Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#921
=Plohish=

=Plohish=

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А, вы наверное крутой программист или кодер, вообщем "типо" навороченный ЮЗЕР.
По фактам тогда напишите, чем плох USB модем????


Для того чтобы работать по USB нужно ставить драйвер. ЭТо уже возможный дополнительный глюк
  • 0

#922
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
[/quote]
а хде ещё может "прятаться" мак?
*****************************
вооПчем у меня же Виста
я объединил подключения локалка+инет
в свойствах подключений есть картинка PC --- ADSL --- Интернет
кликаю на ADSL, свойства и там все данные, и мак и уникальный код и ещё чёт, не помню
вот оттуда и мак адрес, который ввожу в ЛК :smoke:
[/quote]

Поменял мопед на TP-LINK 8841 и тоже столкнулся с тем что не смог найти MAC address, танцы с бубном а точнее со сниффером ничего не дали, вернее MAC addres который выловил сниффер был лановский, а вановский не отображался, зашел на сайт tp-linka и скачал новую прошивку для своего мопеда, перепрошил мопед после чего в мопеде появилось новое меню: MAC clone, где и прячется вановский MAC address, ввел его в личном кабинете и все заработало.
Ссылки на прошивки:
TP-LINK TD 8811: http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8811
TP-LINK TD 8810: http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8810
TP-LINK TD 8841: http://www.tp-link.c...s...1&m=TD-8841

Сообщение отредактировал Phaseholder: 30.11.2007, 21:12:09

  • 0

#923
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений
нужен хелп! какие настройки для bipac 7000,все перепробовал адисел светодиод мигает.если законектица,
то через минут 10 соединение срывается.
  • 0

#924
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
скачл мануал - так там написано как поставить дрова, затем на рабочем столе запустить иконку "ADSL configuration", нажать на нее, в появившемся окне выствавить VPI 0, VCI 40 , Encapulsation mode BridgedIP over ATM LLCSNAP, затем на рабочем столе нажать на иконку "ADSL Easy Dialup". Написано все просто, но скорее всего все намного сложнее.

Раз мигает лампочка - походу коннекта не видит. Сочетание клавиш ALT +P выведет окно, в котором согласно инструкции можно промониторить соединение.

Я надеюсь у Вас есть инструкция и Вы все делали по ней.
  • 0

#925
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений

скачл мануал - так там написано как поставить дрова, затем на рабочем столе запустить иконку "ADSL configuration", нажать на нее, в появившемся окне выствавить VPI 0, VCI 40 , Encapulsation mode BridgedIP over ATM LLCSNAP, затем на рабочем столе нажать на иконку "ADSL Easy Dialup". Написано все просто, но скорее всего все намного сложнее.

Раз мигает лампочка - походу коннекта не видит. Сочетание клавиш ALT +P выведет окно, в котором согласно инструкции можно промониторить соединение.

Я надеюсь у Вас есть инструкция и Вы все делали по ней.



делал все по инструкции,установил vpi 0 vci 40.Encapulsation mode BridgedIP over ATM LLCSNAP.есть обадрайвера для LAN и WAN,что итнтересно зашел на мегу зарегился все нармально.потом сеть отвалилась.пробовал и тот и другой драйвер ничего не выходит.

Сообщение отредактировал alexey211: 02.12.2007, 10:15:23

  • 0

#926
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Если рвется соединение - то есть мопед теряет ADSL сигнал, зайдите в ADSL configuration и во вкладке line setup попробуйте поменять тип модуляции: Multimode, ANSI-T1 413, G-lite и т.п. ели не поможет звоните в телеком и просите соеденить с инженерами DSLAMa им опишите свои траблы.
Дрова ставить надо LAN и создавать высокоскоростное подключение.
  • 0

#927
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У кого роутер используется, типа как у меня: D-Link DSL-504T:
Мои рекомендации:
MTU и MRU в настройках PPPoE выставить 1480.
Так-же внести изменения в реестр Windows:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\
EnablePMTUDiscovery=DWORD:0
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\{Интрефейс сетевой карты }:
MTU=DWORD:0x000005c8

С настройками по умолчанию у меня не качалось кое чего, в частности ничего не мог скачать с ftp.hp.com.

Сообщение отредактировал un8fr: 04.12.2007, 07:43:17

  • 0

#928
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

нужен хелп! какие настройки для bipac 7000,все перепробовал адисел светодиод мигает.если законектица,
то через минут 10 соединение срывается.

Не трать нервы, у меня такой же модем и такая же проблема.
Перепробовал все. Заменил временно модем на D-Link - проблема исчезла. Вернул модем и поставил опять бипак 7000 - проблема вернулась. Что еще добавить?

#929
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У кого роутер используется, типа как у меня: D-Link DSL-504T:
Мои рекомендации:
MTU и MRU в настройках PPPoE выставить 1480.
Так-же внести изменения в реестр Windows:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\
EnablePMTUDiscovery=DWORD:0
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\{Интрефейс сетевой карты }:
MTU=DWORD:0x000005c8

С настройками по умолчанию у меня не качалось кое чего, в частности ничего не мог скачать с ftp.hp.com.

Поставьте на мопеде значение MTU-1492, MRU-1492 и все будет тип-топ.
  • 0

#930
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Phaseholder, с user.kz с MTU/MRU 1480, 1492 все очень плохо.
Экспериментировал и получается что оптимальное значение - 576. 100Мег качаются за 1h55m. И ни одного дисконнекта/таймаута за все время!

Когда модем в режиме роутера - соединяюсь из винды...
MTU не прописываю - назначается 1480.
  • 0

#931
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
У меня со скачкой проблем нет ни с одного ресурса, во всяком случае никогда не сталкивался, что с рапиды, с депозита или с юзер.кз все номано качается, в реестре винды параметр EnablePMTUDiscovery удалил вообще он там нафиг не нужен только мешает, параметр MTU на сетевой карте вообще необнаружил.
В основном на всех мопедах значения MTU и MRU стоят 1492 они самые оптимальные, на хороших мопедах можно задать не конкретное значение а допустимый диапазон, но таких мопедов мало.
  • 0

#932
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Phaseholder, с user.kz с MTU/MRU 1480, 1492 все очень плохо.
Экспериментировал и получается что оптимальное значение - 576. 100Мег качаются за 1h55m. И ни одного дисконнекта/таймаута за все время!

Когда модем в режиме роутера - соединяюсь из винды...
MTU не прописываю - назначается 1480.

MTU 576 а MRU???

#933
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
И MRU и MTU = 576.
Вот сейчас пробовал ставить 1480,1492 - качает 2-5kb/s с user.kz... и это в три потока!
Ставлю 576 - получаю стабильно 10-14kb/s.
А вообще на DSLAM как я понял установлено 1480...
  • 0

#934
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

И MRU и MTU = 576.
Вот сейчас пробовал ставить 1480,1492 - качает 2-5kb/s с user.kz... и это в три потока!
Ставлю 576 - получаю стабильно 10-14kb/s.
А вообще на DSLAM как я понял установлено 1480...

Дайте ссылку на файл который вы качали с user.kz, попробую качнуть, потом отпишусь!!!
  • 0

#935
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Phaseholder:
Там файлов много :D
Ну для примера: http://allforum.user...endar.part1.rar
Сейчас MTU/MRU в модеме - 552. TcpWindowSize=8576.
Качаю в три потока.
Этот файл скачался за 2 часа 3 минуты.
Было всего два "Socket Disconnected", скорость от 10 до 15.5kb/s.

В кабинете вот смотрю, за 10 дней я скачал с user.kz: 9,795.36 :)

Сообщение отредактировал un8fr: 11.12.2007, 20:55:32

  • 0

#936
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Phaseholder[u] После настройки модема по тем настройкам,которые Вы мне так подробно "разжевали",я забыл что такое обрывы,пашет круглые сутки(тфу,тфу чтоб....),ведь мучался почти год,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь,которая действительно принесла эффект.А говорят что TP-Linki туфта,вранье,просто нужно иметь умную голову и прямые руки(это я не про себя конечно).А вот скорость так и осталась 10-13,при скачивании с любого сайта,может и в этом случае,можно настроить?
  • 0

#937
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Phaseholder[u] После настройки модема по тем настройкам,которые Вы мне так подробно "разжевали",я забыл что такое обрывы,пашет круглые сутки(тфу,тфу чтоб....),ведь мучался почти год,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь,которая действительно принесла эффект.А говорят что TP-Linki туфта,вранье,просто нужно иметь умную голову и прямые руки(это я не про себя конечно).А вот скорость так и осталась 10-13,при скачивании с любого сайта,может и в этом случае,можно настроить?

Если честно сам раньше тоже думал что TP-LINK туфта, сосед предложил замутить локалку и платить лапапам я согласился и сказал что мопед должен купить он, вот он и купил TP-LINK, подцепили к линии линк завязался с полпинка, настроили, был приятно удивлен возможностями мопеда, работает номано, коннект не рвется, после перепрошивки появилось меню MAC clone где можно увидеть МАС адрес мопеда и появилась возможность вручную рвать и поднимать PPP сессию с самого мопеда очень удобно на мой взгляд - не надо постоянно передергивать модем по питанию, короче на данный момент самый оптимальный выбор в соотношении цена/качество!!!
По поводу скорости скачивания, то тут много факторов: загруженность каналов КТ, загруженность ресурса с которого качаете, качество линии от вас до АТС, маршрут до ресурса и т.п.
  • 0

#938
alexey211

alexey211
  • Гость
  • 8 сообщений


Phaseholder[u] После настройки модема по тем настройкам,которые Вы мне так подробно "разжевали",я забыл что такое обрывы,пашет круглые сутки(тфу,тфу чтоб....),ведь мучался почти год,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь,которая действительно принесла эффект.А говорят что TP-Linki туфта,вранье,просто нужно иметь умную голову и прямые руки(это я не про себя конечно).А вот скорость так и осталась 10-13,при скачивании с любого сайта,может и в этом случае,можно настроить?

Если честно сам раньше тоже думал что TP-LINK туфта, сосед предложил замутить локалку и платить лапапам я согласился и сказал что мопед должен купить он, вот он и купил TP-LINK, подцепили к линии линк завязался с полпинка, настроили, был приятно удивлен возможностями мопеда, работает номано, коннект не рвется, после перепрошивки появилось меню MAC clone где можно увидеть МАС адрес мопеда и появилась возможность вручную рвать и поднимать PPP сессию с самого мопеда очень удобно на мой взгляд - не надо постоянно передергивать модем по питанию, короче на данный момент самый оптимальный выбор в соотношении цена/качество!!!
По поводу скорости скачивания, то тут много факторов: загруженность каналов КТ, загруженность ресурса с которого качаете, качество линии от вас до АТС, маршрут до ресурса и т.п.


так и я поступил 7000 мопед сдал обратно. брать не хотели и утверждали, что он супер хороший.А когда встал вопрос о защите прав потребителя предложили поменять на другой TP-LINK 8810/работает по сей день.
  • 0

#939
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вообще, когда были обрывы,я их замучил,поменяли провод,делали замеры,у них все нормально говорят,короче надоели они,сейчас хоть обрывов нет,я и этому пока рад,а там посмотрим.
  • 0

#940
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А я играюсь со значениями MTU и MRU вот никак не могу подобрать оптимальное значение. Speedtest показывает разные скорости но например вчера одно значение было, а сегодня другая скорость при тех же значениях.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.