Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1741
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
чтото тема совсем затихла.....кризис?)))))
  • 0

#1742
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

чтото тема совсем затихла.....кризис?)))))

он


  • 0

#1743
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

 

чтото тема совсем затихла.....кризис?)))))

он

 

 

Кстати, благодаря ценам на билеты у "Эйр Арабии", а также очень низким внутренним ценам, Шри-Ланка одно из самых привлекательных мест для бюджетного отдыха сейчас (имеется в виду из числа относительно дальнего зарубежья). Сам рассматриваю ее как вариант на осень. Еще не определился, но если будет тяжело с деньгами, то вариант очень хороший. По предварительно подбитой логистике, нам с женой на двоих что-то в районе трех недель вполне реально упихать в три тысячи. И это еще не самый экономичный расклад.


Сообщение отредактировал Mage: 26.02.2015, 16:40:42

  • 0

#1744
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

чтото тема совсем затихла.....кризис?)))))

он

 

 

Кстати, благодаря ценам на билеты у "Эйр Арабии", а также очень низким внутренним ценам, Шри-Ланка одно из самых привлекательных мест для бюджетного отдыха сейчас (имеется в виду из числа относительно дальнего зарубежья). Сам рассматриваю ее как вариант на осень. Еще не определился, но если будет тяжело с деньгами, то вариант очень хороший. По предварительно подбитой логистике, нам с женой на двоих что-то в районе трех недель вполне реально упихать в три тысячи. И это еще не самый экономичный расклад.

 

В марте 2013 были на Ланке 18 дней, за вычетом авиабилетов потратил 700 долларов.

Жил в гестах, ездили на местных автобусах, ни в чем себе не отказывал.

Объездили пол Шри-Ланки.

Ланка это суперское место, и бюджетное, по крайней мере было в 2013.


  • 0

#1745
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В марте 2013 были на Ланке 18 дней, за вычетом авиабилетов потратил 700 долларов.

У меня на пляжный вариант предварительно (все на двоих) так рассчитан:

- билеты - 1000;

- жилье на три недели (очень приятная вилла на пляже) - 1200;

- скромное количество движений плюс еда - 800.

Прошлой осенью там был мой друг, в плане внутренних цен ниже плинтуса ничего не изменилось по его словам. ))


  • 0

#1746
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

в плане внутренних цен ниже плинтуса ничего не изменилось по его словам. ))

поезжайте в Индию куда-нибудь в карнатаку. Вот там действительно ниже плинтуса. В на шри-ланке цены иногда выше тайских.
Каждый год цены поднимаются. На жилье на экскурсии...
  • 0

#1747
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

в плане внутренних цен ниже плинтуса ничего не изменилось по его словам. ))

поезжайте в Индию куда-нибудь в карнатаку. Вот там действительно ниже плинтуса. В на шри-ланке цены иногда выше тайских.
Каждый год цены поднимаются. На жилье на экскурсии...

 

Согласна. Первый раз я в Ланке была в 2009 году. С тех пор цены выросли на всё раза в полтора. 


  • 0

#1748
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

огласна. Первый раз я в Ланке была в 2009 году. С тех пор цены выросли на всё раза в полтора. 
тогда же был первый раз.

Мой отель в Канди стоил 1000 рупи за номер с прекрасным видом на горы. Три года спустя этот же номер уже стоил 2500 ланкийских рупи. Но мой вопрос хозяину отеля почему так цены взвинтились, он ответил что правительство повысило ставки на электроэнергию и другие налоги на турбизнес.


  • 0

#1749
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

поезжайте в Индию куда-нибудь в карнатаку. Вот там действительно ниже плинтуса.

В Индию принципиально не хочу.

В на шри-ланке цены иногда выше тайских

Думаю, все относительно - в зависимости от потребностей и запросов. Мониторинг цен, это первое, чем я занимаюсь при планировании возможного путешествия. Цены Шри-Ланки на текущий момент меня вполне устраивают. Цели получить совсем уж копеечную халяву перед собой не ставил.


  • 1

#1750
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

После ШЛ съездили в Индию. Лучше бы в ШЛ опять поехали.... Какие на ШЛ ананасы.... Обалдеть..... Гест сняли за 35 бакинских на 2. Можно было и за 20. Единственное перелет с пересадкой. 

100_1606.JPG


Сообщение отредактировал intriganka: 27.02.2015, 12:29:00

  • 1

#1751
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

билеты - 1000;
А где вы такие билеты нашли 1000 на 1 или на 2. Я вчера у арабов по 1200 нашел на 1. В прошлом году брали по 800 на 1. 
  • 0

#1752
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А где вы такие билеты нашли 1000 на 1 или на 2. Я вчера у арабов по 1200 нашел на 1. В прошлом году брали по 800 на 1.

 

У них уже давно расценки на Коломбо и Найроби (второе интересующее меня направление) снижены. Иллюстрирую:

 

e9403a5ba933c5a958d7184cf2ea50d6.png


  • 0

#1753
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

У них уже давно расценки на Коломбо и Найроби (второе интересующее меня направление) снижены.

Я на март смотрел. Хотели опять рвануть. 


  • 0

#1754
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я на март смотрел. Хотели опять рвануть.

Логично. Низкие цены все же лучше сильно заранее высматривать. Я обычно стараюсь за три - четыре месяца до того как брать.


  • 0

#1755
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я на март смотрел.

 

Поиграйте с датами на сайте "Флай Дубаи", кстати. Можно накружевить билеты по 600 баксов с человека.

 

5b2aa23d3d9c4587725941e9ae4ee607.png

Здесь расчет на двоих.


Сообщение отредактировал Mage: 28.02.2015, 20:22:32

  • 0

#1756
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Подскажите, визы для казахстанцев до сих пор по прилету?
А то россиянам пишут, что изменили, теперь через посольство.
  • 0

#1757
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите, визы для казахстанцев до сих пор по прилету?
А то россиянам пишут, что изменили, теперь через посольство.

По прилету не переживайте.


  • 0

#1758
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Только вернулись с Шри ланки - там не реально классно, очень хочу туда вернуться!

и кто говорит что там скучно не верьте - там много чего интересного во первых экскурсии, разнообразие большое (но некоторые - да - высосаны из пальца и отнимают много времени)

дорожное движение - это отдельная тема :) видя все это я не могла спать при передвижениях по острову

в хиккадуве много тусовок, бары на пляже где все провожают закат, хорошая музыка, интересные люди (местные и серферы) - хорошая возможность попрактиковать английский ;)

потом все перемещаются на дискотеку и до утра, каждый день вечеринки проводят в разных местах о них можно узнать в любом кафе. либо пообщавшись с серферами (примерно такой расклад  (точно не знаю постоянный он или нет) пятница - vibration, четверг - mambos, вторник - funky de bar).

Солнце очень опасное - наши крема с фактором 50 лично нам не помогли (хотя в других странах на ура все проходило), поэтому купались в футболочках.

Вывод я хочу туда вернуться :) хоть завтра готовая, посетить те места которые еще не видели (водопады, парк ялла, пик адама). В период с апреля по октябрь все местные хвалят Arugam Bay и я так поняла все серферы с хиккадувы (в том числе и сами инструктора) перемещаются туда.

Сейчас в хиккадуве очень сильное течение и волны, даже серферы опытные говорят опасно и в этом году сезон рано закончился. только 8 марта было 2 смертельных случая, просто волной человека унесло. Кто едет будьте осторожны!


  • 2

#1759
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Собираемся на Шри-Ланку (правда еще не скоро, только в октябре). Вроде тему внимательно прочитала, но нешла инфы... Вопрос вот в чем - для въезда на Шри-Ланку ребенку нужен свой паспорт или достаточно вклейки?


  • 0

#1760
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы ездили по вклейке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.