модем. В КТ посоветовали Биллион, но они дороговаты, да и не верится мне, что стоит покупать, если разница небольшая.
Также, скоро намечается покупка второго ПК, который тоже каким-нибудь способом необходимо подключить к инету.
В общем, прошу совета, какой модем стоит покупать. Собсна, интересует модем, в пределах 7000. Желательно, конечно же, повыше качеством и ниже ценой.
Спасибо заранее.
  • 0

#1782
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
1sty,
если планируете подключать второй компьютер, то нужно брать ADSL модем с роутером.
можно взять D-Link DSL-2540U (прим 7300тг) или Router Bitec BT-GAW2U6-4 (8500), но он с беспроводной связью к тому же.

у всех у них примерно одинаковые параметры.
я сторонник того, чтобы брать "фирму". не стоит бросаться на беспроводку, так как неизвестно какого ОНО будет качества и как долго прослужит! всегда можно будет приобрести отдельно беспроводной маршрутизатор.
по проводу (LAN) скорость все равно будет быстрее и стабильней (если это не N-Draft, но это уже совсем другая история)))
поэтому мой выбор это Длинк, или Зюхель (если найдете)
  • 0

#1783
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
D-Link поддерживает ADSL2+ ?
Мне в КТ еще посоветовали брать обязательно с поддержкой ДСЛ2+, аргумментировали какой-то новой модуляцией =) Также посоветовали брать не usb (internal или как там его).
А как Вам Acorp? Цены заманчивые =))))
  • 0

#1784
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

D-Link поддерживает ADSL2+ ?

2540 поддерживает, и не только АДСЛ+. и он не юсб - внешний.

Акорп - да, есть такая фирма. но как оно работает не могу сказать.

Сообщение отредактировал danilik: 03.07.2009, 23:40:23

  • 0

#1785
Kanon

Kanon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
тоже купил модем bitec bt-gaw2u6-4, настроил как смог, через сетевой кабель который подсоединен комп пашет нормально, а вот когда ищещь с ноудбука сети, ниче не находит... помогите плиз, как настроить wi-fi
  • 0

#1786
erekeboss

erekeboss
  • Гость
  • 13 сообщений
У кого ASUS "WL-600G" отзовитесь. Как его настроить на турбу. Желательно поподробнее. И ссылку на последнюю прошивку не помешало бы. Заранее благодарен.
  • 0

#1787
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброй ночи)

Нужен совет. Я тут подключаюсь по акции "7 зайцев...." megaline box за 6000 тг. уже сегодня мне выделили порт осталось забрать в офисе и подключить модем (подключаю сам т.к. ждать мастера это еще несколько дней). Модель модема как я понял из телефонной беседы с менеджером ZTE ZXDSL 831AII, USB (если нет поправьте plz), так вот посоветуйте стоит ли брать этот модем если нет посоветуйте какой тогда взять?. Да и пожалуйста напишите более подробно. Спасибо.
  • 0

#1788
irgo

irgo
  • Гость
  • 12 сообщений
D-link само то
  • 0

#1789
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений
любой d-link или какие-то определенные модели?
  • 0

#1790
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Рекомендую взять не USB a LAN модем :laugh:
  • 0

#1791
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений
пришлось взять zte. lan в нем присутствует. настройка всего и вся заняла 10 минут.
  • 0

#1792
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
народ а что так усердно TP-LINK игнорируется ведь роутеры хорошие и цена очень привлекательная
  • 0

#1793
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

народ а что так усердно TP-LINK игнорируется ведь роутеры хорошие и цена очень привлекательная

много жалоб тут на форуме что хГреются
  • 0

#1794
irgo

irgo
  • Гость
  • 12 сообщений
В принцепи любой D-link отличный.Смотря для каких целей он вам нужен. если с вай фаем, есть и такие, есть простые, есть многопортовые... Очень удобны в настройках и использовании.
  • 0

#1795
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2danilik
сказки все это
у меня дома стоит 8910 с вайфаем сейчас через него подключено idtv и мегалайн уже года три без проблем работает в офисе стоял 8810 работал тоже около 2 лет дык вся сетка на нем болталась через свич заменил только из-за того что vlan в нем не пропишешь потому как idtv подключал и то заменил на тот же самый TP-Link 8840T(четырехпортовый)

знаете народ это может конечно мое субъективное мнение (так как сам ими пользуюсь и торгую ) но на мой взгляд на данный момент TP-Link самое оптимальное решение как по цене так и по качеству
для примера торгую ими уже года 3.5-4 так вот за это время брака было от силы 10 единиц а продано и настроено было больше 3000(мы являемся дилерами ГЦТ Алматытелеком)

так что я думаю стоит задуматься стоит ли платить лишнее за бренд когда есть возможность получить то же самое как по качеству так и по функционалу но гораздо дешевле

Сообщение отредактировал alexalmaty: 11.07.2009, 17:35:47

  • 0

#1796
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

пришлось взять zte. lan в нем присутствует. настройка всего и вся заняла 10 минут.

У меня с самого начала стоит ZTE 300 :-) Никаких с ним проблем не было.
  • 0

#1797
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

пришлось взять zte. lan в нем присутствует. настройка всего и вся заняла 10 минут.


Подскажите как правильно настроить данный модем?
  • 0

#1798
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
подскажите как для Мегалайна настроить модем D-Link DSL 2540U/ Точнее я всё настроил вроде работает, но вот странно либо это совпадение либо почему то внешка мертва. И еще как теперь бы к этому модему подключить и натсроить консоль PS3

Сообщение отредактировал FixeR: 14.07.2009, 00:21:11

  • 0

#1799
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

подскажите как для Мегалайна настроить модем D-Link DSL 2540U/ Точнее я всё настроил вроде работает, но вот странно либо это совпадение либо почему то внешка мертва. И еще как теперь бы к этому модему подключить и натсроить консоль PS3

"Внешка мертва"? Всё вроде работает но "внешка мертва"? Кто ж ее так?
Опишите симптомы смерти, дайте версию внутренностей (H/W ver.), были какие-либо недомогания последнее время? Вскрытие в сервис-центре, кстати, не помешает.
_____________________
Патологоанатом DLINK
  • 0

#1800
Erzhanu

Erzhanu
  • Гость
  • 14 сообщений


пришлось взять zte. lan в нем присутствует. настройка всего и вся заняла 10 минут.


Подскажите как правильно настроить данный модем?


У меня виста. модем zte 831.
я подключал так. соединил модем и комп через lan. usb даже с коробки не доставал. диск тоже не нужен.
заходим в настройки модема (в адресной строке IE вписать 192.168.1.1 далее если затребует login и пароль ввести admin admin соответственно. Чуть не забыл в настройках браузера нужно: Настройки > подключения указать "never dial a connection") и выставляем все настройки как указано в "инструкции по подкдючению" ее можно скачать с http://megaline.kz/i...nstruktion/main
Соединение выставляем PPPoE. Все с модемом разобрались. Теперь создаем "новое соединение с интернетом" через control panel > Network and Sharing Center > новое подключение. ну вобщем как обычно.
PS у меня виста на английском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.