Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#101
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ma_to
не очень поняла, Вы делали в Центре репродукции (на Жибек Жолы) или в ЦММ (Шевченко-Муканова)?
  • 0

#102
ma_to

ma_to
  • Гость
  • 22 сообщений

ma_to
не очень поняла, Вы делали в Центре репродукции (на Жибек Жолы) или в ЦММ (Шевченко-Муканова)?


Я сдавала в ЦММ (Шевченко-Муканова), а направление на биопсию получила в Центре репродукции.
  • 0

#103
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
я боюсь брать на себя ответственность, категорически утверждая, что сия процедура не нужна. Со вторым ребенком меня отправили на плацентоцентез, (это если в 12 недель биопсию не проходили) и мы тоже с мужем перенервничали. Наш результат не был готов в обещанное время. Двое суток мы находились между небом и землей. В конце концов директор ЦММ Альфия извинилась, и объяснила, что у них были сомнения по поводу результата. (ТТТ) у нас все обошлось. Но в очереди, пока нас готовили к процедуре я познакомилась с женщиной, у первого ребенка которой синдром Дауна. Ее во время беременности также отправляли на этот анализ, но она категорически отказалась...
  • 0

#104
ma_to

ma_to
  • Гость
  • 22 сообщений
мне никто не приносил никаких извинений, более того, изрядно им надоев своими звонками, мне так отвечали, как будто я не платила 15000 и еще названиваю! Честно говоря, я уже была готова идти в разные контролирующие истанции с жалобами :( Было такое подавленное и нервное состояние! переживали всей семьей... Когда я пыталась апелировать тем, что анализ нужен побыстрей, мне ответили: а куда вам торопится? даже если анализ будет плохой, Вам всеравно придется ждать 20 недель для прерывания беременности. :) Да я была уверена, что ребенок здоров, просто само ожидание, оно всегда мучительно, тем более для беременной!
  • 0

#105
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ma_to очень жаль, что у Вас так вышло. я понимаю, КАК Вы переживали, потому что сама через это прошла...удачи Вам:)
  • 0

#106
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Меня из моей ЖК направили к генетику в ЦРЧ. Та, посмотрев все мои данные и анализы говорит, что я попадаю в группу риска по возрасту мужа. Ему 39, мол староват. И говорит, что нужно сделать эту самую биопсию. Причем запугала меня очень сильно. Говорят, что есть вероятнось рождения ребенка-дауна. Хотя и размер шейно-воротниковой зоны, который замеряли на УЗИ в 11 недель, и анализ на АФП - все в норме. И что в случае плохих анализов будут прерывать беременность. А у меня уже срок 25 недель. Переживаю страшно. Тем более, что такой анализ может вызвать кучу всяких негативных последствий. Я нисколько не сомневаюсь, что у меня все в порядке. Но теперь получается что и идти на анализ страшно, а не идти - еще страшнее. Мечусь в сомнениях. Что делать то???

Как я давно не заходила в эту тему! Почти год прошел с момента моего поста. Моему малышу-крепышу уже 8 месяцев. До сих пор врачи удивляются, насколько ребенок развит для своего возраста. В 6 месяцев в первый раз встал на ноги, а в 7 уже сам ходит вдоль дивана. Болтает изо всех своих детских сил. Здоровье просто богатырское. Вот вам и даун. И как хорошо, что я не согласилась ни на какие анализы. Но это ни в коем случае не инструкция к действию для того, у кого реальные показания к биопсии, а не притянутые за уши, как это у меня было.
  • 0

#107
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, вот такая ситуация.
Девушка 39 лет, забеременила. Второй ребенок. Только что узнала. Спрашивает у меня про биопсию. Зашла сюда. Теперь в сомнениях... Что ей говорить? Что детишки часто от этого умирают?
Я гуляю вечером с девушками на стадионе. Двум - за 35. Одна делала - все нормально, второй ребенок, родила хорошую девочку. Вторая девушка отказалась делать, сказала если даже даун - все равно рожать будет, первый ребенок; родила девочку-дауна. И третья на работе - второй ребенок, биопсию делала, еще пока беременная, но все ок.
Девушка, которая у меня сейчас спрашивает что делать - очень мне дорога, очень!!! К врачу она еще не ходила, даже на учет еще не встала. Не успела. Очень переживает. Говорит - почитай что там пишут, чего ждать.
Что мне ей сказать? 100% что она скажет мне - "что ты скажешь делать - то и сделаю!"
  • 0

#108
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Лессика, я бы ее в первую очередь к врачу отправила, встать на учет...
  • 0

#109
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, я бы ее в первую очередь к врачу отправила, встать на учет...


На учет то она встанет... А потом? Все равно нужно ей что-то сказать. 100% в ее возрасте отправят на биопсию. Как раз к этому времени девочки подскажут что мне делать.
  • 0

#110
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Милые женщины!!! Моей любимой супруге (27л) назначили эту хренову биопсию. Начитался всякой литературы, мне плохо стало!!! У нее 18 неделя, я слишком люблю жену и моего будущего, вернее настоящего ребенка, делать будут где то недельки через две. Мы стараемся не говорить на эту тему, я во всяком случае стараюсь казаться спокойным, но на самом деле очень переживаю и места себе не нахожу. Не хочу писать о чем то негативном, потому что искренне надеюсь и верю что Господь Бог будет хранить и оберегать мою супружку и бейбика, но Вы все таки скажите вобще какова вероятность так сказать не очень благоприятного результата???!!! Так хочется спать спокойно. :-)

Я очень хочу именно этого ребенка, представляю состояние моей жены.
  • 0

#111
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Милые женщины!!! Моей любимой супруге (27л) назначили эту хренову биопсию. Начитался всякой литературы, мне плохо стало!!! У нее 18 неделя, я слишком люблю жену и моего будущего, вернее настоящего ребенка, делать будут где то недельки через две. Мы стараемся не говорить на эту тему, я во всяком случае стараюсь казаться спокойным, но на самом деле очень переживаю и места себе не нахожу. Не хочу писать о чем то негативном, потому что искренне надеюсь и верю что Господь Бог будет хранить и оберегать мою супружку и бейбика, но Вы все таки скажите вобще какова вероятность так сказать не очень благоприятного результата???!!! Так хочется спать спокойно. :-)

Я очень хочу именно этого ребенка, представляю состояние моей жены.

А по каким показателям Вашей супруге ее назначили? И очень интересно кто ее назначил?
  • 0

#112
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нельзя давать советы, это должен решить каждый сам, слишком велик риск, скажете не надо, и не дай бог родиться ребёночек с проблемами, вы будете виноваты, скажите надо, и опять не дай бог проблемы, вы же всю жизнь будете чувствовать себя виноватой. Я забеременела в 30, родила в 31, когда узнала о беременности была в гипсе 4 месяц, около 8 снимков, операция (перелом ладышек обеих) около 2.5 часов, сколько обезбаливающего, ето ужас, и тут беременость, первая, желанная, а во мне лекарств и облучения столько....., пришла к врачу, сама попросила сделайте биопсию, боюсь, так мой врач глаза вытаращила и говорит, ты в своём уме? это делается в исключительных случаях, и я не пошла, моей девочки 2.10, здоровенькая, крепенькая, и дай бог дальше так же.
Но при этом моя знакомая рожала в 21-22, никто ей не предлагал биопсию, к сожелению ребёночек родился с очень большими проблемами, девочки 2 с копейками, диагноза до сих пор нет
  • 0

#113
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Милые женщины!!! Моей любимой супруге (27л) назначили эту хренову биопсию. Начитался всякой литературы, мне плохо стало!!! У нее 18 неделя, я слишком люблю жену и моего будущего, вернее настоящего ребенка, делать будут где то недельки через две. Мы стараемся не говорить на эту тему, я во всяком случае стараюсь казаться спокойным, но на самом деле очень переживаю и места себе не нахожу. Не хочу писать о чем то негативном, потому что искренне надеюсь и верю что Господь Бог будет хранить и оберегать мою супружку и бейбика, но Вы все таки скажите вобще какова вероятность так сказать не очень благоприятного результата???!!! Так хочется спать спокойно. :-)

Я очень хочу именно этого ребенка, представляю состояние моей жены.

А по каким показателям Вашей супруге ее назначили? И очень интересно кто ее назначил?


какое то белое пятнышко нашли...............
  • 0

#114
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
какие тут ужасы :-)

Девчонки,я заметила, генетики такие врачи, которые могут на пустом месте заставить зря волноваться беременную :-)

У меня две сестры ходили беременные, одной из них поставили СД, и отправили в Алмату на дополнительную консультацию к генетику, но из за нервов, и неблизкого путешествия она родила дочку...преждевременно, на 6,5 недель, ребенка удалось спасти, только я не в курсе как она(дочка) себя чувствует сейчас, а второй сестре тоже сказали у вас подозрение на Дауна, но вторая сама врач и плюнула на мнение генетика, и родила здоровую девочку... правда с ВЧД, но разве ВЧД сейчас паталогия?
Еще две подруги тоже были беременные, и той и другой тоже сказали что есть подозрение на Дауна, но Слава Богу обе родили нормально! Одна мальчика, другая девочку.
Сейчас я сама беременная, и мы с мужем не пьем, не курим ведем здоровый образ жизни, оба спортивные, лишним весом не страдаем, далеко не родственники, возрасты мне 23 ему 31, наследственость не отягощена, и меня направила гинеколог к генетику с риском ВПР(врожденный пород развития)!!! Где она взяла этот риск?(Хотя... в нашем городе отравленном газами - Усть-Каменогорске все может быть), ну вообщем направила к генетику, о котором я слышала не мало плохого, тот же генетик, которых посетили мои сестры и подруги, я сходила к этому генетику, получила направления на кариотип, афп, хгч, на следующей неделе пойду узнавать результаты. Но решила не придавать значения если начнет пугать. Чем целее нервы - тем здоровее малыш :)

Сообщение отредактировал Mean: 19.09.2007, 20:14:05

  • 0

#115
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
да , действительно, одни отрицательные эмоции ((

вот и меня направили на биопсию плаценты в ЦММ. у меня срок 21-22 недели. Попадаю под группу риска с СД. Перечитала всю ветку , а хорошего мало....
страшно до чертиков , больше всего переживаю за свою малышку , которая во всю активничает в животике...

девочки , если у кого-то есть рассказать что-то хорошее , то напишите...
одно дело советоваться с врачами , а другое - с теми , кто через это прошел ...

я уверена , что есть и те кто , перенес это и всё в порядке.

говорят в ЦММ биопсию делают опытные врачи , а именно главный врач центра репродукции Гульнара Салаватовна, кажется. И ещё Калиева Светлана.
кто что знает про них?
  • 0

#116
LaraKim

LaraKim
  • Гость
  • 16 сообщений
В 22 недели на УЗИ в ЦРЧ тоже нашли пятнышко в сердце ребенка "гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца", направили к генетику, генетик говорит, что может быть все нормально, а может быть генетические отклонения, т.к. этот фокус является одним из симптомов хромосомных аномалий, поэтому отправила на биопсию плаценты в ЦММ. Я перерыла кучу литературы, советовалась со всеми знакомыми врачами и родственниками, но в конце концов решили с мужем, что для собственного спокойствия надо сходить. 10 августа прошла процедуру, ничего приятного нет, но и страшного тоже. Зато теперь я уверена, что моя девочка абсолютно здорова. С одной стороны я согласна с большинством мнений на форуме, что генетики чересчур перестраховываются и всех подряд отправляют на биопсию, но с другой стороны я бы не смогла до конца беременности ходить и гадать, а все ли нормально. Если есть какие-нибудь вопросы касательно самой процедуры, с удовольствием отвечу.
  • 0

#117
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

да , действительно, одни отрицательные эмоции ((

вот и меня направили на биопсию плаценты в ЦММ. у меня срок 21-22 недели. Попадаю под группу риска с СД. Перечитала всю ветку , а хорошего мало....
страшно до чертиков , больше всего переживаю за свою малышку , которая во всю активничает в животике...

девочки , если у кого-то есть рассказать что-то хорошее , то напишите...
одно дело советоваться с врачами , а другое - с теми , кто через это прошел ...

я уверена , что есть и те кто , перенес это и всё в порядке.

говорят в ЦММ биопсию делают опытные врачи , а именно главный врач центра репродукции Гульнара Салаватовна, кажется. И ещё Калиева Светлана.
кто что знает про них?

Alisha
меня тоже направляли на биопсию с связи с высокой степенью риска по СД по результатам анализа крови от генетика. Я тоже много всего перечитала, со многими знающими людьми советовалась - все говорили делай и как можно быстрей. У меня срок был тогда 15 недель. 3 раза процедуру переносили и в 20 недель сделали. Делала мне Гульнар Тураровна - главврач ГЦРЧ в их стационаре на Седова. Кстати, из всех кто делает эту процедуру в городе - она лучшая. И, действительно, она профи. Все прошло быстро и без последствий. Слава Богу!!! Сама процедура длится около 3 минут, но самое сложное - это ждать результат, обычно несколько дней.
А делать или не делать - каждый решает сам. Главное, верить, что все будет хорошо!!!
  • 0

#118
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На 11-12 неделе делала биопсию волокон хориона. На анализ решили пойти сами, первый ребенок родился с врожденным пороком сердца (три дефекта), сейчас нам 1,8 года - задержка психомоторного развития. По этой причине решили провериться. Делали в ЦММ. Скажу что процедура очень болезненная, хотя они успокаивают, что будет не больно. И потом в течении 1,5 дней болел низ живота. В общем неприятные ощущения. Изначально говорили, что результаты анализов будут в течении 2-3 дней, на деле пришлось ждать неделю. Но в итоге, ттт, результаты хорошие, "хромосомные патологии не выявлены", как там было написано, XY - то бишь мальчик, уже второй. :rolleyes:
  • 0

#119
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я 6 лет назад тоже делала биопсию. Врач-генетик из ЦРЧ направила на Седова, там зав.отделением сделала безболезненно и уверенно. Мне было 36, но мне генетик посоветовал это сделать не только из-за риска синдрома Дауна, а чтобы еще и пол определить, у меня к этому времени 3 дочери было. И хотя все беременности у меня бывают с угрозой, то я решилась, хотя тоже начиталась в нете о последствиях и плакала, и переживала. Но я согласна с тем, что каждый должен решать сам. Сейчас у нас сыночку 5 лет.
Мой совет беременным - не принимайте слова врачей за 100% правду, консультируйтесь с другими, читайте, ищите и РЕШАЙТЕ САМИ. Здоровья всем!
  • 0

#120
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Пере Новым Годо меня тоже отправили к генетику. Попла я к Рудик в ГЦРЧ.
Срок на тот момент был 21 неделя. УЗИ показало что ребенок развит в срок и нет пороков развития. ттт.
Сидела вочереди 2,5 часа. Зашла, она позадовала вопросы и сказала, что у меня вообще нет показаний приходить к ней на прием! Тип зачем отправляют просто так, да еще и на таком сроке!!! Типа достали уже врачи, всех подряд отправляют.
Вышла я и вздохнула с облегчением...
Желаю Вам всем здоровых деток и не сталкиваться с такими проблемами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.