Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#141
flauerdiva

flauerdiva
  • Гость
  • 10 сообщений

Flauerdiva, к сожалению, очень не многие так думают, как Вы... Да, и "особый" ребенок имеет право на жизнь, и любят таких деток родители, но... Есть страны, где такой ребенок станет частью социума, и имеет не только право на жизнь, но и право на достойную жизнь. А у нас? Хорошо, пока есть любящие родители... Поэтому - каждому решать самостоятельно... пока так. Хорошо, если со временем социальное развитие и сознание нашего общества придут к Вашему пониманию...
ПС: здоровья Вам и Вашему малышу. Искренне :laugh:

согласна с вами,не многие думают так((((но надеюсь что это не от людского безразличия, а просто от незнания проблемы
спасибо за искренность)))))))))и вам желаю всего хорошего)))

Сообщение отредактировал flauerdiva: 15.04.2009, 11:49:49

  • 0

#142
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Сегодня иду на биопсию в ЦММ, честно говоря приняла решение сама, даже на учет еще не встала - просто не знала, что беременная и пила серьезные таблетки, сама пошла к Рудик в ЭКО, она хоть и написала рекомендации для биопсии, но активно не настаивала, вообще у меня создалось ощущение, что им людские толки тоже порядком надоели, ведь никого силком не тянут, просто рекомендуют. я очень сильно боюсь, т.к. и без биопсии нет спокойствия и уверенности, что смогу выносить, с первым-то почти 7 месяцев с угрозой проходила... Но честно скажу, лучше я сейчас немного побоюсь и рискну, чем мучиться оставшиеся 6 месяцев, тогда точно псишонок родится из-за моих страхов и сомнений, так хоть по этому поводу нервничать не буду. А будущему папе совет - раз у Вас есть реальные показания - идите и делайте, прятать голову в песок - преступно и по отношению к Вам с женой и по отношению к Вашему малышу, для анализа - просто будьте уверены, что все пройдет хорошо и никакого выкидыша-замершей и т.д. с Вашей женой не будет точно ( плохие мысли притягиваются - поэтому гоните их)! зато когда получите результат - сомнений уже не будет и даже в самом плохом случае - это даст Вам время на привыканию к новому статусу, но все будет хорошо! Правда!
  • 0

#143
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я не понимаю зачем вообще нужны всякие биопсии, узи и прочие анализы.
Мне например узи ничего не выявило, а на самом деле у ребенка были множественные пороки развития (этого невозможно было не увидеть).
Ну неужели если что-то будет не так - вы избавитесь от своего ребенка. А если это только предположение и ребенок родится здоровым? Cколько таких случаев было! Так стоит ли рисковать?
  • 0

#144
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в общем, делюсь опытом по свежим следам (думала весь день, надо оно тут кому-нить или нет.. пришла в выводу, что инфа не помешает)

мне пришлось делать плацентоцентез (на сроке 15-16 недель) из-за нехорошего генетического анализа (двойной тест в 11-12 недель) (компутер рассчитал высокий риск синдрома Дауна, показатель "коррект. МоМ" был занижен до 0,35).
есессно, никто мучать себя не заставлял, все риски мне объяснили, последствия представляла.
долго с мужем думали вечером, надо оно нам или нет и практически сразу решились сделать, ибо находиться в состоянии подвешенности и неизвестности 5 мес - невыносимо. да и лучше быть подготовленным ко всему психологически (имею ввиду рождение "особенного" ребенка, а не аборт, как могут особо рьяные подумать)

по возрасту мы в группу риска не попадаем, мужу сейчас 32, мне вот только будет 30.

сдала анализ в 12 недель, на голодный желудок как полагается. но вот такой вот получился результат.
после долгого ликбеза вычитала, что вероятность скрининга по крови всего 60% и часто у семей с высоким риском рождаются здоровые детки и наоборот (у семей с низким риском детки с отклонениями)
решилась, собрала себе сумку и поехала в прошлую среду в ЦММ сдаваться.

сразу скажу, процедура НЕ страшная и НЕ болезненная (именно плацентоцентез). очень быстрая, длится минуту, не более. сложности, в основном, психологического плана: тяжело решиться, боишься последствий, страшно во время ожидания захода в операционную.
на деле нас в среду было около 20 человек. некоторые по показаниям, некоторые просто ради того, чтобы узнать пол (это шокировало, но там у мамаш уже 4 дочки, например, хотя сына)
проводят обследование перед процедурой, делают узи, смотрят - нет ли угрозы. если есть, делать биопсию не будут.
смотрят все анализы в обменке (свежие), на фоне инфекций и воспалений тоже откажут.
затем укол но-шпы и вперед с песней переодеваться.

выдают бахилы, панамку на голову и бегом в операционку в порядке очереди. заводят по одному, процедуру проводят сразу под контролем узи, чтобы видеть, куда попала игла.

после надо полежать полчаса на левом боку, контролировать ощущения. минут через 15-20 я была готова ехать домой сама за рулем, но решила подстраховаться и вызвала мужа, чтобы забрал меня вместе с машиной.
ну и выдают памятку, что и в каких количествах надо принимать после процедуры.

в общем, по моему мнению, самое сложное - это ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ! вот реально. главное, держать нервы под контролем и не накручивать себе.

в итоге сегодня, после 5 дней ожидания, получили результат. у нашей дочуры (!) нет патологий :smoke:
приятный бонус - определение пола ребенка.

ну и теперь по идее я автоматически освобождаюсь от генетического осмотра, во всяком случае, к генетику я больше не пойду... теперь с нетерпением жду очередного планового УЗИ, вот в среду. дабы исключить угрозу, если вдруг таковая возникла после биопсии. и жизнь прекрасна!

дабы пресечь заранее ненужную демагогию:
я не призываю делать биопсию, я предлагаю взвешивать риски, состояние своей нервной системы и решать все самостоятельно.

Eagless
если, как вы пишите, "на самом деле у ребенка были множественные пороки развития (этого невозможно было не увидеть)" может, узист был неквалифицированный?

начнем с того, какого рода были пороки, выявляет ли их биопсия хориона?

aksinia, а вам удачного анализа! и терпения! если вы делали в пятницу, то результат вам скажут уже в среду. осталось чуть-чуть! :spy:

Сообщение отредактировал Iren: 27.04.2009, 20:30:17

  • 2

#145
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Iren,
я не делала биопсию хориона, 4 раза проходила узи у разных хороших специалистов
последнее узи было вообще у супер-пупер узиста в коктеме принимает
У нас был порок сердца - достаточно серьезный деффект (если Вам о чем-то говорит АВК(артриовентрикулярный канал, полная форма и ОАП ну и конечно деффекты межжелудочковой, межпредсердной перегородки)), не было почки и желчного пузыря, а еще у нас два деффекта в горлышке
  • 0

#146
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
насколько я понимаю, биопсия выявляет только генные и хромосомные отклонения-пороки.
порок сердца и подобные деффекты разве относятся к таковым? это пороки развития плода, по кариотипу их (по моим подозрениям) не увидишь

вы призываете вообще ничего не делать? а смысл? отдаться на волю божью? к чему были рассуждения?

я, кнешна, склоняюсь к мысли, что мы получаем таких детей, которых мы заслуживаем, но анализы вещь нужная.
по банальным узи можно определить маловодие, многоводие и решать проблемы по мере возможности.
  • 0

#147
flauerdiva

flauerdiva
  • Гость
  • 10 сообщений

я, кнешна, склоняюсь к мысли, что мы получаем таких детей, которых мы заслуживаем,

советую вам так не думать, от тюрьмы, от сумы и от болезни не зарекаются, как говорится....
  • 0

#148
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



я, кнешна, склоняюсь к мысли, что мы получаем таких детей, которых мы заслуживаем,

советую вам так не думать, от тюрьмы, от сумы и от болезни не зарекаются, как говорится....


об этом и речь была, сопстно говоря :) никто и не зарекался
  • 0

#149
flauerdiva

flauerdiva
  • Гость
  • 10 сообщений




я, кнешна, склоняюсь к мысли, что мы получаем таких детей, которых мы заслуживаем,

советую вам так не думать, от тюрьмы, от сумы и от болезни не зарекаются, как говорится....


об этом и речь была, сопстно говоря :) никто и не зарекался

судя по вашим словам, все кто имеет детей с проблемами со здоровьем, ведут аморальный образ жизни? и дети расплачиваются за грехи родителей?
я так вас поняла
  • 0

#150
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

судя по вашим словам, все кто имеет детей с проблемами со здоровьем, ведут аморальный образ жизни? и дети расплачиваются за грехи родителей?я так вас поняла

нет, вы поняли прямо противоположное, именно то, что ХОТЕЛИ (видимо) прочитать между строк и прочитали.
посему завязывайте провокации и закроем эту тему.
я вела речь к тому, что все, что нам дается в жизни - это неспроста. и не надо принимать все на свой счет :)

сопстно говоря, я делилась опытом проведения процедуры. остальное - демагогия чистой воды
  • 0

#151
flauerdiva

flauerdiva
  • Гость
  • 10 сообщений

судя по вашим словам, все кто имеет детей с проблемами со здоровьем, ведут аморальный образ жизни? и дети расплачиваются за грехи родителей?я так вас поняла

нет, вы поняли прямо противоположное, именно то, что ХОТЕЛИ (видимо) прочитать между строк и прочитали.
посему завязывайте провокации и закроем эту тему.
я вела речь к тому, что все, что нам дается в жизни - это неспроста. и не надо принимать все на свой счет :)

сопстно говоря, я делилась опытом проведения процедуры. остальное - демагогия чистой воды

провоцировать я никого ни на что не собираюсь, вам ответила потому что когда то сама так же считала, ведь у меня у умницы,красавицы с красным дипломом, ведущей здоровый образ жизни все должно быть хорошо, и детки здоровыми и муж богатый, но оказалось в жизни не все так просто......
  • 0

#152
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

когда то сама так же считала, ведь у меня у умницы,красавицы с красным дипломом, ведущей здоровый образ жизни все должно быть хорошо, и детки здоровыми и муж богатый, но оказалось в жизни не все так просто......

вот вам и ответ... собственные проекции и воспоминания.
поэтому предлагаю вернуться к теме топика и писать по существу
  • 0

#153
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
а сколько стоит плацентоцентез в ЦММ? Мне назначили его по причине возраста-35 лет, и по записи в ЦРЧ получается аж на 28 мая, тогда срок будет 20 недель. Сама то еще сомневаюсь в целесообразности, но если решусь, может пораньше сделать.
  • 0

#154
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
плацентоцентез самый "недорогой" из всех вариаций биопсии, стоит 20 000 тенге (оплата после того, как сделают узи и проверят анализы).
остальные процедуры дороже. кордоцентец 30 тысяч, это запомнила из прайса на ресепшене.

тоже пошла в ЦММ из-за быстроты результата. то есть просто звоните и записываетесь на ближайшую среду или пятницу. делают биопсию там 2 раза в неделю. вам скажут, во сколько прийти (15.00) и что с собой надо иметь.
  • 0

#155
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
спасибо за информацию, будем решать. Насчет Седова-стационара мне сказали прийдти в 8 утра и что там я проведу целый день.
  • 0

#156
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нет, все быстрее проходит.
в 15 нас собрали, пока узи, пока уколы, пока врачей всю команду дождались... я зашла первой в 17.00
и около 18.00 уже была дома. вполне была в состоянии доехать сама за рулем, но от этого ожидания уже утомилась и решила не рисковать.

а что там делать целый день? разве что они после процедуры еще через пару часов сделают конторольное узи?
  • 0

#157
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Сначала - спасибо Iren за поддержку! у меня по анализу - все нормально! и сейчас точно могу сказать - теперь спится гораздо легче, а насчет переписки выше, так отсутствие почки, проблем с сердечком и т.д. - так это не к биопсии, т.е. по хромосомам это точно не определяется. можно понять женщину - такое с ребенком, что самой хоть в петлю лезь, но биопсия и остальные анализы здесь ни при чем. а уж всякие кармические штуки - так это Вы бросьте, родители заслуживающие своих детей - это относится к воспитанию и только. Все проблемы со здоровьем у неродившегося - это только мамины заморочки и куча факторов вокруг, типа экологии, облучения, плохой воды-пищи ( даже если дорогая еда и вода). я сама потеряла 2-х первых детей, через эту боль просто надо пройти, помните в "формуле любви" - а мой папенька говорит, что страданиями душа совершенствуется.
Всем просто здоровья - и физического и душевного!
  • 0

#158
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

плацентоцентез самый "недорогой" из всех вариаций биопсии, стоит 20 000 тенге (оплата после того, как сделают узи и проверят анализы).
остальные процедуры дороже. кордоцентец 30 тысяч, это запомнила из прайса на ресепшене.
биопсию там 2 раза в неделю. вам скажут, во сколько прийти (15.00) и что с собой надо иметь.

В стационаре ГЦРЧ,биопсию хориона, плацентоцентез,кордоцентец-по показаниям, т.е. если генетик из их поликлиники дал направление-делают бесплатно.
  • 0

#159
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И правильно!
Мне на момент беременности было 38, а мужу 49.
И риск не 1,7%, а 70%!!!!!

мне столько же и мужу, и откуда Такой высокий процент риска вы взяли? У меня в направлении написано было риск-средний.Если только что-то наследственное или есть дети с генетическими пороками развития.Если положить руку на сердце, меня врачи очень убедили, я сделала,но после-очень пожалела.
И уж тем более НИКОГДА не пойму тех,кто делает эту процедуру ради определения пола и последующей "коррекции" если что не так.Мое личное ИМХО.
  • 0

#160
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Пару страниц назад писала, что я делала биопсию хориона и высказала свое мнение: может кому - то и надо делать, но не всем подряд как это практикуется теперь.
Недавно вернулась из США, ездила в гости к подруге. Она родила недавно. так вот на детском утреннике в честь ее дочки зашел разговор о биопсие хориона. Так как девушки в США выходят замуж после 35, то средний возраст мамаш был 35 - 45 лет. так вот НИКТО из них не делал биопсию хориона! Обходятся высококлассным УЗИ!Возраст - вообще не показание для биопсии хориона!
И немного не тему, не практикуется реакция МАНТУ в США. Она оказывается ВОЗ рекомендована для применения в развивающихся странах. так вот я думаю, может у нас тоже рекомендации по биопсие хориона типа как для "развивающейся страны"?

Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 20.05.2009, 19:00:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.