Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1241
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
всем интересующимся добрый день!
вылетаем в Коломбо 13 января :) через Дели. билеты брали в сентябре в оба конца вышло 120 000 тенге (Эйр Астана до Дели и Шри-ланкийские до Коломбо). Отель еще не выбрали, решили по прилету, на месте так сказать, так как незадолго до вылета решили сразу лететь на Мале. от Коломбо до Мале билет вышел 260$ туда и обратно. Отель 4ночи и 5 дней - 200$ на одного с завтраком. Визу оформляла на сайте, заранее, чтобы в аэропорту не тратить время.
более подробно напишу по возвращению :)
  • 1

#1242
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

всем интересующимся добрый день!
вылетаем в Коломбо 13 января :) через Дели. билеты брали в сентябре в оба конца вышло 120 000 тенге (Эйр Астана до Дели и Шри-ланкийские до Коломбо). Отель еще не выбрали, решили по прилету, на месте так сказать, так как незадолго до вылета решили сразу лететь на Мале. от Коломбо до Мале билет вышел 260$ туда и обратно. Отель 4ночи и 5 дней - 200$ на одного с завтраком. Визу оформляла на сайте, заранее, чтобы в аэропорту не тратить время.
более подробно напишу по возвращению :)

А зачем такие сложности? Летели бы сразу Этихадом - Алматы-АбуДаби-Мале
И вообще лучше бы в Мальдивы написали :)
  • 0

#1243
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


всем интересующимся добрый день!
вылетаем в Коломбо 13 января :) через Дели. билеты брали в сентябре в оба конца вышло 120 000 тенге (Эйр Астана до Дели и Шри-ланкийские до Коломбо). Отель еще не выбрали, решили по прилету, на месте так сказать, так как незадолго до вылета решили сразу лететь на Мале. от Коломбо до Мале билет вышел 260$ туда и обратно. Отель 4ночи и 5 дней - 200$ на одного с завтраком. Визу оформляла на сайте, заранее, чтобы в аэропорту не тратить время.
более подробно напишу по возвращению :)

А зачем такие сложности? Летели бы сразу Этихадом - Алматы-АбуДаби-Мале
И вообще лучше бы в Мальдивы написали :)

мы узнали о том, что можно не так дорого поехали на Мальдивы, после того как уже решили поехать на Шри-ланку )) отдохнем на Мальдивах, а потом
уже будем путешествовать по Шри-ланке ))
  • 0

#1244
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
здравствуйте!
Летали на НГ в ШЛ, Кулутара. Чартер гульнар тур - задержка туда 12 часов, обратно 14. Так что, если решите лететь чартером - хорошо подумайте. Очень удобно, что лететь напрямую, без стыковок, всего 6 ч 45 минут. Из Коломбо до Кулутары - 1,5 часа на машине ( это без пробок). Океан классный, чистый, люди улыбаются, фрукты вкусные, много живности, погода ( была в наше посещение) очень комфортная - 25-26 градусов, солнце было не агрессивное, однако очень высокая влажность, постельное белье в отеле сырое ( почему то в Тае, Малайзии не такое). Страна очень бедная, кухня невкусная ( за исключением морепродуктов и фруктов), ИМХО. Если решите купить сапфиры - не нарвитесь на синтетические. Массаж отличается от тайского ( аюрведический), то есть маслом помажут, просто погладят, расслабление одним словом. Мне больше по душе тайский. Ездили с детьми - им понравилось, мне в общем тоже, но поехала бы еще раз? ммм сложно пока ответить.
  • 1

#1245
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Скажите пожалуйста, а где вы чартеры-то бронируете? Спасибо!
  • 0

#1246
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Скажите пожалуйста, а где вы чартеры-то бронируете? Спасибо!

идите в ближайшую турфирму и покупайте.
  • 0

#1247
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Скажите пожалуйста, а где вы чартеры-то бронируете? Спасибо!

идите в ближайшую турфирму и покупайте.

Не получится, не будет чартеров пока.
  • 0

#1248
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я имею в виду абронировать билеты онлайн на апрель примерно
  • -1

#1249
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я имею в виду абронировать билеты онлайн на апрель примерно

совет все тот же
В случае с чартерами - практически всегда вам необходимо посетить турфирму. Туроператор занимается организацией чартерных рейсов, позволяя делать заявки турфирмам только на перелет, без турпакета. "Примерно" - это вообще не про чартеры. Вам предоставляют выбор - конкретные даты туда и назад, изменить их вы не можете. Зачастую невозможно также "пересидеть" два чартерных рейса - если тур на 12 дней - нельзя прилететь одним рейсом, а улететь другим, через 24 дня.
Так что вам в любом случае идти (или звонить) в ближайшую турфирму. Онлайна не будет. Единственный онлайн который я видел - это стоимость полета на сайта тезтура, да и то не всегда его видно в открытом доступею
  • 0

#1250
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
С чартером понятно, но тогда скажите, пожалуйста, какие есть еще варианты долететь туда самим, где можно выкупить билет не на чартерный рейс, а скажем с той же пересадкой через ОАЭ, к примеру? И мы абсолютно готовы к конкретным датам.
  • 0

#1251
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

С чартером понятно, но тогда скажите, пожалуйста, какие есть еще варианты долететь туда самим, где можно выкупить билет не на чартерный рейс, а скажем с той же пересадкой через ОАЭ, к примеру? И мы абсолютно готовы к конкретным датам.

Етихадом через Абу-даби до Коломбо. Зайдите на их сайт и выберите по датам и увидите цены.В прошлом году летали так в Бангкок-классные у них самолеты.
  • 0

#1252
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
или КС до Дели ,дальше шриланкийскими http://www.srilankan.com
  • 0

#1253
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
мы летелии эйр арабией через шарджу. очень довольны перелетом. и самолеты у них классные, и коннект очень удачный.
  • 0

#1254
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД, меня интересует информация по Унаватуне: есть там комары в июне (аллергия именно на их укусы)? Сколько стоит в среднем ужин на двоих или на одного со спитрным или без. Читала про платную дорогу, по которой можно вроде как быстрее добраться до Унаватуны, так ли это? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1255
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Да и ещё: отливы бывают ли в Унаватуне и можно ли при этом нормально купаться.
  • 0

#1256
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Настала моя очередь написать отзыв об этой стране.
На вопрос: "Вернусь ли еще?" Отвечу: "Да, вернусь".
Страна,конечно, своеобразная и туризму есть еще куда расти, но эта дикость меня и привлекает.
Пляжи отменные, главное надо знать куда ехать. Все,что ближе к Коломбо- отстой.Езжайте на Юг!!! Чем Южнее, тем лучше.
У меня было самостоятельное путешествие. Я купила только чартер у Гульнар Тур,( о чем потом сильно пожалела).Во-первых задержали рейс туда и никто об этом меня лично не предупредил, хотя контакты у них мои были. В итоге задердали аж на 13 часов :faceoff:. Оттуда летели уже не чартером, а Аир Арабией. Стыковка удобная, самолеты и правда хорошие. Единственное не кормят, и опять же никто об этом не знал из нашего рейса, все потратили последние деньги в дьюти-фри и многие просто ехали голодными!
В общем в следующий раз полечу только регулярныеми рейсами, мне кажется это и дешевле чуть чуть.

Теперь по Шри Ланке. Люди! Не берите пакетные туры, эта страна, которую надо смотреть самостоятельно! Она настолько красива, обширна, что нужно свой отдых поделить на 2 части. 1. - это глубь Шри -Ланки, Национальные парки, плантации итд, а вторая часть- уже пляжи.зачем переплачивать за гостиницу. С поездками по стране, тоже сложно. Особой информации как таковой нет и цен фиксированных тоже. Как догворитесь. Вы должны сразу определиться еще до поездки, куда бы хотели поехать. Отсюда сказать места водителю и он вам посчитает. Я в итоге скомпоновалась с рос туристами и мы втроем поехали до Сигирии, далее в Канди, Нувара Элию, чайные плантации, Плато Хортона - место обязательное для посещения. РЕКОМЕНДУЮ! Далее покатались на их крази поезде, заехали в Ботанический сад и в отель. Переночевали и утром рано в Ялла Парк. Парк, если честно не впечатлил. Дорога ужасная, да и не факт, что увидите всех зверей.Мы видели леопарда 2 раза, крокодилов, слонов, буйволов, птиц. И нам сказали,что нам очено повезло!
Далее рекомендую двигаться в Галле, допустим. Там можете купить вещички, сувениры, чай по абсолютно другим ценам, итд, а потом так. Если любите диско,шум и гам, то Вам в Унаватуну. Волн там нет особо, но и вода не кристально чистая.Пройдетесь по пляжу, посмотрите гостиницы и гесты и выберете на свой вкус и кашелек. Места будут всегда.
Но мне там не очень понравилось. Не то, что грязно, просто много людей, как в Туриции. Но недалеко от этого курорта, есть классный пляж Jungle beach.Чисто, снорлинг, нет волны. Я с Унаватуны двинулась далее на Юг,в Мириссу и в это место просто влюбилась!!! Такой красоты я не видела пока еще нигде ( даже в любимом Тае, хотя может не там была :lol: ). Отель был Sun Set Resort, стоимость 45 долларов, включая завтраки. Но это цена за одного человека. Кстати говорят о ценообразовании отелей, мне показалось,что цены завышены и считают они не за комнату, а за кол-во людей. К тому же, отели в Тае все таки на порядок выше. Это один из минусов.
Второй минус - это цена за транферы. Конечно, можно везде поехать на автобусе, это стоит копейки, но это экстремально. Я с Мириссы поехала до Тангалле, на разведку, но обратно предпочла поехать на такси. Очень страно водят водители автобусов. Наши отдыхают!!! В Тангале хорошо тоже, но меня смутила волна. Я все таки люблю поплавать. В Миррисе тоже была волна, но плавать можно было. С этого курорта я также купила экскурсию на китов и дельфинов. Если не страдаете "морской болезнью", то нормально :D . Китов видели, классно!.Дельфинов тоже)) Но опять таки нам сказали,что нам повезло. Некоторые плывут плывут и ничего не видят.

Обязательно купите себе аюроведческие товары. Меня надоумили там на экскурсии ничего не покупать, сказав, что можно все купить в их аптеке, в итоге я так и не смогла потом найти термоядерный крем от депиляции, пасту для зубов и еще хотела микстурку купить одну для родителей.
Теперь вот думаю,что буду кого-нибудь просить все это мне привести!!!

В целом я довольная страной. Была бы не одна, слетала бы на Мальдивы оттуда, все доступно.

Сообщение отредактировал pten4ik: 25.01.2013, 15:49:46

  • 0

#1257
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ДД, меня интересует информация по Унаватуне: есть там комары в июне (аллергия именно на их укусы)? Сколько стоит в среднем ужин на двоих или на одного со спитрным или без. Читала про платную дорогу, по которой можно вроде как быстрее добраться до Унаватуны, так ли это? Заранее спасибо за ответы.


про коморов не скажу, но в январе есть. Ужин в среднем на одного стоит 10-15 долларов. Пиво 250 рупий, это чуть меньше 2-х долларов. Можно приносить с собой, алкоголь продается в спец алко -шоппах, вино стоит от 10 долларов, местный ром 12 и тд. Ром не понравился кстати.

По транспорту. От аэропорта до курорта транфер обойдется около 70-80 долларов, за меньшее не повезут. Это только в один конец. Также можно доехать на автобусе, обойдется в разы дешевле, но не комфпортно, автобусы носятся как угорелые, обгоняют постонно по встрече, я чуть не посидела. МОжно еще на поезде вам доехать до Галле, а оттуда на тук туке до Унаватуны.По стоимости от Галле до Унаватуны около 8 долларов. Решать только Вам.! НУ если еще прилетите ночью ( как я) , то тут только такси или ждать 5-6 утра, когда начнут ходить автобусы.
  • 0

#1258
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Классно тут.
Погода реально наладилась последние две недели дождей днем не было.
Видимость под водой реальных 20 метров стала.
Приходя на погружение видно с поверхности лежащий на дне затонувший корабль.
За автобусы подтверждаю, входят в поворот на двух колесах, просто сигналят идя по встречке,
типа кто не спрятался я не виноват :)
Ром нормальный Калипсо-красный.
Вглубь страны еще не ездил.
Ответы могу дать только про Хиккадуву
  • 0

#1259
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Классно тут.
Погода реально наладилась последние две недели дождей днем не было.
Видимость под водой реальных 20 метров стала.
Приходя на погружение видно с поверхности лежащий на дне затонувший корабль.
За автобусы подтверждаю, входят в поворот на двух колесах, просто сигналят идя по встречке,
типа кто не спрятался я не виноват :)
Ром нормальный Калипсо-красный.
Вглубь страны еще не ездил.
Ответы могу дать только про Хиккадуву

ДВ!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с гестами на Хиккадуве, арендой байков или скутеров в этот период. Завтра собираемся туда...)
Заранее благодарю!
  • 0

#1260
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
гесты от 25 долларов.
скутер 8 в день, если на неделю можно торговаться.

заходите в гости в Coral Reef Hotel я там в дайв центре

Сообщение отредактировал diver: 26.01.2013, 23:33:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.