Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1281
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Неужели никто не едет, форумчане, АУ

сегодня только вернулся, не видел вашего сообщения
------------------------------------------------------------------------

если кому надо будет, могу угостить информацией хорошего водителя, он же отличный парень с хорошей большой и комфортной машиной, с которым нам очень повезло и путешествие сильно скрасилось.
Координатами уютного геста в Тангалле, со славным управляющим парнем.
Достойным недорогим отелем в Хиккадуве
и просто соориентирую по ценам, пока свежо

Сообщение отредактировал Valo: 24.02.2013, 00:26:06

  • 0

#1282
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Неужели никто не едет, форумчане, АУ

сегодня только вернулся, не видел вашего сообщения
------------------------------------------------------------------------

если кому надо будет, могу угостить информацией хорошего водителя, он же отличный парень с хорошей большой и комфортной машиной, с которым нам очень повезло и путешествие сильно скрасилось.
Координатами уютного геста в Тангалле, со славным управляющим парнем.
Достойным недорогим отелем в Хиккадуве
и просто соориентирую по ценам, пока свежо

как съездили? расскажите? впечатления положительные? ;)
  • 0

#1283
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Короче два дня назад из Шри-Ланки, полных 17 дней, все обошлось в 2100 долларов.
Маршрут: Аэропорт-Поллонарува-Миннерия-Сигирия-Дамбулла-Канди-Нувара-Элия-Пик Адама-Элла-Ялла-Хиккадува.
Переезды были на местных автобусах(жесткач))), местных поездах (это непередаваемые ощущения!!!!!!!!), и три дня арендовали автомобиль с водителем.
Впечатлений - полные штаны!!! )))
Жили в гестах. Питались местной кухней - ротти, дозы. В Хиккадуве я распробовал креветки )))
Сафари, развалины, Сигирия, подъем на пик Адама, чайные плантации - все было! В Нувара-Элии я грохнулся с велика!
Ну и в конце - океан.
Все было классно!!
  • 2

#1284
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2100 долларов это на одного с перелётом? И можно поподробнее: что за непередаваемые впечатления на местных поездах.
  • 0

#1285
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

2100 долларов это на одного с перелётом? И можно поподробнее: что за непередаваемые впечатления на местных поездах.

нууу местные поезда это - во первых третьий класс, это ...... я такого никогда в час пик нигде не испытывал
А еще - поездка из Нувара-Элии в Хоттон, толпа местных подростков сидела на полу в тамбуре с барабаном, долбила в этот барабан и пела местные песни, это надо было слышать
Ну и вообще - Ланкийские поезда, все окна настеж, двери распахнуты - доводилось вам на таких поездах ездить???
  • 0

#1286
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

нууу местные поезда это - во первых третьий класс, это ...... я такого никогда в час пик нигде не испытывал
А еще - поездка из Нувара-Элии в Хоттон, толпа местных подростков сидела на полу в тамбуре с барабаном, долбила в этот барабан и пела местные песни, это надо было слышать
Ну и вообще - Ланкийские поезда, все окна настеж, двери распахнуты - доводилось вам на таких поездах ездить???

Ну а что же о природе то ни слова (виды обалденные, водопады с гор, зелени немерено...), о поездке по горам через туннели и в тумане облаков. Мы спускались уже на машине там тоже прелесть природа... Скатили по серпантину и равнина, гор как не бывало... Мы последний вагон брали с большими окнами, он подороже. Ехали с Элли, до не помню какой станции, может Флойд вспомнит...
  • 0

#1287
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


нууу местные поезда это - во первых третьий класс, это ...... я такого никогда в час пик нигде не испытывал
А еще - поездка из Нувара-Элии в Хоттон, толпа местных подростков сидела на полу в тамбуре с барабаном, долбила в этот барабан и пела местные песни, это надо было слышать
Ну и вообще - Ланкийские поезда, все окна настеж, двери распахнуты - доводилось вам на таких поездах ездить???

Ну а что же о природе то ни слова (виды обалденные, водопады с гор, зелени немерено...), о поездке по горам через туннели и в тумане облаков. Мы спускались уже на машине там тоже прелесть природа... Скатили по серпантину и равнина, гор как не бывало... Мы последний вагон брали с большими окнами, он подороже. Ехали с Элли, до не помню какой станции, может Флойд вспомнит...

Ну природа само собой. Просто другое поразило. А вагон с большими окнами - так это туристический поезд из Канди в Нувара-Элию?? Так это чистый европейский поезд, на нем местные вообще не ездят. Мы на этом туристическом поезде тоже ехали, но он таких впечатлений как поезд для местных не оставил!
  • 0

#1288
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну природа само собой. Просто другое поразило. А вагон с большими окнами - так это туристический поезд из Канди в Нувара-Элию?? Так это чистый европейский поезд, на нем местные вообще не ездят. Мы на этом туристическом поезде тоже ехали, но он таких впечатлений как поезд для местных не оставил!

Нет это местный поезд с прицепным тур вагоном позади (на него цены подороже), откуда не знаю, мы ехали уже с Элли в южную сторону, карты нет под рукой, он далее к побережью спускается, по этой железной дороге чай с гор вывозили на побережье. Мы в транзите вышли. На чисто местном мы ехали уже по кольцевой в Коломбо. Никаких претензий как ранее электрички, толпа народа, не чисто конечно, но прикольно...
  • 0

#1289
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
коротенький фотоотчет по шри-ланке. ездили самостоятельно на арендовоном авто, пробыли 4 недели. январь-февраль 2013
https://www.facebook...74251464&type=3 будут вапросы обращайтесь, поможем чем сможем)

Сообщение отредактировал ПавелХегай: 27.03.2013, 18:47:43

  • 0

#1290
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Дамбула

Прикреплённые изображения:

  • dambula.jpg

  • 0

#1291
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
заехали на остров Маафуши (Коломбо-Мале)

Прикреплённые изображения:

  • 20130115_093226.jpg

  • 0

#1292
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Добрый день, путешественникам! Собираемся на Шри-Ланку, Унаватуна. вопрос бывалым, куда стоит обязательно сходить?) и куда лучше не ходить?))))) времени будет вагон... хотелось бы все посмотреть и попробовать.
  • 0

#1293
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день, путешественникам! Собираемся на Шри-Ланку, Унаватуна. вопрос бывалым, куда стоит обязательно сходить?) и куда лучше не ходить?))))) времени будет вагон... хотелось бы все посмотреть и попробовать.

Добрый день! Вас интересует Шри-Ланка в целом или Унаватуна?
  • 0

#1294
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Добрый день, путешественникам! Собираемся на Шри-Ланку, Унаватуна. вопрос бывалым, куда стоит обязательно сходить?) и куда лучше не ходить?))))) времени будет вагон... хотелось бы все посмотреть и попробовать.

Добрый день! Вас интересует Шри-Ланка в целом или Унаватуна?

мне бы только Унаватуна , и чуток окрестности) готова км 50-100 отъехать от коттеджа ради чего-то стоящего) я на Шри-Ланке никогда не бывала. и понятия не имею что там есть интересного. и еще такой вопрос, можно ли оттуда вывозить фрукты корзинами как с Тайланда?)
спасибо за внимание)
  • 0

#1295
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Добрый день, путешественникам! Собираемся на Шри-Ланку, Унаватуна. вопрос бывалым, куда стоит обязательно сходить?) и куда лучше не ходить?))))) времени будет вагон... хотелось бы все посмотреть и попробовать.

Добрый день! Вас интересует Шри-Ланка в целом или Унаватуна?

мне бы только Унаватуна , и чуток окрестности) готова км 50-100 отъехать от коттеджа ради чего-то стоящего) я на Шри-Ланке никогда не бывала. и понятия не имею что там есть интересного. и еще такой вопрос, можно ли оттуда вывозить фрукты корзинами как с Тайланда?)
спасибо за внимание)

скажу честно, в Унаватуне я кроме пляжа ничего не видела, не считая небольшого Храма на берегу, еще один был рядом с нашим гестом, поэтому и уточнила - что вас интересует? Там мы были 3 полных дня и провели их на пляже - просто загорали и купались, море было спокойное. Друг мой ходил в местный клуб, танцевал, ему понравилось. Еще была вечеринка на пляже, но мы туда не попали...толпа местных, через которых на вечеринку мы просто физически не смогли пробраться.
Потом поехали в Галль, недалеко, есть что посмотреть. А оттуда уже поехали в глубь острова (об этом я ранее уже писала). Если интересно, то повторюсь: Дамбула, Канди, Сигирия. Но дорога дальняя...Про путешествие могу рассказать более подробно :)

Сообщение отредактировал Ray77: 02.05.2013, 14:48:31

  • 0

#1296
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
@Ray77,
мы едем не от оператора, поэтому расспросить не у кого, кроме как у бывалых) слышали там есть какой-то заповедный парк... видели?
  • 0

#1297
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

@Ray77,
мы едем не от оператора, поэтому расспросить не у кого, кроме как у бывалых) слышали там есть какой-то заповедный парк... видели?

мы тоже ездили дикарями )))
нет, в парке не были...
  • 0

#1298
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД, подскажите: кто-нибудь ездил на рыбалку из Унаватуны? Понравилось ли и кого поймали?
  • 0

#1299
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
кто отдыхал в Унаватуне... подскажите, пожалуйста, куда там можно сходить на спа и шикарный массаж? кроме отеля...
  • 0

#1300
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Добрый день, путешественникам! Собираемся на Шри-Ланку, Унаватуна. вопрос бывалым, куда стоит обязательно сходить?) и куда лучше не ходить?))))) времени будет вагон... хотелось бы все посмотреть и попробовать.

Восхождение на пик Адама совершить, гарантирую запомнится на весь отдых )))
А.... еще на местных междугородных автобусах прокатиться - тоже удовольствие ))) не для слабонервных :)

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 18.05.2013, 12:56:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.