Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1261
Айджи15

Айджи15
  • Гость
  • 8 сообщений
О, красотаааааааааааа! Я по поводу фоток. Согласна, жители добрые. Наши их еще не испортили.

Сообщение отредактировал Айджи15: 27.01.2013, 01:35:32

  • 0

#1262
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД, меня интересует информация по Унаватуне: есть там комары в июне (аллергия именно на их укусы)? Сколько стоит в среднем ужин на двоих или на одного со спитрным или без. Читала про платную дорогу, по которой можно вроде как быстрее добраться до Унаватуны, так ли это? Заранее спасибо за ответы.

добрый день. мы только только прилетели. комаров не было, ну по крайней мере меня не кусали :) но иностранцы постоянно от комаров мазались. может наших их комары не берут? :)
платная дорога есть, стоимость въезда 4 доллара, продолжительность пути от аэропорта до Унаватуны 2 часа, за такси заплатили 80 долларов.
конечно, можно поехать и по бесплатной дороге, но это уже 4 часа.
средний счет у нас выходил на двоих около 2 000 рупий, это по нашему 2 400 тенге, брали как правило рис и карри, рыбу свежую, пиво и бокал вина. пиво местное Лион 200 рупий.
сразу скажу, если рис и карри едите и аппетит у вас не сильно большой, то можно 1 порцию брать на двоих! средняя стоимость рис и карри - 750 рупий, можно найти и дешевле.
рекомендую ресторан на берегу моря Кармаран! там можно выбрать свежую рыбу, ее тут же и пожарят при вас. а вот с море продуктами не очень - дорого! крабы мелкие при этом...есть нечего.
если есть вопросы, то пишите )) с удовольствием отвечу.
еще мы были в Канди, Нувара Элии, Сигирии и Дамбуле
  • 0

#1263
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Настала моя очередь написать отзыв об этой стране.
На вопрос: "Вернусь ли еще?" Отвечу: "Да, вернусь".
Страна,конечно, своеобразная и туризму есть еще куда расти, но эта дикость меня и привлекает.
Пляжи отменные, главное надо знать куда ехать. Все,что ближе к Коломбо- отстой.Езжайте на Юг!!! Чем Южнее, тем лучше.
У меня было самостоятельное путешествие. Я купила только чартер у Гульнар Тур,( о чем потом сильно пожалела).Во-первых задержали рейс туда и никто об этом меня лично не предупредил, хотя контакты у них мои были. В итоге задердали аж на 13 часов :faceoff:. Оттуда летели уже не чартером, а Аир Арабией. Стыковка удобная, самолеты и правда хорошие. Единственное не кормят, и опять же никто об этом не знал из нашего рейса, все потратили последние деньги в дьюти-фри и многие просто ехали голодными!
В общем в следующий раз полечу только регулярныеми рейсами, мне кажется это и дешевле чуть чуть.

Теперь по Шри Ланке. Люди! Не берите пакетные туры, эта страна, которую надо смотреть самостоятельно! Она настолько красива, обширна, что нужно свой отдых поделить на 2 части. 1. - это глубь Шри -Ланки, Национальные парки, плантации итд, а вторая часть- уже пляжи.зачем переплачивать за гостиницу. С поездками по стране, тоже сложно. Особой информации как таковой нет и цен фиксированных тоже. Как догворитесь. Вы должны сразу определиться еще до поездки, куда бы хотели поехать. Отсюда сказать места водителю и он вам посчитает. Я в итоге скомпоновалась с рос туристами и мы втроем поехали до Сигирии, далее в Канди, Нувара Элию, чайные плантации, Плато Хортона - место обязательное для посещения. РЕКОМЕНДУЮ! Далее покатались на их крази поезде, заехали в Ботанический сад и в отель. Переночевали и утром рано в Ялла Парк. Парк, если честно не впечатлил. Дорога ужасная, да и не факт, что увидите всех зверей.Мы видели леопарда 2 раза, крокодилов, слонов, буйволов, птиц. И нам сказали,что нам очено повезло!
Далее рекомендую двигаться в Галле, допустим. Там можете купить вещички, сувениры, чай по абсолютно другим ценам, итд, а потом так. Если любите диско,шум и гам, то Вам в Унаватуну. Волн там нет особо, но и вода не кристально чистая.Пройдетесь по пляжу, посмотрите гостиницы и гесты и выберете на свой вкус и кашелек. Места будут всегда.
Но мне там не очень понравилось. Не то, что грязно, просто много людей, как в Туриции. Но недалеко от этого курорта, есть классный пляж Jungle beach.Чисто, снорлинг, нет волны. Я с Унаватуны двинулась далее на Юг,в Мириссу и в это место просто влюбилась!!! Такой красоты я не видела пока еще нигде ( даже в любимом Тае, хотя может не там была :lol: ). Отель был Sun Set Resort, стоимость 45 долларов, включая завтраки. Но это цена за одного человека. Кстати говорят о ценообразовании отелей, мне показалось,что цены завышены и считают они не за комнату, а за кол-во людей. К тому же, отели в Тае все таки на порядок выше. Это один из минусов.
Второй минус - это цена за транферы. Конечно, можно везде поехать на автобусе, это стоит копейки, но это экстремально. Я с Мириссы поехала до Тангалле, на разведку, но обратно предпочла поехать на такси. Очень страно водят водители автобусов. Наши отдыхают!!! В Тангале хорошо тоже, но меня смутила волна. Я все таки люблю поплавать. В Миррисе тоже была волна, но плавать можно было. С этого курорта я также купила экскурсию на китов и дельфинов. Если не страдаете "морской болезнью", то нормально :D . Китов видели, классно!.Дельфинов тоже)) Но опять таки нам сказали,что нам повезло. Некоторые плывут плывут и ничего не видят.

Обязательно купите себе аюроведческие товары. Меня надоумили там на экскурсии ничего не покупать, сказав, что можно все купить в их аптеке, в итоге я так и не смогла потом найти термоядерный крем от депиляции, пасту для зубов и еще хотела микстурку купить одну для родителей.
Теперь вот думаю,что буду кого-нибудь просить все это мне привести!!!

В целом я довольная страной. Была бы не одна, слетала бы на Мальдивы оттуда, все доступно.

согласна с Вами полностью! тоже поехала бы еще раз, но учла бы кое какие минусы.
пакет не брать. толком достопримечательности не посмотрели, водитель завозил нас, конечно, только в самые дорогие магазины. хотя как путешествовать на автобусе представить не могу. видимо надо было быть более настойчивой и сразу сказать, что магазины нам не нужны.
заплатили в общем за двоих 620 долларов, это с учетом трансфера с аэропорта в Унаватуну, там были 3 дня, потом 3 дня ездили по острову и обратно в аэропорт. машина индийская, кондиционер работал хорошо, водитель с опытом. если вдруг кому-то нужны его контакты могу выслать. хороший мужчина, но надо быть более требовательной :)
  • 0

#1264
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Вечер вчера, Индурува
IMG_3420.jpg
  • 4

#1265
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД, меня интересует информация по Унаватуне: есть там комары в июне (аллергия именно на их укусы)? Сколько стоит в среднем ужин на двоих или на одного со спитрным или без. Читала про платную дорогу, по которой можно вроде как быстрее добраться до Унаватуны, так ли это? Заранее спасибо за ответы.

были на унаватуне в мае 2012, волны были приличные, почти каждый день! комаров не припоминаем. ужина на 3 с пивом для взрослых обходился в 3 000 - 3 500. рис + морепродукты. очень рекомендую платную дорогу. 70 баксов. иначе будете тащиться полдня. при всей любви к этой стране - с дорогами у них полный крах!
  • 0

#1266
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

заплатили в общем за двоих 620 долларов, это с учетом трансфера с аэропорта в Унаватуну, там были 3 дня, потом 3 дня ездили по острову и обратно в аэропорт. машина индийская, кондиционер работал хорошо, водитель с опытом. если вдруг кому-то нужны его контакты могу выслать. хороший мужчина, но надо быть более требовательной :)

620 баксов за 3 дня??? Прошу прощения, но я бы не стал рекомендовать, то что и мне самому было не по душе. между прочим за 350 $ на шри-ланке можно арендовать машину на месяц...
  • 0

#1267
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД, может кто расскажет где проживал именно в Унаватуне и опять же в какой месяц и по какой цене.
  • 0

#1268
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


заплатили в общем за двоих 620 долларов, это с учетом трансфера с аэропорта в Унаватуну, там были 3 дня, потом 3 дня ездили по острову и обратно в аэропорт. машина индийская, кондиционер работал хорошо, водитель с опытом. если вдруг кому-то нужны его контакты могу выслать. хороший мужчина, но надо быть более требовательной :)

620 баксов за 3 дня??? Прошу прощения, но я бы не стал рекомендовать, то что и мне самому было не по душе. между прочим за 350 $ на шри-ланке можно арендовать машину на месяц...

добрый день. 620 $ включали в себя: поездка с аэропорта до Унаватуны + 3 дня по острову (Нувара Элия, Канди, Сигирия, Дамбула) + обратная поездка в аэропорт.
может быть можно было найти что-то дешевле. спорить не буду :)
а рекомендовала я не водителя с машиной, а Шри Ланку.
  • 0

#1269
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



заплатили в общем за двоих 620 долларов, это с учетом трансфера с аэропорта в Унаватуну, там были 3 дня, потом 3 дня ездили по острову и обратно в аэропорт. машина индийская, кондиционер работал хорошо, водитель с опытом. если вдруг кому-то нужны его контакты могу выслать. хороший мужчина, но надо быть более требовательной :)

620 баксов за 3 дня??? Прошу прощения, но я бы не стал рекомендовать, то что и мне самому было не по душе. между прочим за 350 $ на шри-ланке можно арендовать машину на месяц...

добрый день. 620 $ включали в себя: поездка с аэропорта до Унаватуны + 3 дня по острову (Нувара Элия, Канди, Сигирия, Дамбула) + обратная поездка в аэропорт.
может быть можно было найти что-то дешевле. спорить не буду :)
а рекомендовала я не водителя с машиной, а Шри Ланку.


Это на одного?

Дорого,конечно.
Вообще честно сказать, мне показалось ( да и не только мне), что там они очень завышают цены за трансфер и за отели!!! Это конечно минус для развития туризма!!

Сообщение отредактировал pten4ik: 08.02.2013, 12:07:56

  • 0

#1270
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД, может кто расскажет где проживал именно в Унаватуне и опять же в какой месяц и по какой цене.

мы были в январе. в Унаватуне остановились в отеле Маниди Вилла, бронировали на booking.com, 1 день на двоих около 50$. обычный гест-хаус. завтрак включен.
по 5* шкале поставила бы твердую 2*. рядом был гест Dream House, его рекомендовали наши новые друзья из Бельгии, хозяин там итальянец. цена, естественно, выше,
нет кондера в номерах.

Сообщение отредактировал Ray77: 08.02.2013, 12:11:37

  • 0

#1271
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




заплатили в общем за двоих 620 долларов, это с учетом трансфера с аэропорта в Унаватуну, там были 3 дня, потом 3 дня ездили по острову и обратно в аэропорт. машина индийская, кондиционер работал хорошо, водитель с опытом. если вдруг кому-то нужны его контакты могу выслать. хороший мужчина, но надо быть более требовательной :)

620 баксов за 3 дня??? Прошу прощения, но я бы не стал рекомендовать, то что и мне самому было не по душе. между прочим за 350 $ на шри-ланке можно арендовать машину на месяц...

добрый день. 620 $ включали в себя: поездка с аэропорта до Унаватуны + 3 дня по острову (Нувара Элия, Канди, Сигирия, Дамбула) + обратная поездка в аэропорт.
может быть можно было найти что-то дешевле. спорить не буду :)
а рекомендовала я не водителя с машиной, а Шри Ланку.


Это на одного?

Дорого,конечно.
Вообще честно сказать, мне показалось ( да и не только мне), что там они очень завышают цены за трансфер и за отели!!! Это конечно минус для развития туризма!!

нет, это на двоих. трансфер из аэропорта в Унаватуну, в среднем 70-85 долларов, это по информации из интернета. У нас получилось 160$ туда и обратно. То есть 460 $ это поездка по острову в течение 3-х дней. При этом сюда входят цены за ночевки в отелях в 3-х пунктах, с завтраком.
  • 0

#1272
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

трансфер из аэропорта в Унаватуну, в среднем 70-85 долларов, это по информации из интернета. У нас получилось 160$ туда и обратно. То есть 460 $ это поездка по острову в течение 3-х дней. При этом сюда входят цены за ночевки в отелях в 3-х пунктах, с завтраком.

лучше конечно изначально описывать услуги включенные в общую стоимость. А это цены могут пугать.
По своему опыту путешествия по шри-ланке, могу сказать что на машине путешествовать удобней всего и дешевле.
Потому как...
Поезда ездят только днем. Междугородние автобусы ездят тоже только днем. Авиаперелеты по острову возможны только из коломбо на северо-восток страны.
В поездах не всегда есть 1-й класс и Лаксари класс. Только на некоторые направления (Коломбо-Канди, Кэнди-Бадула) есть комфортабельные ваганы. Во 2-м классе путешествовать не очень удобно. Кстати если есть возможность, очень рекомендую съездить на поезде по пути Кэнди - Бадула. Виды крышесносные. Да и вагон luxury класса очень комфортный и не дорогой.
На местных автобусах на долгие расстояния ездить очень тяжко. Сиденья очень узкие, ноги не помещаются. и постоянно кидает из стороны в сторону (особенность восточного вождения). А если ехать стоя то и до тошнотиков не далеко.
В общем если поеду в 3-й раз на Шри-Ланку, то обязательно возьму машину на месяц.

Сообщение отредактировал nicko: 08.02.2013, 17:44:14

  • 0

#1273
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

были на унаватуне в мае 2012, волны были приличные, почти каждый день!


В мае на юге не сезон. Нужно на север ехать. И наоборот. Но на севере с сервисом слабо - в той части острова раньше "повстанцы" орудовали, поэтому те территории совсем не развивали.
  • 0

#1274
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


были на унаватуне в мае 2012, волны были приличные, почти каждый день!


В мае на юге не сезон. Нужно на север ехать. И наоборот. Но на севере с сервисом слабо - в той части острова раньше "повстанцы" орудовали, поэтому те территории совсем не развивали.


вас не понять :) по мне сезон - это когда ветер и волны
  • 0

#1275
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



были на унаватуне в мае 2012, волны были приличные, почти каждый день!


В мае на юге не сезон. Нужно на север ехать. И наоборот. Но на севере с сервисом слабо - в той части острова раньше "повстанцы" орудовали, поэтому те территории совсем не развивали.


вас не понять :) по мне сезон - это когда ветер и волны

Ну, на Ланке понятие волн может быть разным. Мы были на юге в январе, волны были. Но разумного размера ;). Я там вообще не видела океана без волн, разве только однажды, на закате.
  • 0

#1276
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
нет, мы не жалуемся. нам наоборот волны нравились. иначе совсем скучно было бы. и да, мы сознательно выбирали ту часть,где давно нет никаких войн и повстанцев.
  • 0

#1277
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

нет, мы не жалуемся. нам наоборот волны нравились. иначе совсем скучно было бы. и да, мы сознательно выбирали ту часть,где давно нет никаких войн и повстанцев.


Да я тоже не видела штиля, но на том пляже, где я была можно было поплавать.Только я все равно далеко не заплывала, океан затягивает уххххх....
  • 0

#1278
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

трансфер из аэропорта в Унаватуну, в среднем 70-85 долларов, это по информации из интернета. У нас получилось 160$ туда и обратно. То есть 460 $ это поездка по острову в течение 3-х дней. При этом сюда входят цены за ночевки в отелях в 3-х пунктах, с завтраком.

лучше конечно изначально описывать услуги включенные в общую стоимость. А это цены могут пугать.
По своему опыту путешествия по шри-ланке, могу сказать что на машине путешествовать удобней всего и дешевле.
Потому как...
Поезда ездят только днем. Междугородние автобусы ездят тоже только днем. Авиаперелеты по острову возможны только из коломбо на северо-восток страны.
В поездах не всегда есть 1-й класс и Лаксари класс. Только на некоторые направления (Коломбо-Канди, Кэнди-Бадула) есть комфортабельные ваганы. Во 2-м классе путешествовать не очень удобно. Кстати если есть возможность, очень рекомендую съездить на поезде по пути Кэнди - Бадула. Виды крышесносные. Да и вагон luxury класса очень комфортный и не дорогой.
На местных автобусах на долгие расстояния ездить очень тяжко. Сиденья очень узкие, ноги не помещаются. и постоянно кидает из стороны в сторону (особенность восточного вождения). А если ехать стоя то и до тошнотиков не далеко.
В общем если поеду в 3-й раз на Шри-Ланку, то обязательно возьму машину на месяц.

извините :) большого опыта пока нет, в следующий раз постараюсь быть более детальной :)
желаю Вам в 3-й раз отличного путешествия! я бы тоже поехала еще раз с удовольствием. много чего не увидели в первый раз
  • 0

#1279
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Кто нибудь летит на Шри Ланку в ближайшие дни????
очень надо с Алматы привезти одну вещь.
  • 0

#1280
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Неужели никто не едет, форумчане, АУ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.