Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1721
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

attachicon.gif вот волна, пляж Хиккадува

 

спасибо, видели ли вы там, школы серфинга?


  • 0

#1722
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вопрос актуальный еще, кто обучался там серфингу, как успехи?

Если серьезно настроиться, то все условия для начального обучения серфингу там есть: прокат, дешевый инструктор, волны, тусы туристов-серферов. Я брала один урок - ради интереса (пляж Хиккадува).
  • 0

#1723
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Если серьезно настроиться, то все условия для начального обучения серфингу там есть: прокат, дешевый инструктор, волны, тусы туристов-серферов. Я брала один урок - ради интереса (пляж Хиккадува).

 

 

а сколько заплатили, и как прошел первый урок. За какое время они ставят на доску. И как часто там волны, ну в смысле там всегда погода "летная", или надо ждать.


  • 0

#1724
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Если серьезно настроиться, то все условия для начального обучения серфингу там есть: прокат, дешевый инструктор, волны, тусы туристов-серферов. Я брала один урок - ради интереса (пляж Хиккадува).

 

 

а сколько заплатили, и как прошел первый урок. За какое время они ставят на доску. И как часто там волны, ну в смысле там всегда погода "летная", или надо ждать.

 

погода как раз наоборот, ноябрь-апрель оптимум

но фута 3 всегда есть

сходите на wannasurf, там все есть.


Сообщение отредактировал q1w2e3: 22.01.2015, 15:44:09

  • 0

#1725
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Если серьезно настроиться, то все условия для начального обучения серфингу там есть: прокат, дешевый инструктор, волны, тусы туристов-серферов. Я брала один урок - ради интереса (пляж Хиккадува).

 

 

а сколько заплатили, и как прошел первый урок. За какое время они ставят на доску. И как часто там волны, ну в смысле там всегда погода "летная", или надо ждать.

 

Волны там не всегда большие. Серферы часов в 5 утра все плывут подальше от берега и все там сидят на досках и ждут волну. На 84 странице фото. Немного расплывчато фотик не навороченый обычный. Туризм на шл не шибко еще развит как в тайланде поэтому школ нет. В основном там приезжие тусуются. В нашем гесте 4 фаната жили один с питера двое из англии и по моему афронемец. Перелет в шл в два раза дороже проживания.


  • 0

#1726
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Спасибо большое. Сейчас изучаю тему Бали.

у нас раньше не было консульства а теперь оказывается открыли. Можно на визу подать))


  • 0

#1727
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 
а сколько заплатили, и как прошел первый урок. За какое время они ставят на доску. И как часто там волны, ну в смысле там всегда погода "летная", или надо ждать.

Полистала в теме свои посты о поездке 2013 года: часовой урок серфинга стоил 3000 рупий, включая доску. В наше пребывание волны там были все время и всех размеров, наверное, поэтому на ШЛ едут именно серфить и мало кто просто плавает.
А вот за качество обучения не ручаюсь. Какие-нибудь мало-мальски профессиональные школы серфинга не видела, а моим инструктором был местный парнишка-серфер - англоязычный.
  • 0

#1728
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Всем кто собирается в ближайшее время в район отеля Villa Ocean View (городки Waduwwa, Kalutera) - могу от души посоветовать отличную семейную пару, профессионалов аюрведического массажа, Прадип и его жена Дишна, индусы, - делают фантастический и потрясный массаж с маслами.

Самое главное - ОЧЕНЬ качественно и руки с позитивной энергией.

За час массажа на все тело, включая массаж головы - 10 долларов. По меркам Алматы - просто шикарная цена.  Если кому интересно - напишите в личку, дам телефоны. точный адрес и проч. Говорит на английском.

 

Также могу порекомендовать одного из водителей тук-тука, очень работящий и в-принципе честный парень, поможет по всем вопросам: обмен валюты, где что купить подешевле  и проч. Зовут Саша, говорит на плохом русском, но очень старается :)


  • 0

#1729
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по отелю. Что не понравилось , а что понравилось.едем туда в марте . Agenda beach hotel
  • 0

#1730
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений
Avendra beach hotel
  • 0

#1731
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Avendra beach hotel

Про отель ничего сказать не могу т к жили в гесте чуть выше вашего. Места красивые. Рыбный рынок и супермаркет отличные. На рыбный рынок мы ездили на автобусе, а в магазин пешком ходили. Стоя на пляже лицом к океану если идти вправо то в той стороне на пляж по утрам приплывают черепахи. По дороге мы рвали водоросли (не доходя до черепах они такие зеленые) и кормили их. Покупали постоянно креветок и наш кук (повар) готовил их нам. В супермаркете в молочном отделе продают гурд (по нашему йогурт) в глиняных горшках. Вещь отличная,но к нему купите кокосовый сироп. В супермаркет можно от вас тоже на автобусе остановки 2 или 3. Автобусы ходят как часы. 


  • 1

#1732
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Avendra beach hotel


Мы были в этом отеле. Мое мнение - цена завышена, а номере не было минибара, мебель и сантехника обычные, отель прошел реновацию, но это коснулось только бассейна и главного корпуса, номера подуставшие. Критичного ничего нет, персонал отзывчивый в меру, детские стулья есть в их ресторане. А питание, кстати, весьма однообразное, мы брали завтрак-ужин и частенько ходили на ужин не в отель. Берите только завтрак, мы ездили с дочкой 8мес и перестраховались, но не стоило. Если в общем, претензии только к цене - я была бы довольна ценой $70 за трехместный номер, большего он не стоит. Ну и минибар нам был бы не лишним с ребенком.
  • 0

#1733
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений

Avendra beach hotel


Мы были в этом отеле. Мое мнение - цена завышена, а номере не было минибара, мебель и сантехника обычные, отель прошел реновацию, но это коснулось только бассейна и главного корпуса, номера подуставшие. Критичного ничего нет, персонал отзывчивый в меру, детские стулья есть в их ресторане. А питание, кстати, весьма однообразное, мы брали завтрак-ужин и частенько ходили на ужин не в отель. Берите только завтрак, мы ездили с дочкой 8мес и перестраховались, но не стоило. Если в общем, претензии только к цене - я была бы довольна ценой $70 за трехместный номер, большего он не стоит. Ну и минибар нам был бы не лишним с ребенком.
Спасибо за ответ. Нам в агенстве сказали, что он новый, поэтому и решили туда. Искали что то почище , потому что едем с дочкой 1,2. А детская кроватка была в номере? Как ваша малышка перенесла перелет? Очень за это переживаю. А отдыхающим было много это время? И как там на счёт тишины? Нам при покупке путевок сказали, что там спокойно, а на сайте прочла , что прям в отеле ночной клуб, вообщем очень странное сочетание. Буду очень благодарна, если у вас найдется время ответить
  • 0

#1734
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений

Avendra beach hotel

Про отель ничего сказать не могу т к жили в гесте чуть выше вашего. Места красивые. Рыбный рынок и супермаркет отличные. На рыбный рынок мы ездили на автобусе, а в магазин пешком ходили. Стоя на пляже лицом к океану если идти вправо то в той стороне на пляж по утрам приплывают черепахи. По дороге мы рвали водоросли (не доходя до черепах они такие зеленые) и кормили их. Покупали постоянно креветок и наш кук (повар) готовил их нам. В супермаркете в молочном отделе продают гурд (по нашему йогурт) в глиняных горшках. Вещь отличная,но к нему купите кокосовый сироп. В супермаркет можно от вас тоже на автобусе остановки 2 или 3. Автобусы ходят как часы.
Спасибо за ответ. А где вы покупали фрукты и как там ассортимент ?
  • 0

#1735
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Спасибо за ответ. Нам в агенстве сказали, что он новый, поэтому и решили туда. Искали что то почище , потому что едем с дочкой 1,2. А детская кроватка была в номере? Как ваша малышка перенесла перелет? Очень за это переживаю. А отдыхающим было много это время? И как там на счёт тишины? Нам при покупке путевок сказали, что там спокойно, а на сайте прочла , что прям в отеле ночной клуб, вообщем очень странное сочетание. Буду очень благодарна, если у вас найдется время ответить


Отель вообще не новый ))) Ночного клуба там не видели и не слышали. В отеле вообще довольно тихо, кроватку нам дали, мы были на НГ, в отеле было много людей, потом стало меньше. Нас хотели поселить на 2м этаже, но мы настояли на первом - с коляской удобнее. Мы ходили в кафешку по соседству с отелем, Joint, брали фреши, обедали там частенько, вкусно. И есть топчаны - удобно с ребенком. Перелет перенесла хорошо, спали-ели-спали - второй перелет до Коломбо спала весь полет. Обратно дневной перелет, развлекали больше)) Не переживайте, перелет не такой и длинный, я думала будет сложнее. Из аэропорта до хиккадувы обязательно едьте по платному шоссе (скажите вашему встречающему, что оплатите ) - сэкономите кучу времени. Хорошего отдыха)

Сообщение отредактировал Mango: 03.02.2015, 00:41:00

  • 0

#1736
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо за ответ. Нам в агенстве сказали, что он новый, поэтому и решили туда. Искали что то почище , потому что едем с дочкой 1,2. А детская кроватка была в номере? Как ваша малышка перенесла перелет? Очень за это переживаю. А отдыхающим было много это время? И как там на счёт тишины? Нам при покупке путевок сказали, что там спокойно, а на сайте прочла , что прям в отеле ночной клуб, вообщем очень странное сочетание. Буду очень благодарна, если у вас найдется время ответить


Отель вообще не новый ))) Ночного клуба там не видели и не слышали. В отеле вообще довольно тихо, кроватку нам дали, мы были на НГ, в отеле было много людей, потом стало меньше. Нас хотели поселить на 2м этаже, но мы настояли на первом - с коляской удобнее. Мы ходили в кафешку по соседству с отелем, Joint, брали фреши, обедали там частенько, вкусно. И есть топчаны - удобно с ребенком. Перелет перенесла хорошо, спали-ели-спали - второй перелет до Коломбо спала весь полет.
Обратно дневной перелет, развлекали больше)) Не переживайте, перелет не такой и длинный, я думала будет сложнее. Из аэропорта до хиккадувы обязательно едьте по платному шоссе (скажите вашему встречающему, что оплатите ) - сэкономите кучу времени. Хорошего отдыха)
Большое спасибо)
  • 0

#1737
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

 

Avendra beach hotel

Спасибо за ответ. А где вы покупали фрукты и как там ассортимент ?

 

В супермаркете брали кокосы, а фрукты по дороге брали. Ассортимент от сезона наверно зависит. Когда мы были покупали мангустины, папайю, арбузы, дуриан, ананасы (круглыйгод), бананы (круглый год), манго. Еще какие-то фрукты были, но я любитель ананасов только их употреблял. Понравилась необычная подача этого фрукта нашим куком с солью и черным перцем. Мы покупали он нам их чистил и нарезанными приносил. Наш гест назывался New Imperial hotel. Все фрукты покупали по дороге из супермаркета. Ходили всегда пешком. Только на рыбный рынок на автобусе. 


  • 1

#1738
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений

Avendra beach hotel

Спасибо за ответ. А где вы покупали фрукты и как там ассортимент ?
В супермаркете брали кокосы, а фрукты по дороге брали. Ассортимент от сезона наверно зависит. Когда мы были покупали мангустины, папайю, арбузы, дуриан, ананасы (круглыйгод), бананы (круглый год), манго. Еще какие-то фрукты были, но я любитель ананасов только их употреблял. Понравилась необычная подача этого фрукта нашим куком с солью и черным перцем
. Мы покупали он нам их чистил и нарезанными приносил. Наш гест назывался New Imperial hotel. Все фрукты покупали по дороге
из супермаркета. Ходили всегда пешком. Только на рыбный рынок на автобусе.
Спасибо)
  • 0

#1739
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А мне там понравился чизбургер с вешенками. Прям при тебе жарят. Две вешенки с ладошку обмакивают в кляр и тут же обжаривают на кокосовом масле. 

чисбургер вешенка.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 03.02.2015, 23:04:46

  • 0

#1740
Анастасия Ерецкая

Анастасия Ерецкая
  • Гость
  • 7 сообщений

А мне там понравился чизбургер с вешенками. Прям при тебе жарят. Две вешенки с ладошку обмакивают в кляр и тут же обжаривают на кокосовом масле. 
attachicon.gifчисбургер вешенка.jpg


Интересненько )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.